Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы памяти


Страницы памяти

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В минувший вторник, 17 июня, в Александровской больнице Санкт-Петербурга в возрасте 62 лет скончался известный актер Александр Кавалеров.

Причины госпитализации и смерти артиста не сообщаются. Известно, что в последнее время актер часто болел. Прощание состоится 20 июня.

Наибольшую известность Кавалерову принесла роль в советском фильме «Республика ШКИД», в котором он сыграл одноглазого беспризорника Мамочку, поющего проникновенную песню о том, что «у кошки четыре ноги» и «трогать ее не моги за ее малый рост».http://i6.pixs.ru/storage/5/0/1/pfjpg_3280422_12618501.jpg

Несмотря на то, что на счету Кавалерова более 40 ролей в кино и на телевидении, для многих артист ассоциировался только с этой ролью. По словам друзей актера, роль Мамочки прилипла к нему на всю жизнь, отмечает KM.ru.

После выхода на экраны «Республики ШКИД» молодого актера стали приглашать во многие картины. Он был наиболее востребованным ребенком-актером советского кино. Однако в 80-х годах режиссеры потеряли интерес к актеру, что сказалось на его нервной системе и здоровье. Кавалеров тяжело переживал отсутствие востребованности в кинематографе.

Ему удалось вернуться в кино только спустя 10 лет, однако в большинстве своем это были эпизодические роли в сериалах, среди которых такие популярные телешоу, как «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Возмездие».http://i.pixs.ru/storage/5/0/8/1shjpg_6191837_12618508.jpg

В последние годы Кавалеров служил в петербургском театре эстрады «Бенифис». Актер был семь раз женат и имеет шестерых детей.

+1

2

12 июля 2014 года в Москве  на 65-м году жизни скончалась известная оппозиционерка, правозащитница, журналистка, видеоблогер, основательница либеральной партии "Демократический союз" (1988) Валерия Новодворская.
http://i.pixs.ru/storage/5/6/3/3791718jpg_8283724_12985563.jpg
А что вы хотели? Уже в 19 лет была впервые арестована КГБ по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде (ст. 70 УК РСФСР). В последующие десятилетия советской власти была неоднократно судима за диссидентскую деятельность. Задерживалась милицией и подвергалась административным арестам в общей сложности 17 раз.
  Нам хотелось бы привести слова Д.Быкова об этой женщине:
"Царствие ей небесное. Валерия Новодворская была очень хороший человек. Вот что важно. Сейчас многие люди неистовствуют в сети, изливают потоки злобы. Другие люди неистовствуют, доказывая, что именно их она любила больше всех. Давно мы с ней разошлись, но уж так она меня любила. Я не буду делать ни того, ни другого. Я вот на что хочу обратить ваше внимание. Новодворская умерла, в общем, от болезни, которая излечима. Ничего там не было фатального. Флегмону лечат. Но видимо, не было рядом человека, который бы заставил лечиться. Не было человека, который бы осознал всю серьезность положения. И вот в этом трагедия одиночества. У нее не было семьи, не сложилась жизнь из-за того, что она с 20-летнего возраста мыкалась по психушкам, по голодовкам, по арестам и жизнь ее была сломлена, конечно. И система просто жевала эту жизнь. Если бы рядом с ней был человек, который мог бы ее спасти, все было бы иначе. Я поэтому очень прошу всех иногда ну что ли присматриваться к тем людям, которые одиноки. Как-то их жалеть, им помогать. Потому что есть люди, которые одиноки в силу уже одной своей профессии. ... Нужно сочувствовать, не нужно ненавидеть. Нужно понимать бремя, нужно сочувствие. И Новодворская нуждалась в сочувствии больше, чем кто-либо, потому что она была боец. И она не показывала своей слабости. Вот присматривайтесь друг к другу, и сочувствуйте. Тогда мне кажется, все будет лучше. Неважно, не смотрите при этом на политическую ориентацию, на должность, даже на возраст. Просто присматривайтесь друг к другу сочувственно и внимательно. Помогайте если возможно, не травите. И тогда у нас будет другая страна. Без всякой смены политического режима. ...И я вот призвал бы к милосердию. Я уверен, что если бы Новодворскую меньше травили, больше жалели, она прожила бы дольше, и всем бы от этого было лучше. Жалейте друг друга, господа, другой жизни у вас не будет. "

Отредактировано analitic56 (2014-07-15 10:09:43)

+2

3

http://s020.radikal.ru/i720/1407/b0/d17cc0f3591c.jpg

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы памяти