Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Выбор эксперта для проведения монопородной выставки


Выбор эксперта для проведения монопородной выставки

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

Selbit написал(а):

у меня такой вопрос - какого эксперта-породника народ хотел бы видеть на судействе монопородки?

А что вы имеете в виду под экспертом породником? Владельца питомника, который занимается папильонами или эксперта, который много судит эту породу. Если первый, то достаточно грамонтый и хороший эксперт - Мария Декаристу из Греции. У нее папики. А если просто грамотный эксперт по папикам - то Роберт Блюмель. Оба очень корректные, доброжелательные и логичные. К примеру под Дагмар Кляйн или Шона Карела нужно выставлять тот тип, который они разводят, остальные собаки, не будучи в их типе уйдут с ринга с низкой оценкой. Ну а про Чи я даже не говорю, там судейство вообще не понятно и более чем не логично.

0

2

Alexa написал(а):

К примеру под Дагмар Кляйн нужно выставлять тот тип, который они разводят,

Не факт, дважды были под ее экспертизой (в Харькове и Друскининкае) и в расстановке были совершенно разные типы собак.
Margo Klinger - США
Nancy Hafner -США
Bandi - woman - Венгрия
судили клубные выставки, на мой взгляд новичка, очень профессионально. Смотрели собак на столе, обращали внимание на психику, мимику, шеость, окрас, постав ушей и хвоста. А уж движения смотрели по всем известным нам фигурам:вперед - назад,по кругу, в сравнении парами, тройками и четверками, по треугольнику. Описание в стойке, собаки в стойке, после снова по кругу  и тд.
Выставка длилась около 5 - 6 часов. Устали не только собаки, но и хендлеры.

0

3

Из братьев словян мне нравятся венгр Тамаш Якель и серб Миливое Урошевич. Шведы или фины интересны.......можно попробовать любого кто по декорации. Из шведов мой фаворит...Карл Эрик Яхонсон или Ёхонсон... :blush:
Под Дагмар никогда не выставлялась,а вот про этого

Alexa написал(а):

Шона Карела

всё правильно Виолета написала......любит он чихуашестый тип,при чём очень утрированный. В любом случае англичанин или американец это сюрприз....... :crazy:
Вот ещё призидент Словенского клуба Denis Kuzelj слывёт поклонником нашей породы. Выставляла под ним собаку один раз,но выставка была заряжена на С.С Шевченко бывшего призидента КСУ. Интересно,как он отсудил бы без такой "зарядки". Описание понравилось. Как то он намёками извинялся,что не может дать большего титула  :crazy:

Отредактировано Санни Рэйн (2010-10-26 13:42:43)

0

4

Alexa написал(а):

Если первый, то достаточно грамонтый и хороший эксперт - Мария Декаристу из Греции.

Виолет,она у нас на ЕВРАЗИИ второй день судила.Очень понравилась её экспертиза.Всё смотрела!Круп,выход и]
постав хвоста,выраженя лица,уши прощуповала ,а что больше всего удивило,лично меня-это то,что ещё ни один эксперт не смотрел   форму лапки папийона.Она даже показывала,какая она должна быть.Классный эксперт.От её судейства  остались только положительные эмоции.Вот таких бы побольше нам экспертом.

Санни Рэйн написал(а):

серб Миливое Урошевич

Тоже очень понравилась его экспертиза.

Санни Рэйн написал(а):

Карл Эрик Яхонсон или Ёхонсон..

Да ,очень грамотный эксперт.Мне он тоже оооооочень понравился.

0

5

shtuka написал(а):

это вы про вашу монопородку спрашиваете?

нет,на нашу моно (быстрее всего) уже эксперт определен,но Марина потом обьявит,когда начнет запись.
Список всех экспертов на сайте клуба (http://www.kennel-club.spb.ru/shows.htm)

Alexa написал(а):

что вы имеете в виду под экспертом породником?

я имею ввиду тот кто держит папильонов и судит их.

Alexa написал(а):

эксперта, который много судит эту породу

это другой вариант,я всегда под породником подразумеваю того,кто их держит.
Alexa
спасибо за список,может пригодится ;)

Санни Рэйн написал(а):

Тамаш Якель

он судил у нас последнюю монку

Санни Рэйн написал(а):

Карл Эрик Яхонсон

судил у нас первую монку :)

Санни Рэйн написал(а):

Шона Карела  -всё правильно Виолета написала......любит он чихуашестый тип,при чём очень утрированный

ну не знаю...я под ним выставлялась,получила RCACIB,выиграла тогда Виолетина собака и остальные победители были совсем не чихуа.

