Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » БОЛТАЛКА


БОЛТАЛКА

Сообщений 541 страница 570 из 614

541

margo написал(а):

Кстати за последний год Москву подчистили от азиатов. Пусть не совсем, но их стало меньше.

В газетах много что пишут. И по телику говорят..... Ничего не почистили!
А те что типа, были выдворены, так это из подвалов и со складов наковыряли. Тех, кого и не видно было вообще. А то что на улицах были, так и остались. Ну, ещё плодятся. Повышая на бумаге рождаемость в России.

0

542

margo написал(а):

России были белогвардейцы

К стати,это гражданская война...белые - красных,красные - белых...Война,знаете ли...

margo написал(а):

НИКОГО не вырезали

margo написал(а):

были единичные случаи, но уж никак не массовая резня.

Так никого не резали...или резали...?
А я знаю,от своих,что сидели в квартирах забарикадировавшись,и ждали возможности уехать все бросив...И военные,наши охраняли от массовой резни...
Да и зачем нам эта Азия здалась...?Ехали бы они туда, и жили бы до сих пор в позапрошлом веке...Я думаю никто бы возражать не стал...

Отредактировано Федерика (2014-08-08 19:15:20)

0

543

Меня сегодня из друзей удалила одна немка, с которой мы лично знакомы, а не по ФБ. Ей жутко не понравилась расстрелянная семья из Луганска, говорит, отвратительно показывать трупы... А мне больно, сердце рвется от вида убитого ребенка, беременной женщины и молодого парня...

0

544

Про то, как тяжело жить (и жилось а перестройку) в Москве-Питере нам, с окраин Родины, всегда интересно послушать.
Миграция идёт массово. И отнюдь не азиатов (ну если не считать нас, сибиряков, азиатами). У меня самой сын-электронщик четвёртый год в Питере живёт и не в ларьке работает.
Элементарный пример: в Улан-Удэ у моей двоюродной сестры 8 лет назад сын, катаясь на велосипеде получил тяжелейшую травму горла. Ребёнка спасли, но восстановительные операции на трахее надо было делать в Москве. А семья у них - бабушка предпенсионного возраста, мама (моя сестра) и сын 11 лет. Зарплаты у них в Улан-Удэ были  ...... 4 000 - 5 000 тысяч. Собрали мы деньги на билеты и на прожитьё в Москве и отправили сестру с сыном. А в Москве, несмотря на вызов, то очередь на приём к профессору, то мест нет на операцию, то у племяша простуда началась и не проходит, нельзя оперировать. А время идёт и деньги кончаются. И устроилась моя сестра НЕЛЕГАЛЬНО на работу, а через месяц забрала и бабушку в Москву. Операцию сделали, но домой они вернуться не спешат: работают теперь уже втроём, и на заработанные деньги снимают квартирку, нормально питаются и учат племяша. Зачем им возвращаются в У-У, к нищенской жизни?! Да, работают много и тяжело и в Москве, только вот зарплата адекватная и цены не такие.
Так что пожалейте лучше нас, сибиряков. У нас и земледелие рискованное и мяса своего не хватает, и фрукты в магазинах только импортные. Да и зима начинается в октябре и заканчивается в апреле.

"пожалейте" - это я так, к слову. Выживем. Прорвёмся. Лишь-бы война на Украине закончилась и люди перестали гибнуть.

Отредактировано Mimitan (2014-08-09 03:33:09)

0

545

ОксанаР написал(а):

Меня сегодня из друзей удалила одна немка, с которой мы лично знакомы, а не по ФБ. Ей жутко не понравилась расстрелянная семья из Луганска, говорит, отвратительно показывать трупы

Вот так ДРУЗЬЯ и познаются.

0

546

Mimitan написал(а):

"пожалейте" - это я так, к слову. Выживем. Прорвёмся.

Таня, все правильно! как рыдать- так москвичи впереди планеты всей! Типа бедные, подайте на пропитание! А как храбриться- так это периферия!Мы и пояса затянем и огород вспашем.

Федерика написал(а):

К стати,это гражданская война...белые - красных,красные - белых...Война,знаете ли...

Кстати и басмачи были в гражданскую. Или Вы историю в школе не проходили?

Федерика написал(а):

.И военные,наши охраняли от массовой резни...

