Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?


Кормление - что любят папийоны?

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Девочки,очень хочется открыть эту темку..
Расскажите что любят ваши мальчики и девочки,какие корма вы используете.

0

2

фиш утром ест Роял Канин сухой,размоченный он не любит,вечером-говядина,рыба,курица,куриные желудки,с добавлением овощей(морковь,пекинская капуста) .Пробывала добавлять помидор-не нравится заграничный,огурчик тоже может колечко под настроение скушать..Я прочла,что лучшее лакомство для папиков-морковь,Фиш точит ее и целиковую.А вот фрукты-банан,яблоко-что-то не ест.Да,когда в разгаре были мандарины -просил сильно,я его немного угощала.
От каш мы давно отказались - не хочет.Творог -только раз в неделю,чаще не хочет.Кефир,ряженку-не пьет,но любит йогурт.
Ну вот кажется и все пристрастия нашего Фиша. Ах,да-креветки...когда делаю салат с креветками-Фиш танцует и поет..

0

3

Мои с удовольствием хрустят Про Планом (для щенков средних пород), обожают творог, любят "хрустики" Титбитовские, и всё любят понемногу. Даем всё! Особенно понравилось таскать длинную спагетинку прямо из тарелки у мужа:))))) А потом с удовольствием ее есть:))))

0

4

Кормлю ADVANCE, но добавляю чуть кансервы фирмы Animonda и очень любит сладкий перец. Аж дрожит. Морковку любит в любом виде. Зимой с удовольствием ела яблоки и хурму. Бананы не любти. Даю творог, курицу с рисом, иногда  гречневая каша с мясом вареным, иногда рыба. Я слышала, что йогурты собакам вредно, лучше кефир, а если йогурт, то без добавок и не сладкий.

0

5

Тошин основной рацион это сырое мясо и творог (причем только этот и никакой другой). Любит он очень персики,нектарин,хурму и все другие фрукты, кроме бананов, но яблоки только зеленые, рыбку, морковка только вареная в мясном бульоне. Раньше ел болгарский перец. Из овощей мало что ест и то в тушоном виде. Гречку и рис ест с охотцы в очень малом количестве. Любит подбирать с пола сухие мокоронины :D

Отредактировано Маша и Тоша (2007-04-16 12:11:05)

0

6

Мои папики любят ВСЁ, только кто ж им это всё даст.... Едят они в основном сухой корм. Джоллик ест - ФЛАТАЗОР для привередливых мелких собачек. Девочки едят то, что выигрывает Лесечка  kiss.gif - наша кормилица, сначала это был корм НУТРО ЧОЙС , далее это будет Эукануба.

0

7

Я кормлю всю мелочь Роялом для Йорков+мясн.консервы+витамины,а любят они ВСЕ и аппетит у них отменный,щеночков кормлю Роял Стартер и щенных сук тоже им,результатами очень довольна.
Конечно,даю мясо-это,как правило,говядина и куриные сердца,все сырое,пару раз в неделю кефир,вообще его надо давать чаще,он хорошо способствует очищению зубов от камня.
Да,сухим корм даю очень редко и только летом,обычно, его чуть подмачиваю.

Отредактировано Olgis (2007-04-16 12:43:31)

0

8

Olgis написал(а):

кефир,вообще его надо давать чаще,он хорошо способствует очищению зубов от камня.

правда Оль? Помогало?

0

9

Imidge1
Да,это давно проверено,молочная кислота разрушает зубной камень и хорошо отбеливает.
Мелкие породы очень подвержены этой проблеме,но я чищу зубы каждой собаке не менее двух раз в неделю,да,могу добавить,что у всех собак образуется камень по-разному,у одних больше,у других его нет или есть самую малость,думаю,что тут еще и наследственный фактор влияет.

0

10

Olgis, как интересно, надо взять на заметку :)

0

11

Мой Терикс всеядный, с удовольтвием съел бы всё вышеперечисленное. Когда дают, кушает арбуз, киш-миш,  на даче обдирал крыжовник с куста (где-то даже фотка валяется). А ещё он очень любит гранат  nyam.gif . Но чаще всего сушка (хиллс) и вареное телячье сердце (только за работу).

