Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Дайте совет!


Дайте совет!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как наступает вечер,все ложатся спать наша Буся выступает на защиту государственной границы offtopic.gif
Дома наступает тишина....все спят...только Буся не спит...она охраняет vinsent.gif Стоит кому то из собак пошевелиться,пройти по коридору кошке,все!!!!Буся тут как тут и начинат букать.Сами понимаете в тишине спящей квартиры это напрягает .Я просыпаюсь сразу!И так продолжается до самого утра,если Бусе что то мерещиться,то сразу в бой yahoo.gif без разбора.
Я уже не знаю как с ней бороться,и  с ее буканьем по каждому поводу.Я пытаюсь толкать ее в бок,шикать на нее,ругаться,тут пробовала даже по попе настучать punish2.gif Ничего не помогат dntknw.gif ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

2

Olga Perova написал(а):

Вот назвали Бусей, вот она и "букает":)))))))

0

3

Кстати, я тоже столкнулась с этой проблемой. Одна из сук тоже "охраняет" и днём, и ночью. :help: Девочка эта- обладательница очень звонкого голоса....
Хорошо ещё, что спит она не со мной, а в комнате дочери, а у той сон крепкий, хоть из пушки пали :)

И вот что я заметила - чем  дольше и больше "охранница" выплёскивает эмоции на улице ( особенно перед сном) , тем крепче спит и меньше лает.

0

4

Лает она крайне редко как раз :) на улице молчит вообще.Когда кто то приходит в дом она может залаять только за компанию со шпицихой.И то чуть чуть.А вот как вечер так  встает на охрану и не сдвинешь с курса comando.gif

0

5

Money

Money написал(а):

Olga Perova написал:
Вот назвали Бусей, вот она и "букает"))))))

Ой и не говорите....

0

6

У меня две кошки и папик 5 месяцев.Как только он появился у нас ситуация была схожей с вашей.Дети ли идут ночью в туалет,кошки зашуршат,Фиш подлетает и вперед,да еще с лаем...А спит он с нами в кровати,я его наказываю,потом включаю свет,показываю ,что все тут свои..Ну,неделю так помаялись,сейчас таких ночных подъемов не наблюдается,он у нас уже 1,5 месяца. И вооще,я лай в квартире не приветствую,но на дверной звонок он реагируетом толко лаем!

0

7

Olga Perova,
Оля, как у вас дела? Буся все так и "букает"?

0

8

Sweetcandy написал(а):

Olga Perova,
Оля, как у вас дела? Буся все так и "букает"?

Sweetcandy
Да,все "букает" :fie:
А зажигать свет по ночам у меня нет возможности.... у нашего папы очень сложный график работы.Может приехать в час ночи, а уже в шесть утра уехать.Поэтому зажигать по ночам свет-это просто не реально!В связи с тем,что папа у нас так работает и напрягает  ночное Буськино "буканье".

0

9

Olga Perova
А наш теперь спит всю ночь и ничего не слышит..наверное,у Буси это  тоже пройдет.. :)

0

10

Девочки у моей знакомой, такая же проблема, но с той-терьером, ночью сдает караульно постовую службу на первую степень, соседи писали куда могли, потом Елена родила и вообще ужас, ребеночек, Ниночка, очень чуствительная оказалась, что ужасно для семьи у которых собаки. Так проблему она решила, приобретя ошейник антилай, за неделю перестала лаять, а лай, сами знаете, у тоев, не как у папиков.... тонкий, звучный, переходящий в визг. Попробуйте антилай.

0

11

У меня проблема...
Как приучить щенка к езде в машине ,сегодня ездили на дачу-это через 7 часов после еды-рыгал 3 раза за 40 минут,густые слюни изо рта до пола переноски,короче,намучался пока доехал.Прочитала ,что перевозить лучше в контейнере,поставила энтот контейнер себе на колени,глажу его через решетку,трясется и слюни пускает...Приехали на дачу -бегает,прекрасно себя чувствует.А назад -та же картина-рвота,слюни..
И как мне с ним в Минск 3 часа ехать? Я его только измучаю..жалко..
Может кто подскажет-как сделать так ,чтобы езда в машине доставляла удовольствие нам обоим?

0

12

Фишер
У нас Буська ездит в машине нормально, если сидит на коленях.Пробовали возить в переноске ей это не очень понравилось  .Поэтому беру на ручки.А вот Топка(шпицик) ездит в машине так же как и ваш Фишер-ей в машине плохо bad.gif .Я ее  перед поездкой вообще не кормлю,беру  с собой в машину и кладу себе на коленки непромокаемую пеленку и для вытирания слюней полотенце.Рвать ее все равно начинает через какое то время.Особенно если дорога очень петляет или часто приходится тормозить(в пробке или на светофорах).Я думаю это чисто у всех индивидуальное восприятие.Кто то из собак спокойно переносит машину,а у кого то вестибюлярный аппарат не ахти.Вот и выходит наружу то,что лежит внутри.
А если серьезно,то я бы тоже хотела узнать есть ли методы борьбы с этим недугом?