Чьи-чьи военные? наших войск там НЕ БЫЛО в то время и быть НЕ МОГЛО!!! Потому что не было РУССКИХ гарнизонов! Они появились гораздо позже, но тогда уже и резать было некого.Все русские уехали в Россию, Германию и т.д.

Федерика, Вы когда пишете ерунду, так хоть пишите в конце букву(с).Мы поймем, что это юмор,типа.
Запомните, в то время, когда начались призывы в резне ,  русских было достаточно много. Не все выехали в Россию.т.к. надеялись, что будет лучше.Я тогда жила в Средней Азии и прекрасно помню волнения на эту тему. ФСБ работало на совесть и многих провокаторов обезвредило, не дав просочиться и поднять мятеж.Так что никакие военные не могли в принципе обеспечивать ничью безопасность. Их бы просто реально не хватило, ведь русских жителей было достаточно много. Да и военных русской национальности в частях было кот наплакал.Да, разговоры витали и нас предупреждали сами таджики и узбеки, что случись что, то они готовы нас спрятать у себя. Не знаю, как бы вышло(нам слава Богу не пришлось этим воспользоваться!), но наши соседи были решительно настроены и были очень опечалены, что мы уезжаем.Не надо смешивать азиатов с грязью! вы их СОВСЕМ не знаете.Как и в любой национальности есть всякое дерьмо, но также есть и прекрасные люди. И ИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!

Отредактировано margo (2014-08-09 18:03:44)

+1

547

margo написал(а):

как рыдать- так москвичи впереди планеты всей!

Чушь на постном масле. Считаю, данное высказывание оскорбительным. Поскольку "рыдают" большей частью приезжие... Москва - многомиллионный мегаполис, в которой может быть выживать сложнее, чем в Вязьме, но люди здесь тоже сильные духом есть.

+1

548

margo написал(а):

аших войск там НЕ БЫЛО в то время и быть НЕ МОГЛО!!! Потому что не было РУССКИХ гарнизонов! Они появились гораздо позже, но тогда уже и резать было некого.Все русские уехали в Россию, Германию и т.д.

- Я и НЕ знала-с,что в СССР,гарнизонов-с не было-с....(!)

margo написал(а):

помню волнения на эту тему. ФСБ работало на совесть и многих провокаторов обезвредило, не дав просочиться и поднять мятеж.Так что никакие военные не могли в принципе обеспечивать ничью безопасность.

ФСБ-с,было-с,а вот-с военные -с,пшик-с...

margo написал(а):

военные не могли в принципе обеспечивать ничью безопасность. Их бы просто реально не хватило, ведь русских жителей было достаточно много

....Да вроде-с,руссикие-с уехали-с все-с....или не уехали-с все-с

margo написал(а):

разговоры витали и нас предупреждали сами таджики и узбеки, что случись что, то они готовы нас спрятать у себя.

....(!)...

margo написал(а):

А что касается резни в конце 20 века. то бред этот лучше оставить

...(!)...

margo написал(а):

.много земляков там еще долго оставалось и НИКОГО не вырезали

...да вроди-с уехали-с все-с...(!)

margo написал(а):

.Может и были единичные случаи, но уж никак не массовая резня.

...А что-с, надо бы-с массово-с?

ПРИКОЛЬНО-С, ЕРАЛАШ-С КАКОЙ ТО-С...

0

549

Федерика написал(а):

ПРИКОЛЬНО-С, ЕРАЛАШ-С КАКОЙ ТО-С...

Умняшка! все правильно поняла.

0

550

ОксанаР написал(а):

Считаю, данное высказывание оскорбительным

Вы не москвичка, так что не надо оскорбляться...

0

551

margo написал(а):

Умняшка! все правильно поняла.

Я то-с,поняла-с!!!А Вы?думаю,что сама даже не поняла,что написала...перечитай свои опусы внимательно...есть над чем по-смеяться...Противоречие на противоречии...И полный,капец...
Так -с,мадам-с...

0

552

margo написал(а):

Вы не москвичка, так что не надо оскорбляться...

А что,проживающим в Москве,не с деда-прадеда,жить легче...

