Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Воспитание щенка


Воспитание щенка

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

А у вас дети есть? У меня сын почти 7 лет, так они такие гонки устраивают, что в результе приходится по разным комнатам их разводить. И во дворе малышня (1,5- 3 года) ждет, когда Лайфик выдет на прогулку, чтобы его погладить. Он сидит, хвостом машет и всех облизывает. Поворачивается на любой детский возглас на улице.

0

32

venecia написал(а):

Может ему нужно более интенсивно общаться с незнакомцами, давать больше впечатлений?

Конечно! Это и есть воспитание.

0

33

Конечно, и, кроме всего, не обращать внимание на собаку, когда она боится, возможно, вы сами провоцируете такое поведение. Хвалите ее только тогда, когда она интересуется чем-нибудь новым, просите людей гладить ее, обращаться к ней.

0

34

Спасибо,за отклики, советы. Постараюсь, более активно вводить ее в новый мир.  Хочу спросить, как строить общение щенка папийона и большой собаки. На прогулках мы часто встречаемся с такими .и я стараюсь избегать этих контактов: не знаешь, как поведет чужая собака. Как поступаете вы? Хочу заметить,что речь идет о большой собаке, не проживающей вместе с папийоном в одном доме.

0

35

venecia
мое мнение - маленькие пусть играют с маленькими, а большие - с большими. На всякий случай.

Отредактировано Sweetcandy (2009-07-27 18:50:08)

0

36

venecia написал(а):

я стараюсь избегать этих контактов: не знаешь, как поведет чужая собака. Как поступаете вы?

И я тоже предпочитаю не играть с большими, на мой взгляд это небезопасно,тк на папика в игре могут просто наступить и сломать  ему лапку, а то и за кошку посчитают.

Sweetcandy написал(а):

мое мнение - маленькие пусть играют с маленькими, а большие - с большими. На всякий случай.

Полностью разделяю!

0

37

venecia написал(а):

У меня щенку 4 месяца,девочка. Очень осторожная в общении с людьми . Я думаю даже побаивается, не идет на прогулке на контакт с детьми, лает на незнакомых. Это характерно для папийонов?

По своим могу сказать, что у меня что Флай что Миа не делят людей на знакомых и незнакомых. Они рады всем. Флай лишь опасается близкого общения с незнакомыми детьми в возрасте до 3-х лет - был неудачный опыт общения с 1,5 годовалым ребенком в детстве.

OksanaR написал(а):

И я тоже предпочитаю не играть с большими, на мой взгляд это небезопасно,тк на папика в игре могут просто наступить и сломать  ему лапку, а то и за кошку посчитают.

Однозначно. У нас еще во дворе щенок питбуля и щенок кане корсо играли с тибетским терьером. Зрелище было страшное. Флай очень возмущался, глядя со стороны, как эти два щенка, будучи размером уже с лайку, валяли по земле маленького тибетского терьера, иногда издававшего писк от того, что его в игре слишком сильно прикусывали......

Отредактировано tats (2009-07-27 19:52:26)

0

38

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: у Эшли есть любимая игрушка заяц, так вот он используется как предмет для сосания (помимо просто игры), она его сосет как материнский сосок, причем делать это может по пол-часа. Может иногда о нем забыть, но потом вспомнить и снова сосать, заяц бывает весь мокрый от слюней, я его убираю, но она его ищет.
Это хорошо или плохо? Я стараюсь не одобрять.

0

39

А я Лису пока боюсь отпускать с поводка...мне кажется что она может испугаться чего нибудь и я ее не поймаю( http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif а ей так хочется поиграть с собачками...

Отредактировано наталья 495 (2011-10-15 21:38:42)

0

40

А моя Варинка боится больших собак и если в этот момент была бы без поводка то скорее всего я долго потом ее искала.Как научить не бояться так панически.Гулять стараюсь в людных местах приучаю.Но она все равно не доверчива и к людям и к собакам. Обожает птиц гонять.

0

41

наталья 495 написал(а):

А я Лису пока боюсь отпускать с поводка...

я уже давно в городе не спускаю с поводка...только на даче. у меня на глазах во дворе погиб соседский пёсик.. был сбит машиной.. А в прошлом году знакомая выгуливала во дворе свою тойку.. без поводка.. мимо проходил стафф, он был спровоцирован лаем тойки и..вывернулся из ошейника и порвал тойку.. тойка скончалась . Гулять без поводка можно только в безопасных местах.

влада написал(а):

Гулять стараюсь в людных местах приучаю.Но она все равно не доверчива и к людям и к собакам.

социализировать, гулять в компании собак, давайте ее гладить знакомым людям.

Отредактировано fishka (2011-10-17 09:41:49)

0

42

Стараюсь уже 2-ой месяц толку ноль. Увидит собак чуть на поводке себя не душит лишь бы удрать. А если проморгает и кто то ее просто понюхает орет как будто ее едят. В машину только сядем трясет всю и слюна как у бульдога течет. Я думаю это из-за того что ребенка карго(самолет) везли из Германии. С собаками играет в парке такими же малявками, ковалера себе завела йорка(Бонифаций) умрешь со смеха как он ее защищает.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Воспитание щенка