Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?


Кормление - что любят папийоны?

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

А мы распробовали крыжовник. Пока я варила варенье, Рейнеттка гоняла по полу упавшие ягодки и наелась. Сегодня утром выковыривали шкурки из .... ну сами знаете, откуда blush2.gif .

0

92

TAILS89 написал(а):

И сразу получаем результат - текущие в три ручья глаза!

об этом все веты пишут..

Mimitanhttp://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/41.gif

0

93

Вот-вот! А мне-то как понравилось biggrin.gif !

0

94

Mimitan rofl.gif Как сестрички-то похожи! Леська семечки уважает, но я ей чищу медленно и, поэтому, от жадности она может украсть две-три нечищенных и съесть. Потом на улице ор стоит, когда Леся позу орла принимает crazy.gif  " Ой, что это у меня там? Вытаскивайте скорей!" Я теперь на улицу с влажными салфетками выхожу rofl.gif

0

95

Lenskyi написал(а):

Я теперь на улицу с влажными салфетками выхожу

и я таскаю на всяк случай... но у нас другое дело..Фиш любит вытаскивать синтет. вату из мягких игрушек...и иногда в желудок попадает... уже не даю..или даю ,но под присмотром..

0

96

Фишер написал(а):

синтет. вату из мягких игрушек...и иногда в желудок попадает

Нам это всё знакомо! А уж если травы наедятся..... wacko.gif  В общем я вывела некую закономерность- чем длиннее штаны у папика, тем больше влажных салфеток должно быть в кармане у хозяйки crazy.gif

0

97

Lenskyi, это точно..

0

98

Точно! А у Рейнетки ещё иногда какашечки падают на длинные штанишки и прилипают. Девочка замирает и будет стоять не шевелясь, пока не уберу, даже если было достаточно просто сделать пару шагов girl_crazy.gif Аристократка, блин!

0

99

Olgis написал(а):

Я кормлю всю мелочь Роялом для Йорков

Что-то я такой роял нигде не встречала... Он в России хоть есть, кто подскажет? А еще сейчас все рекламируют Роял Бьюти, никто не пробовал им кормить? Там на мешочке папийон даже нарисован - типа, для красивой шерсти.

0

100

Sweetcandy написал(а):

Что-то я такой роял нигде не встречала... Он в России хоть есть, кто подскажет? А еще сейчас все рекламируют Роял Бьюти, никто не пробовал им кормить? Там на мешочке папийон даже нарисован - типа, для красивой шерсти.

Мариш, я кормлю Роялом Бьюти, а вот на днях купила для йориков..когда кормлю Бьюти - витамины для шерсти не даю., боюсь переборщить..витамины даю с другим роялом для юниоров.. там что -то в роде джек-рассела или парсона нарисовано))

0

101

Я тоже кормлю Роялом Бьюти, перепобовали много разных кормов-отворачивается с обиженным видом, а этот вроде ничего-жуёт.Только там на пакете какой то странный папийон изображён-совсем без очёсов на ушах, сразу и не узнать.

0

102

Фишер
Олечка, а для йорков - российского производства или чьего другого? Я заходила на наш сайт ройала, но никакой информации там не нашла. Только все Бьюти рекламируют.

Evrika написал(а):

Только там на пакете какой то странный папийон изображён-совсем без очёсов на ушах, сразу и не узнать.

У них, видимо, свой взгляд на породу.  biggrin.gif
А вообще хотела бы услышать разные мнения о Ройале. Меня "подбивают" перевести всех собак на этот корм - типа, скидки будут, программы для заводчиков и пр. Вот, думаю... У кого еще есть опыт - поделитесь, пожалуйста!

0

103

Sweetcandy написал(а):

Олечка, а для йорков - российского производства или чьего другого? Я заходила на наш сайт ройала, но никакой информации там не нашла. Только все Бьюти рекламируют.

Посмотрела..для йориков везут с Украины.....Бьюти идет на Польшу , а потом тащут к нам. Марин состав там идентичен, для йорков - на 2 % больше белков и на 1 % больше жиров, все остальное тоже самое..(рис, дегидр. мясо курицы)

Sweetcandy написал(а):

А вообще хотела бы услышать разные мнения о Ройале.

у меня есть возможность попробывать многое- но Фиш не ест ни Нутру, ни Пурину,ни Хилз. ни Бош..ничего кроме Рояла..Пишут, что Хилз полезнее, считается что это ветерин.корм и консервант там - витамин Е. У меня кошки уже много лет на Рояле и очень довольны!

