Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Разгрузочные дни в кормлении


Разгрузочные дни в кормлении

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решила спросить здесь, но возможно нужна и отдельная тема.
Делаете ли вы своим собакам разгрузочные дни? Если да, то как часто и чем в эти дни кормите ?Если против, то почему?

Отредактировано peperomia (2014-10-17 13:38:11)

0

2

peperomia

На семинаре задавала вопрос ветеринару: нужно ли разнообразивать рацион собаки( думаю к этому и разгрузка относится). Ответ был такой: Если вас все устраивает, а это состояние шерсти, зубов, темперамента и выход от пищи, то необходимости нет. Другой вопрос если собака сильно поправилась и т.д., и вас это не устраивает. Тогда необходимо подобрать новый корм соответствующий ее состоянию. Нормы кормления- это усредненная формула. Я например всегда смотрю на собаку. Кому то даю больше, кому-то меньше. А кому то даю корм с пониженным сожержанием Белка и жира.....

0

3

сейчас не делаю.был боксер у нас- раз в неделю был разгрузочный день. а сейчас если мне надо подхудить папика -сажаю на облегченный корм..или урезаю пайку

0

4

У меня так - кто хочет есть, тот ест. Кто не хочет - миска убирается. Если собака в хорошей или излишней форме - устраиваю разгрузочный день. Или устраиваю его бельгийцам, кому накануне давала кости-хрящи и тп. Мой тренер, в прошлом биолог, преподаватель Тимирязевки, заводчик и тренер с оооооочень большим стажем, ЗА разгрузочный дни и регулярно устраивает их своим собакам.

0

5

еще добавлю, что боксер был на натур.питании, разнообразия в кормах тогда не было. раз в неделю разружались. дожил до 13 ти лет.умер от онкологии

0

6

Питание смешанное. Разгрузочных дней нет.
Может они и нужны, но у меня питомник и не хочется ущемлять собак в питании.Хотя в последнее время заметила тенденцию: приезжающие новые производители гремят костями( к Самаре это не относится). Заводчики объясняют это правильностью норм кормления.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Разгрузочные дни в кормлении