Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Крысы - как от них избавиться?


Крысы - как от них избавиться?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Очень нужен дельный совет!

Дело в том, что в питомнике нежданно-негаданно появился новый жилец. Это здоровенная крыса! Страшная, серая и большая.Котам был дан наказ извести непрошенного гостя или фиг им еда. Спустя сутки имеем: крыс жив и неплохо затаривается кормом впрок( видать к зиме готовится основательно!), коты голодные и требуют отмены продовольственных санкций. Короче эти тунеядцы не справились.
Что делать?
Яд не подходит.Мало ли собаки захотят потрапезничать мертвой отравленной крысой.
Чем можно отправить крысу в небеса или восвояси? В небеса предпочтительней. Мало ли из восвоясей она надумает вернуться.

0

2

margo написал(а):

. Короче эти тунеядцы не справились.

Кошки боятся крыс. Не дураки, правильно делают, не мышки же. Крыса - зверь опасный. Ставьте ловушки.

0

3

margo написал(а):

Чем можно отправить крысу в небеса или восвояси? В небеса предпочтительней. Мало ли из восвоясей она надумает вернуться.

Заведите таксу! Крыс и мышей в округе точно не будет! Им в удовольствие погонять или поймать!

0

4

Такса непоможет.  Есть один способ поймать крысу без отравы и ущерба животным, ловушка.  Т.е. ловить грызуна живьем.   У меня сейчас завелась  белка, приходит по ночам на кухню и грызет только фрукты, еще ей хлеб понравился. Все остальное нетрогает и следов неостовляет. Вот тоже думаем ловушку поставить, уж слишком назойлевая стала.

0

5

У нас была кошка крысоловка. Давила крыс размером с себя и выкладывала нам на пороге. Но, говорят, это был редкий экземпляр.

0

6

http://netparazitam.org/deratizatsiya/3 … -dome.html

0

7

Оля, спасибо. Только боюсь, что она муку с гипсом есть не захочет. Она себе корм затаривает собачий.

А где можно купить ловушку для крысы? какого профиля должен быть магазин?

0

8

margo написал(а):

какого профиля должен быть магазин?

сад и огород

+1

9

в ловушку ее очень тяжело заманить.. они очень умны и изобретательн.. IQ высокий)) мы охотлись во времена студенчества в общаге..это непросто довольно-таки..

0

10

fishka написал(а):

они очень умны и изобретательн.. IQ высокий))

Послал же Бог питомца...

0

11

пытались мы ее и убить.. и заманить в мышеловку..не получилось.
мы жили в блочной общаге на 13-м этаже. она приходила по вент.каналу в туалет.. есть хотела..но кроме веника там ниче не стояло в туалете..
однажды захожу.. а она сидит..на облучке унитаза.. я как заорала от неожиданности и хвать металёвую швабру))) думала унитаз разобью.. орали обе ..она и я..весь блок на уши подняли. крыса с испугу металась по туалету..я даже не знала что они бегать могут по верт.поверхностям))) в конце концов поставили решетку металлическую туда, с сеткой, чтоб она не ходила к нам..тк ни мышеловки, ни отрава не помогала..

0

12

fishka написал(а):

она приходила по вент.каналу в туалет...

У меня тетя жила в старой общаге 1885 года постройки, так там крыса прыгнула на женщину в туалете откуда то сверху
Вот был кошмар!
Марина, еще неплохое средство от крыс - мощная пневматическая винтовка
Есть любители пострелять по крысам
Хотя для питомника наверное не подходит такое

0

13

Читаю и мороз по коже. К крысам я отношусь не просто плохо, а очень плохо.
Сказала соседу насчет крысы. Обещал поставить капкан в питомнике. Авось повезет...

0

14

Romario написал(а):

Марина, еще неплохое средство от крыс - мощная пневматическая винтовка

Представила себя с винтовкой. Ржу, как ненормальная... :D

0

15

Romario написал(а):

крыса прыгнула на женщину в туалете откуда то сверху

надеюсь она осталась жива??
вообще, крысы очень живучие существа..как она приманку с ловушки доставала..мы так и не догадались)) каждое утро мышеловка была пуста..ни жрачки, ни крысы)) и отраву не ела..

