Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление беременных и кормящих сук


Кормление беременных и кормящих сук

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю обсудить кормление наших девочек в очень ответственные периоды их жизни.
Как кормить девочку-маму, чтобы и щенки развивались правильно, и мама не посрадала от этого? Можно ли сохранить шубку?

У меня маня после первых родов и лактации 6 щенков облезла до залысин. ПОсле вторых, откормив троих, не потеряла ни волосинки. Дело в количестве щенков, или в кормлении?
ПРи первых родах я по совету ветеринара давала масло Nutricoat и витамины 8 в 1. При вторых я после каждого кормления давала вдоволь щенячьей молочной смеси. Кстати, рекомендую смесь фиры DOktor Alder's. СОбакам очень нравится и выходит не слишком дорого. До этого брали Puppy milk , но там одной баночки хватает ровно на день, просто разорение было.

А еще вопрос: как готовить творожок, чтобы экономично, вкусно, полезно, да еще и не много времени на прготовление.

Я готовлю кальцинированный: в кипяще молоко - хлористый кальций, на литр 20 мл кальция.
ТВорожок получаетс янежный, вкусный. Сама бы съела. Ну и девчонки едят с удовольствием.

Еще одна заводчица йорков советовала просто замораживать кефир. ПРи разморозке на сите остается один творого. Минимальные затраты времени. Еще не пробовала.

А что еще стоит давать кормящим мамам?

0

2

А я стараюсь кормящим мамам рацион не менять.Кормлю сухим кормом и отварными куриными грудками.Если начинаю вводить в рацион после родов какие то еще продукты- это очень часто приводит к растройству  пищеварения и у мам и у щеников. Молоко НЕ ДАЮ ВООБЩЕ.Это первые продукт который вызывает понос.Поэтому не экспериментирую.Все понятно,что хочется  сделать кормления как можно лучше,но не всегда это оправдано.У меня помет шпицов вырос на сухом корме и сейчас папийоны тоже так растут и ничего прибавляют очень хорошо в весе,у суки молока много и все замечательно.Витамины стараюсь давать,но если собака их не есть то и не запихиваю.
Кстати вопрос:а с какого возраста можно  и нужно прикармливать щенков папийона?

0

3

Мы прикорм начинали где-то с месяца. В это время мама уже кормит менше, чем раньше, уже нужно подкармливать. Манечка зканчивала кормление где-то в 4 - 5 недель.
А мои вообще молочное любят, так я им и без лактации даю, поноса еще ни разу не было, поэтому не боюсь, только понемножку.

0

4

Я с 5 недели беременности перевожу на корм для щенков мелких пород и кормлю им весь период лактации. Мамочку после родов пою сучьим молоком Хэппи Дог. Деток после 3 недель подкармливаю размоченным сухим кормом Хэппи Дог Старт - он с 3нед. возраста

0

5

Я (правда гриффоов,но они то же маленькие) кормлю сухим кормом (мать во время беременности),со второй половины беременности перевожу на детский сухой корм.После рождения щенков - пою суку сучьим молоком,а потом,с 3-х недель когда начинаю прикорм,даю это же молоко детям. Щенков всегда начинаю прикармливать творожком "Тёма",иногда какими-нибудь мясными детскими консервами.Но это только пока они не научаться есть,потом постепенно перевожу на сухой корм (сначало размоченный).Это все происходит быстро,к моменту раздачи (45 дней) они уже едят сухой корм. Кстати, колли я кормлю так же. Я пробовала сразу приучать к сухому (в 3 недели),но они категорически отказываются его есть.

0

6

ДЕтки-то сухой корм едят (я давала ROyal Canine STARTER), а вот мама ни за что. Почему-то мои папики сухой не очень. Их просто невозможно заставить съесть дневную норму, едят совсем немного, я боюсь, что им этого не хватит. Поэтому всех перевела на натуралку.

0

7

Я вот тоже почитала на форуме, как щенки шпица помирают от мяса и что кроме корма им ничего нельзя и начала обзвон знакомых заводчиков.Все в ответ, что их щенки едят и мясо, и каши, и корм грызут и вообще лопатой не перешибешь.В общем пришла к выводу, что разводить надо нормальных собак. а не тех, кто от мяска помирает или поносит.

