Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.


ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.

Сообщений 1 страница 30 из 426

1

Дорогие форумчанки и форумчане, открываю новую темку об экспертизе наших собак в разных рингах. Мне кажется эта темка назрела. Прошу Вас делиться мнениями и впечатлениями о экспертах и судействе. Пишите что Вам понравилось,а что нет. Возможно это в будущем поможет нам всем определиться чьё мнение мы хотим узнать о наших собаках,а чьё нам не интересно.

0

2

Делюсь своими впечатлениями.
У меня был достаточно долгий перерыв в посещении выставок, т. к я не имела с кем выставки посещать.
Но с осени у меня начался активный выставочный сезон, поэтому впечатления свежие.
Мне очень понравилась эксперт из Бельгии Л. Райнерс. Она судила папийонов на "Созвездии 2006". В описании коснулась тех моментов,которые реально важны для папийона. Но от многих участников слышала,что она в других породах "зверствовала" вплоть до "хоря". У нас кто-то из папиков тоже не получил "отлично". Я не помню кто...
Я в восторге от эксперта из Финляндии,который судил папиков 16 декабря 2006 в Вильнюсе. К сожалению не могу прочесть его имя в дипломе  :( . Но может Света Балынина подскажет  ;) .
Даже по тому КАК эксперт осматривал собаку на столе было ясно,что он чётко понимает какую породу судит и что хочет видеть. Очень был внимателен к головам,ушам, к движениям. Указал только на те недостатки которые реально есть, подробно описал достоинства. После ринга рассказал почему выиграла именно эта собака. Скромно добавив,что это только его мнение. Ну очень приятный мужчина  :) Безупречный внешний вид в ринге,прекрасный английский и доброжелательность.
Из старых впечатлений помню ,что весьма понравилась Элке Пепер. Очень граммотный эксперт.

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-27 23:00:09)

0

3

Мои впечатления:
Герасимова и Сипягин - породу знают плохо. Хоть и получили мы свои САСки, но при росте 27 см Винтику Сипягин написал ниже среднего роста, кобель был полностью раздет - возраст гадкого утенка - написал шикарно одет.
Герасимова написала свободные локти в движении, а какие они дорлжны быть? мы что должны грести как немецкая овчарка или черный терьер, в стандарте не написано, что локти должны быть прижаты к корпусу, мы когда движемся не стелимся.... Прошу знатоков прокоментировать. И написала, что укороченного формата. Косая длина у нас 30 см, высота в холке -27, куда дленней, таксой чтоли надо быть???

0

4

Марина, не утрируй на счет своего кобеля - он у тебя не раздет, а скорее наоборот. А то, что Сипягин плохо знает папийонов так это точно. Помню мы под ним выставлялись на "России" 2005 и еще какой-то. У него помимо незнания породы еще и прослеживается "склонность к внешнему влиянию".
А может Герасимова написала просвободные локти как про плюс?

0

5

Semicvetik написал(а):

Марина, не утрируй на счет своего кобеля - он у тебя не раздет, а скорее наоборот. А то, что Сипягин плохо знает папийонов так это точно. Помню мы под ним выставлялись на "России" 2005 и еще какой-то. У него помимо незнания породы еще и прослеживается "склонность к внешнему влиянию".
А может Герасимова написала просвободные локти как про плюс?

Да я не утрирую, Светочка, он за неделю до выставки полез как незнаю кто, на улице резкое потепление, на вытавку после мытья я повезла пол Винтика.
а У Герасимовой описание шло по типу недостатков. Т.е. из достоинст мы только породные, ухоженные и очень нарядные, а потом пошли недостаки её глазомера, локти не те, корпус короткий, движения не размашистые, от этой строчки я вообще в осадок выпала...

0

6

Под Сипягиным выставляла давно,когда Акира была еще в щенках,была удивлена проф.подходом к судейству, подробному и точному описанию,моему кобелю(25-26см) он написал,что среднего роста,вообще,эксперт оставил очень приятные впечатления о его судействе.

0

7

Nota_Bene
Марина,судя по фото Винтик достаточно хорошо одет для молодого кобеля.
Локти действительно должны быть прижаты. Но с возрастом у кобелей,когда они матереют, грудь опускается и раздаётся и локти уже на месте.Часто "свободные локти" это взрастной недостаток,я думаю в любой породе.
А формат это очень относительно. Но Винтика "коротким" я бы не назвала.
Это моё мнение.

0

8

Semicvetik
Свет напомни как звали финского эксперта,который судил нас в Вильнюсе.

