Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравление ???

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите пожалуйста, как отличить отравление от вируса? У меня старшая собака два дня назат начала блевать, ничего нового не давала, гуляем по 5 мин., с собаками не общаемся, целый день блевала, потом перестала сама, на следующий день немного поела, тем-ры  нет, сегодня уже получше более активная, но есть не стала, сегодня начала блевать вторая собака и тоже на ровном месте, на выставках не были, стул нормальный. Что это может быть и что делать? Одна собака пожилая 9,5 лет, вторая молодая.

0

2

loy написал(а):

Подскажите пожалуйста, как отличить отравление от вируса? У меня старшая собака два дня назат начала блевать, ничего нового не давала, гуляем по 5 мин., с собаками не общаемся, целый день блевала, потом перестала сама, на следующий день немного поела, тем-ры  нет, сегодня уже получше более активная, но есть не стала, сегодня начала блевать вторая собака и тоже на ровном месте, на выставках не были, стул нормальный. Что это может быть и что делать? Одна собака пожилая 9,5 лет, вторая молодая.

Самым ярким клинич.признаком инф.заболевания является температура.
Рвота-естественный защитный механизм организма, который возникает из-за раздражения какого-либо отдела пищеварительной системы, но существует и центральный механизм ее развития.
Гастроэнтерит
Гастрит гипо и гиперацидный(с белой пеной, слизью)
Панкреатит
Заболевания печени и желчевыводящих путей(с желчью)
Отравлениях (экзоинтоксикации) (вскоре после еды)
Рвотный центр располагается в  продолговатом мозге, куда и поступают сигналы от различных органов о необходимости очищения желудка от вредных веществ. Однако не факт, что в пищеварительной трубке действительно находится нечто опасное для организма. Центральную рвоту может провоцировать уремия – повышение концентрации в крови продуктов метаболизма аммиака.
Рвота может возникать при повышении внутричерепного давления и инсультах, сопровождающихся раздражением мозговых оболочек.

+2

3

Annavet
Та, собака, которая начала первой, сегодня уже чувствует нормально, второй вколола церукал и веракрл, на язык полисорб. Просто не могу понять на что они могли так отреагировать. Может реагенты? Сейчас рвота прекратилась, соба лежит, иногда начинает прятаться.

0

4

loy написал(а):

Annavet
Может реагенты?

Ну они же их не ели:)
Чем кормите?Подробно опишите рацион.
И проверьте фонариком равномерность сужения зрачков на свет и отпишитесь.

0

5

Annavet написал(а):

Ну они же их не ели:)

не ели, но в лифте то полно грязи с реагентами, понюхали, на нос попало.... зрачки сужатся на свет.

0

6

loy написал(а):

не ели, но в лифте то полно грязи с реагентами, понюхали, на нос попало.... зрачки сужатся на свет.

От "понюхали"экзоинтоксикации(токсикоинфекции) не случаются:)
Причина в другом.Хотите установить истинную причину-сдайте б/х крови, ведь кто предупрежден,  тот вооружен.

0

7

Annavet
Спасибо, завтра сдадим. Просто анализ делается несколько дней, а мне надо было сегодня что то предпринимать.
Просто очень не понятно, вчера всё хорошо, играли, попрошайничали, утром тоже бегали, целовались, а после 5-ти минутной прогулки и завтрака, собаку начинает рвать.

0

8

loy написал(а):

а мне надо было сегодня что то предпринимать.

Энтеросгель,хуже не будет.

0

9

олтимар
всё с рвотой выходило в том то и дело.

0

10

http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

0

11

Мне сказали. что похоже на ротовирус.

0

12

loy
Оль, ну Слава Богу, это всё таки не отравление какой нибудь химией!
Поправляйтесь  :flag:

0

13

loy написал(а):

Мне сказали. что похоже на ротовирус.

В таких случаях хорош Галавит, просто чудо!

А "похоже"-это не диагноз:)

Отредактировано Annavet (2014-01-31 18:05:13)

0

14

Annavet
Пока точный диагноз поставить не могут.

0