Что касается ветеринаров, то зачастую приходится ставить на место зарвавшихся ветов, желающих обогатиться за счет неопытных покупателей.

0

8

margo написал(а):

Я вот тоже почитала на форуме, как щенки шпица помирают от мяса и что кроме корма им ничего нельзя и начала обзвон знакомых заводчиков.Все в ответ, что их щенки едят и мясо, и каши, и корм грызут и вообще лопатой не перешибешь.В общем пришла к выводу, что разводить надо нормальных собак. а не тех, кто от мяска помирает или поносит.

У меня взрослые собаки тоже все едят и ничего им не бывает.
Вы не поняли наверное,что речь шла о новорожденных щенках!Заметьте это большая разница!Новорожденный щенок и щенок в 5 недель и взрослая собака.А если вам заводчики шпицев сказали,что они кормят маленьких щенков всем в подряд,то я очень сомневаюсь в компетентности таких заводчиков.

0

9

Чуть-чуть не по теме

Admin(Ольга) написал(а):

Новорожденный щенок и щенок в 5 недель и взрослая собака

Новорожденный щенок мясо не ест. А что касается щенка в 5 недель, то если у него с желудком все нормально, то с чего от мяса должно поплохеть? У меня пусть не шпицы, но мои щенки мясо едят с 3 недель и ничего с ними не случается. Вот и встал разговор, что неужели щенки шпицы столь квелые, что от мяска поносят или помирают.Ответ моих заводчиков шпицов- у нормальных щенков желудок нормальный и вполне себе отлично переваривает мясо. каши, творог и сушку. И ничего им не должно делаться.

0

10

margo
По идее не должно им нечего делаться,я же не говорю что все в подряд мрут.Вы опять все передернули.И дело тут не в желудке,а в качестве мяса и других продуктов.Поэтому дабы не искушать судьбу,лично я, уже не рискую кормить щенков натуралкой.Так понятно?
Лично у меня не умирали щенки от мяса или еще чего то.Но рисковать детьми я не готова.Слишком много вложено,чтобы ставить эксперименты.

0

11

Теперь понятно. А то я уж пришла к выводу, что шпицы какие то особенные собаки и желудок их усваивает только сушку.

0

12

margo написал(а):

Новорожденный щенок мясо не ест. А что касается щенка в 5 недель, то если у него с желудком все нормально, то с чего от мяса должно поплохеть?

Вы читали не внимательно мой пост в котором я рассказывала и о новорожденном и о 5 недельном щенках.Новорожденный умер от того что маму его накормили мясом,сам он ,конечно ,его не ел.
5 недельному дали фарш.Что уж был за фарш я не знаю,не я давала ,но факт остается фактом,не стало щенка.

0

13

Беллари написал(а):

Admin(Ольга)
Может посты о кормлении перенести
Кормление беременных и кормящих сук
а в название добавить " и новорожденных щенков"

.
Если бы от кормления кормящей суки мясом умирали подсосные щенки,то количество их бы резко сократилось. Но этого не происходит.Мои постоянно едят мясо когда кормят. Даже эклампсиями не страдают.Да и от фарша бы просто пронесло.

0

14

margo написал(а):

Если бы от кормления кормящей суки мясом умирали подсосные щенки,то количество их бы резко сократилось. Но этого не происходит.Мои постоянно едят мясо когда кормят. Даже эклампсиями не страдают.Да и от фарша бы просто пронесло.

Если бы да кабы,даже спорить не буду,потому что такой статистики нет.И то что это бывает массово  я не писала.А то что такое бывает  у собак мелких пород слышала и не раз уже.Замечу,у меня такого не случалось,я перестала ставить эксперименты уже давно.Но это не значит что этого нет у других.И не каждый вам будет рассказывать какие проблемы случаются )))
А эклампсия сюда вообще не в тему,она по другой причине случается )))

0

15

Admin(Ольга) написал(а):

.А то что такое бывает  у собак мелких пород слышала и не раз уже

Такое бывает у всех и у больших пород, и у маленьких. У кто-то может и лопатой не перешибешь, Оль, я с тобой согласна, опыты ставить не стоит.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление беременных и кормящих сук