Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Аллергики и папильон


Аллергики и папильон

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Интересует вот такой вопрос. Как часто у людей склонных к различным проявлениям аллергии появляется аллергия на щенка папильона или уже на взрослую собаку?
Семьям с детьми аллергиками обычно отказываю в продаже в семью щенка. Поделитесь, у кого какие случаи были и насколько часто такие семьи возвращают щенка? Увы..экология сейчас такая, дети наши не особо здоровые рождаются, аллергиков очень много..

0

2

Если в семье есть алергик, всегда приглашаю их всех к себе домой. Так как аллергия может быть на очень разные алергены. Если у меня, где куча собак и далеко не стерильно, острая реакция не разовьётся, то у себя дома, с одной собачкой, они всегда смогут контролировать ситуацию. И собаку они могут купить, если хотят.
Ну а если реакция острая, то никакая собака дома им не нужна (ну или если ето взрослый человек - то он сам знает, чем рискует. Одна моя знакомая имела выраженную алергию к кошкам. Тем не менее, у неё дома жил перс)
Из-за аллергии мне собак никогда не возвращали. Не знаю, насколько ето реальная причина, а насколько отговорка.

0

3

Frodo написал(а):

Из-за аллергии мне собак никогда не возвращали. Не знаю, насколько ето реальная причина, а насколько отговорка.

ну вот.. поэтому и хотелось бы знать..насколько всё плохо.

А пригласить не всегда есть возможность. если покупатель с другой страны..или просто очень далеко живет.
Но на самом деле..когда я жила еще с родителями и у нас был боксер.. у нас были соседи с дитем аллергиком, аллергия с выраженным астматическим уклоном. Ну и редкуие встречи с нашей собакой парнем переносились нормально.. Взяли они щенка миттеля, через неделю вернули.. у дитя начались сильные приступы.. поэтому это далеко не сказки и меня всегда настораживает аллергик в семье покупателя.

0

4

Frodo написал(а):

Если в семье есть алергик, всегда приглашаю их всех к себе домой. Так как аллергия может быть на очень разные алергены.

Аллергия вещь коварная и имеет накопительный характер.Она может сначала и не проявиться, а шарахнет спустя год и более.

У меня брали щенка папильона в семью к ребенку аллергику( аллергия именно на шерсть).Я сразу предупредила, что папильоны порода линяющая.Но семья очень хотела. Девочка живет почти год в семье, уже отлиняла и потекла. Пока ТТТ реакции у ребенка не было. Но я настояла, чтобы собака НИКОГДА не ночевала в комнате ребенка и чтобы в тех комнатах, где они общаются, работали ионизаторы.Плюс собаку чешут постоянно, чтобы убрать отмерший волос и регулярно моют.

0

5

У нас у родственников у девочки аллергическая реакция на шерсть ротвейлера, который живет у бабушки с дедушкой.
Редкие встречи с нашей собакой (даже длительные) переносятся нормально

0

6

У меня дочь - аллергик (из-за этого в нашем саду появляется только до начала весеннего цветения и после летнего... :-().  Даже поездки на Байкал оборачиваются приступами. Фрукты - овощи, соки - очень мало, что может есть. Но вот на собак и кошек реакции нет, хотя собаки были в доме с её рождения. Дочери 26 лет.

0

7

Спасибо всем за ответы!

0

8

Можно же сделать проверку на аллергию. Я делала, когда долго не могла от кашля отделаться, причину правда не нашли.

0

9

аллергия - вещь коварная! меня долбанул отек квинке спустя год после появления в нашей семье йорка... все что удалось выяснить, что аллергия была пищевая (и то не факт, т.к. аллерген выявить не удалось) очень было страшно заводить еще собак, но их уже 4 и 2 из них папийонского роду) ттт полет нормальный
мама - дикий аллергик, но с папиками живет по месяцу и вроде бы нормально, даже не чихает)
а вот одна из моих подруг от одного вида моих собак начинает заходится астматическим кашлем(((
все очень индивидуально
я думаю, что аллергопробы (по моему опыту) отнюдь не показатель
если уж есть аллергия на собак, значит потенциальному владельцу стоит пообщаться с данной породой подольше, а уж потом заводить собаку... а уж где найти данную породу для общения - задача будущего владельца  :dontcare:
если есть желание, значит будут найдены возможности  :blush:

0

10

crazy_fox написал(а):

если уж есть аллергия на собак, значит потенциальному владельцу стоит пообщаться с данной породой подольше, а уж потом заводить собаку... а уж где найти данную породу для общения - задача будущего владельца   
если есть желание, значит будут найдены возможности

вот и я так думаю....