0

13

Есть лекарственные препараты (человеческие) типа Драмина, но не всем помогает. А может и не укачивает, а просто боится машины? Такое тоже бывает. Тогда - успокоительное какое-нибудь попробуйте подавать.

0

14

Фишер
Мне советовали включать двигатель в машине и каждый день (как на работу) сажеть в стоящую машину собаку.Сначало на 3 мин,потом на 5 мин....и.т.д. Вобщем очень медленно и постепенно приучать собаку. Я поленилась. В своё время даже перестала собаку выставлять, не реально привозить собаку на выставку мокрую,слюнявую,усталую,вялую с плохим настроением. Её сейчас 5 лет, до сих пор укачивает. Но мы стараемся все поездки свести к минимуму. А вот с остальными проблемм нет.Всё хорошо и в переноске и на коленях.
Только у моего дорогого гостя Феликса,слюни текут,но не тошнит. Так ему владелец (Ивонна) специальный фартучек сшила и мы в нём на выставку ездием, грудка чистая остаётся.
Фишер
Olga Perova
Если не поленитесь,то посажайте своих собачек в машины(стоящие) может Вам поможет.
А если нет, то может тоже с фартучком?

0

15

Всем спасибо! Фартучек - это идея,а то вчера купать пришлось после поездки,а отопление отключили,вот после фена и ходили в теплом свитаре на ручках..
Я сама плохо переносила машины и автобусы до 16 лет...Будем приучать,что ж делать...

0

16

Девочки, может и мне кто нибуть тоже даст дельны-ый совет?
У нас такая проблема - сейчас весна, почки с тополей облетают, а мы с прогулки возвращаемся - две большие почки!
Такие желтые и смолистые! Просто ужас :swoon:
Так вот может быть кто-нибудт поскажет как с этой напастью бороться, в смысле чем можно смыть смолу(кроме ацетона и жидкости для снятия лака). suicide_fool-edit.gif
А вообще может у кого-то есть идейки как защитить шерсть от почек (кроме пострижки налысо как мне посоветовал мой благоверный)? patsak.gif 
Я использую эластичный бинт для фиксации повязок.  Натягиваю его на каждую лапу как чулки. Народ в округе просто падает от смеха! :lol:  Собаки в насках!!!
Им то смешно, а мне не очень! Способ-то этот не очень эффективный!
В общем помогите хотя-бы идеями! Буду очень рада!   ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!! tease.gif

0

17

TAILS89
Ира,сшей собам комбез из х\б или чулочки продают на лапы. У меня где-то есть ссылка на выкройки комбезов,сапог и ботинок для собак,хочешь повешу...

0

18

TAILS89
А у нас почек таких в округе нет. И ничего не налипает.По этому ничего дельного,к сожалению посоветовать не могу....

0

19

Sunny Rain
Счастливые!

Фишер
Олечка, спасибо! Только мы в обуви ходить не желаем! А от комбезов шерсть сваливается!
Вот по этому и спрашиваю о каком-нибудь грумовском средстве что-бы убирать смолу!

0

20

TAILS89
Мы эти проклятые почки смываем горячей водой с шампунем для лап. А вообще, стараемся не гулять там, где тополей много. tease.gif

0

21

Lenskyi

Лен, мы тоже так-же смываем, только у меня собаки потом долго сохнут. А желтизна на шерсти всё равно остаётся!

А гулять там, где нет тополей в нашем городе просто невозможно! Дело в том, что тополь у нас самое массовое дерево! И это дерево посажено ну просто ВЕЗДЕ!!!
У нас весной две напасти - это сначала почки, а потом тополинный пух!  Когда пух летит -  очень красиво!!!
Но дышать невозможно! Хоть респираторы надевай!

0

22

Добрый день!
А вот мы начали вводить в практику одну неприятную черту. Эшли на улице облаивает всех проходящих, причет подходит и лает на человека, мои команды нельзя- игнорируются. Спасает команда-ко мне! А когда подходит смысла наказывать нет, тогда не будет подходить. Догнать иногда не успеваю, лает когда гуляет (правда в то время если не играет с другими собаками).
Как с этим бороться, уже начинает походит на уличную пустолайку.

0

23

MauseЯ вот думаю,что с ним надо походить в людных местах,заходить в магазины и давать его гладить всем,кто это пожелает.

0

24

Mause, ограничить свободу, гулять пока только на поводке, ходить по местам где много людей, если начинает лаять на них, аккуратно поводком коректируешь, и команда запрета, можно усадить в людных местах на выдержку, молчит поошряй, лает молча поводком одергивай, это просто нехватка социализации, плюс возраст наглости, а у тебя получается обратная картина, ты ее отпускаешь бегать, она начинает лаять, ты ее подзываешь к себе, и понятно, что она подходит, и ругать уже нельзя, вот она и решила, что все делает замечательно, надо еще для мамы постараться!!! Это коректируется только на поводке.

0

25

RITA
shtuka
Спасибо огромное за советы, будем исполнять, а то уже перед проходящими людьми неудобно, облаивает почем зря! А если и достается ей, то продолжает порыкивать и бубнить!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Дайте совет!