Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Национальная выставка пород Папийон и Фален 2014


Национальная выставка пород Папийон и Фален 2014

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тема не для поругаться, а для конструктивного диалога!

Резюмируя обсуждения на форумах по поводу проведения националки 2014 года, в идеале, на мой взгляд, должны быть соблюдены следующие параметры:
- Однозначно не Россия,
- однозначно улица (ибо нет достойных помещений вообще!),
- исходя из предыдущего - конец весны-лето-начало осени,
- сдвоенная монка + сдвоенный САС (регионам интереснее будет),
- лояльный клуб, который не заберет львиную долю выставочных взносов за аренду ринга и аренду эксперта, а предоставит возможность НКП обеспечить достойные призы/подарки + предоставит подарки от спонсоров + составит расписание таким образом, чтобы ринги вообще не пересекались (!), если будет сдвоенные МОНО и САС
- в случае того же лояльного клуба, при желании пригласить экслюзивного эксперта - спонсорская помощь от владельцев (питомников, приставок, частных) на оплату дороги/проживания эксперта (в части превышения стандартных расходов клуба)
- участие в подготовке возьмут на себя не только члены президиума.

Приглашаю к обсуждению!

0

2

А почему тема в "горячих"?  o.O

Ирина написал(а):

исходя из предыдущего - конец весны-лето-начало осени,
- сдвоенная монка + сдвоенный САС (регионам интереснее будет),
- лояльный клуб, который не заберет львиную долю выставочных взносов за аренду ринга и аренду эксперта, а предоставит возможность НКП обеспечить достойные призы/подарки + предоставит подарки от спонсоров + составит расписание таким образом, чтобы ринги вообще не пересекались (!), если будет сдвоенные МОНО и САС
- в случае того же лояльного клуба, при желании пригласить экслюзивного эксперта - спонсорская помощь от владельцев (питомников, приставок, частных) на оплату дороги/проживания эксперта (в части превышения стандартных расходов клуба)

Читаю и понимаю, да это же практически наш клуб, разве что выставка в помещении! Только он в Санкт-Петербурге  :D

0

3

Sweetcandy написал(а):

А почему тема в "горячих"?

Да уж, что то нравится людям этот раздел!  :rolleyes:
Самый заметный что ли на форуме?
Надо бы в "Важное" перенести

0

4

Sweetcandy написал(а):

А почему тема в "горячих"?

Мне показалось, что это одна из главных и актуальных тем для обсуждения в породе.
Возможно, словосочетание "горячие дискуссии" все понимают по-разному. Я поняла именно так.

Sweetcandy написал(а):

Читаю и понимаю, да это же практически наш клуб, разве что выставка в помещении! Только он в Санкт-Петербурге

все в ваших руках - три года подряд собираете более 60 собак на монопородку - проводите националку  :flag:
8.3. Любой клуб, собирающий в течение трех лет на монопородные выставки более 60 собак, может претендовать на проведение Национальной выставки (http://nkp-papillon.ru/about.html)

0

5

Ирина написал(а):

все в ваших руках - три года подряд собираете более 60 собак на монопородку - проводите националку

Вы все прекрасно понимаете, что это практически нереально. Заведомо изначально все сделано для того, чтобы националка никогда не уехала из Москвы. Впрочем, я вообще не стремлюсь проводить подобную выставку. Я писала это к тому, что любой нормальный клуб подойдет для того, чтобы примкнуть к нему - "а хоть бы и первый попавшийся, как наш."  ;)

0

6

Sweetcandy, Марин, а может и правда у вас!? я бы только за была!
все хорошо, кроме улицы!

0

7

shtuka
Ларис, нам не дадут - это нереально 3 года подряд собирать по 60 участников. Кроме того, наш клуб на 2014 г. моно не заявлял.
А вообще тема не о нас.  ;) Было бы интересно услышать конструктивные предложения о проведении Националки, если они у кого-то есть.  :)

0

8

Sweetcandy написал(а):

А почему тема в "горячих

Потому что она наболевшая.
Мне так хочется понять для ЧЕГО нужны клубные выставки и чем они отличаются от САСовских? Думаю, что я не одна.
Может, когда будет все понятно, то люди будут ценить результаты?! Какая задача ставится НКП для проведения националки?

Отредактировано OksanaR (2013-10-28 19:00:53)

0

9

Sweetcandy, Марина, как не заявил, почему!? ваша мона одна из лучших в России, и почему то после вашей моно один позитив!
очень жаль!

