Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши глазки

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Всем привет!!! :bye:

Девченки, может кто сталкивался с проблемой "текущих" глаз???

У моего мальчишки в 1,5 года вдруг резко стали течь глаза. Что только не делала: и капала всякой дрянью и промывала и т.д. Советы окулиста ни к чему хорошему не приводят, наступает временное улучшение, а потом опять всё повторяется.
Мне говорят:- Это же пудель!!! Они к этому склонны!!!
Но у второго моего кобеля всё в порядке!!! И вообще я считаю что текущие глаза не являются какой то особенность именно пуделей!

Может кто что подскажет??? :help:

И сразу вопрос по папикам:  А у них текут глазки или нет??? И если ДА, то как вы с этам боритесь???

Отредактировано TAILS89 (2007-03-16 08:37:29)

0

2

TAILS89
Чем меньше собака,тем больше вероятность слезоточения.Это связано со строением лицевых костей черепа,которые передавливают у карликовых особей слезные каналы.С этим бороться невозможно. :fie:

0

3

TAILS89 написал(а):

Привет! У меня тоже пудель был... пуделишка серебристая малая.... По поводу глаз. Мне кажется надо проверить кормление, такое бывает из-за переизбытка белка (ну по крайней мере у моих стаффордов бывало такое, особенно у белоголовых, сразу заметно и красноту шерсти около глаз придает). А папийонов бывают слезки только при стрессе или когда шерстинка какая попадет... А так я думаю не должны течь...

0

4

Olgis написал(а):

TAILS89
Чем меньше собака,тем больше вероятность слезоточения.Это связано со строением лицевых костей черепа,которые передавливают у карликовых особей слезные каналы.С этим бороться невозможно

Да, точно... Вот про это я забыла...

0

5

TAILS89 написал(а):

И сразу вопрос по папикам:  А у них текут глазки или нет??? И если ДА, то как вы с этам боритесь???

У нас текут глазки , особенно когда собачки нервничают, я с этим не борюсь, просто стараюсь, чтобы последствий некрасивых в виде красно-коричневых слёзных
дорожек не было.

Когда шерсть под глазами постоянно влажная от избытка слез, это место - идеальная среда для размножения  бактерий и дрожжей. Вот почему не совсем приятный дрожжевой  запах имеет личико собачки, у которой под глазами краснота. Один из самых распространённых видов дрожжей - это Красные Дрожжи, которые вызывают глубокую красно-коричневую окраску.

Для того, чтобы краснота не образовывалась , я  осторожно (!!!) протираю шерсть под глазами перекисью водорода , а затем втираю  порошок борной кислоты  во влажную шерсть, и, наконец, расчёсываю меленькой расческой :)

Повторяю, делать эти манипулции очень осторожно!!!!  Но если приноровиться и делать это регулярно,красноты под глазами не будет,т.к. борная кислота уничтожает бактерии и дрожжи. Хотя при этом слёз меньше не становится.... :(

Этим рецептом со мной поделилась моя знакомая, которая занимается разведением мальтезе .

Отредактировано Lenskyi (2007-03-16 12:56:18)

0

6

И лосьонов  специальных в зоомагазинах продаётся превеликое множество. Я купила такой лосьон фирмы "8in1". Пока мало пользовалась....

0

7

Lenskyi
Вообще "8 в 1" очень хвалят. Подольше попользуетесь, расскажите, какой эффект!?

0

8

Lenskyi
Вообще "8 в 1" очень хвалят. Подольше попользуетесь, расскажите, какой эффект!?

Привет, привет! :bye:
Пользовались мы этим лосьеном, не помогает!!! dntknw.gif
Может быть на белой шерсти эффект и будет виден, на серебристом и и абрикосовом его нет!!!!
Пробовали на 2 собаках - раздражение на коже появляется даже если о-о-о-о-чень хорошо потом смываешь.

Может быть нужно так же как и людям сначала тест делать на аллергичекую реакцию???

Money
Мне кажется надо проверить кормление, такое бывает из-за переизбытка белка

Собаки едят одинаково: рисовая каша с мясом и овощами, а глаза текут только у одного! :fie:

0

9

Девченки!!! Ну что, мне никто и ничего больше не подскажет?????????? :help:

Ниужели никто с этим не сталкивался???

