Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Грибок на ушах


Грибок на ушах

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет, сегодня ходили в вет клинику, стричь когти и чистить уши и врач нам сказала что у нас грибок на ушах, выглядит типа перхоти, густой, говорит может быть из за корма, но помимо Роял канина сухого и консерв ничего больше не даю, правда до того как мы её приобрели, заводчик кормила другим кормом, не помню как называется, но она сказала что его надо сменить, т к у неё от него текут глаза, большое содержания белка.
Так вот к сути вопроса, может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать?

0

2

Лялька 63
Купите лосьён для ушей.
Наш Роял очень плохой корм.

0

3

peperomia написал(а):

Лялька 63
Купите лосьён для ушей.
Наш Роял очень плохой корм.

Подскажите поподробнее что за лосьон и каким кормом тогда лучше кормить?

0

4

Лосьенов для гигиены ушных раковин очень много в разных марках.
Обычно корм советует заводчик. Все очень индивидуально.
Не забудьте прогнать глистов.

0

5

Лялька 63
Корм меняйте однозначно! Роял последнее время вызывает у папийонов, покраснение и высыпание на коже, выпадение шерсти и пр.
Лучше уже тогда Хэппи Дог, Акана, Бош ...
Попробуйте купить гель для ушей Суролан, очень хорошее средство, рекомендую, прокапать в ухо 2-3 дня.

0

6

Мирошкина написал(а):

Лялька 63
Корм меняйте однозначно! Роял последнее время вызывает у папийонов, покраснение и высыпание на коже, выпадение шерсти и пр.
Лучше уже тогда Хэппи Дог, Акана, Бош ...
Попробуйте купить гель для ушей Суролан, очень хорошее средство, рекомендую, прокапать в ухо 2-3 дня.

У неё не внутри уха перхоть, а на шерсте на ушах, есть ли смысл капать в уши капли?
А вы чем каким кормом кормите?

0

7

Если перхоть и аллергическая реакция внешняя, тогда антигистаминные средства, типа кларитин, супростин и пр. Только доза, надо по весу рассчитать(очень аккуратно, папийоны маленькие же)!
Суролан рекомендую для внутреннего уха если что и капнуть капельку хоть один день, а если не корм виноват?!Уберет инфекцию и воспаление
Я всегда беру эти капли в дальние поездки и на выставки и если у собаки появляются малейшие подозрения на раздражение уха, капаю, потому что воспаления уха опасны последствиями.
Кормила кормом JOSERA / ДЖОСЕРА / ЙОЗЕРА (Германия), но сейчас у них приостановлены продажи до лета, проходят новую сертификацию.
Перешли на WINNER PLUS / ВИННЕР ПЛЮС (Германия) и GUABI / ГУАБИ (Бразилия) очень даже нравится!
Из более доступных наверное HAPPY DOG / ХЭППИ ДОГ (Германия), HILLS / ХИЛЛС (США / Европа),BOSCH / БОШ (Германия)...ACANA / АКАНА (Канада)

Отредактировано Мирошкина (2016-03-11 14:27:47)

0

8

Лялька 63
У меня только у одной собаки такое бывает переодически, с кормом это не связано, просто плохо проветривается или плохо высушили после мытья, дождя. Я мою уши шампунем Доктор (зелёным), хорошо высушиваю и всё.

+1

9

loy написал(а):

Лялька 63
У меня только у одной собаки такое бывает переодически, с кормом это не связано, просто плохо проветривается или плохо высушили после мытья, дождя. Я мою уши шампунем Доктор (зелёным), хорошо высушиваю и всё.

Квартиру проветриваем, но может конечно ей и маловато, на улицу ещё не ходили гулять, маленькая ещё. Вот я тоже думаю может оттого что плохо помыли уши, мы её когда купали, ввиду того что боялись залить уши, только протерли водичкой без шампуня, может из за этого?
А Вы каким кормом кормите? Может все таки есть смысл поменять Роял канин.

0

10

Лялька 63 написал(а):

А Вы каким кормом кормите? Может все таки есть смысл поменять Роял канин.

peperomia написал(а):

Наш Роял очень плохой корм.

peperomia написал(а):

Не забудьте прогнать глистов.

Переводить собаку на другой корм тоже надо постепенно.

0

11

Всем большое спасибо за ответы!
Еще хотела поинтересоваться, если менять корм, с сухим я более менее определилась на какой перевести (Решила попробовать БОШ), а вот влажный каким можно заменить Роял Канин? Бош влажный не нашла, есть только сухой.

0

12

peperomia написал(а):

Переводить собаку на другой корм тоже надо постепенно.

Люба, никогда не заморачиваюсь по этому поводу, два дня смешиваю старый и новый корм и всё.
Мои сейчас едет Нидерландский Greenheart premiums переводила щенков с Роял канина и на третий день переставали течь глаза, со стулом тоже нет проблем.

0

13

loy написал(а):

Люба, никогда не заморачиваюсь по этому поводу, два дня смешиваю старый и новый корм и всё.

Каждая фирма об этом предупреждает и дает советы как это лучше сделать. Для новичка это важный акцент. А опытные люди обычно знают как контролировать этот процесс. Я бы не стала смешивать корма разных марок в одно кормление.

0

14

loy И я не заморачиваюсь... обычно никаких проблем.

