Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?


Кормление - что любят папийоны?

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

получается , что в canina - слишком много биотина...и его надо применять действительно в исключительных случаях.

Фишер написал(а):

Для купирования особенно тяжелых случаев недостаточности биотина

Фишер написал(а):

препарат особенно подходит для беременных и кормящих сук.

правда, это лично мое мнение))

0

122

вот ссылка на препараты и продукты canina http://www.canina.ru/all_canina.htm
там есть другой препарат для шерсти Fell OK
Cодержит 100.000 мкг биотина*/кг - достаточная концентрация для восполнения ежедневных потребностей собаки в биотине*,
и для поддержания шерсти в норме.

Добавка с удовольствием поедается собаками, может использоваться постоянно для поддержания шерсти в норме.

Отредактировано Фишер (2007-09-23 11:25:36)

0

123

Фишер,спасибо.Я читала ночью этот сайт.Мне интересно именно если кто-то на практике пробовал эти витамины (подкормку,не знаю как правильнее назвать).ПОтому  что,действительно,содержание биотина большое,как бы хуже не было.

И еще - Князь Громека писала,что дает масло NUTRICOAT.Можно поподробнее-может ссылка или подробная анатация.

Отредактировано Таня (2007-09-23 14:24:23)

0

124

Таня Я даю своим собам витамины с биотином для улучшения роста   и структуры  шерсти. Даю постоянно, без перерывов.  Шерсть у нас густая и хорошего качества. biggrin.gif

0

125

Масло Nutricoat мне рекомендовали наши ветврачи. Его также одобрила Маркушщин
заводчица Ирина Михайлова. Я даю с перерывами: 1,5 - 2 мес. с двухнедельным перерывом. У меня никогда не было проблем с шерстью, собаки хорошо одеты, даю скорее с целью профилактики, а еще потому что собаки его безумно любят. Это фирма 8 in 1.
Вот, что написано на баночке:
Ументшае выпадение шерсти, снимает зу, увлажняет кожу. Сдержит цинк для блека шерсти...
В чайной ложке (5 мл):
Линолевая кмслота - 2, 76 мг
Линоленовая - 251 мг
Олеиновая - 1, 370
Витамин а - 1, 812 МЕ
D3 - 312 МЕ
Е - 12,5 МЕ
Биотин - 24 мн
Дозировка - чайная ложка на 5 кг.

Возможно, биотина многовато. Но у моих собак пока никаких проблем. Маркушу кормлю больше двух лте, Фрайду 2 года... Если проблемы с печенью, то в чем это выражается. Может, кто подскажет? А то я могу просто не заметить?

0

126

Большое спасибо за ответы.
Если проблема с печенью -то это может быть запах из рта, иногда утренняя рвота желчью,иногда плохой стул.
Но а если сильнее-то поджатый живот  и т.п.

0

127

Я своим коллям даю Nutricoat - результат мне нравится. Но даю не постоянно, а только в выставочный сезон 2 через 2 мес. - как рекомендовано производителем.

0

128

у меня такой вопрос... как лучше...1 раз в день кормить папильона в возрасте 1 года или все же 2 раза-утром и вечером..
Фиш отказывается утром кушать...утром мы сухач едим, сегодня дала утром консерву - тож кошки съели..а вот вечером аппетит ого-го..вечером мы мясное натуральное едим..Не вредно ли дать всю суточную дозу вечером ? И какая суточная доза ,граммы? 
Вроде мы уже не худеем и не толстеем , вес застыл 4300...

0

129

или это он капризничает и хочет есть одно мясо ???? не знаю... fie.gif

0

130

Фишер написал(а):

или это он капризничает и хочет есть одно мясо ????

конечно Фишик - не дурак , и он понимает что вечером будет мясо, поэтому и согласен ждать ...
вот только на одном мясе - вы далеко не уедете  punish.gif
взрослая собака может вполне получать мясо ..как праздник  - раз , два  в неделю ...

0

131

Дана, я знаю...и что ...

0

132

Фишер написал(а):

Дана, я знаю...и что ...

не поняла ...
что ? это что делать ?
кормить или только натуралкой - сбалансировать всё и вперёд , или только сухим , устраивая иногда "праздники живота"  wink3.gif

0

133

Фишер Оль, корми один раз вечером.

0

134

я пробывала одним кормом кормить... голодает..что ж издеваться -то.. мне кормом удобнее и проще, но рука не поднимается ..он быстро худеет , когда голодает....

0

135

Kasandra Sonja написал(а):

Фишер
А я не знала, что рыбу нельзя. Читала, что рекомендуется морскую рыбу не жирную 1-2 раза в неделю. Вот я вчера об этом вспомнила и дала Соне. Результат печальный. Ночью был сильный понос. Давала лекарство от поноса, сворила рис. Ночька была душистая...