0

104

Фишер
Оля, спасибо!
А Хиллс действительно хороший корм. Я на ветеринарном Хиллсе в свое время с того света щенка вытащила. Кстати, кто-нибудь кормит папиков Хиллсом и каким? Там есть что-нибудь для маленьких собачек?

0

105

Sweetcandy написал(а):

Там есть что-нибудь для маленьких собачек?

я покупала как-то на развес, но не помню какой...съели кошки))

0

106

Наш Лютик из сухих только Royal Canaine Beauty ест. Остальные на натуралке, они её как-то больше любят, ну я и не мучаюсь. А с кормами чего только не бывало: по одной крупночке бросаю: "Маркуша, лови канинку!" Он поймает, подбросит и снова ждет, чтобы я её подкинула. А там в дневной норме пара сотен! То же самое было и с Choic-ом, и с другими кормами. Hill's ветеринарный нам тоже сильно помог, правда не папикам, они  его в рот не брали, а маминому той-терьеру. Он как-то в время течки своей подружки отощал, так я его к себе забирала и откармливала. Помогло за четыре дня. Набрал вес и восстановился.

Хочу предложить еще одну зарисовку: "Мы едим яйца". Все это происходит в нашем доме примерно раз в неделю. Мне любопытно наблюдать, как собаки по-разному подходят к такому банальному делу, как поедание яйца.

Итак, раз в неделю все мелкие собаки (азиатка два) едят яйца. КОгда я вношу в комнату кастрюльку, все в восторге, прыгают, просят: скорей, скорей. Кто-то пытается вытащить неочищенное... Но вот стрго по очереди начинаю скармилвать по одному. Первым идет бульдог. Он ест деловито и быстро, похрюкивая от удовольствия. Вообще он меня просто восхищает, настоящий геднист: если уж попалось что-то вкусное, то это видно по всему его телу, и по позе, и по хвосту, и слышно на весь дом. Но Буля быстро разделался со вкусненьким. Теперь очередь марка. Он ест долго, очень долго, мне уже надоело держать перед ним блюдце. А он все ест, неторопясь. Вдруг замечаю, что он не просто ест, а облизывае желток и отплевывает белок. Вот почему так долго. Пытаюсь вразумить, но белок мы категорически не хоти. Ладно, Буля и белок прикончит.
А вот у меня на руках уже Луисито. Он старсно набрасывается на еду. Дрожа всем телом, он за считатнные секунды расправляется с яйцом. ПОсле него невозможно определить, что было в блюдце, просто вымыл язычком.

Ламберто ест пугливо, будто боится, тчо кто-то отнимет. Но все равно выплевывает белок.

Суки с достоинством ушли в спальню и размазались по дивану. Их устраивает только личныая доставка в постель. Ну что ж, будете есть последними.
НАконец, дошла очередь до Ноктюрна. Он уже давно бегал и пытался выхватывать кусочки и старших кобелей. С ним даже не интеренсно. Раз - и нет ничего. Смотрит на меня: а где яйцо-то?

Люсьенчик ест вместе с маленькими щенятками, он и сейчас не больше их, трехмесячных. Они дружно встали со всех сторон и съели свои порции.

Теперь несу Фрайде. Она возлежит на убанной постели, на самом верху, на подушках. Все девчонки сидят с безразличным видом: нам ничего не надо. "Coreczko, droga, oto smaczne!@" Цуречка встала и лениво подошла к блюдцу. Лилин не выдерживает. Она бросается к подушкам, бьется лапками и хавистливо смотри на Фрайду. А та медленно притрагивается к пище. Ест с явным пренебрежением, останавливается. переводит дух, смотри на меня: "Может хватит?" ЛИлин неистовствует внизу. Прошло уже пять мину, а Фрайдп еще не съела и половины. Она осатнавливается, отворачивается и хочет уйти. Нет, нужно схесть все. Беру Nutricoat, уж его-то они все любят. Капаю. Ну ради масла мы, конечно,поедим. Так в три прима с маслицем доедаем.

Маня делает вид, что спит. Но как только я прихожу с порцией для Лилин, манин хвостик начинает рабоать, этакое опахало: НУ заметь же меня!
Лилин ест деловито, но не очень жадно, вскоер бросает белки и смотрит, у кого можно отнять. Как только Маня получает свою порцию, Лилин тут же бросаетя к ней и пытается отобрать. Порой ей удается выхватить кусочек из манечкиного рта.
НАконец, все собаки съели свою норму. Иду к азиатке. У неё свои причуды. ПО размерам я думала, что она должна все съедать на лету. И заводчики так говорят. Но наша ЛЕйла почему-то налету только кефир хватает. А все остальное - с угооами. Вот сижу рядом, глажу по спинке: "Лейла девочка красивая, умница. ласточка!" А она ест. Только перестану хвалить, сразу в сторону смотрит... Но с её ртом яйцо замахнуть не проблема. Раза три я ей рассказала, какая она красавица, и все уже съедено, можно и другими делами заняться.