0

15

Лялька 63 написал(а):

грибок на ушах, выглядит типа перхоти, густой

От грибка на ушах (жирная перхоть на внешней стороне уха, иногда и на внутренней, особенно на концах ушей, но не внутри раковины, при обильной перхоти могут выпадать волосы на ушах) прекрасно помогает имаверол. Разводится 1 к 50 водой или (лучше) водкой или спиртом. Раствором намачивать поражëнную поверхность уха раз в пару дней. Обычно нескольких намачиваний достаточно, чтобы перхоть изчезла.
А профилактика грибка - хорошо высушивать уши, особенно в осенне-зимний период. Чтобы собака не ходила с влажными очëсами. Конечно, есть собаки более склонны к грибку, и менее склонны. У кого-то никогда не бывает, у кого-то хотя бы раз в дог приходится лечить. При одинаковом содержании и кормлении.
Закапывание вовнутрь уха, или мазание какими-то "ядовитыми" лекарствами нам не помогло. Наоборот - уши совсем облысели, до голой кожи (видимо, лекарство обожгло). Так что я больше не экспериментирую.

0

16

Вот не знаю что это было, столкнулась один раз. Щеников видно что покусали комары, моськи. Или я так подумала, уж не знаю. Во всяком случае были как бы места укусов. Потом на этом месте зашелудявилась кожица и слезла шерсть, прям полосочкой, у обеих щенков.  Пока я соображала что к чему начала расти новая шерсть очень быстро. И после этого не перхоти не почесух. Единственное что я помыла им моськи шампунькой с дёгтем, называется как то там доктор...
Кто нибуть сталкивался с таким проявлением?

0

17

Frodo написал(а):

Конечно, есть собаки более склонны к грибку, и менее склонны.

Предполагаю, что это связано с ослаблением иммунитеа.

0

18

Лялька 63 написал(а):

врач нам сказала что у нас грибок

Честно говоря, вообще не понимаю этой цитаты. Сказала на основании ЧЕГО ? какой грибок ? и пошли советы-капать, мазать, корм менять...

0

19

Клео написал(а):

и пошли советы-капать, мазать, корм менять...

Ну я понимаю, что для профессионального врача это может звучать дико  :D
Но именно так и делаю - вижу эту специфическую перхоть на ушах - мажу имаверолом. И всë ок. Никуда не хожу, никакие анализы не делаю.
Когда-то, в первый раз, ходила к ветеринару, он брал соскобы, смотрел, искал чего-нибудь. Ничего конкретного не нашëл. Потом методом "научного тыка" подбирали лекарства, чтобы эта перхоть изчезла. Не с первого раза удалось - было, и уши облысели от лечения.
Но когда ветеринар посоветовал имаверол, всë наладилось.
Я не говорю, что всем надо именно так лечиться. Но не все пойдут к ветеринарам искать, от чего у собачки на ушах перхоть. И не все ветеринары что-то конкретное найдут. Так что может совет кому-то и пригодится. По крайней мере, хуже не станет.

0

20

Frodo написал(а):

Ну я понимаю, что для профессионального врача это может звучать дико  
Но именно так и делаю - вижу эту специфическую перхоть на ушах - мажу имаверолом. И всë ок. Никуда не хожу, никакие анализы не делаю.
Когда-то, в первый раз, ходила к ветеринару, он брал соскобы, смотрел, искал чего-нибудь. Ничего конкретного не нашëл. Потом методом "научного тыка" подбирали лекарства, чтобы эта перхоть изчезла. Не с первого раза удалось - было, и уши облысели от лечения.
Но когда ветеринар посоветовал имаверол, всë наладилось.
Я не говорю, что всем надо именно так лечиться. Но не все пойдут к ветеринарам искать, от чего у собачки на ушах перхоть. И не все ветеринары что-то конкретное найдут. Так что может совет кому-то и пригодится. По крайней мере, хуже не станет.

Спасибо большое за совет, очень даже пригодится! Так как хорошего ветеринара очень сложно найти, начнут лечить не зная что. лишь бы деньги содрать за лечение. А здесь все таки люди все сидят у кого именно эта порода и может у кого то были такие случаи.

0

21

Лялька 63

Причем здесь порода? Это собака в первую очередь.
Почему поголовно все владельцы, особенно с первой собаШкой, обвиняют врачей в неконтролируемом сборе денег? Что за чёс такой? Всё правильно- не хотите платить за работу- лечитесь в интернете. Только когда прижмёт , не обвиняйте врачей в некомпетентности . В интернет обратитесь. Хороших врачей- масса. Но вот бесплатный сыр обычно в мышеловке.

0

22

Frodo

Да почему дико ? Нормально. Я привыкла . Моя реакция такова, потому что неопытные владельцы почти всегда ! бегут в интернет с криками" врач подлец и вымогатель" . Собственно , что и произошло  :D
И разобраться потом с собакой, недо или перелеченной по интернету , бывает очень сложно . Полный винегрет .
Илана, Ваши посты всегда очень информативны . Снимаю шляпу. Но вот считаю, что неопытным владельцам прямая дорога к врачу, а не в интернет . Сложно хорошего врача найти? Непросто, так надо искать, а не в интернете пытаться лечиться.

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Грибок на ушах