Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши глазки

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Илана, как всегда очень подробный ответ!!!

Малианна написал(а):

Подруга сказала, от смены питания возможно, но я сейчас кормлю натуралкой, точно тем же чем кормила заводчица(по её наставлениям корм делаю), воду исключительно фильтрованную пьем, так что от питания думаю врятли.

Я тоже долго искала причину подтекания глазок - а потом случайно получилось, что я не дала в срок витаминки (к натуралочке то курсами даю) и вот оказалось, что они родимые и были причиной!!! Сейчас подыскиваю другие!

Кстати если кормите собаку курицей хоть иногда, то советую ее исключить - ооочень аллергичный продукт!

0

122

Сходили в вет клинику, в общем-то ничего нового я не услышала, сказал то же самое, что и здесь вы пишите-возможно какая-либо алергическая реакция(то-бишь про питание), ветер, пыль там, только он за это еще денег содрал:D
Сказал 7 дней капельки "бриллиантовые глаза" покапать)
Ну а вообще у меня есть предположение, что виновата всё же курица была, сейчас перешли на корм, течь глазки стали заметно меньше)

0

123

Здравствуйте Аня, подскажите пожалуйста почему текут глазки у одной собаки, хотя всех папийонов кормлю одним и тем же кормом. Чем может быть вызвано слезотечение?

0

124

lonia
Присоединяюсь к вопросу. У одной течет один глаз, не могу вылечить. Прекращает течь на некоторое время, потом опять.

0

125

lonia написал(а):

Здравствуйте Аня, подскажите пожалуйста почему текут глазки у одной собаки, хотя всех папийонов кормлю одним и тем же кормом. Чем может быть вызвано слезотечение?

Нетипичным расположение ресничек, раздражением глаз.ябл.
Индив.непереносимостью компонентов.

0

126

Annavet написал(а):

Нетипичным расположение ресничек, раздражением глаз.ябл.Индив.непереносимостью компонентов.

ещё добавлю. Oдна из частых причин - слишком узкиe слёзныe каналы, которые более свойственны собакам с резко выраженным стопом, короткой мордой и относительно крупными глазами.

Тут ссылка о том, как боротьсяс со следами слезотечения (покраснениями). Но о причинах слезотечения тоже есть.
http://www.leospetcare.com/a-veterinary … ar-stains/

0

127

Владелица белого шнауцера, мне сказала что все эти подтекания самый обычный грибок. И лечится тилозином. Обычным сухим. МОется, и влажное припудривается.

Владелица ши-тцу заверила меня что текущие глазки это аденома третьего века. Всем своим удалила, и личики чистые!

0

128

Причин может быть множество. У китайцев забривают шерсть, которая лезет в глаза, собирают челку-и все проходит.
Ясно одно, в каждом конкретном случае есть причина.И вопрос должен решать специалист, после постановки диагноза.

0

129

Hola написал(а):

Владелица ши-тцу заверила меня что текущие глазки это аденома третьего века. Всем своим удалила, и личики чистые

Неоднократно видела аденому третьего века у сенбернаров,догов.И всегда считала,что для того ,чтобы удалить аденому-она прежде должна появится у собаки.Примерно аденома выглядит так   http://www.okodok.ru/zabolevanie-glaz/a … tego-veka/
Ничего подобного не видела у декорации ,даже если у них текут глазки.
Annavet,поправьте если я не права.

0

130

Вы правы, она и консервативно лечится, если вовремя начать.У декорации встречается не часто.

0

131

vabank написал(а):

она прежде должна появится у собаки

Аденома третьего века, не всегда вылезает наружу. Всё зависит от размеров.

vabank написал(а):

Ничего подобного не видела у декорации

Видела и не редко (работаю с собаками)

0