Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор наркоза

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Возможно, кто-нибудь сможет мне помочь. Моей девочке (папийон - 1 год 2 мес.) предстоит малоинвазивная операция (кастрация по мед.показаниям). Очень переживаю!!! Предложили выбрать вид наркоза - инъекционный или ингалиционный (газовый) или эпидуральный. Хирург склоняет к эпидуральному,про газовый сказал,что он только обездвиживает,но не обезболивает,а из инъекционного трудный выход,я же вообще ничего не понимаю и боюсь(((((* http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

2

BiNi

Вы в какую клинику обращались?

0

3

BiNi
Вы ж задавали этот вопрос на другом форуме,там эти же участники и могут дать тот же совет.

0

4

Писала там, но повторюсь. Для проведения эпидуралки должен быть анестезиолог высочайшей категории и немалая доля везения с вашей стороны !!!
У меня сука(тойка) погибла от такого наркоза. Кесарево было. Реанимация при данном состоянии(т к тут задействовано слишком много систем) эффекта не дает !!!

Отредактировано Alesya (2015-02-20 18:18:02)

0

5

Я бы выбрала ингаляционный - он самый безопасный. Неправда, что не обезболивает. Это я говорю как человек с красным дипломом окончившим ветеринарную академию )). И как человек, который личную собаку под этим наркозом оперировал.

0

6

Клео,Олтимар,Alesya?Emily - девочки!!! Спасибо,БОЛЬШОЕ вам за ответ! Этот вопрос я задавала на форуме papionomania,но, к сожалению,не нашла ответа. Посоветовали клинику Рувет на Дундича,гл. врач там Смолин А.Г.,но консультировал не он.
Мне понравилось,что после операции они возвращают девочку,когда она уже выйдет из наркоза и на своих лапах. Оперирует врач + анестезиолог. Я просто никак не могла понять - зачем тогда вообще существует этот ингаляционный наркоз,если нет обезболивания((. А,про эпидуральный наркоз в вет. я совсем не знала.Еще мне рекомендовали хирурга в вет.на 2-й Жерновской,которая использует ингаляционный наркоз. Пожалуй,доеду и проконсультируюсь еще и там. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ и с очередным Новым Годом (восточным) [взломанный сайт]

0

7

BiNi
У Вас молодая девочка, обычно молодые лучше переносят наркоз. Удачи вам!

0

8

Ингаляционный самый безопасный..... Хм.... дважды была под ним, больше не хочу! Инъекционный как то по лучше будет.

0

9

Не так давно кесарила другую свою тойку. Наркоз иньекционный. Щенка и наши голоса она слышала, боль частично чувствовала, реагировала. Вышла достаточно быстро и без последствий.ж

0

10

Всем спасибо!!! Когда что-нибудь будет решено,то отпишусь. Завтра выставка в Гарден Сити, возможно, поеду просто зрителем)))

0