Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Собаку укачивает в транспорте


Собаку укачивает в транспорте

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Подскажите, пожалуйста, те, кто сталкивался  с такой же ситуацией как и мы!

Инди очень укачивает в транспорте, до рвоты. Попробовали уже все виды транспорта: метро (пока лучше всего подходит, не более 30 мин), в автобусе минут 20, а в машине тошнит уже через 10 минут. Вчера все прояснилось.Мы начали занятия в школе хендлеров, но  похоже прекратим, тк на обратном  пути ее 3 раза рвало. Вкусняшками, которые она заработала на тренировках, сначала, после просто водой. Туда мы ехали в метро, назад на машине.

0

2

OksanaR
Очень Вам сочувствую :( , но даже не знаю :dontknow: что посоветовать. Слышала раньше, что нельзя животных в дорогу кормить. Но на занятиях-то всё равно вкусняшками поощрять приходится! :dontknow:

0

3

OksanaRОксана,Эрнесто тоже тошнит в машине.Причем как только садится,уже надувает пузыри.Но с каждой поездкой всё меньше и реже.Это немного нервная реакция.Как только привыкнет к поездкам ,тошнить перестанет.Прекращать занятия не стоит.Попробуйте брать в дорогу,что-нибудь,что очень ей нравится и отвлекать её этим.Глицин попробуйте дать,1 таблеточку раздовить в порошок и за 2 часа до поездки высыпать на язык.А вот такой вопрос:Вы её на руках или в сумке везёте?Попробуйте держать на руках.Если в сумке,то действительно может укачивать.У меня Дануся,если едет на заднем сидении,то обязатьльно вырвет,а на переднем вообще не тошнит.Это они себе сами страшилки-тошнилки выдумывают.

0

4

RITA написал(а):

А вот такой вопрос:Вы её на руках или в сумке везёте?Попробуйте держать на руках.Если в сумке,то действительно может укачивать.У меня Дануся,если едет на заднем сидении,то обязатьльно вырвет,а на переднем вообще не тошнит.

В метро я ее в перевозке, где мордочка на воле, везла.

http://s50.radikal.ru/i130/0906/91/80a47711048dt.jpg

Ничего. А в машине на первом сидении, на ручках вчера меня всю уделала. Жалко ее безумно, одно радует, что каким-то чувством угадываю и успеваю отреагировать, так что хоть машины чужие чистыми остаются.

Глицин попробую дать, сейчас решила потренировать на автобусах.

Отредактировано OksanaR (2009-06-11 22:18:52)

0

5

OksanaR написал(а):

Жалко ее безумно

Очень жалко, мучается крошка :(

0

6

ДарьяР. написал(а):

Очень жалко, мучается крошка

жалко!Точно!А ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

0

7

RITA написал(а):

надувает пузыри.

Точно, я прям напугалась когда увидела! :dontknow: У нее мордочка только дома высохла.

0

8

OksanaR написал(а):

Точно, я прям напугалась когда увидела! :dontknow: У нее мордочка только дома высохла.

А какая у неё реакция, когда её сажают в машину? Она не испытывает испуга?

0

9

OksanaR, всё пройдет, но постепенно. Вам нужно приучать ее к поездкам в транспорте- обязательно!
Фиша тоже рвало и очень долго.. пузыри, рвота на пустой желудок желчью.. это испуг, с ним нужно бороться и можно, начните с коротких поездок, постепенно удлиняя поездки. А еще лучше, если вам предоставиться возможность потом куда-то далеко поехать и взять малышку с собой.. поверьте, разок проедет 1000 км и почувствует себя в машине как дома. ))

+1

10

OksanaR, я вполне серьезно...если поедите в отпуск на машине, ничего не бойтесь и берите ее с собой, папильон-компаньон и прекрасно адаптируется ко всему, главное, что вы рядом с ней. ..и чем раньше вы начнете адаптацию к машине , тем лучше, Фишку рвало до полутора лет, пока в отпуск не поехали.

+1

11

ДарьяР.
Против укачивания можно попробовать гомеопатию-НУКС ВОМИКА  (разв.6-12) 1-2 горошины минут за 15 до поездки.
Очень важно во время поездки следить,чтобы собака не выглядывала в окно,т.е. мелькание предметов перед глазами приводит к ещё большему укачиванию.

0

12

олтимар написал(а):

гомеопатию-НУКС ВОМИКА  (разв.6-12) 1-2 горошины минут за 15 до поездки.

я пробывала таблетки RELAX фирмы SANAL. ну , он то помогает вроде( рвоты не было) и эффект достигается засчет успокоения животного.. но это совсем не подходит для выставок, пёса просто полусонная..два раза я попробывала и закинула таблетки.. и начала просто методично его "катать" в машине. еще можно перед поездкой дать немного отварного мяса, гораздо хуже, когда пес едет на пустой желудок и его рвет желчью.. белую шерсть она портит катастрофически.

0

13

fishka написал(а):

А еще лучше, если вам предоставиться возможность потом куда-то далеко поехать и взять малышку с собой.. поверьте, разок проедет 1000 км и почувствует себя в машине как дома. ))

Планируем летом прокатиться по России, поэтому и переживать начала.

fishka написал(а):

Фишку рвало до полутора лет,

Как он сейчас? Нормально ездит?