0

10

TAILS89
Ну,почему же,сталкивались и сталкиваемся каждый день.Ничего с этим не поделаешь,надо ухаживать,протирать,иногда прокапываю капельками "Визин",но к каплям этим ,если постоянно пользоваться,будет привыкание,поэтому надо делать перерывы.

0

11

Sweetcandy написал(а):

Вообще "8 в 1" очень хвалят. Подольше попользуетесь, расскажите, какой эффект!?

Эффекта как такового я не вижу, т.к. у нас глазки текут временами. Но собакам моим он явно не нравится :fie: ,т.к. при нанесении его на шерстку он начинает шипеть и пениться, как перекись водорода, попавшая в ранку  :(

0

12

Olgis написал(а):

Ничего с этим не поделаешь,надо ухаживать,протирать,иногда прокапываю капельками "Визин",но к каплям этим ,если постоянно пользоваться,будет привыкание,поэтому надо делать перерывы.

Ухаживаем, протираем! Ну за "Визин" спасибо :thank_you: , им я ещё не пользовалась, надо попробовать, а вдруг и правда поможет!!!

0

13

TAILS89 написал(а):

Визин" спасибо  , им я ещё не пользовалась, н

Девочки,себе капала и мужу-  вещь классная!

0

14

TAILS89 написал(а):

Ниужели никто с этим не сталкивался???

А я капала Фишу в глазки 2 дня софродекс ,а то у нас были сильные ветры и глазки текли,все прошло.
Софродекс-капли и в уши и в глазки

0

15

Фишер написал(а):

А я капала Фишу в глазки 2 дня софродекс ,а то у нас были сильные ветры и глазки текли,все прошло.
Софродекс-капли и в уши и в глазки

Софродекс нам не помагает!!!!! :fie:  Да у нас ещё и очень много его идет поддельного! fuk.gif

0

16

У многих на сайтах обратила внимание на то,что написано про PRA. Скажите пожалуйста,а у папийонов PRA   и  CEA  тоже бывают?И насколько это распостранено в породе?При каких сочетаниях это может вылезти?У колли например это проявляется в основном у мраморных собак,реже  у черных .И  то только если эти черные получены путем длительного разведения только мраморных и черных без прилива рыжих собак,то есть PRA CEA это проявление мерль гена.

0

17

Olga Perova
Оль в папиках PRA не зависит от цвета. Это генетическое заболевание. Во всех проффессиональных питомниках собачек после года тестируют ежегодно. И только после этого вяжут.На PL( колени),кстати тоже. Мы раньше тестировали в Финляндии,но сейчас и в России можно. Но наши Российские тесты за рубежом не признаются. Т.е. если захотят купить щенка за грницу,спрашивают тесты родителей,но хотят не Российские. Сейчас помоему в США всё таки сделали тест на PRA по крови.
Один раз сдаёшь кровь и тебе сообщают (здоров,носитель,болен). Наши пуделисты,те которые ответственные, уже давно собак по крови тестируют. Забор делают в Москве,а туда отправляют уже готовый материал. Стоит это помоему 200 у.е. Но за то сразу ясно и на всю жизнь. А то до 7-ми лет собачка чистая,а после 7-ми лет БАЦ!!!! А она или он уже бабушка или дедушка :(
Вообще то эта проблема очень широко освещается во всех породных клубах,кроме нашего НКП. У них породные клубы рекомендуют не регистрировать помёты от не тестированных родителей. Кстати эта проблема существует не только у папиков.
У пуделей,кокеров,сеттеров,бишонов,шнауцеров.

0

18

Sunny Rain написал(а):

А то до 7-ми лет собачка чистая,а после 7-ми лет БАЦ!!!! А она или он уже бабушка или дедушка :(

Видимо поэтому PRA трудно искоренить даже тем же шведам, которые очень строго следят за всевозможными наследственными заболеваниями. Иногда приходится исключать из разведения целые семейства, поскольку у четырехлетней (а тем более семи-) собачки может быть уже полно потомков.
Нам, питерцам, гораздо проще съездить сдать тест в Финляндию. Тем более, если собирается компания, ветклиники делают скидки. Наши собаковладельцы многие ездят проверяться и на CEA, ин на PRA, и на дисплазию, и тесты на бешенство делают.

