Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Косметика


Косметика

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

МОжет быть и не права, что начинаю новую тему, но хочу поговорить о том, какой набор косметики должен быть у каждого папильоновладельца.  Для домашнего, повседнейвного ухода и для шоу. :flag:

0

2

Гесса
да, уже где-то было подобное обсуждение. Я уже некоторое время назад выбрала косметику Requal, там есть серии для домашнего и профессионального ухода. Мой основной набор такой - шампуни, кондиционеры, средства по уходу за ушами и глазами.

Отредактировано Sweetcandy (2008-11-22 13:53:18)

0

3

Sweetcandy я где не начну читать, начинается про косметику, а дальше про другое тема уходит.
Просто интересно узнать такое, например, афгану для дома надо - шампунь укрепляющий, кондиционер, и ходит в масле. Для шоу шампунь - масло смыть , шампунь увлажняющий, кондиционер, спрей - увлажняющий для укладки + всякие пенки и антистатики.
Примерно вот в таком ключе. В общем, какие позиции косметики надо иметь.

0

4

Гесса, наверное на Ваш вопрос никто Вам ответить не сможет :dontknow:, я тоже в свое время пыталась отыскать четкую инструкцию, но увы, ее нет, поскольку во-первых у разных папийонов разная структура шерсти и естественно то, что хорошо для одного типа шерсти, не хорошо для другого, во-вторых многие так же как и вы находятся на пути поиска того самого идеального для его собаки средства. Я до сих пор не могу найти подходящее средство для своего Флая, это я имею в виду выставочное, а если просто для дома, то косметика Ив Сан Бернард нам очень подошла, хотя она не пушит шерсть, зато шерсть не костунится и легко расчесывается и для частого применения подходит.

Отредактировано tats (2008-11-22 15:49:14)

0

5

tats написал(а):

разных папийонов разная структура шерсти и естественно то, что хорошо для одного типа шерсти, не хорошо для другого

это очень правильно.
Я пользуюсь Requal и для шоу и для выставки.Так же спрей для глаз-прекрасно уберает желтые подтеки.
Мою шампунем,потом кондиционер (у них он называется маска).ДЛя расчесывания в течении недели -спрей антистатик.НАверное можно любой,у меня Биогрум. Идинственное,что точно надо подбирать-это кол-во кондиционера для ополаскивания собаки.От этого очень много зависит.

0

6

Спасибо за советы. Но интересует другое немного. У нас сейчас есть - шампунь, кондиционер и антистатик. Приобрету еще средство для глазок. Многие шерстяные породы например, в периоды между шоу, держат в масле.  Нужно ли это для папионов. Имеется в виду - набор косметики какой требуется.

0

7

Гесса
Несмотря на длинную шерсть, папийоны - порода неприхотливая, в частности и по уходом за шерстью, так что очевидно, что никакое масло, папильотки и прочее, им не требуется (хотя в принципе ничто Вам не мешает сделать эксперимент и попробовать такие способы на папийоне). Нужно только правильно подобрать средства для мытья и для расчесывания.
К перечисленным Вами средствам я бы еще добавила утяжелитель, к примеру из косметики Ив Сан Бернадр это средство К-101 (это если шерсть очень пушистая, летучая и ее нужно опустить и утяжелить).
А когда у Уника вырастет длинная красивая шерсть (Ваша родословная дает все предпоссылки на это), то за Вами останется только минимум средств для помывки шерсти перед выставкой - и вперед!!

Отредактировано tats (2008-11-22 19:36:43)

0

8

tats
спасибо!
И вот еще. Тк собака все таки спортивная, и площадка у нас не из чистых. Пока вот площадка грязная, потом будет снег.  Нужно ли наносить какое-нибудь масло на шерсть? Тк насколько знаю, снег не очень хорошо влияет на шерсть. Даже бородатые колли, у которых шерсть не мягкая и не тонкая, всю зиму ходят в масле.

0

9

Гесса написал(а):

Пока вот площадка грязная, потом будет снег.  Нужно ли наносить какое-нибудь масло на шерсть?

А почему Вы не хотите купить/сшить ему для защиты от грязи попоночку или жилеточку на время тренировок?

0

10

tats
во -первых, смысла особого в этом нет. Во-вторых, в целях безопасности на трассе желательно, чтобы на собаке даже ошейника не было. Если он зацепится и навернется где-нибудь с этой жилеточкой, то последствие могут быть ужасные.

0

11

На сколько  я знаю, от масла белая шерсть желтеет.......