0

553

margo написал(а):

Вы не москвичка

Я вообще человек мира)))) мне везде комфортно. В Москве живу уже 14 лет, познакомилась с разными людьми. Мне на людей очень везет, только вот приезжие иногда ведут себя очень неадекватно.

Впрочем, подобное поведение приезжих знакомо. В более крупных городах жизнь сильно отличается от мелких городов и поселков, деревень.Ритм и темп мегаполиса невероятно высок. Люди теряются, злобятся и начинают огрызаться. Встречаюсь с этим каждый день.

Да, а привычка обвинять жителей столиц присуща любой национальности)))

Отредактировано ОксанаР (2014-08-09 20:41:45)

+1

554

ОксанаР написал(а):

Да, а привычка обвинять жителей столиц присуща любой национальности)))

Не обвинять. а указывать на недостатки. Я давно общаюсь с истинными москвичами. Они очень отличаются от приезжих и всякой лимиты стилем общения.А вот недо-москвичи  вечно пытаются выпендриться.

-1

555

margo
Скатываться на уровень указания чьих-то недостатков не для меня. Хочется нормального взрослого нехамского общения.

0

556

margo

margo написал(а):

Не обвинять. а указывать на недостатки.

Указали? А я посмеялась! Я москвичка!

0

557

Вот читаешь мнения о москвичах, и диву даёшься! ......  Наверное мы  вообще инопланетяне.....

Регулярно вообще слышу мнение, что мы не работаем. А деньги нам платят,  из зарплат работающих в регионах, в том числе и ДВ! О как!

0

558

margo написал(а):

указывать на недостатки.

Другим словом,- критиковать...Может человек,хорошо разбирающейся в жизни и быту общины,(в даном случае,Москва и москвичи) с определенным статусом..Но,интеллигентный человек,не будет навязывать своего мнения,а лишь даст совет,если его спросят...

margo написал(а):

истинными москвичами.

Кто же такой,истинный москвич,-Это человек,в роду которого,нет приливной крови поколений так -  5-6...Таких ну уж очень мало,а может и не осталось,так как город,это живой организм...в нем все течет,все меняется...

margo написал(а):

всякой лимиты

Лимитчики - Соискатели работы с пропиской и жильем...(с 1945 -1985).В последствии,получившие квартиры И СТАВШИЕ ПОЛНОЦЕННЫМИ,истинными москвичами..
.

margo написал(а):

приезжих

Соискатели работы,без прописки...Это люди с подмосковья и близ лежащих городов...поработали,-уехали...в категорию эту входят туристы...да и все,кто не стремится остаться на всегда...Им как правило, не до общения на форумах...

margo написал(а):

недо-москвичи

НЕ ДО - москвичи,-(зверь то, какой то страшный),это те, кто приходят в чужой монастырь со своим уставом...А это значит,что в давно сложившемся обществе,сеют сумятицу и страх,заставляя людей увольняться с работ,что бы своих чад отводить в школы и из нее(во избежание надругательств и насилия от сборища,так как ходят они толпами)...страхом выйти в вечернее время в магазин или в аптеку...и т. д....

margo написал(а):

вечно пытаются выпендриться

И еще как пытаются выпендрится...до жути...

Отредактировано Федерика (2014-08-10 09:52:37)

0

559

Я не собиралась оскорблять москвичей-питерцев. Просто надоело уже, говоря штампами, что многие считают, что "Россия заканчивается за пределами Москвы".
Если уж в Москве наступят тяжёлые времена со снабжением, то мы, с окраин, реально сложим "зубы на полку".

Федерика написал(а):

Многомиллионные толпы эмигрантов,очистят территорию Москвы.

Я конечно, извиняюсь, но кроме дворников и строителей уедут и мигранты IT-шники, электронщики, программисты, высококвалифицированные менеджеры, инженеры и т.д.. Мой сын - инженер-электронщик, моя сестра - технолог на Останкинском мясокомбинате, моя тётка (пенсионерка) - продавец в маленьком магазинчике в спальном районе, её покупатели обращаются к ней "Ольга Михайловна" и дарят подарки на праздники!
Все эти люди тоже должны уехать?!
Давайте уже прекратим эту бесконечную полемику! Тяжело будет всем, но не надо раскисать, повторюсь: выжили в перестройку, выживем и сейчас. Если не будем кусать друг друга по любому поводу.
Кстати, многие мои знакомые поддержали санкции против ЕС и других стран, хотя у многих бизнес завязан ни импорте и люди отдают себе отчёт, чем это им грозит. Может, этим и выражается ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ?!