0

10

Ирина

Ирина написал(а):

Резюмируя обсуждения на форумах по поводу проведения националки 2014 года, в идеале, на мой взгляд, должны быть соблюдены следующие параметры:
- Однозначно не Россия,
- однозначно улица (ибо нет достойных помещений вообще!),
- исходя из предыдущего - конец весны-лето-начало осени,
- сдвоенная монка + сдвоенный САС (регионам интереснее будет),
- лояльный клуб, который не заберет львиную долю выставочных взносов за аренду ринга и аренду эксперта, а предоставит возможность НКП обеспечить достойные призы/подарки + предоставит подарки от спонсоров + составит расписание таким образом, чтобы ринги вообще не пересекались (!), если будет сдвоенные МОНО и САС
- в случае того же лояльного клуба, при желании пригласить экслюзивного эксперта - спонсорская помощь от владельцев (питомников, приставок, частных) на оплату дороги/проживания эксперта (в части превышения стандартных расходов клуба)
- участие в подготовке возьмут на себя не только члены президиума.
Приглашаю к обсуждению!

Я думаю, всё очень продуманно!
Только вот......улица  :disappointed: а вдруг целый год ждём,готовимся  к националке , а там раз и ливень....... :rain:

0

11

Свое мнение выскажу...не для осуждения, а так ...как мысли вслух :)

В этом году националка была под Россией и конечно приехать в другой город на два таких важных события того стоит ...Однако, какой процент иногородних был? И это Москва ...Учитывая эти факты не думаю, что можно говорить о других городах  для проведения http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif   
Со списком "условий" полностью согласна, за исключением улицы ...
Хотелось бы чтоб националка была бы не только встречей собак на ринге, но еще и праздником для владельцев ...На прошедшей в этом году... эффект был практически достигнут ...если бы ...если бы не САСИБ на соседнем ринге ....если бы не огорчения от судейства...если бы стол с тортом стоял на виду, а не ...не знаю где ...так его и не увидела ...если бы...ну в общем те моменты, которые мешали спокойно после выставки познакомиться, пообщаться,  спокойно посмотреть собачек, которые понравились...
Все достижимо, если националка будет главным событием, а другие ринги лишь приятным дополнением...
На природе провести такое событие было бы здорово...тут и шашлык организовать можно ....но погода непредсказуема, и опять таки по опыту этого года , ехать и молиться богу дождя очень не хочется  [взломанный сайт]
На счет организации...То гирлянды были великолепны...Я например не особо рукодельница, но пополнить  "благотворительный" фонд националки не отказалась бы :)

0

12

Уважаемые дамы и господа, у меня возник вопрос такой вот для обсуждения по поводу нашей националки.
Есть гипотетически два варианта проведения выставки.
1. На улице, Сокольники, лето. В этом случае за аренду платится номинальная сумма, и естественно подарков может быть побольше.
Но по погоде мы зависимы. Называется, вспомни всё....
Помнится недовольства и пожелания участников проводить выставку под крышей....но мнения как мне помнится разделились.
Я не определяю не время не клуб. Но примерно первая половина лета.
2. Под крышей, не знаю пока точно где, мне очень импонирует РУСЬ, летом не будет там жарко точно, место чудесное, есть где потом отпраздновать нашу встречу и поздравить победителей и призёров. Может есть ещё какие предложения на этот счёт?
Но понятное дело аренда будет, правда не знаю какая. Место проведения не будет выбираться по заказу когото в частности. И эти мои вопросы пристлерочные, что-бы понять что именно хочет наша тусовка. И опять же я не в силах решить ничего за руководителей клуба, которые будут её проводить. И тупо пока не знаю сумму на аренду. Но ведь надо начинать над этим думать потихоничку,  всё равно выбрать одно направление что-бы работать над ним.
Напишите пожалуйста своё мнение, только поконкретнее плиз.
Буду очень благодарна.
И ещё...как вы считаете какие разумные подарки будут приятны и полезны для нас и наших собакинов. Как вариант тоже хочется услышать.

0

13

пчела
Лена, не знаю как все,скажу только за себя, хорошее место в КЦ Атаман ( г.Балашиха, мкр.Лукино ).там замечательная площадка, много места и тенёк (если выдался жаркий день,то там очень комфортно).  :)
По поводу подарков, мне кажется нашим собакинам очень понравятся лежачки или переноски (никогда не бывают лишние).  :flirt:

0

14

Цветочек
Атаман закрывают вроде в этом году.
Хочу заметить, на природе, только в Сокольниках!!!!! Там и все привыкли и добраться всем легче. Да и место там собашниками "намоленное".