0

11

Я тоже всегда стараюсь пригласить аллергиков к себе. И мало что просто посидеть поговорить, даю собаку в руки. Особенно хорошо ту, что любит целоваться-облизываться. Тут уж если вылезет, то быстро.
Кобели более аллергенны чем суки.
У меня щенка купила женщина аллергик. Причем я об этом узнала спустя год! Когда они приехали с Тасей (В.В.Нут) показаться. Рассказала, что прошлой собакой был кобель кавалера. На него была сильная реакция, прожит у них лет 9. А вот на девочку нет совсем.
Подруга у меня аллергик на собак. Когда две собаки было, ещё приходила регулярно. Сажали её у приоткрытого балкона. Всё было нормально, пока она не брала собаку в руки (разве можно удержаться!?) Летом регулярно отдыхаем вместе с ней. Живем в одной квартире. Просто собаки не заходят в её комнату. В общих помещения, бывает что начинает чихать и глаза чешутся. Тогда она моим Холокомодом в глаза капает. Если совсем прихватывает, сальбутамол в ход идет. Прошлым летом, так и жила на нем, так как не могла удержаться, что бы Ретзика не потискать на ручках :)
У меня аллергия на грязных собак. Глаза и нос разносит по полной..... Потом чесаться в кровь начинаю...
Знакомая ветврач аллергик. Перчатки, маска, так и работает. Не может она без животных!

И как то мне вернули кобеля через год, по причине аллергии у ребёнка. Не папи. Хотя, до сих пор думаю, что это был лишь предлог.....

+1

12

Я сама была страшный аллергик, пережила и диареи после мимолетных контактов с собаками, и асфиксию от кошек, и отеки Квинке от антибиотиков, и страшный зуд от самым тщательным образом выполосканного белья, постиранного советским стиральным порошком, когда сдирала с себя кожу. Сейчас ничего нет.
Как-то была повторная аллергическая реакция на кобеля во время вязки, но поскольку я вовремя сообразила, что к чему, негатив сумела рассеять. Уверена, что где-то в 80% случаев аллергия (особенно на животных) имеет психосоматическую подоплеку. Очень часто получается раскопать причины подавленных негативных мыслей и эмоций, вытащить их наружу, и проблема, которая может прятаться во втором-третьем поколении вглубь, постепенно уходит. Неплохо с этим справляется эмоционально-образная терапия Линде.

Последнюю собачку я продала в дом ребенка-аллергика. Поскольку ее хотели все, была уверена, что реакции не будет. Прошел год, и у мальчика никаких признаков болезни. Правда, собачка отрабатывает программу его мамы на похудение - хозяйка ведет неравный бой с лишним весом, а пёсик гремит костями.

0

13

Phalderol написал(а):

80% случаев аллергия (особенно на животных) имеет психосоматическую подоплеку

я бы сказаа в 99% случаев, но как найти грамотного специалиста да и вообще осознать человеку этот факт - это уже другой вопрос и другая тема

0

14

Ну, я "намекнула" , где найти специалиста. Не смею рекламировать метод (любая психотерапевтическая модальность имеет свои плюсы и ограничения), но просто пока не знаю, кто у нас в городе ещё кроме Николая Линде позиционирует себя как специалист, работающий с этой проблемой. А его методом я интересовалась отдельно во многом по этой причине.

0

15

Phalderol написал(а):

хозяйка ведет неравный бой с лишним весом, а пёсик гремит костями.

Жанна, как это?

Phalderol написал(а):

. А его методом я интересовалась отдельно во многом по этой причине.

Спасибо, почитаю.