0

16

Вот совсем недавно на коллином форуме наткнулась на подобную тему. Там есть несколько дельных советов - но поскольку все уже не помню, то просто дам ссылочку. Кажется, там все закончилось... кошками  :rolleyes:

http://sibforum.mybb 3.ru/viewtopic.php?f=9&t=7372&st=0&sk=t&sd=a

Отредактировано Sweetcandy (2014-10-24 11:10:29)

0

17

fishka написал(а):

надеюсь она осталась жива??

Жива то жива, но страху натерпелась

Марина Sweetcandy, наш форумный сервис не пропускает ссылки на mybbЗ.ru
Я поправил
Копируйте ссылку и убирайте пробел между mybb и 3.ru  :flag:

0

18

Чего-то ссылка не вставляется. :(
В общем, советы оттуда:
"Клей на кусок оргалита или фанеры. Только нервы надо крепкие. Она жива будет и орать будет, и ее глушить придется."
"от крыс есть специальный капкан, он намного больше чем мышеловка, но его довольно трудно найти. Мы такой ставили- очень эфективен!"
"Самым действенным способом борьбы оказался, действительно, фокстерьер. Собачку приводили на ночь, закрывали в помещении, наутро получали результат. "
И еще какой-то приборчик с ультразвуком советовали. На собак вроде как не действует

0

19

Ну вот еще мущщины с Guns.ru советуют:
http://forum.guns.ru/forummessage/89/259722.html

0

20

В журнале "товары на заказ", интернет магазинах  продают  отпугиватели для грызунов, собак они не касаются. Стоит 1000- 1200 рублей.
Включаются в розетку и на 200 -500 метров нет ни крыс ни мышей, принцип такой же, как и с комарами, мухами.  Опасен только для грызунов, в том числе кроликов, морских свинок и так далее.
Есть отрава "крысиная смерть" продаётся в магазинах бытовой химии, разбрасывается или вкладывается в норы, ходы (по три пять пакетов) , или за всякие ящики на кухне стенки, шкафы в комнатах от мышей очень помогает.
Что касается крыс, если это в помещении для собак. Можно прикрепить на балке или сделанной самостоятельно перекладине допустим, крышку от ненужной кастрюли, на высоте 1,5  -2 метра, насыпать туда немного собачьего корма и эту отраву, дня через два посмотреть и если всё съедено доложить ещё порцию, если нет...  надо убрать весь корм и помещение  и сделать дорожку из прикорма на полу до крышки, приэтом можно подвесит на ниточках частички  корма, крыса сама дальше поймёт, что делать.
Собаки крыс не едят не в каком виде,  боятся, что отравятся от крысы не стоит.

Отредактировано Лунтик (2014-10-24 13:01:27)

0

21

Там где она лазит яд насыпать можно. В том отсеке только мешки с кормом стоят, собак там нет.Только у меня нет уверенности что она его съест.У собак ведь корм останется в мисках. Можно конечно и его убрать, но как то мне думается, что собаки с голода быстрей помрут чем эта крыса.
Ладно, надо все обмозговать. Не поможет один способ, попробую другой.И так до победного конца.Сегодня правда я помет от нее не видела, как и ее саму.Может ушла по доброй воле? Я в принципе очень убедительно накануне высказала все, что о ней думаю и в каком виде ее хочу видеть.

0

22

Лунтик написал(а):

Включаются в розетку и на 200 -500 метров нет ни крыс ни мышей,

фигня если он на ульразвуке.. я от кротов брала, на батарейках.. все равно бороздят участок

+1

23

fishka написал(а):

я от кротов брала, на батарейках.. все равно бороздят участок

Крот не мышь и крыса, Ольга.
У моей сестры стоит уже два года, она довольна, на кротов он не действует, там свой отпугиватель.

Отредактировано Лунтик (2014-10-24 13:25:09)

0

24

да, я брала специонально кротовый. фигня

0

25

Марина, есть опыт борьбы с крысами... По службе мотались по разным городам и квартирам..... Крысы очень умны..... Ставили электрические ловушки( внизу прикрученная металлическая пластина, сверху подвешивается провод на одном конце провода вилка, которая втыкается в розетку с током, а на другом- металлический гвоздь на который нанизан пахучий корм. Крыса должна встать на пластину и попытаться снять с гвоздя корм. Цепь замыкается и крыса убита. Но наша так и не попалась на такой обман, чувствовала ток..... Потом она вывела целый выводок визгучих крысят. В хоз.магазине купили зернышки разноцветные- спец.отрава от крыс, умирают через 14 дней, но тут другая проблема: Бегали за кошками и вытаскивали изо рта у них тушки...., а одна умерла где то в подвале, не могли наййти, зато целый год был запах ужасный, пока не замумифицировалась.... Понравился капкан на зайца, всю ночь ждали, а под утро стали засыпать и тут- щелчок и такой страшный визг..... Крыса умерла, а от ее крика ушли все оставшиеся и больше мы их не видели и не слышали.....Только ставьте капкан вне зоны досягаемости животных, в том числе и кошек...... Удачи.....

