Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Новый год с собаками!


Новый год с собаками!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А давайте поделимся, как наши соабки с нами встретили новый год.
Я, когда прочитала сообщения Sweetcandy и Тани о петардах и слалютах, порадовалась. что живу в тихом уголке за городом. Но как раз в тот момент громухнул первый залп. Да, в новогоднюю ночь после 12.00 начался салют, который никак не сравнится с городским салютами на 9 мая или день металлурга. Мы вышли в огород. Со всех сторон разнообразнейшие фейерверки: тут разлетаются тысячи бриллиантов, там - разноцветное сияние, где-то еще огни выписывают в небе некое подобие танца. ТАкое ощущение, что местные жители соревновались между собой: у кого салют будет необычнее и ярче. Было безумно красиво. Но я боялась за собак. Папильонам не понравилось. Ламбертик залез на стул и, повернувшись к окну, практически с человеческими интонациями объяснял салютующим. какие они нехорошие люди. Остальные просто поддерживали его с полу. БУльдог рванлся к окну. дорвался и жадно всматривался в необычное зрелище. Фрайда была занята детьми. Её салют нисколько не озаботил, даже не обратила на него внимания.
Я боялась за приемышей, они мало адаптированы к жизни. Но миска с мяском и ласка настолько увлекли их, что они тоже не обратили никакого внимания на пальбу.
Похоже, собаки не обращают внимания на пиротехнику, Если у них есть более важные занятия.
Тяжелее всех пережила ночь салютов наша охранница азиатка Лейла. Она бегала по двору с грозно вставшей шерстью и яростно лаяла на салют. Мы даже боялись, что она разхнесет наш хлипенький забор и отправится на разборки. Но, к счастью, этого не случилось. Салюты шли чуть не до утра. Мы насмотрелись, решили, что на будущий год надо будет тоже поучаствовать в этом соревновании, и пошли в дом. Папильоны, поняв, что пальба будет продолжаться не зависимо от того, что они так однозначно выражают свое отрицательное мнение о ней, мирно улеглись и делали вид, что их это абсолютно не интересует.

А перед тем, как садиться за стол, я решила нейтрализовать попрошайничество и дала всем по большой ушной раковине. Это большие хрящи, я думала, они с ними провозятся долго. Но не тут-то было. Хрящи были сгрызены в считанные секунды и вокруг стола собаралсь вся стая. ТАк что все вкусности ели вместе. Любимица мужа Лилин забралась на ди ван и села прямо за стол. "Не гоняй мою Лилечку!" Ну и ладно. Она лапочкой показывала, Что ей дать. Бульдог со страдальческим видом хрюкал, пока ему не обломился кусок торта. Вроде нельзя, но он старый кастрат, выставки и разведение ему не грозят. Ну и побаловала дедушку. А папики расправлялись с  мясо-овощными блюдами. А потом мирно спаси. Но с утра кобели, ночующие в другой комнате, решили потребовать продолжения банкета. Просто начали бить лапочками в дверь. Я вышла, они обрадовались. И банкет продолжился, по крайней мере, для собак.

0

2

Мои папийоны тоже очень спокойно восприняли салют,даже не полаяли по такому
случаю.Но совсем по-другому повела себя тоечка.Ей было очень плохо.Не спасали
мои руки,ласковые слова и ласки.Ее трясло,дрожал язычок колечком.Яее под оде-
ялом прижала к себе ,а потом долго проверяла,жива ли ,в сознании ли.
Лабрадор вообще подружейная собака...
А перед салютом мои малыши выпросили у меня много отварных кальмаров без раз
бавления другими продуктами для салата.Поели немного салатов.Совсем от этого
меню отказался только Чаки,оценил начинку от голубцов.
Все было бы хорошо,если бы не волнения с Солли.Будьте здоровы!!!

0

3

Моя папильошка на салют ни как не реагирует, а вот лабрадорша... Когда он была маленькая , я не знала о такой проблеме и где то упустила момент приучения к салюту. И теперь нам очень очень страшно. В этот момент  Грета пытается залезть ко мне на ручки.
Хотя у нас нет охотников, но мы постепенно и настойчиво приучали ее к выстрелам из ружья.  На выстрелы реагировать стала хорошо, но салюты и гроза - это что то. А сынок ее салютов совсем не замечает.

0

4

Тоша пережил салюты замечательно! Он так был увлечен накрытием стола, а потом и процессом еды,  что тут уж совсем не до чего было  biggrin.gif  а потом когда сон уже с лап валил, он отрубился и даже поскуливал, наверно такие сладкие сны снились. И сейчас у нас продолжают запускать салюты и петарды, а он совершенно спокойно лежит.  А вот у друзей их девочка Ам.стаффа никак не вылазиет из ванны, сидит там со вчерашенего вечера бедняшка!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Новый год с собаками!