Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » FCI и альтернативные организации


FCI и альтернативные организации

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Хочу предложить всем форумчанам обсудить важную тему.
Хотелось бы услышать ото всех,как вы относитесь к возможности быть членами как FCI,так и IKU или UCI.
Так как я с Украины,то для справки сообщу,что членство в альтернативных организациях, равно как и участие в их выставках у нас грозит дисквалификацией и исключением из КСУ.Правильно это или нет,тут можно спорить и приводить разные доводы,как в одну,так и в другую сторону.
Я являюсь уже давно членом АДРК(ротвейлер клуб Германии),когда я вступала в эту организацию,то писала заявление,внизу которого было написано"обязуюсь не быть членом кинологических органицаций альтернативных ФЦИ и не принимать участия в выставках этих организаций".
Но думаю,что не так важен вопрос о участия в выставках,как параллельная племенная деятельность,которая дает возможность использовать сук и кобелей,не всегда отвечающим требованиям плем.положения,использовать сук каждую течку,т.е.один помет регистрировать в ФЦИ,а следующий в альтернативе.

0

2

Olgis

Olgis написал(а):

не так важен вопрос о участия в выставках,как параллельная племенная деятельность,которая дает возможность использовать сук и кобелей,не всегда отвечающим требованиям плем.положения,использовать сук каждую течку,т.е.один помет регистрировать в ФЦИ,а следующий в альтернативе.

Ольгунь а у нас зачастую именно так и происходит.
Очень хотЦА люДЯМ денюшек заработать не жалея животинушек.

А  выставку мы одну альтернативную посетили СКОР, в прошлом году. Очень нам интересно было.Мы же на К-9 делились впечатлениями.
Мы остались довольны и организацией (праздник получился) и всем остальным.
Но вот вступать в СКОР не собирались и не планируем в будущем.
А за "параллельную племенную деятельность" я бы изгоняла из РКФ и FCI. mad.gif
Выставки это другое дело. От них не холодно,не горячо

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-20 01:00:08)

0

3

Olgis написал(а):

Я являюсь уже давно членом АДРК(ротвейлер клуб Германии),когда я вступала в эту организацию,то писала заявление,внизу которого было написано"обязуюсь не быть членом кинологических органицаций альтернативных ФЦИ и не принимать участия в выставках этих организаций".

Когда меня принимали в члены английского Батерфляй Дог Клаба  (The Papillon ( Butterfly Dog ) Club ), который основан в 1923 году, то тоже интересовались: являюсь ли я членом альтернативной FCI организации ?

Я согласна с Машей , за двойное членство надо наказывать, либо ты здесь, либо ты там, "компота" быть не должно !!!
Ну , а выставки - здесь новерное каждый решает сам. Сама сходив один раз ( причем очень удачно ) , я посчитала это  не совсем корректным , по отношению к РКФ.

0

4

Привет Всем!!! ok.gif

У нас в городе дело обстоит так, есть и РКФ и СКОРи в прошлом годе появились и UCI. Большая часть клубов конечно РКФ, один СКОР и один  UCI.  Раньше на Скоровские выставки ходили только собаки этой организации, но последнее время всё больше и больше собак приходят  из других клубов. У меня например кобель Чемпион России по РКФ и СКОРу (кстати в СКОРе труднее заработать титул чем в РКФ). Ну а насчет двойного членства - это конечно перебор!!! Я то же считаю, что состоять можно только в одной организации! pooh.gif  А то получается как двоежонство!

0

5

bellfiet
Я не имела ввиду органицации, такие как Американский,Канадский,Английский кенел клубы,там ситуация другая,у них есть двусторонее соглашение с ФЦИ о признании плем.деятельности и плем.документов.

Этот вопрос,я так понимаю,не слишком строго поставлен в РКФ.Прочитала на ветке К9 сообщения людей,которые есть очевидцами двойного членства,сомнительных родословных,да и вообще,попавшихся на покупке щенка метиса с родословными подобных организаций.
У нас тоже есть такие организации,но там(это уже точно знаю),используются собаки,которые не использовались бы в системе КСУ,т.е.ротвейлеры,немцы,которые не "кусаются",декорация очень и очень сомнительного качества.
Вот,интересно,а какими стандартами пользуются эти организации?
Да,а ведь любая выставка по сути-это племенное мероприятие...

