Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ПОдскажите, от чего может прослабить собаку? Маркуше уже почти три с половиной года, он привит, прививаю регулярно, вроде, инфекции быть не должно. Вчера был жидкий стул. Сегодня еще несколько раз. Была рвота кормом, потом беловатой пеной.
К вечеру всенормализовалось. Зато то же самое началось у Ламберто. Собаки активные, играют, аппетити  и температура в норме. Вет, котором доверяю будет в клинике только в воскресение, а идти к кому попало не хочу. Вет вету рознь...
Корм ели обычный, может, только молока выпили больше обычного, но не слишком много, только для аппетита в кашку.

0

2

Князь Громека написал(а):

ПОдскажите, от чего может прослабить собаку?

Причин может быть много.
Я думаю у вас ничего такого страшного не происходит. Попробуйте нормализовать кишечную флору, подавйте раза четыре в день бифидумбактерин, а ещё лучше бифидумбактерин форте и никакого молока с кашей, вы этим только ухудшаете ситуацию.

0

3

Действительно причин может быть множество.В первую очередь отмените молочные продукты и посадите только на сухой корм или на рис + мясо.Я своим собакам молоко не даю вообще!!!!Пользы от него никакой,только желудок загружает.Я бы вам порекомендовала поколоть или подавать в таблетках 'Лиарсин'.Это гомеопатическое средство и очень хорошо помогает при расстройствах.Я уже давала ссылку в этом разделе   на сайт фирмы "Хelvet",которая производит эти препараты.Но скопирую эту ссылку еще раз http://www.helvet.ru
Советую всем почитать и ознакомиться с их продукцией и держать эти препараты у себя дома как средство первой помощи  и не только.

0

4

Всем спасибо, у нас все в порядке. Причину так и не выяснила. Странно, что переболели недолго все, включая нас с мужем. Слава Богу, теперь все в порядке. Молоко пока отменила. А препараты надо будет поискать в аптеках.

0