Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Вопрос про мытье...


Вопрос про мытье...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Надо ли мыть 4-х месячного щенка (если он не пачкается). Или все-таки для лучшего роста и благополучия шерсти так же мыть как и взрослых папийонов 2 раза в месяц (или чаще?)? Кто что думает по этому поводу??

0

2

Пока на улице было прохладно мы купались 1 раз в месяц..А сейчас тепло и сухо и шерста не грязнится ,у меня есть лосьен ,используемый между помывками,но он мне чего -то не ончень понравился...

0

3

Я мою либо перед выставкой, либо по необходимости (испачкалась, например). По сравнению с йорками. их не надо так часто мыть. У меня нет строгой системы-обязательно мыть раз в 2 недели. Могу только сказать, что у папиков такая шерсть, что они все время чистые, а когда помоешь, то очень быстро сохнут. Если зимой я ее сушу феном, то летом, не успеешь оглянуться, а она уже сухая. (Это все в сравнении с йорками.)

0

4

Но ведь все владельцы длинношерстных собак говорят, что хорошо растет "чистая шерсть" и расчесывать надо тоже влажную шерсть (то есть спрыскивать лосьенои или спец.житкостью)? Кстати кто какие применяет для расчесывания спреи? Поделитесь с неопытными папильеноводами:)))))

0

5

Я купаю тоже по мере необходимости, а перед расчесыванием пользуюсь спреем для отбеливания Балдеччи.

0

6

Money написал(а):

расчесывать надо тоже влажную шерсть (то есть спрыскивать лосьенои или спец.житкостью)?

Мы пользуем спрей Jean-Pierre HERY (фРАНЦИЯ), называется Vita Brush, мне очень нравится и по эффекту и запах классный!

0

7

У пуделей категорически нельзя чесать сухую шерсть!!!
А чтобы легче прочёсывалась я в воду для увлажнения шерсти добавляю Био-Грумовское норковое масло.  Не знаю, может у папиков как-то по другому делают, но у пуделей, мне кажется, более проблемная шерсть.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Вопрос про мытье...