0

6

Olgis
  Ольгунь,Ирина писала,что является членом Butterfly Dog  Club, а не всего Английского кенела  ;) . Это как у нас "национальный клуб папийон - фален".Только разница у нашего и английского,как у Божьего дара и яичницы  :D Так вот и в  Butterfly Dog  Clubе интерисовались не является ли Ира членом альтернативных организаций. Я думаю потому что им это тоже важно и они не хотят иметь в своих рядах таких"двоежёнцев".
А то что родословные признаются между FCI AKC и.т.д. и племдеятельность это ясное дело :pardon:
А ещё мы один раз были на СКОРовском шоу,но не участвовали.Мы приехали корм купить и клетку, так как договорились с поставщиками.Ну вот побродили по павильонам и просто посмотрели на собачек. Ну что сказать......плакать хотелось  girl_sigh.gif Может ,конечно мы не видели самых лучших представителей пород,но тех что видели очень отдалённо напоминали шоу-собак. Ужасные чау,просто убогие пекинесы,а пуделя......это вообще жалкое зрелище.Папийонов не видели.
Ши-тцу и йорки просто лысые.
И это после того как мы привыкли к нашим роскошным пуделям,которые регулярно побеждают на ЧМ и ЧЕ, к потресающим чау Марины Виковищевой, а фантастические пекинесы из "Санрайз Драгон" просто лучшие пекинесы в мире.
И это была не рядовая СКОРовская выставка.Это был у них 2х CACIB, Кубок Мира и Кубок Мэра,как для нас "Евразия".Значит и собачки там должны были быть лучшие из того,что у них есть.
У меня напрашивается вывод:
Там собралось всё то,что не годится для РКФ. От этих же собак получают потомство.

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-20 11:23:23)

0

7

Да мне кажется приведи туда дворняжку и скажи что это папийон , так они сразу на нее выпишут первичную родословную и будут готовы испиоьзовать в разведении.
Я видела несколько представителей нашей породы из СКОРа и UCI, н-у-у если это и папийоны , то в своем развитии ( как породы ) они остановились где-то в начале прошлого века.

0

8

Sunny Rain
Я знаю,что папильн-фален клуб является подразделением Анг.Кенел Клуба,это нормально, во всех так странах.К сожалению,на Украине нет породных клубов,но уверена,что все равно будут.
Меня удивляет позиция РКФ по отношению к альтернативным организациям,я начала эту тему,прочитав сообщение от Лиды,я так поняла,что это не последний человек в НКП Папильон-фален в РКФ,честно,меня это удивило.

0

9

Olgis написал(а):

на Украине нет породных клубов,но уверена,что все равно будут.

Оль, а я вообще против НКП, я считаю , что без него у нас накоц-то наступит тишина и спокойствие .

0

10

Olgis

Olgis написал(а):

Меня удивляет позиция РКФ по отношению к альтернативным организациям,я начала эту тему,прочитав сообщение от Лиды,я так поняла,что это не последний человек в НКП Папильон-фален в РКФ,честно,меня это удивило.

Оль, ну люди просто приняли участие в шоу-спаниелей. Ничего крименального здесь нет. В прошлом году мы тоже приняли участие в этом шоу. Оно проводится всего второй раз. Очень приятные люди его организовывают,в просто шикарном помещении. Это просто такой праздник,любителей спаниелей и участие в нём ни к чему не обязывает. Тем более Татьяна Воронина-организатор,приглашает экспертов из Англии для описания собак,это интересно. Правда эти англичане не породники-папийонисты,но тем не менее. Участники этого шоу ни коем образом не пополняют казну СКОРа. РКФ не за что обижаться на участников этого шоу.
А вот поучиться есть чему, честное слово.
Это моё мнение  ;)

0

11

Olgis
bellfiet

bellfiet написал(а):

а я вообще против НКП, я считаю , что без него у нас накоц-то наступит тишина и спокойствие .

