Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перхоть

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Может быть, кто-нибудь сталкивался с проблемой перхоти. У нас щеночка купили в соседний город. Он там живет уже две недели. Сегодня хозяйка прислала мне сообщение, что у малыша появилась перхоть. Я предполагаю, что может быть либо нервное, все-таки новое место, либо сухость от центрального отопления. У нас печка, воздух не такой сухой, как с батареей. Может быть кто-то знает лучше меня, подскажите.

0

2

Князь Громека
возможно, не подходит корм. Я с таким сталкивалась. Но может быть и нервное - все-таки щенок переехал в новый дом.

0

3

Князь Громека

Sweetcandy написал(а):

возможно, не подходит корм

Полностью согласна!

0

4

А возможно, все в комплексе. Ведь переходный период.  И воздух более сухой, для кожи щенка непривычный и корм другой и нервы, у чужих все же.  А как выражается перхоть? И в каком количестве? Немного на коже, если раздвигать шерстку, или уже всяшерстка обсыпана? Это тоже ведь важно.

0

5

Князь Громека
Алина, здесь может быть такая реакция на всё что угодно.И смена корма ,и сухость воздуха и однозначно стресс тоже вызывает перхоть.
Я бы не меняла рацион,выкупала бы собачку и сделала бы питательную маску на шерсть с любым увлажняющим кондиционером. Не пересушивала бы феном,а чуть подсушила бы и посмотрела за дальнейшим состоянием кожи.

0

6

iolla написал(а):

А возможно, все в комплексе.

Тоже вероятно.

Sunny Rain написал(а):

Я бы не меняла рацион,выкупала бы собачку и сделала бы питательную маску на шерсть с любым увлажняющим кондиционером. Не пересушивала бы феном,а чуть подсушила бы и посмотрела за дальнейшим состоянием кожи.

Думаю, что это правильно - проверить, удалится ли перхоть после мытья или нет. И уже потом делать следующие выводы.

0

7

Всем спасибо. Хозяйка малыша написала, что ему уже лучше, но перхоть еще есть, её вроде бы было немного. Я сама его посмотреть не могу, все же другой город. Мне кажется реальным выкупать и сделать увлажняющую маску, все же у нас в доме печка, а там - батареи, воздух намного суше.

Еще раз всем спасибо

0

8

Князь Громека
Алина, расскажите нам потом, как дела у этого ребенка! Избавились ли от перхоти окончательно?

0

9

Здравствуйте! Хозяйка этого прелестного щеночка -я :)
перхоти немного, в основном на холке и головке, видно, если раздвинуть шерсть.
Сменили корм (раньше ел Diamond с курицей, теперь с ягненком), даю витаминки для шерсти 8in1 Nutricoat. Чесаться стал меньше, чем до этого.
Может на самом деле его выкупать? а какой маской воспользоваться для шерсти?

0

10

Y mienia poxozoje problema: inogda vediot sebia tak kak by na nego bloxi napali. Daze cipknuet ot kakovota ukusa. Ja uze neskolko ras myla, asmatrivala. Koza vygliadit cisto, tolko po moemu vzgliadu sliskom rozovaja. Meniala korm, dumala sto alergija k kurice. Niproxodit yze 2 mesiaca. Teper misl navodit na to sto mozet dermatit ot blusinnovo ukusa. Kak tolko privezla domoi iz pitomnika odnu bloxu prinesli so dvora i naverno pered smertju yspela pokusat ego  shok.gif

0

11

Sonce написал(а):

даю витаминки для шерсти 8in1 Nutricoat.

А какой возраст у щенули?Мне,кажется,что эти витамины маленьким щенкам давать не надо.Коллиным щенкам я даю эти витамины где-то с 6 месяцев только.

0

12

Sonce

Sonce написал(а):

Может на самом деле его выкупать? а какой маской воспользоваться для шерсти?

Попробуйте любой доступный Вам кондиционер для шерсти,только не разбавляйте его и подержите на собачке 7-10 минут, потом смоете. А после купания можете этот же кондиционер разбавить с водой :часть кондеяя и 15-20 частей воды и полученным расствором опрыскать всю собачку  из пуливизатора после того,как промокнёте полотенцем . Опрыскиваете против шерсти,чтоб раствор попадал не только на шерсть,но и на кожу. Потом сушите феном,комнатной температуры.Не пересушивайте,оставьте слегка шерсть влажной,но тогда больше не гуляйте.Купайтесь на ночь. Удачи Вам! rolleyes.gif

0

13

Sele
если Вы меняли корм несколько раз,меняли косметику,попобуйте перейти на натуральную пищу. У меня такой же гриффон сейчас дома. Она может есть корм в небольших кол-вах и не весь и то иногда почесывается,а сестра её может есть только натуральную еду (каша,мясо,творог и т.п.).От любого корма,даже противоаллергенного,она чешется.К сожалению и такое бывает.

0

14

Князь Громека написал(а):

там - батареи, воздух намного суше

можно попробовать исскуственно увлажнить воздух-поставить около батареи сосуд с водой,а еще лучше купить керамические (глинянные) вазончики,специально для батарей.Их можно повесить прямо на батарею и налить воду.Продаются они в цветочных магазинах и стоят копейки.