0

9

JUHA kARES

0

10

Semicvetik
Спасибо!
Вот,если где то будет заявлен эксперт из Финляндии JUHA kARES
рекомендую послушать его мнение  ;)

0

11

Девочки,не знаю куда свой вопрос вклинить,если что,Оля перенесет..
7-8 апреля в Минске двойной САСИВ-FCI ,папильоны будут,кто-нибудь едет?  7-го  эксперт-Юлия Овсянникова,Россия, 8го апреля-Тамара Сармонт,Беларусь.
Хочу заехать - посмотреть.))

0

12

Фишер

Фишер написал(а):

7-8 апреля в Минске двойной САСИВ-FCI ,папильоны будут,кто-нибудь едет?  7-го  эксперт-Юлия Овсянникова,Россия, 8го апреля-Тамара Сармонт,Беларусь.
Хочу заехать - посмотреть.))

Приезжай  :) Мы планируем быть!
Я и Светлана (Semicvetik)
Пообщаемся и познакомимся лично  ;)

0

13

Ой,как здорово!)))
А вы на 2 дня? Я на какой-то один поеду.

0

14

Фишер

Фишер написал(а):

А вы на 2 дня? Я на какой-то один поеду.

Да, на оба!
Ещё Настя с Милтоном из Риги приедут.
Вобщем интернационал!!! Настоящая международная тусовка.

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-28 23:47:14)

0

15

Здорово! Хоть на папиков в ринге посмотрю!))

0

16

Обязательно пофоткайте кто нибудь.Непременно будем ждать фоток ;)

0

17

Olga Perova
обязательно пофоткаю! С большим удовольствием))

0

18

И мы в Минск едем и  четырёх папийонов с собой везём ;)

0

19

Всем удачи!!!И ждем фоторепортаж!!!!

0

20

Lenskyi написал(а):

И мы в Минск едем и  четырёх папийонов с собой везём ;)

Ничего себе десант папийонов на Белорусскую землю получится!

0

21

Lenskyi Ух,ты! Здорово! Надо камеру брать!))

Sunny Rain написал(а):

ичего себе десант папийонов на Белорусскую землю получится

Так этож здорово! Хоть беларусы на бабочек посмотрят !
Так ,если правильно подсчитала - 7 папиков получается? или больше..НУ,просто Цветник!

0

22

Nota_Bene написал(а):

Сипягин написал ниже среднего роста

Он это наверное всем пишет. У меня китаец-еще сантиметр и переросток, он написал ниже среднего.

0

23

Сижу в прострации. .... Белорусь, снежок, бр... ииии БАБОБОЧКИ, БАБОЧКИ И КРУГОМ МОРЕ БАБОЧЕК - МИЛЫХ ТЕПЛЫХ И УЖАСНО КРАСИВЫХ!!!! ААААА!!!!! Хочу в Минск.  wacko.gif

0

24

Nota_BeneНу,что вы! У нас теплынь,ранняя весна,вчера 16 град было.. :)
Так что-бабочки как раз в тему))

0

25

Фишер

Фишер написал(а):

Так ,если правильно подсчитала - 7 папиков получается? или больше..НУ,просто Цветник!

Это только мы посщитали кого знаем,что едут. А могут быть и те кого не знаем.Вот!!!

0

26

Минчане уже во всю экспертов обсуждают.Вот,что удалось узнать..
Тамара Сармонт- очень внимательна к груммингу,подшерсток,шерсть,любит лазать собе в рот...оценивает как движения собаки в ринге так и внешний вид в целом.Оччень строга..Любит хендлеров в строгих костюмах( особенно понравилось вот это- костюм в тон окраске собаки),оценивает не только собаку,но и работу хендлера.)) Да,еще любит убранные волосы..
Про Овсянникову из России ничего не известно,кроме этого http://www.handler.ru/experts/ovsyannikova.html
Девочки,может кто ее знает?

0

27

Овсянникова судит не строго, очень снисходительна. Роня выставлялась под ней, на своей второй в жизни выставке.
Эксперт судя по всему очень папиков любит, она сказала много комплиментов, дословно:"Какая миленькая!Взяла бы в руки и затискала!"
Показ не отметила, чтобы Роня веселее бежала и хвостик не прятала, мы перед ней такой цирк устроили...

Отредактировано Штучка (2007-03-31 17:45:19)

0

28

Я узнала мы будем в гостиннице "Беларусь" жить вот.....

0

29

Фишер
Оля, а может ты знаешь где именно в Минске будет проходить выставка.
Что это будет за здание?
Может ты там уже бывала?
Тогда у меня к тебе ещё вопросы будут....

0

30

А кто то выставлялся под Лесей Чистяковой?Как она судит папийонов?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.