Девочки,а я думаю что НКП вобщем то не плохая задумка.
При условии конечно,что это реально клуб истинных поклонников породы,радеющих за развитие и процветание любимой породы.
А когда НКП становится просто "трибуной" для поливания грязью "неугодных" заводчиков и наряду с этим рекламирования и восхваления " угодных",то это уже   не приятно. И такой клуб становится интересен,только узкому кругу людей, да и то не в плане развития породы,а только для получения титулов (клубных).
За рубежом такие клубы работают вполне успешно ( вон сколько лет английскому) и контактируют с клубами других стан.Приглашают друг к другу на выставки целые деллигации. Я знаю,что российские коргисты (корги) побывали в Англии по приглашению их породного клуба на спецвыставке. А наши почитатели Ирландских волкодавов посетили конгресс волкодавов в Бельгии, тоже по приглашению. Ну разве не интересно?
А как эти клубы заботятся о здоровье поголовья!
У них пока собачки тесты необходимые не сделают не допускаются в разведение, и именно породные клубы настаивают на этом,подавая пример рядовым заводчикам.
Я думаю,что если бы у нас  НКП был бы хоть чуть-чуть похож на зарубежные породные клубы,то было бы весьма интересно.
Но лучше если интересно это обудить на отдельной ветке  ;)

0

12

Участие в выставках-это дело каждого,без сомнения,но я имела ввиду немножко не то...
Меня удивило то,что руководители НКП занимают очень двойственную позицию ;)
Маша,клубы по породам нужны,согласна с тобой полностью,но не в таком виде,какие они сейчас(и не только папильон-фален).Очень сложно любой кин.орг-ции вести проф.племенную деятельность сразу во всех породах,да и это невозможно,но наша дейтвительность такова,что все упирается в деньги и пока для очень многих СОБАКА будет являться не хобби,а единственное средство к существованию,до тех пор будем иметь такие клубы :mad: Да,но это другая тема...

0

13

Olgis

Olgis написал(а):

Меня удивило то,что руководители НКП занимают очень двойственную позицию

Ольгунь, в чём двойственность? Они же не занимаются двойной племенной деятелностью (я надеюсь).
Это всего лишь шоу и ничего более. От участия в нём ничего не зависит.
Да и от самого НКП тоЖА ничего не зависит (у нас в России).
А если бы ты знала, как вообще работает  данный НКП,то врятли бы ты удивлялась такой незначительной мелочи,как позиция руководителей,в отношении альтернативных шоу. :D

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-20 16:06:09)

0

14

Sunny Rain написал(а):

При условии конечно,что это реально клуб истинных поклонников породы,радеющих за развитие и процветание любимой породы.
А когда НКП становится просто "трибуной" для поливания грязью "неугодных" заводчиков и наряду с этим рекламирования и восхваления " угодных",то это уже   не приятно. И такой клуб становится интересен,только узкому кругу людей, да и то не в плане развития породы,а только для получения титулов (клубных).

Вот именно !!!

Olgis написал(а):

Меня удивило то,что руководители НКП занимают очень двойственную позицию

Не знаю по-поводу позиции, но о шоу думаю так : зная какие там собаки , люди пришли , показали своих , естественно выиграли и с хорошими призами уехали домой, а призы там действительно хорошие, поверьте мне. Вот и все.
Думаю, что никаких "задних" мыслей у людей не было.

0

15

Я тоже думаю,что нет ничего страшного в том,что собачка РКФ была представлена на этом шоу,тем более выиграла его.
В прошлом году все титулы получили папийоны только РКФовские!
И в заключительных бестах эксперт явно выделил папийонов.
Лучшего щенка шоу и Лучшего юноира шоу получила Ирина со своими собаками.Увезла домой суперовские призы,подарки,кубки.
Кстати ВОВ был у суки Васильчиковой (лиды). Только её в бесте эксперт обошёл вниманием,хотя на мой взгляд папийонша была очень достойная. Я не видела остальных спаниелей ВОВов.
В этом году повезло больше и опять папийону РКФ. И кобелёк этот юниорчик весьма симпатичный,так что РКФовские папики лучше однозначно. И это радует.

0

16

Девчонки,но вы же платите за регистрацию на выставку этой организации?

