Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Комментарии к стандарту - напишем сами!


Комментарии к стандарту - напишем сами!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

А, может сами комментарий напишем???
Возьмём каждый по стати  или по две и напишем комментарий...
Обсудим его все вместе, поправим и выставим или отправим НКП пусть узаконят как свой труд...
Будет чем заняться.

0

2

Лунтик написал(а):

А, может сами комментарий напишем???

Какую часть себе возьмете? http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

3

peperomia написал(а):

Какую часть себе возьмете?

Любую, Любовь и поверьте будет не хуже вашего... :writing:
Зря смеётесь милейшая.
Смеётся тот, кто смеётся последним. :P

Отредактировано Лунтик (2014-10-15 14:48:14)

0

4

Лунтик написал(а):

Зря смеётесь милейшая.

Мне это напомнило "Полосатый рейс", из чего состоит тигр.

+1

5

peperomia написал(а):

Мне это напомнило "Полосатый рейс", из чего состоит тигр.

Размер.
Несмотря на поверхностные различия, мы считаем, что взгляды Американского клуба кинологов, Английского клуба кинологов на стандарт породы папийон весьма схожи. Однако в любом стандарте породы найдутся не совсем прозрачные пункты, оставляющие свободу для толкования, поэтому долгом любого собаковода или судьи является обеспечить достойное будущее породе папийон, состоящее из типичных особей, здоровых телом и духом.
Ну уж такого не будет, точно.
Да и высокомерие Ваше по убавиться, маленько.
А, мне всё напоминает дюймовочку - поели теперь надо и поспать...
А, вообще не претендую на участие, я могу и потом почитать,  обсудить и пользоваться, я не тщеславен...
Оставьте лавры себе...
Только боюсь воз там и останется.

Отредактировано Лунтик (2014-10-15 14:55:38)

0

6

Лунтик написал(а):

Да и высокомерие Ваше по убавиться.

Валера, Вы о чем?

0

7

peperomia написал(а):

Валера, Вы о чем?

Об этом... Выбирайте, Любовь!

peperomia написал(а):

"Полосатый рейс", из чего состоит тигр.

Типа, хотели сказать, что я по корове писать буду комментарий и стандарта папика я не знаю, мал мол ещё...

peperomia написал(а):

Валера, Вы о чем?

Или хотели сказать, нет нормального стандарта и писать комментарий всё равно, что тигра  по корове рассматривать...
Тогда, каюсь не понял http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Лунтик (2014-10-15 15:16:21)

0

8

Лунтик
Валера, Вы очень мнительный.

0

9

peperomia написал(а):

Валера, Вы очень мнительный.

  Да это не я мнительный, Любовь.
Это Вы взяли манеру Олега писать по принципу: "догадайся мол сама..."
Вот и догадываюсь....

0

10

А ведь интересно бы получилось.Помогла бы издать за копейки,да и отредактировать!

0

11

Федерика написал(а):

А ведь интересно бы получилось.Помогла бы издать за копейки,да и отредактировать!

Велосипед уже изобрели!

0

12

peperomia написал(а):

Велосипед уже изобрели!

Я так поняла,Люба,что у вас есть хороший друг-владелец издательства?

Тады,ой!

В принципе что такое издать брошюрку?!Ничего!!!А мне думалось,что можно издать более емкий труд - ВСЕ О ПАПИЙОНАХ,стандарт и комментарии,становление породы,исторические факты,легенды и фотографии...хорошее издание,все и сразу...

Отредактировано Федерика (2014-10-16 09:48:27)

0

13

Федерика написал(а):

Я так поняла,Люба,что у вас есть хороший друг-владелец издательства?

Нет, Ольга, комментария не будет - он есть...
Не интересное предложение.

0

14

Федерика написал(а):

Я так поняла,Люба,что у вас есть хороший друг-владелец издательства?
Тады,ой!
В принципе что такое издать брошюрку?!Ничего!!!А мне думалось,что можно издать более емкий труд - ВСЕ О ПАПИЙОНАХ,стандарт и комментарии,становление породы,исторические факты,легенды и фотографии...хорошее издание,все и сразу...

Этого всем и хочется, но авторы, как писали девочки, отказывают в переводах.

Отредактировано peperomia (2014-10-16 12:11:02)

0

15

peperomia написал(а):

отказывают в переводах.
Отредактировано peperomia (Сегодня 12:11:02)

Люба,а ведь можно на основании предыдущих изданий сотворить что то свое,обдумав,правильно преподав.
Я не думаю.что это будет плагиатом и вызовет скандал.Свое надо...и по своему,на основании...

0

16

Федерика написал(а):

Свое надо...и по своему,на основании...

это очень большой труд. хотя бы просто небольшие комментарии к стандарту как в других породах иметь. я лично читала вот по породе чихуа и по фр.бульдогу, очень внятно написаны, кратко и содержательно.

0

17

Я не понимаю, что мешает сделать хотя бы комментарий???
Отсутствие качественного перевода стандарта? ИЛИ...???

0

18

Труд то конечно огромен и одному человеку не под силу,но людей,умеющих правильно излагать мысли,на нашем форуме- хватает.
И почему бы не подключится нескольким,к одному разделу...
Вместе можно и слона свалить, http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/laugh4.gif  а тут-папийон и нас много.
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!

0

19

Валера, ну чего вы не понимаете.. я могу написать по своему разумению)) и вы тоже)) но это мой взгляд на породу, на истину в высшей инстанции я не претендую.. и считаю, что такой комментарий должны составить заводчики с большим стажем вкупе например с НКП. и это должно быть официально.. а не так..захотели написали и не важно что другие видят по другому))
ну вот сами посмотрите тему о голове.. кто во что горазд..все пытаются чего то домыслить..разобрать. и каждый пишет своё..

0

20

fishka написал(а):

Валера, ну чего вы не понимаете..

fishka написал(а):

что такой комментарий должны составить заводчики с большим стажем вкупе например с НКП.

А это не их субъективный взгляд ....или авторитет важнее...
И, что если мы составим и отдадим НКП (писал об этом раньше) они проверят и издадут за своей подписью, так нельзя?

fishka написал(а):

ну вот сами посмотрите тему о голове.. кто во что горазд..все пытаются чего то домыслить..разобрать. и каждый пишет своё..

Это говорит только о том, что нет умения работать и обсуждать в месте не затрагивая своё и не споря...
Да и не вериться мне, что не будет такого при составлении комментария между метрами породы и работниками  НКП - все мы люди... :D
Приучили нас,  ломать шапку - а в бане все одинаковы - и пороки у всех одни.

Отредактировано Лунтик (2014-10-16 16:52:57)

0

21

Лунтик написал(а):

И, что если мы составим и отдадим НКП (писал об этом раньше) они проверять и издадут за своей подписью, так нельзя?

это к НКП, Валера, ни ко мне..

0

22

У нас официальный перевод Стандарта, и тот корявый!

0

23

peperomia написал(а):

У нас официальный перевод Стандарта, и тот корявый!

Да??? корявый ???- наконец - то согласились  :D
Но официальный же.
Потому и надо работать с комментарием и постараться сделать его не корявым, а глубоким и педантичным.
И люди с НКП на форуме есть и согласовать они могут  начало работы и одобрить...

0

24

Лунтик

Лунтик написал(а):

Да??? корявый ???- наконец - то согласились

Валера, я говорю не о стандарте вообще, а о его переводе! Посмотрите в тему, еще когда его на форуме вывесили у меня была реакция негативная на этот перевод. НКП должен был бы давно озадачиться этой проблемой.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Комментарии к стандарту - напишем сами!