Меня просто удивляет, какой у каждой собачки индивидуальный подход к приему пищи.

0

107

Князь Громека,Алина, интересно..и как у вас времени и терпения хватает..)) Фиш тоже белок не любит.

0

108

А мы полностью перешли на домашнюю еду.

0

109

Sweetcandy Марин, у нас продаётся Роял для йорков. А ещё есть специальный для пуделей. Но мои мужики предпочитают Флатазар, он мелкий и пахнет лучше. crazy.gif

0

110

Марина,у нас то же Ройал для йорков продается,я даже в Максидоме его видела .
Если тебе надо-напиши,дам телефон диллеров-поставщиков bye.gif
Флатазар хвалят многие,у меня даже гриффон его поела (немного).
Те же,кто у нас торгует Флатазаром продает БИОТИН,вроде  фирма называется CANIN (могу ошибаться),кто нибудь пробовал его?
Обещают потрясающий эффект,но так ли это? scratch_one-s_head.gif

0

111

Что за Флатазар? Кто выпускает? Я пока такого не видела и не знаю, есть ли в нашем городе. Но попробовать, вдург будут есть без выкрутасов... Это корм какого класса? КТо знает?

Фишер,

а время и терпение - это не проблема, если любишь, а я их люблю, как некоторые говорят, до безумия!

0

112

Таня написал(а):

Те же,кто у нас торгует Флатазаром продает БИОТИН,вроде  фирма называется CANIN (могу ошибаться),кто нибудь пробовал его?

Таня, что за Флатазар? А Биот=ин - это витамин, БАД? БИОТИН - ОЧЕНЬ ХОРОШ ДЛЯ ШЕРСТИ, НО ВРЕДЕН В БОЛЬШИХ ДОЗАХ ДЛЯ ПЕЧЕНИ..

0

113

Князь Громека написал(а):

а время и терпение - это не проблема, если любишь, а я их люблю, как некоторые говорят, до безумия!

Да, Алина, знаю.. просто у вас их так много..и на всех хватает..а у меня один+2 +1 мужика и иногда ну поросто лопает мое терпение!! Вот так..

0

114

Если интересно  - найду буклет про Флатазар и напишу.Точно есть в Москве и в Питере.

Фишер написал(а):

- Вы написали именно про этот БИОТИН (CANIN) или вообще про все подкормки,куда входит биотин.
Я знаю,что раньше,много лет назад,всё что давали для шерсти действовало на печень.Может сейчас все по другому?

0

115

Вот нашла ссылку на сайт Флатазора.Не знаю,можно ли здесь размещать ссылки?
Напишу лучше так: www canina точка ру
Надеюсь понятно. biggrin.gif

0

116

Таня написал(а):

- Вы написали именно про этот БИОТИН (CANIN) или вообще про все подкормки,куда входит биотин.
Я знаю,что раньше,много лет назад,всё что давали для шерсти действовало на печень.Может сейчас все по другому?

Тань , давай на "ТЫ " ?
нет, я говорила в общем, что большое количество биотина вредно.. сейчас много витаминов и все они рекламируются...надо почитать, конкретно ничего сказать не могу.. За ссылку , спасибо. Но у нас я такого не видела корма и в Польше тоже..

0

117

с медицинских сайтов :

Проявление недостаточности биотина

Наиболее подробно недостаточность биотина изучена в опытах на крысах и цыплятах при скармливании рационов с большим содержанием сырого яичного белка. Биотиновый авитаминоз у животных характеризуется прекращением роста и падением веса тела (до 40%), покраснением и шелушением кожи, выпадением шерсти или перьев, образованием красного отечного ободка вокруг глаз в виде «очков», атактической походкой, отеком лапок и типичной позой животного с согбенной (кенгу-руподобной) спиной. Дерматит, который развивается у животных при недостаточности биотина, может быть охарактеризован как себорея десквамационного типа, сходная с той, которая наблюдается у детей. У крыс авитаминоз биотина развивается через 4—5 недель скармливания опытного рациона, а у цыплят первые признаки авитаминоза появляются через 3 недели.