0

16

Жанна, я почитала про метод Линде..про высвобождение путем переноса проблемы на образы, но при чем тут аллергия и как от нее избавиться путем Линде не поняла)) есть дети, которые с этой проблемой рождаются.. какие ж у них образы и отрицат. воспоминания?.. и метод думаю действует не на всех, а только на эмоционально зависимых людей, которые легко поддаются кодированию, гипнозу и всякому подобному эмоциональному воздействию.. вообщем, таких людей много в обычной жизни и многие ими пользуются с успехом..

0

17

fishka написал(а):

Жанна, я почитала про метод Линде..про высвобождение путем переноса проблемы на образы, но при чем тут аллергия и как от нее избавиться путем Линде не поняла)) есть дети, которые с этой проблемой рождаются.. какие ж у них образы и отрицат. воспоминания?.. и метод думаю действует не на всех, а только на эмоционально зависимых людей, которые легко поддаются кодированию, гипнозу и всякому подобному эмоциональному воздействию.. вообщем, таких людей много в обычной жизни и многие ими пользуются с успехом..

Я не утверждала, что аллергия всегда имеет психосоматический характер. Но во многих случаях это именно так. Особенно, что касается отношений с животными, которых так часто просят детишки и так часто не хотят заводить их родители - осознанно или неосознанно.
Понимать, как люди избавляются от этого, порой не обязательно. Достаточно осознать наличие проблемы и запрета, основанного на негативном отношении к чему-то. Эмоциональному воздействию подвержены все. Другое дело, кто и как его будет производить. Это не имеет отношения к внушению или к гипнозу, может быть просто рациональным объяснением, как было в моем случае (это вообще не была никакая психотерапия, а разговор с врачом типа "Это у вас центрального генеза. Поэтому старайтесь думать положительно и настраиваться на выздоровление, потому как лечить вас больше нечем..."). 
Николай Дмитриевич утверждает, что создал некий "словарь образов"  :blush: т.е. в процессе общения с клиентом может однозначно интерпретировать его образ как некую проблему и работать с этим образом-проблемой, как бы извлекая его из клиента, подобно инородному телу, к примеру. Метод эклектический, в нем многое от гештальттерапии, я бы сказала. И если он работает, значит, имеет смысл пробовать. Не важно, что и как происходит с человеком, если он в результате осознания причины избавился от своей проблемы, не приобретя новую. Ну, представь себе, если хочешь, что это карсил, механизм "действия" которого науке неизвестен. Главное, что после проведенного курса плацеболечения есть стойкий результат.
Мне лично такие методы не подходят. Если в процессе работы задействуется горячий и пустой стул, мне почему-то становится дико смешно, я вижу ситуацию со стороны определенным образом и вся работа рушится.
Не важно, какой метод. Просто ржач разбирает.  :crazy:

0

18

fishka написал(а):

Phalderol написал(а):
хозяйка ведет неравный бой с лишним весом, а пёсик гремит костями.
Жанна, как это?

Я поговорила  с ней (энное кол-во раз) и пришла к выводу, что это имеет место. Сообщила ей о своих подозрениях, и она не стала отрицать, что такой вариант возможен.
Все ее действия говорили о том, что она не желает кормить собаку так, чтобы она набирала вес. Hola может подтвердить, что первый серьезный разговор состоялся в декабре, в течение 10 мес. вес практически не менялся. Птичку жалко. Красивая она.

0

19

..просто.. ты в это веришь, а я нет. плоэтому мне и смешно..

0

20

Извини, не поняла, что тебе смешно. Здесь параллельно две темы. Ты про Линде и иже с ними?

Я ничего никогда не принимаю на веру.  :blush:  Особенно в психотерапии. Для меня лично это не наука, а искусство добиваться результата. И мне по большому счету все равно, каким методом человек освободился от груза проблем. Если освободился. Пока я не встречала специалистов, отрицающих реальность существования психосоматических заболеваний. И если психосоматика действительно существует, то лечить ее следует именно воздействуя на психику. Организм обладает довольно мощным механизмом саморегуляции, в том числе и через психику.

0

21

Жануль, я не спорю.. и говорю- кто во что верит)) ну раз верят и помогает, то и ради .. )) да, я про всех этих психиатров и говорю))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Аллергики и папильон