0

17

Olgis
Оль я думаю,что взнос за участие в этом шоу идёт только на организацию этого шоу. Более того я уверена,что собранных денег не хватает и Татьяне помогают спонсоры. Помещение они снимают обалденное. Призы и подарки тоже выше всяких похвал.А это всё деньги.Плюс ещё победителю выставки денежный приз.
Собак участвует не так много,всего 100. А привезти и отвезти эксперта, разместить его .А оплатить его работу и работу переводчика.
Я просто уверена СКОРу ничего не перепадает.

0

18

Насчет, перепадает или нет,тут нам неизвестно,как впрочем и неизвестно многое другое в наших организациях.
Выход один,надо клубам проводить выставки не хуже,а лучше!

0

19

Olgis

Olgis написал(а):

Выход один,надо клубам проводить выставки не хуже,а лучше!

Ооооо! Ну мы конечно надеемся на это. Как известно надежда умерает последней  :) Мы в общем то и пошли как на экскурсию.Нам понравилось и мы остались довольны.

0

20

Привет всем!

Sunny Rain написал(а):

Мы в общем то и пошли как на экскурсию.Нам понравилось и мы остались довольны.

Вы знаете у нас Скоровские выставки проходят 2 раза в год и я со своими песками хожу туда постоянно. Очень нравится на выставках отношение к хозяевам и собакам. Нет ощущения безликой массы и абсолютно пофигического обращения с участниками!
Да, собак ходит мало, но, как я говорила выше, в городе только один клуб СКОР. А для одного клуба собрать около 100 своих собак, я думаю что очень даже неплохо! Достойно уважения! :boast:
Так вот про хорошее отношение, у нас на РКФ-ные выставки ходят по необходимости, а на СКОРовские - для удовольствия. 

Я конечно понимаю что, наверное, мыслю масштабами провинции, но даже в малом можно увидеть разницу. И судей они привозят хороших. И если нужно судить декорашек, то их будет судить эксперт который держит декорашек. А не тот, укоторого открыта порода, а держит он русских терьеров и пуделей судит масштабами терьера(нарывалась, знаю)! Выходишь с такого ринга и думаешь:" То-ли лыжи не едут, то-ли я........." wacko.gif

Так, что по нашим меркам, выставки они проводят больше для души, а не для прибыли!!!

У вас в центре наверное всё по другому?

0

21

TAILS89 написал(а):

На РКФ-ные выставки ходят по необходимости, а на СКОРовские - для удовольствия

, кстати очень верно подмечено :)  Мы с моими собаками в конце прошлого года тоже приняли участие в одной из СКОРовских выставок. Нам очень понравилось, сделано всё для удобства собаки и её хозяина.
Во-первых , помещение ( в павильоне в Сокольниках проводилась выставка) огромное, ринги - просторные, застелены ковролином. Ринговые ленты натянуты между специальных стоек, которые представляют из себя некие столики для грумминга(!!!!) :) Очень удобно :)
Во-вторых, организация выставки достойна всяческих похвал - ринги начинались вовремя, ринговые бригады работали слаженно и чётко.
В- третьих, призы и подарки победителям - СУПЕР!!!
В -четвёртых, и это я считаю самым главным - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ атмосфера.
Повторюсь, мы получили огромное удовольствие от выставки !

0

22

Да, девочки, ну ни какое пиар агенство не сделает такую  рекламу  СКОРу , какую сделали мы ! И ведь все у них хорошо, и все для людей , и все для собак, о бо всем подумали и все предусмотрели, только одно подкачало - качество собак.

А у нас ? Кроме качественных собак мы больше ни чего не имеем, ни кто о нас не думает и для наших собак делать, кроме нас, ни кто не чего не будет !!!

Вот бы взять и поменять все местами: им , к их качеству собак, наше качество выставок , и наоборот !!! Здорово !!! yahoo.gif

0

23

У нас в Питере очень давно существуют клубы под эгидой СКОР. В свое время, по долгу службы, я много посещала разных выставок, в т.ч. и СКОРа. Конечно, в СКОР входят разные клубы и никто не застрахован от нечистоплотных заводчиков и начальников, но в то же время я видела как работают некоторые из этих клубов. Ничего плохого сказать не могу, хотя, конечно, я видела только "картинку". Тем не менее, посещать те же выставки было приятно - всегда хорошая организация и доброжелательная атмосфера. Поголовье несомненно слабее, чем в РКФ. Но мне кажется, что альтернатива нужна всегда. Одной организации по определению быть не должно, я имею право выбирать!