Отредактировано Mimitan (2014-08-10 11:01:12)

0

560

Mimitan
Эмигрант,-выходец из стран ближнего зарубежья...
Мигрант,- это житель того же государства...И  им нечего,думать,что же будет,они как все,- граждане России...
И на конец,ради интереса,-Я эмигрант,со стажем более 20 лет...Вы просто вдумайтесь...это очень прикольно...

0

561

Федерика написал(а):

Я эмигрант,со стажем более 20 лет...

Вы - ИММИГРАНТ, как и множество выходцев из стран дальнего и ближнего зарубежья.
Эмигранты - они ОТ НАС уехали.

+1

562

А мне кажется что статус человека ещё определяется наличием юридических документов у него на руках например. Есть ли паспорт этого государства, куда приехал, или вид на жительство...А так ведь не туды и не сюды, сложно определить кто этот человек по закону.
А назвать себя можно кому и как заблагорассудится, хоть Папой Римским в изгнании...

Отредактировано пчела (2014-08-10 15:37:50)

0

563

пчела написал(а):

А мне кажется что статус человека ещё определяется наличием юридических документов у него на руках например. Есть ли паспорт этого государства, куда приехал, или вид на жительство...А так ведь не туды и не сюды, сложно определить кто этот человек по закону.
А назвать себя можно кому и как заблагорассудится, хоть Папой Римским в изгнании...

Если бы я уехала в другую страну и прожила бы в ней много лет, я бы все равно осталась бы русской москвичкой, и это в душе навсегда, какие бы документы у меня не были.

0

564

peperomia написал(а):

Если бы я уехала в другую страну и прожила бы в ней много лет, я бы все равно осталась бы русской москвичкой, и это в душе навсегда, какие бы документы у меня не были.

"Наполнит праздничный Париж вино французское...А ей пригрезится Москва белым-бела...Она хоть бывшая, но подданная русская...Она такая же москвичка, как была..." http://music.zakon.kz/136810138-oleg-mi … hnyy-.html

0

565

peperomia написал(а):

Всвязи со вчерашним распоряжением Путина по ограничению ввоза импорта я поинтересовалась в Главзверторге по поставкам корма, которым пользуюсь, пока все по-старому. У кого какие новости?

"Эмбарго на импорт продовольствия в Россию не коснется кормов для животных.
07 августа 2014 года
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU -
Корма для кошек и собак из стран ЕС и США не попадают под запрет на ввоз в Россию,
сообщил глава думского комитета по аграрным вопросам Николай Панков.

"Любителям домашних животных можно не беспокоиться - корма для кошек и собак не подпадают под санкции.
Их ввоз в РФ не запрещен - это следует из постановления правительства", -
сказал "Интерфаксу" в пятницу Панков ("Единая Россия")."

0

566

peperomia
Люб, я писала только о юридической стороне вопроса.
А то что мы имеет внутри себя, в душе и сердце,  нашу любовь, преданность своим корням, своим городам, своим сёлам- это живёт в нас всегда, радует и греет душу. А когда уезжаешь, только за порог, и уже хочешь обратно. Со мной всегда так.