Отредактировано Решка (2007-04-16 15:30:22)

0

12

Даа,вкусы у всех разные!
Решка,Терикс меня поразил-арбуз,крыжовник и гранат-это круто! А косточки от граната как,съедает?))
Одного не пойму,почему папики не уважают БАНАН?
А я вот забыла упоминуть про свеклу- любит,режу кусочками,хрумкает только так(вареную).
Olgis,как же приучить к кефиру? Оль,знаешь,как я Фиша приучала есть сухой корм?- я ставила его миску к кошачьим и тогда он все кушает(жадность фраера погубит),раз кошкино-значит вкусно!))

0

13

Фишер
Оль,когда больше 3 собак,то проблем с аппетитом не бывает,едят все,и очень быстро :)
Когда собака одна,то тогда и корм может стоять сутками.

0

14

Фишер
Ага. Он аккуратно берет зернышко в пасть, смачно прокусывает и заглатывает. Ммм, жалко что не сезон - я тоже люблю есть гранаты  tender.gif
Банан ему не предлагала, но думаю,что съест.

Кста, у меня миска с едой стоит на полу очень не долго. Или я поставила - Терикс прилетел и начал есть, а нет -  убираю до следующего раза. Правда, он редко ест из миски...

0

15

Решка написал(а):

Правда, он редко ест из миски..

Как это? А откуда?

0

16

В силу кликер-дрессировки - или из рук, или с пола  pooh_honey.gif

0

17

У меня вопрос..Как вы относитесь к консервантам в сухих кормах? Я несколько лет кормлю кошек Роялом,а сейчас везде пишут ,что он содержит вредные добавки-сорбат калия в качестве консерванта и антиоксиданты:пропилгаллат и БГА. В книгах тоже пишут,что лучше использовать корма,где в качестве консерванта- аналоги витамина Е.

0

18

А мне еще интересно, насколько необходимо давать витамины и какие?

0

19

Ну, я, наверное, самая не дисциплинированная из всех!
Признаюсь, я честно пыталась кормить собак правильно: или корм или натуралка!
Но теперь мои собаки все откровенно на смешанном питании.
Сухой корм использую только Хилс (рис с ягнёнком или рис с тунцом для взрослых).
Не замачиваю.
Творог обычно два раза в неделю, а бывает и реже. Но только рыночный, магазинный эти «собачки французских королей» не едят. Беременные и кормящие в обязательном порядке каждый день утром.
Крупы (только рис или гречка) даю с мясом и овощами достаточно часто.
Мясо только говядина, птица ( кура, индюшка, по праздникам утка) только в готовом виде. Сырое вызывает проблемы……
Готовая рыба,но очень редко.
Овощи в виде овощных супов или тушёных с мяском. Имеются у меня и те (Неля) которые потребляют ВСЕ овощи и фрукты в сыром виде.
Ягоды едят клубнику, малину и землянику иногда прям с куста. Смородину и крыжовник не любят. Арбуз и дыню едят все, а так же яблоки, груши и хурму. Гранаты не любят и бананы тоже, не едят и цитрусовые.
Макароны - вот за них готовы «Родину продать», но даю не часто 1 раз в 2-3 недели. С раст. маслом или сыром. Очень уважают картофельное пюре, тоже даю, где - то по 1-2 столовых ложки.
Очень любят сыр все без исключений получают по несколько кусочков каждое утро.
Да, обожают яйца. Даю по пол-яйца (сваренного) на брата 1-2 раза в неделю иногда в виде омлетов, иногда добавляю в творог. Ряженка или кефир ежедневно по 100-150 грамм каждому на ночь, после вечерней прогулки
Корм у нас из серии «не грусти похрусти».
Девочки, только не подумайте, что я целыми днями стою у плиты.
Моя семья не может похвастаться идеальным здоровьем в области ЖКТ, поэтому  готовлю я в основном домашнюю почти диетическую пищу. Вот и получается, что на ВСЕХ, включая собак. Просто готовлю чуть больше овощного супа,  мяска и.т.д.
Творог и кисломолочные продукты вся моя семья уважает, по этому не проблема купить ещё литр или 1кг на четвероногих. Если кто- то из семьи утром ест яйца, то отваривают ещё пару на собак. В общем, это не сложно. Но у меня и собак сейчас не много 2-3 папика и стаффка. У моих родителей тоже живёт пара моих собак, но мама готовит им специально, ей нравится о ком - то заботиться.
Вот для беременных и кормящих барышень я готовлю и выполняю любую их прихоть.
Щенки потребляют щенячий Хилс и самое качественное детское питание, которое сейчас есть у нас (кисломолочное и мясное) А так же для этих яслей и детского сада я готовлю сама и с удовольствием.
Если бы у меня было бы больше собак, то всё было бы гораздо скромнее. Т.к. на большее кол-во собак сложнее приготовить, да и накладно это.
Собаки мои при таком рационе хорошо выглядят, хорошо себя чувствуют, а я счастлива, что могу их побаловать.
Конечно, никогда не даю острого, жирного, солёного, жаренного и.т.д. Не даю свинину, молоко и овсянку.
Теперь всё! Можете ругаться на меня……

0

20

Sunny Rain, а яйца даешь и белок и желток?
Мы очень любим цитрусовые, манго, и сырок тоже, кефир можеть иногда слизать.