Помимо внешних признаков, биотиновый авитаминоз вызывает глубокие морфологические изменения в тканях и органах, а также нарушения в обмене веществ. Известны изменения в зобной железе, коже и мышцах крыс. Характерны обильный гиперкератоз, акантез и отеки. Разрушенные волосяные стволы перемешаны с гиперкератозными пластинками. Установлено расширение волосяных сумок, отверстия которых закупорены гиперкератозным материалом. В последней фазе развития авитаминоза наблюдается атрофия жира в гиперкератозных пластинках. Недостаток биотина в рационе крыс приводит к уменьшению его содержания в тканях. В печени и мышцах количество витамина снижается в 5 раз, а в мозговой ткани—на 15%. В крови авитаминозных крыс накапливается пировиноградная кислота, развивается ацидоз и снижается концентрация сахара. При этом глюкозурия не наблюдается, но уменьшается содержание редуцирующих Сахаров в печени при нормальном содержании их в мышцах; у животных развивается креа-тинурия.

0

118

Биотин почти не подвергается Обмену в организме человека и выводится в неизмененном виде в основном с мочой. У здоровых людей выведение биотина с мочой составляет 11—183 мкг в сутки, у новорожденных детей достигает максимума (4 мкг на 100 мл)_ на 2-й день жизни и снижается до нуля к 7-му дню. Содержание биотина в кале колеблется от 322 до 393 mкг в сутки. В норме выделение биотина с мочой и калом повышает поступление его с пище 3-6 раз. что свидетельствует о удовлетворении потребностей человека в биотине на счет бактериального синтеза в кишечнике. Через 6 часов после введения человеку массированной дозы биотина большая часть его выводится с мочой. Содержание биотина в кале при этих же условиях изменяется в меньшей степени.
Исследование распределения меченого биотина в тканях цыплят и крыс показало, что уже через 4 часа после выведения физиологической дозы меченного С1' по карбоксильной группе биотина около 16% метки включалось в печень, а 30% выводилось с калом и мочой в неизмененном виде (Dakshinamurty, Mistry, 1963). В сердце, селезенке и легких радиоактивности не обнаружено. Менее 4% введенной дозы выводилось в виде выдыхаемого C14O2, что указывало на незначительное прямое окисление карбоксильной группы биотина.
Установлено, что при биотиновой недостаточности нарушаются следующие функции печени животных:

синтез цитруллина из орнитина, МН3 и С02, включение CО2 в пурины, карбоксилирование пропионовой кислоты, приводящее к образованию янтарной кислоты, включение С02 в ацетоуксусную кислоту.

0

119

Потребность организма в биотине.
Биотин необходим для человека, животных, растений и большого числа микроорганизмов. Он является фактором роста для многих штаммов, а также многих грибов и бактерий. Однако некоторые дрожжи, грибы и бактерии способны его синтезировать. Потребность в биотине у птиц и животных покрывается за счет синтеза его бактериями желудочно-кишечного тракта. У коров, овец и лошадей, содержащихся на обычном рационе, практически исключена недостаточность биотина. У свиней и птиц недостаточность биотина может создаваться при использовании кормов, бедных витаминами.
Потребность в биотине у человека покрывается за счет синтеза его микрофлорой кишечника, поэтому ее трудно оценить. С известной долей приближения можно считать, что (минимальной ежедневной дозой биотина для животных и человека являются следующие величины (Gyorgy, 1954): для человека— 150—200 мкг, обезьян—20 мкг, крыс— 0,5—3 мкг, цыплят — 0,65—1 мкг

про вред наносимый печени биотином - ничего не нашла.. если взять крыс - им надо до 3 мкг биотина, мы пьем витамин для шерсти Wolmar - в одной таблетке сод-ся   3,12 мкг биотина, таблетка идет на 10 кг веса, т.е. мы пьем пол таблетки. Так что вреда мы не наносим. Смотрите на состав своих витамин !

0

120

Biotin Forte / Биотин форте (таблетки)
Для купирования особенно тяжелых случаев недостаточности биотина у собак всех пород, а также для подготовки собак к выставкам:

Содержание биотина 5000 мкг / 1 таблетка (1.500.000 мкг биотина / кг) В1 - 123 мг/кг

В2 - 40 мг/кг

В6 - 18 мг/кг

В12 - 70 мкг/кг

Рекомендации по применению:

собакам весом до 5 кг - 1/2 таблетки в день

Благодаря содержанию 5000 мкг биотина в каждой таблетке препарат особенно подходит для беременных и кормящих сук.

Отредактировано Фишер (2007-09-23 11:14:12)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?