0

15

Щеночку 5 месяцев.
Блох нету :)
Я думаю что это все скорее всего изза смены обстановки. Во-первых, новые хозяева, во-вторых, смена корма, в-третьих, более сухой воздух (хотя мы и стараемся ео увлажнять), в четвертых, в челябинске экологическая обстановка была куда лучше, чем в центре екатеринбурга.
Попробую понаблюдать за ним, если улучшения не будет, пойдем сдавать анализы.

0

16

Евгения! Рада, что и Вы дошли до форума!

Я думаю, еще и смена щенячьего пушка на взрослую шерсть назревает. Его братик как раз начал меняться, так что все одно к одному. Уверена, что скоро все нормализуется. Все-таки перемен в жизни малыша было много.
По поводу масла Nutricoat.
Я давала Nutricoat щенкам, никаких проблем не было. Мне и ветеринар (она сама опытная заводчица мастино) рекомендовала. У неё тоже никаких проблем это масло не вызывало. Если соблюдать норму, то не страшно. Фирма рекомендует это масло "для собак и щенков", причем щенкам и беременным сукам дозировка в два раза больше. Своему первому помету я давала с 2 мес. Шерсть у всех отличная, видимых признаков болезни печени или аллергии нет. Думаю, стои давать это масло, особенно сейчас. когда смена шерсти. А маску сделайте, только осторожнее с простудой, а то зима все-таки!

0

17

Sonce
У меня была, возможно, схожая с вашей, ситуация. Перхоть на коже головы и на ушках. Сильно чесались. Думаю, пересушились после лета. Помогли от перхоти и чесания  бернаровский шампунь  Минерал H с добавлением, попеременно, кондиционеров  минерал H и витамин H. Ну, и использовала крем бальзам, тоже бернаровский. А между банями , также как советовала вам Sunny Rain - увлажнение сильно разведеным кондиционером.

0

18

Сделали анализы, небольшая аллергия, в крови высокое содержание сои. Значит, все-таки, аллергия на корм?
Хотя после мытья с бальзамом перхоть, хоть и не прошла, но ее стало меньше, да и чесаться мы стали меньше.
А как часто можно купать его (я имею ввиду с бальзамом, чтоб увлажнить кожу) в данной ситуации?

0

19

Sonce

Sonce написал(а):

как часто можно купать его (я имею ввиду с бальзамом, чтоб увлажнить кожу) в данной ситуации?

Можно каждые 7-10 дней.Любой шерсти от этого только лучше!

0

20

Иногда перхоть = это норма. Когда собачка стрессует, волнуется,, или ее причесывание - это стресс. Моя тойка - когда ее чешешь перед рингом, или когда происходят незапланированнные бои   - тут же перхоть появляется. Вычешешь,  сдуешь, и как ни в чем не бывало.

А чесаться собаки могут по куче причин. Питание, шампунь, стресс, напряжение, ну и конечно, всякие заболевания...

Отредактировано Semicvetik (2007-12-18 15:44:24)

0

21

Отчитываюсь: после перехода на гипоаллергенный корм и мытьем с бальзамом перхоть почти прошла! Поздравьте нас!

0

22

Sonce

Sonce написал(а):

после перехода на гипоаллергенный корм

Поделитесь, на какой корм перешли.
  Поздравляю!

0

23

peperomia
Добрый день! Сначала кормили гипоаллергенным Роял Канин, теперь несколько дней уже едим Роял Канин для привередливых собак.  smile.gif

0

24

Добрый день! У нашего щенка тоже" перхоть" появилась через пару дней после того, как привезли домой. Сегодня пошли на ревакцинацию в клинику, а там нам сказали, что это лишай.... Перхоть в основном видна на ушке. Песик его чешет и , не знаю связано с этим или нет, но ушко стало падать.... Папийончик у меня первый поэтому не знаю как на это реагировать...

0

25

Оксана написал(а):

, а там нам сказали, что это лишай....

хм.. вам соскоб брали? вас светили?

0

26

Светили.. Соскоб не брали... Что- то укололи и дали имуностимулятор...

0

27

обязаны брать соскоб, чтоб подтвердить диагноз

http://webmvc.com/bolezn/catdog1/gribdole.php

0

28

Зато назначили 10 дней ходить на уколы и дома давать иммуностимулирующее... Сегодня звонила заводчице. Она сказала, что то лекарство, которое нам вкололи тоже иммуностимулирующее... Никаких местных препаратов не назначено.. Она ( заводчице). Предположили, что нас просто на деньги пытались развезти...

0

29

Оксанану не знаю, мне странно, что соскоб не взяли. диагноз-то нешуточный. я когда сомневаюсь в докторе.. обращаюсь к другому доктору. и вам советую так поступить.

0

30

А кто- нибудь сталкивался с лишаем? У меня хоть и были собаки, но такой диагноз впервые... Я искала информацию в мнете и читала ссылку, которую вы прислали, но везде описывается, что при этом обламывается шерсть и образуется лысое пятно большего или меньшего размера... У нас такого нет ... Просто хлопья как при перхоти....

0