Нужна ли собаке рыба?
Несомненно, рыба - продукт полезный в ней много фосфора и кальция, необходимых собаке, особенно молодой.
Однако может ли она заменить собаке мясо? Сравним их питательную ценность. Белков в мясе –20,2%, в рыбе – 17,4%; жиров – 7% и 1,3%; энергетическая ценность (100 г.) 602 кДж и 374 кДж; несъедобная часть – 18% и 45%. Цифры говорят сами за себя.
Поэтому нежелательно слишком часто давать рыбу собаке молодой (растущей), не очень здоровой, племенной, либо работающей. Но если рыбу все же давать, то лучше сырую, т.к. собака, являясь хищником, лучше усваивает именно сырую пищу. При варке белки из-за высокой температуры денатурируются (поэтому хуже усваиваются), а часть образует нерастворимые соединения (то есть не усваивается вообще). Разрушаются многие витамины, ферменты. Ценность корма резко снижается.
Какие аргументы приводят «сторонники вареной рыбы»? Во-первых, что в ней при варке разрушается фермент тиаминаза, во-вторых, гибнут личинки глистов. Но тиаминаза сама по себе организму вред не наносит; опасность в том, что она разрушает тиамин (витамин В6), и организм может начать испытывать его нехватку. Если давать рыбу не чаще, чем раз в неделю, то этого не произойдет. Что касается личинок глистов – они могут находиться только в пресноводной рыбе, и никогда – в морской. Поэтому морскую рыбу – мойву, треску, - можно давать без опаски. Учитывая все это, рекомендую давать собакам именно морскую и именно сырую рыбу и не чаще одного раза в неделю. Причем порцию, по сравнению с мясом, увеличивать в полтора раза.

0

136

Моя Шейла ест абсолютно всё! Её основной рацион это варёное мясо с гречкой или рисом, но также мы даём ей рыбу(красную и белую),кашу(манную или тыквенную),сыр,листья салата,сушки,хурму,сок мандаринов,при проблемах с желудком охотно грызёт корку граната и всё проходит! Она даже чай с молоком пьёт!
А вот зубы мы ей не чистим-даём титбитовские хрустики.На коробке написано что они и так их очищают.

0

137

Маринка написал(а):

Она даже чай с молоком пьёт!

Это, конечно, полезно, но больно уж сильное мочегонное.  rolleyes.gif

0

138

Маринка написал(а):

хурму,сок мандаринов

не думаю,что  для собаки это очень полезно.

Маринка написал(а):

чай с молоком

дают сукам,когда у них проблемы с молоком при выкармливании помета и то очень осторожно-большая нагрузка на почки.

Маринка написал(а):

На коробке написано что они и так их очищают

если верить всему,что написано на упаковках-было бы проще жить biggrin.gif  Вы сами заглядывайте  в рот собаке и проверяйте чистоту зубов.Если помогает и нет проблем с желудком-Вам повезло!

Sweetcandy написал(а):

Это, конечно, полезно,

Марина-это полезно,но не в этой ситуации,а если детишек куча ,а молока нет. Шоколад при родах то же иногда дают.И лист малины заваривают.

0

139

Таня написал(а):

Марина-это полезно,но не в этой ситуации,а если детишек куча ,а молока нет.

Ну, я это и имела ввиду,  только писать уж не стала.

0

140

Таня написал(а):

Маринка написал:
хурму,сок мандариновне думаю,что  для собаки это очень полезно.

Я иногда, когда сама ем Тоше даю маленький кусочек хурмы или мандарина (мандарин очень редко и совсем малюсенький). Наверно в таких малых количествах это не вредно?

Маринка написал(а):

Она даже чай с молоком пьёт

А вот от чая моя собака нос воротит, а кофе очень любит, но только нюхает НЕ пьет!  biggrin2.gif

0

141

Маша и Тоша написал(а):

маленький кусочек хурмы или мандарина

конечно,в маленьких кол-вах не вредно.У меня был гриффон,кот. мандарины любила "до трясучки".Если ей предложить на выбор мясо или мандарины-она бы выбрала мандарины.Но больше одной,в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, двух долек я не давала и то ОЧЕНЬ редко.

Маша и Тоша написал(а):

от чая моя собака нос воротит

-правильно делает,зачем это собаке чай biggrin.gif .

0

142

А у меня Лялька любит мед и орехи. А Гоша семечки со мной грызет и кедровые орешки  girl_haha.gif

0

143

Мы вот здесь пишем что любят наши собачки - вроде как все, что сами едим. А скажите что надо есть в период отъема от матери, в период активного роста, во взрослом возрасте

0

144

редактор написал(а):

Мы вот здесь пишем что любят наши собачки - вроде как все, что сами едим.

Здесь речь скорее всего идёт о лакомствах, о всяких вкусовых пристрастиях, о вкусненьком, чем можно обрадовать или побаловать в небольших количествах своего любимчика.

редактор написал(а):

А скажите что надо есть в период отъема от матери, в период активного роста, во взрослом возрасте

А это уже целых три вопроса по составлению полного рациона. Есть общие рекомендации и каждый владелец в силу своего опыта и возможностей составляет сам.

0

145

редактор написал(а):

А у меня Лялька любит мед и орехи. А Гоша семечки со мной грызет и кедровые орешки

Не буду врать какие орехи, но какието для собак очень токсичные - яд!

редактор написал(а):

А скажите что надо есть в период отъема от матери

Малышам с 3 недель даю размоченый Хэппи Дог старт, в крайнем случае Роял стартер + творог не жирный, бифидок, можно сучьего молока тех же фирм. Правда папики не желали есть с 3 недель, наверно их было всего двое, мамкиного молока хватало.  Им понравились пакетики 100гр. Пэдигри для щенков (хотя этим кормом я не кормлю собак)

0

146

Девочки, что Вы можете сказать про c/корм "Bozita "?

0

147

добрый день.
Поделитесь опытом, кто что дает на вкусняшку во время дрессуры и чтобы отрабатывать команды, а также для применения на выставках?

0

148

Мои все любят подсушенную печень, а для меня это очень удобно, я ее делаю в прок, и руки от нее чистые остаются, или сыр.

0

149

Лариса, а как ты ее готовишь, чтобы она не испортилась и вкус не потеряла?

0

150

shtuka написал(а):

я ее делаю в прок

Да, девушка, поделитесь секретиком!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?