Санни Рэйн написал(а):

Миливое Урошевич

очень приятный (под Чипа выиграла моно на ЕВропе в Венгрии) :)

Alexa написал(а):

Ну а про Чи я даже не говорю, там судейство вообще не понятно и более чем не логично

да уж.....впечатление было сильное....

-------------------------------------------------

Отредактировано Selbit (2010-10-26 18:07:04)

0

6

Давайте составим список хороших породников (тех кто держит папиков) вдруг организаторы выставок смогут воспользоваться нашими пожеланиями :)

ИМЯ (в оригинале) СТРАНА, название питомника (это что бы нам самим было как ориентироваться)  :)

0

7

Selbit написал(а):

я имею ввиду тот кто держит папильонов и судит их.

Selbit написал(а):

я всегда под породником подразумеваю того,кто их держит.

Согласна! Наилучший вариант кандидатуры для экспертизы породы!

0

8

У нас частые гости и Миловое Урошевич - ДА!!!!! И Душан Паунович - НЕТ!!!!!

0

9

Mimitan написал(а):

У нас частые гости и Миловое Урошевич - ДА!!!!! И Душан Паунович - НЕТ!!!!!

да,но они не породники!Хотя очень приятные эксперты.

peperomia написал(а):

Наилучший вариант кандидатуры для экспертизы породы!

это вопрос спорный,именно по тому что

Alexa написал(а):

нужно выставлять тот тип, который они разводят, остальные собаки, не будучи в их типе уйдут с ринга с низкой оценкой.

но просто под некоторых породников просто интересно сходить.

0

10

Alexa написал(а):

Мария Декаристу из Греции

я так поняла это первый кандидат эксперта породника.

0

11

Ну из тех у кого питомник и кто судит я была только под Кити Сьёнг (Датчанка) Она мне нравится,мы с Феликсом под ней взяли ВОВа на Евразии,где она просто завалила ринг "оч.хор". Мне она показалась местами излишне строгой.Но возможно нам было так надо  :blush:

0

12

Selbit написал(а):

это вопрос спорный,

Если настоящий породник в полном смысле этого слова, то тип, окрас, размер собаки не будут для него иметь веского значения, не должны иметь, если они не противоречат стандарту. Настоящий оценит и увидит правильных собак, оценит и выделит те положительные характеристики, которые трудно сочетать и закрепить в породе и не будет делать проблему с тем, что легко устранимо. Ну и конечно у каждого есть просто свои предпочтения, родные лица.

0

13

peperomia написал(а):

Кити Сьёнг (Датчанка) Она мне нравится

И мне нравится!

0

14

peperomia написал(а):

Настоящий оценит и увидит правильных собак, оценит и выделит те положительные характеристики, которые трудно сочетать и закрепить в породе и не будет делать проблему с тем, что легко устранимо.

как бы хорошо найти побольше ТАКИХ экспертов!

0

15

Санни Рэйн написал(а):

Кити Сьёнг (Датчанка)

Да Машуль.Я бы тоже желала бы её к нам на моно.

0

16

Давайте будем здесь писать экспертов-породников (тот кто держит папильонов и судит их),но только тех,кого бы мы хотели видеть на своих выставках.
Может организаторы смогут хоть иногда пригласить кого-нибудь из этого списка и будет нам праздник! :flag:

Пож-та,пишите:
ИМЯ (как в оригинале),СТРАНА и название питомника (просто для информаци :flirt: )

0

17

Я надеюсь, что не нарушаю никаких правил этого форума. Тань, вот тут целая тема об этом: http://www.papillonomania.forum24.ru/?1 … 0-20-0#012 Мы постарались собрать всех породников. Не знаю, есть ли еще кто, кого мы обошли.

0

18

Alexa
Виолетта,спасибо за ссылку,я помню эту темку,но мне было интересно иметь список породников,которых народ хочет видеть на наших монопородках.
Вдруг получиться пригласить кого-то из них :)

Я так поняла,что из интересных есть только 2 эксперта -
-)Dekaristou Maria.Греции   wwwkamari-mou.webs.com
-)Kitty Sjong , Дания питомник Inkies Papillons & Phalenes
http://www.inkie.dk/Judging.htm

0

19

Нужная тема! Наш клуб - в Ростове-на-Дону - планирует заявлять моно на 2012 год. Так что очень хочется узнать, какого эксперта лучше пригласить. Но вот боюсь, что иностранца нам не позовут :(  Кого из российских судей можно пригласить, как вы считаете? Пока есть время, буду думать, чтобы всё сделать хорошо и выставку провести наилучшим образом.

Ну и конечно, приглашаю всех к нам выставляться!