0

21

Маша и Тоша

Маша и Тоша написал(а):

Sunny Rain, а яйца даешь и белок и желток?

Да! И белок и желток. Разрезаю отваренное в крутую яйцо и даю. Иногда в творог добавляю.А иногда омлет даю им тоже очень нравится.

0

22

В книге у Кэролин и Дэвида Роя приведены диеты для собак ,так вот щенкам утром дают пол яйца ,бисквиты( как похоже на англичан)..
Sunny Rain,Маш,очень разнообразное питание,у нас тоже смешанное получается-утром сухой,вечером- ВКУСНЫЙ..

0

23

Фишер

Фишер написал(а):

бисквиты( как похоже на англичан)..

Оооооо! Бисквиты мои тоЖА любят.Иногда даю,но совсем малюсенькие кусочки.
Могу побаловать печеньем не сладким или сушками. А ещё мороженным.
Ну почти как маленькие детки кушают....

0

24

Тошка вот воротит нос ото всего сладкого, кроме мороженного и печенья (не сладкого). Иногда хуже маленьких деток вредничают.

0

25

Маша и Тоша написал(а):

Тошка вот воротит нос ото всего сладкого

Маш,какой порядочный папильон! А наш гоняется за детьми ,когда те с конфетой или печеньем..Я сладкое не даю,боюсь за зубы- Фишик и так ,чем старше,тем больше вредничает при чистке зубов.))

0

26

Маша и Тоша написал(а):

А мне еще интересно, насколько необходимо давать витамины и какие?

Знаешь мы как Фиша взяли стали давать кальций 8 в 1 и этой же фирмы витамины(там в основе дрожжи),через какое время витамины я бросила давать-Фиш стал прибавлять сильно в весе(рос как на дрожжах!).Потом я купила витамины Беафар(Голландия,в виде порошка),вот теперь неделю даю,неделю перерыв..
Может и неправильно,не знаю.В основном,заводчики мелких пород не дают ничаво кроме кальция (тем более ,если едят сухач),боятся ,что вырастут переростками.
Сейчас купила Фишу Биотин ( Sanal) для шерсти , тк считаю,что не все дают гены,надо и самим усилия прикладывать-кушать витамины.

Отредактировано Фишер (2007-04-18 10:00:26)

0

27

Возможно в сушке и есть много витаминов, но например витамины гр. В водорастворимые и мне сказали, что их переизбыток вряд ли будет, поэтому их можно давать постоянно. Я временами даю вит. Е чистый или АЕвит. Незнаю насколько это правильно.

0

28

Маша и Тоша

Маша и Тоша написал(а):

Я временами даю вит. Е чистый или АЕвит.

Маш,а Тоша сам их ест ?, я Фишу заталкиваю..((

Отредактировано Фишер (2007-04-18 23:43:42)

0

29

Фишер написал(а):

Сейчас купила Фишу Биотин ( Sanal) для шерсти , тк считаю,что не все дают гены,надо и самим усилия прикладывать-кушать витамины.

Гены конечно вещь очень серьёзная, с ними не поспоришь, но и от кормления зависит о-о-о-чень много!!!

Своим мальчишкам я в обязательном порядке даю витамины с биотином!!! Хотя с  шерстью у нас и нет проблем (тьфу-тьфу-тьфу), но для профилактики...

А вообще биотин - это действительно очень хорошая штука для роста и качества шерсти(в каком бы он нибыл виде и в какой бы состав витамин не входил).

Есть куча примеров собак, у которых выправили качество шерсти именно применяя витамины с биотином ( даже не очень дорогие, типа Доктор-ZOO). А для пуделя шерсть -  это первое дело!!! И самая главная забота!!! Сами понимаете!!!

0

30

Фишер написал(а):

Маш,а Тоша сам их ест ?

Оль, я содержимое капсулы выдавливаю на еду, иногда на маленький кусочек хлеба, он съедает без проблем.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?