Я вот думала по этому поводу, интеллигентность, москвачесть- это ведь составляющее много чего, наследственность организма, возможность обучения, правильного воспитания,  возможность зарабатывать и жить так, как хочется. А это в основе своей делается в больших городах. У нас у Москвичей много чего есть того, чего нет у приезжих тоже в принципе своём неплохих людей, мы сразу родились и сразу впитали в себя то, чем мы живём, поэтому считаем это естественным, а когда человек приезжает в любую чужеродную от рождения ему среду, понятное дело ему приходится бороться разными способами. Вот и возникают противостояния на ровном месте.
Да и чего говорить, я например по папе коренная Москвичка, кстати сказать с дворянскими корнями,  а по маме просто деревенская девочка. По тому как во мне сошлись два полюса. Но я родилась и выросла в Москве, я пью её воду и дышу её воздухом сразу, с первого своего вдоха. Бежала с утра мухой в детский сад, потом бежали в школу, потом бегала на всякие спортивные и не очень спортивные секции, и везде замечу..бегом, по тому как расстояния у нас здесь везде не хилые. А времени мало...Поэтому с детства мы всегда спешим, везде торопимся. Этт я что-то ударилась в анализ...
Приведу один пример. Кто знает..у нас на прощадке две квартиры. Во второй квартире жил интеллигентный мальчик, коренной Москвич Антон. Жили мы всегда дружно, не его наши собаки не беспокоили, не меня его загулы периодические. Потом хату продали...и туда поселилась возрастная пара, как оказалось потом приехавшая со Ставрополья. Труженики, бывшие владельцы чего то там полезного для людей. И эти труженики не успев толком познакомиться, не представившись, начали тут мне в моих скромных владениях указывать как мне ходить, как мне жить, и возмущаться что я навела собак....я просто охренела честно говоря, пока дело не коснулось собак я молчала, но потом в резкой форме пришлось объяснить распоясавейся парочке где их место, ну а что ещё оставалось делать, когда тебе пытаются сесть на шею???? А я ведь достаточно мирный в быту человек, и терпеть могу долго...Ну и вот что, теперь я плохая стерва-Москвичка,  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif  а они такие все обиженные вохлудеи..
Да и таких примеров много. Просто мне всегда обидно что нас, Москвичей обзывают по чём зря. Просто мы все люди разные, и хорошие и плохие. Только каждый в этой жизни приспосабливается к ней сам, всеми способами, в зависимости от того, что на данный момент жизни у него есть,  и любовью, и преданностью, и предательством и подлостью. Сначала был хорош человек, потом раз и уже плохой, обстаятельства блин. Было в жизни клёво, Москвичи покатят, стало плохо кто виноват?Москва...
Да и сами Москвичи тоже этому подвержены, все люди , все человеки. Кто-то просто воспитан лучше, кто-то похуже...

Кстати сказать я с перепугу запаслась кормами... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Санкции то санкциями, мы может и не ввёдём запрет, а нам то будут поставлять те корма, которые делаются не в России...?

Отредактировано пчела (2014-08-14 11:09:16)

0

567

Я вот думала по этому поводу, интеллигентность, москвачесть- это ведь составляющее много чего, наследственность ОРГАНИЗМА, возможность обучения,  ПРАВИЛЬНОГО воспитания,  возможность зарабатывать и жить так, как хочется. 

пчела написал(а):

У нас у Москвичей много чего есть того, чего нет у приезжих тоже в  ПРИНЦИПЕ своём неплохих людей, мы сразу родились и сразу впитали в себя то, чем мы живём, поэтому считаем это естественным,

пчела написал(а):

я например по папе коренная Москвичка, кстати сказать с дворянскими корнями,  а по маме просто деревенская девочка.

пчела написал(а):

а они такие все обиженные вохлудеи..

 

пчела написал(а):

И на одном поле с вами не сяду с...ь.

пчела написал(а):

Да и таких примеров много.

     

пчела написал(а):

.Ну и вот что, теперь я плохая стерва-Москвичка,

   

пчела написал(а):

Просто мне всегда обидно что нас, Москвичей обзывают по чём зря.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif

Отредактировано Лунтик (2014-08-14 13:47:38)

0

568

ПОЗДРАВЛЯЮ ДЕТОК И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!!
http://i004.radikal.ru/1409/02/0f5311947fd6.jpg

0

569

Сделал отдельную тему: Разгрузочные дни в кормлении

0

570

Какие страсти у нас в Питере:

Ради любви к чихуахуа петербуржец пошел на преступление

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор местному жителю Степану Дурманову. Мужчина признан виновным в разбое с применением насилия, опасного для здоровья. А толкнула петербуржца на преступление любимая собака породы чихуахуа, которую тот пытался поделить с бывшей женой.

«Никто из супругов не собирался отказываться от любимого животного, произошла предсказуемая схватка, в которой после нанесения телесных повреждений бывшей супруге одержал «победу» осужденный Дурманов», – сообщила прокуратура Петербурга.

Суд приговорил «победителя» к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

http://www.fontanka.ru/2014/10/27/083/

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » БОЛТАЛКА