Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Требуется помощь!


Требуется помощь!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У меня появилась Шейла когда ей было 4 с половиной месяца, и, похоже, до этого с ней никто не гулял. Из-за этого во время прогулки она боится абсолютно всего. Как решить эту проблему?

0

2

Маринка Главное терпение и все её страхи пройдут. Гуляйте там где нет детей, пронесите на ручках где надо.Не ходите пока там где очень много людей и собак.Всё время её гладьте и успокаивайте девочку.Продавайте ей Глицин 10дней 0,5 таблетки 1 раз в день .Растолките и порошочек насыпьте на язык.Всё будет хорошо,Вы только сами не заостряйте на этом внимание.

0

3

RITA
Спасибо за совет! thank_you.gif

0

4

ДА, главное терпение. ПРосто ходите потихоньку, если что, на ручках. А если у Вас есть еще собаки, с которыми она дружит, ведите сразу дових. Я так своих щенков в первом помете на улицу приучала ходить: брала щенка со взрослой собакой (не обязательно с мамой). Они видели, Как идет собака, и сами бежали рядом. Они очень быстро привыкли. А нвоый помет со всей стаей без проблем, куда хочет.

Но терпение нужно.

Кстати, Рита, сегодня я решила приучить Ноктюрна гулять на поводке. Он до этого просто ложился, хотя гулять без поводка очень любит. Так я на него поводок надела, и в машину. ПОка ехали, он привык к ошейнику, а потом вышли, сначала не хотел идти. поджимал ушки, хвостик, а потом пошел. И гулял целый час, хвостик поднял, ушки выправились. Но это было уже где-то с четвертой попытки. До этого,К ак только надевала поводок, он сразу ложился и ни с места. Я Рите даже фотку его высылала, как он в ошейнике на земле лежит. Вот, наконец, сдвинолось дело.

Так что, удачи Вам и не пугайтесь. В 4 мес. собачку еще ко всему можно приучить.

0

5

Князь Громека
Фишер
Спасибо огромное!!  thank_you2.gif
У меня есть ещё вопросы:
1. А с папиками гуляют зимой?
2. Вы гуляете в комбинезоне? Посоветуйте, где купить хороший комбинезон.

Отредактировано Маринка (2007-08-26 12:12:18)

0

6

Маринка, гуляют)) Мы гуляли в комбезе, но Фиш его не любит)) Приобрела в Литве утепленную безрукавку на синтепоне - посмотрим..

0

7

Маринка, по поводу страхов не надо беспокоиться, всё со временем пройдёт. Любовь к щенку и терпение - вот что главное! heart.gif

Маринка написал(а):

1. А с папиками гуляют зимой?
2. Вы гуляете в комбинезоне?

Гуляют с ними всегда и при любой погоде! Поздней осенью мы гуляем в комбинезоне непромокаемом, а зимой гуляли в свитерах ( я сама связала) , вот фотка:

http://keep4u.ru/imgs/b/070826/aaba8af49ef9290d99.jpg

0

8

Маринка написал(а):

Посоветуйте, где купить хороший комбинезон.

Напишите на мой е-мейл, я вам расскажу girl_in_love.gif

0

9

Ой, а можно и я "воткнусь" сюда со своим вопросом. Возник-то по теме как раз! Насколько папики чувствительны к морозам? Комбинезоны при скольких градусах одевать? Можно ли подолгу гулять зимой? Эх... Зима скоро.... навеяло...  pardon.gif

0

10

Мы зимой еще мелкие были, да и морозы ого-го были, я к тому , что и шерсти-то пару волосин было - МЕРЗЛИ!

0

11

RITA написал(а):

.Продавайте ей Глицин 10дней 0,5 таблетки 1 раз в день .Растолките и порошочек насыпьте на язык.

RITA, это антидепрессант, и помогает ?

0

12

ФишерГлицин дается детям  с раннего возраста при  (ребенок сильно к вечеру перевозбуждается,страх тёмной комнаты, разговоривает во сне,) Это мягкое и абсолютно безвредное успокаительное. Действует мягко, и не тормозит нервную систему. Полезно даже взрослым (перед очередной выставкой например.)
Князь Громека  Алиночка,фотка класная,где Ноктюрн учится ходить на поводке.Мне так кажется ,что после того как Вы его скажем так обуздали ,он должен перестать шкодить. А то свобода, и всё ему дозволено.
Фишер
Маринка Девочки,дорогие ,поверьте,что все страхи наших дорогих ,родных папиков проходят полностью где-то к двум годам. Мне кажется,что это даже не страх а осторожность.Ведь папики очень умные.Они даже детей чужик считают объектом опасным т.к.от них можно ожидать любой наглости.  Это как бы мои наблюдения за моими папиками.

0

13

А мы в субботу провалили выставку из-за насторожённого отношения к эксперту! Хоть и тренировались с чужими людьми, а зубы показывать отказались, хвост к пузику прилепили, злобно косились. Правда, г. Рефет Хаджич ни улыбнулся, ни слова ласкового не сказал.

0

14

Маринка, мы зимой гуляли до -25 в комбезике(без утеплителя), но недолго. Когда было холоднее, выбегали на улицу только символически. А когда теплее -20  biggrin.gif , комбезик надеваем только в снегопад.
Привет из Иркутска.

0

15

Ой, сколько сразу тем затронуто: и комбинезоны, и страх, и выставочное поведение! Общение разгорается.

Мы комбезы вообще не носим, хотя на Урале зимой не жарко, но нам шубок своих родных хватает. Проблема только с ножками. ВОпрос скорее об обуви для собачек. Я видела пару сапожек, но они на доберманов или нечто подобное.