0

12

Вот афган на повседневку закатывается в крем (название не помню). ДЛя гулянок и для леса используем масло. Которое смываем раз в два-три дня. Если много гуляет. Очень мне нравится на бородачах и на афганах MATTLESS MAGIC от LASER LITES

0

13

TAILS89 написал(а):

На сколько  я знаю, от масла белая шерсть желтеет.......

Да,кто-то уже писал,что от масла шерсть может пожелтеть.
А если собака ОЧЕНЬ пачкается - наносите побольше кондиционера (есть даже варианты без смыва) они помогут шерсти,но обязательно надо собаку часто мыть-раз в 5-7 дней.
И еще - от масла шерсть может "сгореть".

Отредактировано Таня (2008-11-22 20:42:50)

0

14

И еще - от масла шерсть может "сгореть".
да даже если не масло. Есть же кондиционеры, крема, которые сберегают шерсть.

0

15

Зимой я обрабатываю один раз в 10 дней шерсть на передних лапах,груди,штаны , животе  и очесы на ушах маслом  Шоу блеск из американской косметики PET SILK/ Это масло мне нравится.Оно не оставляет жирного блеска,шерсть становится эластичнои ,очень мягкой,рассыпчатой и не обрязается об наст снега.И никакого желтого цвета нет на шерсти.Мне вообще нравится вся косметика этой фирмы.

Отредактировано RITA (2008-11-22 23:42:57)

0

16

RITA
   огромное спасибо

0

17

Гесса написал(а):

Есть же кондиционеры

так я и написала-после мытья кондишн! есть варианты кондиционера без смыва.Я пользуюсь смываемым.

0

18

А ПЕКом у Сен Бернара никто не пользуется?

0

19

,,,,,,,
Тут купила какую ту странную косметику. Может кто нибудь знает название Р-Е-Т. Написанно всё по Английски, разобрала только что Для белых собак, придает блеск, отбеливает желтые и бурые пятны, Блеск шерсти.
Вот. Кто нибудь знает или пользовался такой косметикой.

0

20

София, раз уже приобрела, пробуй на своём, потом расскажешь. Мы здесь не раз уже говорили, что каждой собачке  приходится подбирать всё индивидуально.

0

21

Хочу рассказать о косметике, которой пользуюсь 2 года.Это профессиональная косметика "LASER LITES". У меня такой набор. 1.Супер очищающий шампунь STRIPPING SHAMPOO. 2. Ланолиновый шампунь. 3. Протеиновый кондиционер. 4. Жидкий шелк.( придает шерсти шелковистость). 5. Маттлесс (MATTLESS). Средство предохраняющее шерсть от грязи. 6. Антиколтун. 7.Синька.(для придания голубизны белой шерсти). Повседневный уход. 1. Мою собаку очищающим шампунем. 2. Наношу протеиновый кондиционер. Смываю. 3. Маттлес+ атиколтун смешиваю  в одном флаконе, согласно инструкции и пропорций и брызгаю на мокрую шерсть. Сушу. В маттлесе собака может ходить 10 дней, потом надо перемывать. ВЫСТАВОЧНЫЙ ВАРИАНТ. 1. Шампунь ланолиновый. 2. кондиционер протеиновый. 3. Смываю и ополаскиваю с добавлением синьки. 4. На мокрую шерсть брызгаю " жидкий шелк" 5. Сушу. Попробуйте. Я думаю , для шерсти папийонов это сочетание хорошо подходит.

+2

22

rivasross
Очень все подробно и понятно. спасибо.

0

23

Гесса
Я пользовалась Пеком на ушках. Хорошо ложился. Сейчас мы на Плюш паппи

0

24

rivasross
Маргарита Борисовна, спасибо большое за подробное описание.  :flag:
У меня руки так до косметики Лазер Лайтс и не дошли. Все никак не доберусь до Марквета, там вроде эта косметика есть в продаже.

0

25

tats
Она там была но не вся.....Именно для папийона ничего подходящего не нашла.

0

26

rivasross написал(а):

Я думаю , для шерсти папийонов это сочетание хорошо подходит

Потрясающе подобно и информативно! Огромное спасибо! :cool:

Imidge1 написал(а):

Сейчас мы на Плюш паппи

Ну и каковы результаты? ;)

tats написал(а):

Марквета

А где он находится? :blush:

0

27

rivasross
спасибо за подробное описание, как правильно ухаживать за шерстью папийона

0

28

А кто нибудь использует косметику ПУР ПАВС ?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Косметика