Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Выбор эксперта для проведения монопородной выставки


Выбор эксперта для проведения монопородной выставки

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

Мама Софы
Дамы, для проведения монопородки требуется хорошее настроение, и не относиться совсем серьёзно к оценке  эксперта на породу, т. к. взгляды и оценки у них разные.
и в докозательство этих слов
мысли эксперта- шуточные, но в каждой шутке есть доля правды:

нахрена в оллраунды вписался?
век бы этих шавок не видать...
щаз на пляже в море бы плескался...
чем стандарты по ночам читать...

блин, организаторы - уроды!
обещали восемь - семь пород..
хоть и говорил, что две породы
я с утра учил, г...на им в рот!

а оргкомитеские кобылы
дали двадцать мне, чтоб отсудил...
ризенов подсунули , дебилы...
я про ризенов ужо давно забыл..

Ладно , ща рассудим, эко дело!
понапишем чёнить, им на...ть...
нынче, братцы, ехало - болело...
что в бумажках с выставки писать..

обана!а сколько их явилось...
это ...неприятный поворот...
и небось нафенилось - намылось
блин, стоят, как дети , глядя в рот...

ша насудим, девочки, насудим!
надо же с чего то начинать..
а потом с коллегами обсудим
с кем бы нам хотелось переспать..

Эта - популярней космонафта
я ей цацку, кстати, сёдни дал?
ведь её на фотках вроде, с Крафта..
напечатал в РКФ журнал?

не не эту вроде, а толстушку..
Про толстушку в "Друге" я читал.
там, где рекламировали сушку..
я ей, кстати, сёдни цацку дал?

СМС... - "не выдали получку"
пишет дочь, за это - отомстим!
и вот эту лысенькую сучку
ща, хорём шикарно угостим...

а вот этот паренёк - милашка.
джинсики в обтяжку нацепил..
хоть при нём - беззубая собашка,
ЦАЦку дам, за то, что угодил...

а вот эта с рожи...прям, воровка..
прям, с базара баба, ёпамать...
ну а мне нас...ть, раз установка -
этой бабе сёдни цацку дать!

кстати раз припомнил установку..
то исполню, чё просил народ..
и вот эту шавку в расстановку
двину на животную вперёд ...

где парнишка . был.. такой симпотный?
выделялся среди баб в толпе..
симпатяга... стройненький и потный...
дам ему, пожалуй, ЭлПеПе..
.............................
всё, расставил этих мелких...
дальше мопсы, мопсы - похер дым!
а потом как честные солдаты,
по приказу, я пойду к борзым!

0

212

Мама Софы 👏👏👏

Да, вот так как то у них и происходит... Стою за рингом, как раз за спиной экспертов... Судят Бесты...6-7 группа...весело всё так с огоньком... Предполагаю, что уговор там у них какой то был и эксперт, что на судействе, спрашивает у коллег..."ну кто дальше?"...А ей в голос..." да продолжай у тебя хорошо выходит!"... Она так и села..." А кого выбирать то?"... Не подготовилась однако 😝
Вот так они быстренько и договорились...в перерывчике...пока представители группы на ринг "выползали" 😉

А гармония и эстетика так сами с собой и остались 😒

Отредактировано AngelGor (2014-12-18 22:51:15)

0

213

darina66
Ирина, надо что бы хоть какая-то логика начала вырисовываться, потому и говорю о необходимости коментариев от эксперта на монопородных выставках. Тогда все будет понятно об эксперте и его работе, и о наших проблемах и достижениях. Хороший эксперт обычно даже в последующем разговоре помнит расстановки собак. Можно еще поговорить и о груминге, и о хендлинге.

0

214

Cофа написал(а):

мысли эксперта- шуточные, но в каждой шутке есть доля правды:

Как зовут шутника?
Я такую гниль даже читать не хочу, не переваривается.