Sunny Rain написал(а):

А за "параллельную племенную деятельность" я бы изгоняла из РКФ и FCI. :mad:
Выставки это другое дело. От них не холодно,не горячо  ;)

Согласна на 100%! Считаю, что посещение альтернативных выставок - дело сугубо личное. А вот плем. деятельность... Категорически нет! diablo.gif

Olgis написал(а):

Меня удивило то,что руководители НКП занимают очень двойственную позицию ;)

Хоть я и за свободу выбора, но здесь мне тоже позиция руководителей НКП не ясна. Может, стоит привлекать больше внимания  к собственным выставкам, успехам и достижениям, а не к чужим?   ;)

0

24

bellfiet написал(а):

Да, девочки, ну ни какое пиар агенство не сделает такую  рекламу  СКОРу , какую сделали мы ! И ведь все у них хорошо, и все для людей , и все для собак, о бо всем подумали и все предусмотрели, только одно подкачало - качество собак.

А у нас ? Кроме качественных собак мы больше ни чего не имеем, ни кто о нас не думает и для наших собак делать, кроме нас, ни кто не чего не будет !!!

Вот бы взять и поменять все местами: им , к их качеству собак, наше качество выставок , и наоборот !!! Здорово !!!

Ну-у-у.. Не совсем так... Все-таки больше говорится о том, что выставки у них ничуть не дурнее, а в чем-то может и луччше, т.к. у них этих самых в-к в разы меньше. А что творится внутри - можно знать только по-наслышке.

0

25

Мне вот все-таки интересно, какими стандартами они пользуются вообще?
Sweetcandy
К сожалению,я знаю не по-наслыщке, каких собак UCI на Украине пускает в разведение и,что получает от них.Обидно за людей,которые далеки от собаководства,но очень захотели щеночка и купили там(для ФЦИ или РКФ,или КСУ-это как китайская грамота),а выросло очень странное создание,слегда напоминающее ту породу,которая прописана в документах.Естественно,животное любимо,но люди получили разочарование и неудовлетворенность,т.к. помимо экстерьера собака не имеет того характера,который должен быть присущь этой породе.

0

26

Olgis
в чем-то согласна, в чем-то нет. Я ни в коей мере не защищаю СКОР, UCI или еще какие-либо организации, но как говорится , кто хочет быть обманутым, того обманут. Везде полно нечистых на руку заводчиков. На в-ках РКФа полно собак, которые далеки от стандарта и, что самое ужасное, с совершенно несвойственным породе поведением (это не про папийонов, а вообще!). Наличие бумажки FCI не дает гарантию качества, к сожалению:(

А про стандарты - не знаю, может по их стандартам "очень странные создания,слегда напоминающие ту породу,которая прописана в документах" - и есть идеал, а Вы на них бочку катите...  :lol:

0

27

Sweetcandy

Новерное Вы меня не правильно поняли, я как раз писала о хорошем качестве СКОРовских выставок и о том, что было бы хорошо и РКФу на это обратить свое внимание !

0

28

Sweetcandy
Тут есть один момент,я не знаю как в системе РКФ,т.к.читала плем.положение РКФ,но не нашла пункта об ответственности заводчика,может,невнимательно читала,но в системе КСУ этот пунк есть и он работает,и заводчик будет дисквалифицирован за обман и примеры такие есть.Поэтому,я лично,продаю щенков всегда с договором,даже,если покупатель не настаивает.

Отредактировано Olgis (2007-03-21 20:15:17)

0

29

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

Наличие бумажки FCI не дает гарантию качества, к сожалению!

Безусловно, наличие родословной РКФ или FCI не гарантирует качество представителя породы.Это говорит только о его происхождении.
А вот родословные СКОР, UCI не гарантируют ни качества,ни породности ни происхождения.

0

30

Olgis

Olgis написал(а):

и заводчик будет дисквалифицирован за обман и примеры такие есть

Что ты имеешь ввиду под обманом?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » FCI и альтернативные организации