Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Отказывается от еды


Отказывается от еды

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему. У меня девочка папийон. 11 месяцев. Кормим натуралкой. Возникли проблемы с питанием. История такая: мы живём в Москве, муж работает дома. Собачку кормит 3 раза в день, но она часто отказывается от еды.  Летом два месяца жила у родителей в другом городе-кушала хорошо все, что давали(только иногда крутила носом). 5 дней назад опять приехали в Москву и отказывается кушать. Даём и курицу, и говядину, и куриные желудочки и сердечки, и печень, каши. Все свежее и варёное-ничего не ест. Подходит, понюхает и уходит. За два дня -всего 2 желтка от яичка и чуть-чуть совсем мяска. Что с ней делать даже не знаю. Признаков болезни не наблюдается -весело играет, бегает, гуляет хорошо, активная. Может это из-за того, что скучает по тому дому и котику, но до этого было также! Привозили на выходные туда-кушала, дома-очень плохо. Недавно была первая течка. Подскажите возможную причину! Спасибо

0

2

Marinka
Я думаю, что 3 раза в день - это много, она уже взрослая. Сократите число кормлений. Давайте больше физических нагрузок. А вообще среди папийонов много плохоежек. Мои едят только в компании :)

0

3

Sweetcandy написал(а):

Marinka
Я думаю, что 3 раза в день - это много, она уже взрослая. Сократите число кормлений. Давайте больше физических нагрузок. А вообще среди папийонов много плохоежек. Мои едят только в компании

Я просто переживаю, что ей может стать плохо от голода(( мне радость-если бы хоть один раз покушала нормально. Компании, к сожалению, у нас нет((

0

4

Моя первая папийон тоже до появления второй собаки была малоежкой. Часто ела один раз в 2 дня. Если собака веселая и активная, я бы не обращала на это внимание.

0

5

Marinka
Собаке надо составить четкий рацион питания. Это должен быть сбалансированный состав продуктов, одинаковый по своему составу ежедневно!  Ежедневный объем и калорийность пищи надо рассчитать на вес собаки и колличественно давать в зависимости от нагрузок на прогулках. Суточный объем разбить на два кормления. Большую часть пищи давать в вечернее кормление после прогулки.

0

6

Marinka, 3 раза это много, сократите количество кормлений раз, два побольше гуляйте, и еще у вас возможно ложная беременность, если аппетит стал плохой после течки.

+1

7

Marinka, ну и перестать ее пытаться кормить всем подряд, она уже просто копается в еде, и посмотрите на кондицию своей девочки.

0

8

Уменьшить количество кормлений до двух.
Убедиться, что суточная норма не слишком большая для собаки (растущие щенки едят больше, чем взрослые собаки, поэтому нельзя еë кормить так, как кормили в 5-6 месяцев).
Убирать не съеденное минут через 10-15 до следующего кормления. Если не съела, на следующий раз дать значительно меньше еды. Если опять не съела - ещë уменьшать порцию до тех пор, пока не станет всë съедать. Тогда начинать постепенно увеличивать до полной нормы.
Не "извращаться" с едой - собака начинает привередничать, если надеется в следующий раз получить что-то ещë вкуснее.
Убедиться, что собака не перекормленная (покажите опытным людям). Может окажется, что ей как раз на пользу поголодать несколько дней.
Не обязательно сразу принимать все названные меры. Может хватит подкоректировать количество кормлений и еды.
Ну и найбольшая вероятность, что ваша сука временно потеряла аппетит после течки. Через неделю-две всë более менее придëт в норму.

Отредактировано Frodo (2016-09-11 19:34:35)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Отказывается от еды