0

215

peperomia

Кстати, про рассказы и понимание...сейчас вдруг вспомнилась выставка в Финляндии, на соседнем ринге судили финских шпицов, порода популярная, собак много было, не знаю, может у них там какое-то спецмероприятие было, у нас-то обычный САС, но, эксперт, во-время каждой расстановки и финального осмотра стоял рядом со зрителями, естественно в ринге, и громко обосновывал свой выбор, типа - эта собака становится первой потому что у нее есть то и то, а эта второй, ибо мне хотелось видеть больше этого...  Было в общем вполне себе шоу... Хоть мне и были абсолютно параллельны эти шпицы, но процесс завораживал)))

Отредактировано darina66 (2014-12-18 23:49:21)

0

216

darina66
Есть эксперты, коментирующие свой выбор с большим удовольствием и по своей инициативе. Нормально, если они это делают, говоря прежде всего о достоинствах. В принципе так и происходит экспертиза. Эксперт судит по достоинствам.

0

217

peperomia написал(а):

Как зовут шутника?
Я такую гниль даже читать не хочу, не переваривается.

Мама Софы
как зовут не знаю, из инета стишок, но в 60%  выставок на рингах именно так и происходит, хотите Вы этого или нет. Это было, есть, и наверное будет. Это неизбежный процесс.

0

218

AngelGor написал(а):

Мама Софы 👏👏👏

Да, вот так как то у них и происходит... Стою за рингом, как раз за спиной экспертов... Судят Бесты...6-7 группа...весело всё так с огоньком... Предполагаю, что уговор там у них какой то был и эксперт, что на судействе, спрашивает у коллег..."ну кто дальше?"...А ей в голос..." да продолжай у тебя хорошо выходит!"... Она так и села..." А кого выбирать то?"... Не подготовилась однако 😝
Вот так они быстренько и договорились...в перерывчике...пока представители группы на ринг "выползали" 😉

А гармония и эстетика так сами с собой и остались 😒

Отредактировано AngelGor (Вчера 22:51:15)

Мама Софы
Именно так как Вы написали, сама была свидетелем такого Беста. И это очень частое явление

Отредактировано Cофа (2014-12-19 08:15:01)

0

219

Привет всем! Хочу опять поднять эту тему и узнать ваше мнение. Кого бы вы хотели видеть экспертом на монопородной выставке? У нас будет монка 06.07.15 в Питере пока заявлена КЧК но если наберем достаточно народа будем пытаться поднять до ПК. Напишите пожалуйста свои пожелпния. С нынешнем курсом желательно русских ))) Я думала может Гаврилову или Выгузыва. Жду ваших пожеланий )))

0

220

СофьяТ
ВЫ пригласите ЖИТКОВУ.Очень хороший эксперт!!

0

221

спасибо, подумаем

0

222

Сыскал сегодня 42 промера у дошпицового фалена. Промеры папильонов 20 века у меня давно были. Их сличением много чего можно узнать о пропорциях, породной (специальной) анатомии, о влиянии шпицов на нашу породу.

Есть предложение, всё-таки хотя бы 1 раз в 2 года звать настоящего породника из-за рубежа, по рекомендации тоже не русских собаководов. Заказывать ему отчет о судействе и публиковать его.

+2

223

Bonya
Поддерживаю насчет приглашения! Хотелось бы и очень интересно! Пропорции до-шпицового то-же интересны? Если сейчас высота в холке равна длине от холки до хвоста( где-то так), то как же было? более растянуты? густую не мягкую и не жесткую( шпицовую )шерсть ниспадающую с груди волнами не встречала у папийонов, только у спаниелей. Да и не понимаю как таковая без подшерстка возможна. Возможно перевод такой,  а возможно папийоны это не унаследовали.

Отредактировано Звонкая капель (2015-02-12 11:20:17)

0

224

Звонкая капель написал(а):

Поддерживаю насчет приглашения! Хотелось бы и очень интересно

Ну вот проверим, какие у людей приоритеты: поддержит ли нас большинство или нет.

0

225

Звонкая капель написал(а):

Пропорции до-шпицового то-же интересны?