А Ноктюрн боялся только поводка. Теперь и его не боится, шкодит по-прежнему. Сегодня обписькал подстилку, на которой они ночьью спят, все кобели. ПОдошел, встал, и давай дел о делать. Марк увидел - ну нельзя же допустить, тоже надо отметиться, а Луисито тоже не захотел оставить подстилку без своей личной подписи. Вот так все мужское население свою собственную постель обмочило. А Ноктюр в стороне, уже с бульдогом играется! Но старх поводка еще нужно преодолевать, нужно работать. Одна прогулка - это слишком мало. Но я уверена, что он будет хорошо ходить  на поводке.

Mimitan, я вспоминаю свою Фрайду перед первой выставкой. Она вообще в руки никому не давалась. Перекусала всех моих знакомых. Было что-то страшное. Я реально ожидала, что эксперту не поздоровится. Она не просто поджимала хвостик, а активно кусала всех чужих. Её перегладили и были поксаны десятки человек. А на выставке я сама показала прикус, Фрайда стояла спокойно. Так что тренируйтесь и попробуйте сами ротик открывать. Это ведь разрешено. С зубами вообще анекдот. Я тут стажировку проходила. Шли мопсы. Ни один зубов показывать не хотел. Одну юниорочку (первая выставка) дрежала хозяйка. Она вырывалась. Хозяйка позвала на помощь свою маму. УЖе две хозяйки держали мопсинку. Но та сопротивлялась еще сильнее. ЭКсперт быда добрая и никого с ринга не выгоняла. Я тоже стала придерживать соачку. С трех сторон мы её как-то зажали. Эксперт подошла и попыталась открыть зубки, чтобы проверить резцы и прикус. И в этомт момент соабка фыркнула! СЛюни по эксперту! Но прикус оказался в норме и вообще, несмотря на обслюнявливание, эксперт ей дала "отлично". Но после этой истории я своих на зубки с самого начала тренирую. Азиаточке моей 4 месяца, а зубки уже показываем. Так что не вы одни.

0

16

RITA, я видела аннотацию, это хим продукт, аминоуксусная кислота, поэтому поинтересовалась.)) Может полезнее и мне его попить)) Ведь страхи передаются..

RITA написал(а):

все страхи наших дорогих ,родных папиков проходят полностью где-то к двум годам

На выставке я разговорилась с заводчицей ши-тцу из Киева, у нее свой дом и куча собак, так вот она рассказывала, что одна ее девочка с прекрасным экстерьером не показывалась в ринге, не хотела и все.. Как она сказала, ей стоило это больших усилий - собачка таскалась везде и всюду, занятия с хендлером, результат - пришел к 2-м годам..

Mimitan написал(а):

Рефет Хаджич ни улыбнулся, ни слова ласкового не сказал.

Да, уж, тут как повезет..иногда достаточно лишь доброго слова эксперта и собачка уже смотрит ему в рот..
Князь Громека,Алина, вам бы рассказы писать, обхохочешься))  Эксперт хороший попалась)) Я всегда предлагаю зубы сама показать..не потому ,что Фиш кусит, он пока не умеет этого))..в смысле,кусать))..  просто собаке спокойнее, но из 10 экспертов - только один согласился на мой показ, остальные хотели непременно сами.

0

17

А мы без комбенизона гуляем в любую погоду, только лапки подмерзают немного, поэтому выходим не надолго. А ботиночкм я видела совсем крохотные, но брать не стала, интересно посмотреть на реакцию, если одеть на лапы ботиночки scratch_one-s_head.gif  happy.gif

0

18

Маша и Тоша написал(а):

интересно посмотреть на реакцию, если одеть на лапы ботиночки

у нас знакомая хохлатка лысенькая  ту зиму в таких сапогах ходила)) с Москвы притарабанили ей такую обувку. А у нас только большие размеры продают.

0

19

Мое мнение - все страхи заложены прежде всего генетически и очень хорошо передаются из поколения в поколение. Что разводим - то получаем. К сожалению, мы не всегда обращаем должное внимание на характер используемых собак - красивая и ладно. А потом удивляемся, откуда что берется? Владелец берет щенка, борется, борется с его страхами, возможно какие-то преодолевает, какие-то тщательно маскирует - и, вуаля! Собака в разведении. И так до бесконечности. В общем, каждый заводчик должен отдавать себе отчет в том, что прежде всего он разводит собак для людей, с которыми эти собаки потом будут жить - и уже потом для выставок, шоу и пр.
Несомненно, характер щенка - насколько он труслив - не всегда можно определить в раннем возрасте. Иногда страхи развиваются к 5-6 мес. Потом главное - социализировать щенка. Какие-то страхи уйдут, какие-то никогда. А что до выставок - очень важно, что бы был контакт собаки и хэндлера. У собаки не должно быть времени на "не хочу показать зубы" или "пойду кого-нибудь кушу". Она работает. И это достигается обычной дрессурой. А уж если дрессурой ничего добиться нельзя и собака от страха на выставке "падает в обморок" - ну что ж, доразводились.... Или "довели" собаку...
Все это моя личная ИМХА.  dirol.gif

0

20

Sweetcandy, классный ответ! Откапала еще статейку, позже прилеплю. Начнем с Фишем заниматься окд, сами..

0

21

Фишер
Оля. если не затруднит, перемести из ДОРТМУНДА  лошадей  в ОБЩЕНИЕ к папильонам не относящееся .Ты же мастер на все руки!

0

22

Наташ, перенесла сюда  Обитатели вашего дома-кроме папийонов
действительно, столько всего, что скоро мы ничего найти не сможем..

0

23

Фишер
Огромное спасибо.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Требуется помощь!