Отредактировано Звонкая капель (2014-10-24 14:49:43)

+1

26

Все, крыса ушла на небеса. Кот британец, про которого я и подумать не могла, что он способен на такой подвиг, ее задушил. Кот расцелован, крыса погребена, все счастливы!

0

27

Счастья длилось недолго. Видно почившая не оповестила родню, что им не рады. В итоге имеем еще одну(?) крысу, погрызанные мешки с кормом и.......вкусняшку для грызунов. Мне конечно претит убийство, но деваться некуда. Я ей(ему) уже второй день говорю, что надо бы и честь знать, но он(она) все равно приходют и гадют.

0

28

Sweetcandy написал(а):

Вот совсем недавно на коллином форуме наткнулась на подобную тему. Там есть несколько дельных советов - но поскольку все уже не помню, то просто дам ссылочку. Кажется, там все закончилось... кошками  
            http://sibforum.mybb 3.ru/viewtopic.php?f=9&t=7372&st=0&sk=t&sd=a

Как только увидела тему, мне сразу наша коллиная вспомнилась!  :D Потому что, прочитала я там такой смешной рассказ - лежала пАд стАлом! Не знаю, может настроение такое было...
Перенесу его сюда:
"Повеселю народ:
У мамы одноклассница есть, Галя. высокая такая дама, дородная, на лицо очень похожа на блондинистую солистку группы АББА. У Гали есть любимец - черный кот Баря. Баря зимой живет в квартире, а летом с хозяевами перекочевывает на дачу. И на даче отрывается по полной - ловит мышей, крыс, кротов, короче, кто попадется - тот сам виноват. А Галя мышей боится до истерики, до умопомрачения. Но кот не считал её боязнь достаточно веской причиной, чтобы не "радовать" иногда хозяйку демонстрацией добычи: то на крыльцо крысу принесет, то в тапочку - мышь.
Однажды Галя утром досматривала сладкие утренние сны, в то время как её муж и дочь уже давно встали, попили чаю и пошли ковыряться в огороде. Поскольку в спальне было душновато, кто-то из них (кто - до сих пор не признаются) приоткрыл окно - проветрить слегка.
И вот Галя просыпается, потягивается - и чувствует, что к щеке прикасается что-то мягкое, бархатистое. Она-то думала - кот на подушке устроился, потянулась погладить... а там - крупная мыша, причем без головы, на подушке лежит. Барик "поделился"...
Галю вынесло из домика чуть ли не вместе с дверью. Она бегала по участку кругами, визжала и все трясла руками в воздухе - то ли отбивалась от мыши, то ли отряхивалась от брезгливости. Муж и дочь её несколько кругов не могли поймать, не могли остановить, не могли до неё докричаться: бегает кругами и визжит, на дороге становиться бесполезно - снесет. Остановили, только плеснув в лицо полведра воды на очередном круге этого забега, сама она остановится не могла, как заклинило.

Правда, у этого происшествия был-таки один плюс: кот все же впечатлился реакцией хозяйки и носить домой добычу прекратил."

Хи-хи.
Да, закончилось там кошками!!  :yep:
Нас крысы одолевали всю нашу жизнь, в осенне-зимний период (т.е. время, как сейчас), ловили на мышеловки - пучками, морлодежь в основном, как штук 10-15 наловим - взрослые сами отваливались... обижались, видимо... Кошек не люблю. Травить страшно боюсь, из-за собак... Теперь, вот, кошки тоже сть, но они сами пришли, не выгонишь...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Мыше-крысо-крото-ловы, оказались. Ну что ж - пусть живут.  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif  Крыс в этом году пока не видела!!  :playful:

Отредактировано tetatetfs (2014-11-19 18:00:11)

+1

29

tetatetfs
:D смешная история)

0

30

А я своей сегодня вкусняшку отнесла. Жалко конечно травить, но деваться некуда.Дыры забила намертво. Жду...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Крысы - как от них избавиться?