0

20

GreenPeace

GreenPeace написал(а):

Кого из российских судей можно пригласить, как вы считаете? Пока есть время, буду думать, чтобы всё сделать хорошо и выставку провести наилучшим образом.

Яна Гаврилова и Александров Владимир, по моему он из Питера.Но очень любит папиков.

0

21

GreenPeace написал(а):

Кого из российских судей можно пригласить, как вы считаете? Пока есть время, буду думать, чтобы всё сделать хорошо и выставку провести наилучшим образом.

Л.Чистякова, Л.Краковская,М.Патрина и Н.Каширин - ИМХО :cool:

0

22

OksanaR написал(а):

М.Патрина

OksanaR написал(а):

Н.Каширин

Да!  :yep:

0

23

ДЕВОЧКИ!!!!! Здесь только эксперты-ПОРОДНИКИ!!!!! всё,что Вы написали - это всепородники!
Неужели никто не хочет никого из породников?

0

24

OksanaR, Санни Рэйн, спасибо за совет. Под судейством Патриной и Краковской я была, приятное впечатление, хоть и оллраундеры.
Selbit, породник из России, это наверно, непросто. А очень хочется :)

0

25

GreenPeace, тогда папиков любят и хорошо судят Прозоров, еще и счуством юмора, судил моно пуделей, так целое шоу устроил, Абракимов, с Украины Шиян, Слукин, он отлично отсудил в том году на цаибе в Екате, потом все спросил, кто и откуда, много гонял.

0

26

shtuka, спасибо большое!

0

27

GreenPeace написал(а):

породник из России, это наверно, непросто

да,наверное.Но можно ведь и из ближайших стран кого-то подумать.Не думаю,что сильно дороже будет.К Вам же приезжают иностранные эксперты на выставки.

Отредактировано Selbit (2010-10-27 19:03:30)

0

28

Selbit написал(а):

Здесь только эксперты-ПОРОДНИКИ!!!!!

А что разве есть эксперты - породники в России ????? У которых в питомниках живут папийоны. :crazy:
Ведь

GreenPeace написал(а):

Кого из российских судей можно пригласить,

просила.  :dontknow:

0

29

Я не имела возможности войти на сайт за последние дни...(папа в больнице..онкология) но дискуссия об экспертах - это то, что все нам нужно!

Alexa написал(а):

то достаточно грамонтый и хороший эксперт - Мария Декаристу из Греции.

- я впервые сталкнулась с этим экспертом на Евразии 2010-2 - выииграли 2 мои собаки - но, что произвело впечатление - такие ньюансы мне рассказывали..., что на моно не услышишь... причем рассказывала перспективы каждой собаки... Спасибо за это ей...

Санни Рэйн написал(а):

Тамаш Якель и серб Миливое Урошевич. Шведы или фины интересны.......можно попробовать любого кто по декорации.

Полностью согласна с тобой Маш, оба интерессны...не зря их приглашают на ведущие выставки мира!

Mimitan написал(а):

И Душан Паунович - НЕТ!!!!!

Не согласна! душан большой специалист по той породам... видела его судейство на МНОГИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ - и, почти всегда полностью согласна!

Санни Рэйн написал(а):

Кити Сьёнг (Датчанка) Она мне нравится

Ну а Китти Съенг - ну очень нравится.... мы под ней имели и оч хор. и ЛПП, и Вице юного Чемп. Мира и еще кучу титулов - судит так как есть на данный момент.... строга. и объективна!!!
Единственный эксперт, под которого я иду не задумываясь - как есть, так и отсудит....!  Ники под ней получал Чемп. Евразии,. ЛПП в ФИНЛЯНДИИ. 2 м. кл. Чемп. в Дании- Чемп. Мир.а,..в Швеции оч. хор  на моно - за неуверенное поведение...,..Сима стал Вице юным Чемпионом Мира.2010.. а особенно она отметила мою Гллену в Швеции - ооочень перспективная юниорка!
и она не ошиблась.. Глена имеет такой задел!!... см ее титулы (об титулах позже)...

Китти Съенг породница и - я убедилась в Швеции, Финляндии, Дании - при всей большой конкуренции известных питомников - всегда выберет лучшего!

Ну и еще ... собаки ее питомника очень успешны..

Отредактировано Semicvetik (2010-10-29 19:11:00)

0

30

К списку экспертов хочу добавить Paul Stenton. Эксперт из Швеции. Хорошо знает породные признаки  папийона. Обязательно отмечает постав и размер ушей. Постав хвоста, Качество шерсти.  В феврале 2005г судил в Москве выставку "Столица" В 2011Г. будет судить папийонов на "Европе" в Нидерландах.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Выбор эксперта для проведения монопородной выставки