Отредактировано пчела (2013-12-23 16:30:25)

0

15

пчела
Лена , я не слышала что Атаман закрывается, просто высказала своё предложение.  :flirt:

0

16

Мне кажется, что хорошими подарками, нужными, будут хорошие латексные игрушки и расчески, полотенца охлаждающие, ринговки красивые, сумочки для лакомства в ринге.))) грумстол для лучшей собаки выставки)))
Место для лета, может в Марьино?!)))) там легко подъехать и парковаться, траву стригут, тенты натянуть можно...

Отредактировано OksanaR (2013-12-23 17:58:15)

0

17

OksanaR написал(а):

Место для лета, может в Марьино?!

Оксан, а там что есть крытое место? А тенты можно и в Сокольниках организовать как оказалось...
Интересно какая там аренда...?

OksanaR написал(а):

грумстол для лучшей собаки выставки)))

Думаю что там уже стол есть....мне кажется что можно что-то поуниверсальней. Охлаждающие коврики - это да, очень даже актуально летом. Я на Державу такие хотела в призы заиметь, даже нашла на сайте, но не случилось....Полотенца впитывающие тоже клёво.

0

18

пчела написал(а):

Оксан, а там что есть крытое место?

Нет, там есть площадка. Мы как - то там выставлялись и ехать было близко)))

0

19

На сайте НКП опубликован предварительный календарь моновыставок:
http://www.nkp-papillon.ru/page2.html
Моновыставка ранга ЧК стоит на 01.06.2014
МКОО "АНТАРЕС"

0

20

http://rkf.org.ru/allnews/news/vnimanijuNKP.html

0

21

ВНИМАНИЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ПОРОДЫ!
РКФ утверждены Календари выставок ранга ЧК, ПК, КЧК на 2014 г. следующим НКП:

АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ
АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
АФФЕНПИНЧЕР
БАСЕНДЖИ
БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА
БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
БЛАНДХАУНД
БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
БОРДЕР КОЛЛИ
БОСЕРОН
БРИАР
ИРЛАНДСКИЙ МЯГКОШЕРСТНЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ ТЕРЬЕР
ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР
ИРЛАНДСКИЙ  СЕТТЕР
ИСПАНСКИЙ МАСТИФФ
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР
КОЛЛИ КОРОТКОШЕРСТНЫЙ
КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ
КОМОНДОР
КСОЛОИТЦКУИНТЛИ
МАСТИНО НАПОЛЕТАНО
ПЕКИНЕС
ПИНЧЕР
РИЗЕНШНАУЦЕР
РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА
СЕТТЕР ГОРДОН
СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР
СКАЙ ТЕРЬЕР
СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА (БОБТЕЙЛ)
ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ
ФАРАОНОВА СОБАКА
ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
ЦВЕРГШНАУЦЕР
ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД

Не включение НКП в размещенный на сайте РКФ перечень НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, означает, что включение их в указанный список приостановлено или отложено ввиду наличия одного из следующих обстоятельств:
-     деятельность НКП приостановлена  решением  Президиума  РКФ;
-     в календарь НКП включены юридические лица – организаторы выставки, исключенные из ЕГРЮЛ;
-  в календарь НКП включены юридические лица – организаторы выставки с датой регистрации после 1 апреля 2009 г., что не соответствует  действующему  Положению РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК;

0

22

OksanaR Разве ссылка выше не открывается? :dontknow:

0

23

Что-то я не поняла, ведь говорили что уже всё подтверждено по националке....

0

24

Информацию о причинах отсутствия НКП в перечне НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, размещенном на сайте РКФ, представители НКП могут получить, направив в срок до 01 февраля 2014 года запрос на e-mail

0

25

Ключевые слова: "включение их в указанный список приостановлено или отложено". Я думаю, что если президиум НКП подсуетится, то и проблем быть не должно.
А то у нас 22 февраля моно....  ;)

0

26

Sweetcandy
Насколько я знаю, все давно подсуетелись, и уже националка подтверждена РКФ даже до нового года. А тут такой конфузззз.

0

27

КЦ Атаман закрыт полностью. Новостройки отобрали занимаемую территорию.

0

28

Hola
Печалька.

0

29

А что с монопородами?! Когда будет ясность?

0

30

http://rkf.org.ru/allnews/news/vnimanijuNKP.html

Список размещен на сайте РКФ 23 января, МОНО от НКП наших пород в списке нет...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif
А у нас МОНО Папийонов уже через неделю...     o.O

Отредактировано Маргарита (2014-01-24 18:46:13)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Национальная выставка пород Папийон и Фален 2014