Разумеется. Как и разговор о браккоидности, но его без некоторых сведений не раскусить.

0

226

Bonya написал(а):

Есть предложение, всё-таки хотя бы 1 раз в 2 года звать настоящего породника из-за рубежа, по рекомендации тоже не русских собаководов. Заказывать ему отчет о судействе и публиковать его.

Олег,попросите Трапезникову вступить в клуб,закажите моно и пригласите того,кого сочтёте нужным и достойным,если карман потянет. А мы с удовольствием подтянемся. Лично я собак 5 приведу.

0

227

Это дело людей, которые занимаются породой, а не общепородного клуба. И с оплатой должно быть ясно до приглашения.

0

228

Главная идея: публикация отчетов от настоящих породников. Это смело, потому что нелицеприятно, и так было. И это не то, что сложить все теперешние описания всех собак во едино. Там фразы хлесткие, простые, и все собаки ранжируются.

0

229

Bonya написал(а):

Там фразы хлесткие, простые, и все собаки ранжируются.

У нас раньше с породой колли результаты выставок с фото и с полными описаниями первых четырех собак публиковались в ежегоднике "Мир колли".

0

230

Bonya
Не поняла о спорах по кинологической классификации: всего 4-ре Кинологическая классификация

1.Люпоиды (колли, немецкая овчарка, лайки, шпицы)

2.Молоссоиды (дог, бульдоги, боксер, ротвейлер, сенбернар)

3.Грайоиды (борзые, фараонова собака)

4.Бракоиды (бигль, такса, фоксгаунд)

Эта классификация укладывается в классификацию по краниоморфологии

1. Мезоцефалы (нормоцефалы) - соотношение мозгового и лицевого отдела черепа 1:1, хороший переход ото лба к морде, ножницеобразный прикус

2. Брахиоцефалы - укорочение лицевого отдела по сравнению с мозговым, резко выражен переход ото лба к морде, ножницеобразный прикус или «перекус»

3. Долихоцефалы - голова узкая, длинная, слабовыраженный переход ото лба к морде, лицевой отдел черепа удлинен по сравнению с мозговым.

И мне, кажется, если принять экспертизу балловой системы, никто обижен не будет. Ведь только оценка по отдельным частям тела приведет кого- то к победе, а кого-то нет. Все по- честному. Только вряд ли нас кто либо услышит. НКП слаб, даже базы нет по производителям.

0

231

А есть ведь собаки, у которых части тела не корректно соотносятся друг с другом. Голова и тело, например. А порознь - выйдет вроде даже ничего. Не всё так просто. Балльная система не так важна, как авторитет специалиста и его ранжирование.

0

232

Приглашение породника на моно, разумно и обоснованно, на выставку ранга ЧК. Или в рамках большой выставки.
А мне предоставляют три эксперта, и из них я  выбираю. Кого на моно, кого на САС.

0

233

Есть еще такое слово Гармония, но я не понимаю как могут гармонично смотреться непропорциональные части тела. Другой вопрос как это рассматривается Недостаток или Дисквалифицирующий порок. Все-таки бальная система позволила бы исключить подтасовку экспертами результатов. и вообще экспертов необходимо тестировать по породам хотя бы раз в 3 года и посылать на повышение квалификации в обязательном порядке. Пока такого нет- мы бесправны и все списывается на видение эксперта. А с баллами не поспоришь. Если эксперт не правильно оценивает ту или иную часть тела, есть повод на жалобу, если жалоб много, то РКФ должны отстранить эксперта до пересдачи открытой группы, а возможно и закрыть эксперту данную группу. Из-за проплат, уговоров и т.д. породные признаки теряют всякий смысл, стремиться не к чему, отсюда и комерческие пометы. Вроде оба родителя титулованные по самое "не балуйся", а  на выходе пшик в разных коленах.

+1

234

Для обсуждения организации и выбора эксперта Национальной выставки 2015 сделал отдельную тему: Национальная монопородная выставка 2015

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Выбор эксперта для проведения монопородной выставки