ДарьяР. написал(а):

А какая у неё реакция, когда её сажают в машину? Она не испытывает испуга?

Нет, она не боится. Радостно садится и прижимается сразу. Сама выбирает куда смотреть. Думаю, если бы сама лежала на заднем сидении, может и полегче бы дорогу перенесла.

fishka написал(а):

это испуг, с ним нужно бороться и можно,

Это не вестибулярный аппарат? Как у людей, которые не переносят карусели. :dontknow:

0

14

ДарьяР.
fishka
RITA
oltimar
Девочки! Огромное спасибо за поддержку и советы! Попробуем все и приятно узнать, что не только мы столкнулись с этим.  :cool:

0

15

OksanaR написал(а):

Думаю, если бы сама лежала на заднем сидении, может и полегче бы дорогу перенесла.

А Вы за рулём ездите?

OksanaR написал(а):

Это не вестибулярный аппарат? Как у людей, которые не переносят карусели.

Я не знаю про животных.  :dontknow: Но людей в машине может укачивать не только из-за нарушений вестибулярного аппарата.

OksanaR написал(а):

Планируем летом прокатиться по России

А куда и когда?

0

16

RITA написал(а):

Глицин попробуйте дать,1 таблеточку раздовить в порошок и за 2 часа до поездки высыпать на язык.

Еще Драмина помогает, принимать за час до поездки.

0

17

Sweetcandy написал(а):

Еще Драмина

fishka написал(а):

RELAX фирмы SANAL

олтимар написал(а):

гомеопатию-НУКС ВОМИКА

Sweetcandy написал(а):

Глицин

Еще раз спасибо всем!  :flag: Это все людские препараты? Или их надо в ветаптке спрашивать? :question:

0

18

RELAX фирмы SANAL
Оксана,это вет.препарат.

OksanaR написал(а):

Как он сейчас? Нормально ездит?

Да, всё хорошо, после поездки в отпуск он очень любит машину.))

0

19

fishka
Спасибо! Спрошу в ветаптеке. Мы сегодня на автобусе катались и все замечательно, на обратном пути даже в окно стала смотреть, сама захотела. ^^

0

20

OksanaR написал(а):

Мы сегодня на автобусе катались и все замечательно, на обратном пути даже в окно стала смотреть, сама захотела.

Может уже всё нормализовалось и без таблеток? :flag:
Глицин - это человеческие таблетки.

0

21

Драмина - тоже человеческие.

0

22

ДарьяР. написал(а):

Может уже всё нормализовалось и без таблеток?

Сомневаюсь, мы ведь 10-15 минут ехали и погуляли после, а в школу час ехать или около того. Попробую успокаивающие дать в следующий вторник, посмотрим. %-) Ведь похоже, все препараты успакаивающие.

0

23

OksanaR
Будем надеяться, что всё войдёт в норму и Инди постепенно привыкнет к езде в машине и перестанет так мучиться и страдать, а Вы вместе с ней :)

0

24

ДарьяР.
Спасибо!  :flag: Мы же планируем все-таки попутешествовать на колесах! А вырастет и с собой за рубеж потянем :D

0

25

OksanaR
НУКС ВОМИКА- это для людей.Помимо укачивания можно применять при различных отравлениях

0

26

OksanaR написал(а):

Мы сегодня на автобусе катались и все замечательно

Оксан, нас почему-то только в авто укачивало, в автобусе-троллейбусе было нормально.

0

27

RITA написал(а):

Глицин попробуйте дать,1 таблеточку раздовить в порошок и за 2 часа до поездки высыпать на язык.

Рита, одной таблетки не много? Я дала половинку и она уснула)) Проспала все время до поездки. Правда, ехали лучше. Выдержали 30 минут без зевков и тоски в глазах. На обратном пути все-таки стошило в машине, но один разок уже. Достижение!

Sweetcandy написал(а):

Еще Драмина помогает

Тоже купила, а в побочных эффектах стоит - тошнота и рвота. :dontknow:

0

28

OksanaR

Оксана,мою девицу по-молодости лет тоже укачивало в авто.Со временем этот процесс пошел на убыль.Я вожу ее только на переднем сиденье.Сидит -смотрит в окно. Отлично переносит автобусы,электрички ( в них она вообще спит сном младенца),маршрутки.

0

29

Дорогие девочки!
Огромное спасибо еще раз за то, что поддержали и подсказали как избавить собаку от страха перемещения на транспорте![взломанный сайт]
Ездили мы тут на днях в Домодедово на машине и все прошло на ура, свернулась колечком у меня на коленях и проспала 40 минут, назад возвращались на экспрессе и тоже без проблем, играла с игрушкой и так удивилась, что нам пора выходить. :D
Одно из трех, или привыкла, или подросла, или решила, что со мной лучше не связываться :rofl:

Отредактировано OksanaR (2009-07-17 23:36:43)

+1

30

OksanaR
очень радуемся за Вас и вместе с Вами!!!!  :love:

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Собаку укачивает в транспорте