0

19

Olga Perova написал(а):

Скажите пожалуйста,а у папийонов PRA   и  CEA  тоже бывают?И

Девочки,а можно поподробнее..что это за генетические глазные заболевания,как они проявляются?

Отредактировано Фишер (2007-04-06 17:10:23)

0

20

Фишер
вот, что нашла на скорую руку:
http://www.eyevet.info/pra.html
http://www.animaleyecare.net/diseases/pra.htm
Это о PRA, папийоны, к сожалению, этому заболеванию подвержены.

А вот о CEA. Вообще-то это очень распространенное заболевание всех разноводностей колли, но, вероятно, не только их.
http://www.optigen.com/opt9_test_cea_ch.html

0

21

А я как то нашла статью с фото, где с помощью вспышки фотоаппарата определяли есть PRA  или нет, но к большому сожалению она потерялась :(

0

22

Маша и Тоша написал(а):

А я как то нашла статью с фото, где с помощью вспышки фотоаппарата определяли есть PRA  или нет, но к большому сожалению она потерялась

Ну, это, скорее всего, из мира фантастики.  wizard.gif  Возможно, на фото можно увидеть слепой глаз, так как при вспышке такой глаз по-другому отсвечивается. Само же тестирование очень сложное, поэтому у нас (в Питере, в смысле) принято доверяться специалистам - то бишь, финнам. Хотя в некоторых клиниках уже пытаются наладить тестирование глазных аномалий, методом проб и ошибок, но я предпочту пока что съездить за границу, если мне это понадобится.

0

23

Sweetcandy,спасибо за инфу.

0

24

Sweetcandy ну естественно они не тестировали так, а что то вроде научного эксперемента. Конечно в таком вопросе лучше доверять специалистам!

0

25

Olga Perova , ja KATEGORICHESKI ne soglasna, cto CEA i PRA svjazano s Merle genom i  im bolshe podverzheny mramornyje kolli. Eto tochno ne tak. Eto svjazanno s genetikoi i zavisit ot linij i semeistv. My v Estonii proverjajem sobak davno-sheltikov proverjaju schenkami, schnauzerov i terjerov posle goda. U nas PRA ja ,slava Bogu,poka  ne vstrechala  ( u papillonov voobsche poka u menja problem nebylo),u shelti  ochen sokratilos kolichestvo sluchajev kolobom, jesli cto byvajet,eto CRD( eto samaja slabaja vyrazhennost CEA).

0

26

Dina
Я спорить не буду,вопрос этот до конца не изучен,никакой статистики толком нет.Просто я где то читала именно про мерль ген,поэтому и написала,я не сама это придумала.

0

27

Olga, v Finljandiji vse rezultaty publikujutsja mnogomnogo let. Proverki u nih objazatelnyje.tam publikujetsja klichka sobaki,nomer,proishozhdenije. Po etim otchotam ochen horosho vidno, cto,u kogo i naskolko!Nalichije ili otsustvije nabljudajetsja nezavisimo ot okrasov!

0

28

Фишер
Оль я не рискну ничего советовать,не видя собаку. Всё таки надо к врачу!
Иногда у собачек воспаляется ВНУТРЕНЕЕ веко, от пыли или др. причин,тогда я закладываю в глазик мазь гидрокартизон. Но только после общения с врачом.
Почему вы решили,что это третье веко? Может просто внутреннее травмировано?

0

29

Нас пронесло,роговица не задета.
Назначили капли,чтобы снять воспаление.,будем капаться.

Отредактировано Фишер (2007-07-01 20:56:17)

0

30

Фишер
Вот и хорошо,у собак у всех есть третье веко,только оно не так развито,как у кошек.
Каждый вечер у меня во дворе собираются соседние кошки и коты,я их подкармливаю,так вот, в период с февраля по апрель,очень часто они бывают с различными травмами и чаще всего с порванными веками(третьими),веки висят лохмотьями,потом само все заживает,но Фиша за это надо наказывать.

0