Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Движения

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

пчела

Эксперт оценивает движения собаки исходя из продуктивности и сбалансированности.
эксперт оценивает передние конечности: это лопатка и плечо...  Длинная лопатка- увеличивает амплитуду движения плеча, это напрямую связано с шириной шага. Мускулатура, независимо от породы.... Должна быть развитой и крепкой, а степень её развитиия видна по рельефности плеча и выраженности холки. Холка- Это мускульный центр собаки.
ПРЯМОЕ ПЛЕЧО- проигрывает в ширине шага , сокращает его на рыси, делает собаку высокоперёдой, но при прямом плече, собака  устойчива при галопе.
Задние конечности- это, на мой взгляд, самые главные двигательные рычаги, обеспечивающие баланс движения. При оценке задних, эксперт оценивает строение,  постав, выраженность углов и развитие мускулатуры и крепости связок.

+2

122

А если при односледовом ходе (задняя лапа в след передней) градус между передними ногами будет максимум 85-90 градусов, при этом задняя нога смотрелась бы симметрично вынесенной таким образом передней - это, по Вашему, продуктивные движения?

Отредактировано Bonya (2015-02-11 23:29:04)

0

123

Bonya
Я не совсем поняла вашего вопроса, но похоже вы имеете в виду иноходь????

0

124

peperomia
Спасибо за разъяснения!!!!

0

125

Нет, я имею в виду умеренные движения в том виде, как они нарисованы английскими специалистами.

0

126

Irina18
Спасибо!!!

Отредактировано пчела (2015-02-11 23:36:46)

0

127

Bonya
Дайте рисунок или ссылку

0

128

Нет, конечно,  надо просто купить книгу.

Отредактировано Bonya (2015-02-11 23:35:23)

0

129

пчела
Да не за что!!!!!  [взломанный сайт]

0

130

Ирина, просто за всеми этими животноводческими терминами теряется и обезличивается породная картинка.

+1

131

Bonya
Вам необходимо  приобрести книги Ерусалимского , Опаринской и Рашель Эллиот . Занимательная и поучительная литература

0

132

Irina18
Пользуясь редким случаем хочу спросить у Вас, я поснимаю на видео свою собу, если пришлю Вам посмотреть, сможете мне ответить на мои вопросы по её движениям? Скажите пожалуйста в каком темпе поснимать и в каких ракурсах. По кругу, от и на.
Буду Вам признательна за консультацию.

Отредактировано пчела (2015-02-11 23:42:02)

0

133

http://dogcity.ucoz.com/publ/forechest/6-1-0-16

+1

134

Ирина, мне уже давно не давали таких смелых советов, со знанием что я их никогда и ни при каких обстоятельствах не мог читать раньше.

Здесь тоскливо.

0

135

Перечитайте еще раз хотя бы Ерусалимского о его мнении про приоритеты: породный тип или общая анатомия. Тут иногда прямо душно.

Отредактировано Bonya (2015-02-11 23:46:42)

0

136

Bonya
Это не животноводческие термины- а кинологические.Данные термины применяются в кинологии..Мне лично не понято, что вы вкладываете в понятие " породная картинка" Обоснуйте, пожалуйста

0

137

Bonya
Пусть я буду первой и смелой, почитайте))))) а потом мы с вами обсудим))))

0

138

Нет, у меня другой круг общения.

Отредактировано Bonya (2015-02-11 23:51:35)

0

139

пчела
Всегда готова помочь с удовольствием)))))) чем могу- помогу))) присылайте в ЛС

0

140

Bonya
Ну тогда,я не очень понимаю что вы делаете на этом форуме))))))

0

141

Если Вам интересно, то конечно, можно обсудить, но это будет привычный для меня разговор о породе, а не об общих местах в кинологии.

0

142

Но и про общие места... Вы же бредом называли приоритет породности, над анатомией, ссылались на авторитетов, а я помнил, что у них по-другому.

0

143

Bonya
поверьте, именно о породе))))))))) о других темах даже и не мечтаю)))))))))

0

144

Всё можно ;-)

0

145

Умеренные движения графически отображены, книги у многих есть. Словесное описание как смог дал.

0

146

Bonya
Давайте так: вы конкретно ,  по- существу, задайте вопрос, чётко и ясно!! согласны!?????
Я не очень понимаю ваш литературный слог))))

Отредактировано Irina18 (2015-02-12 00:12:32)

0

147

Если Вам доведется бывать в гостях у знакомых породников, попросите у них книгу и посмотрите умеренные (корректные) движения папильонов. Потом накиньте эту картинку на Ваши общие места про продуктивность движений. Вообще много излишней, не нужной, выдуманной (а может быть, не полезной) терминологии, за которой нет породной картинки.

0

148

Стелющаяся рысь

Эта рысь возникает при НЕОДНОВРЕМЕННОМ движении диагональных конечностей. В данном случае ТОЛЧОК ЗАДНЕЙ конечности ОПЕРЕЖАЕТСЯ ВЫДВИЖЕНИЕМ ОДНОСТОРОННЕЙ ПЕРЕДНЕЙ конечности, В СЛЕД которой по окончании стадии зависания и ставится эта задняя нога

Эта рысь возникает также при НЕОДНОВРЕМЕННОМ движении диагональных конечностей. Но в данном случае ТОЛЧОК ЗАДНЕЙ конечности ОПЕРЕЖАЕТСЯ выдвижения ОДНОСТОРОННЕЙ ПЕРЕДНЕЙ конечности, В СЛЕД которой по окончании стадии зависания и ставится эта задняя нога. Толчком другой задней ноги, перенесенной В СЛЕД односторонней ей передней, тело собаки вновь продвигается вперед и приподнимается в воздух ПОСЛЕ того, как эта передняя нога ПРЕДВАРИТЕЛЬНО выносится вперед, едва исходно выброшенная передняя нога касается поверхности. Важным является то обстоятельство, что приземление собаки на передние конечности при этом аллюре происходит раньше, чем на диагональные им задние, вследствие опережающего выноса передних.

Благодаря этому ПОЛОЖЕНИЕ ЗАДНЕЙ КОНЕЧНОСТИ НА СТАДИИ ПОДПИРАНИЯ ЕЮ ТЕЛА СОБАКИ ОБЛЕГЧАЕТСЯ, т.к. значительная часть веса собаки оказывается уже переложенной к этому времени на диагональную переднюю конечность. ОБЛЕГЧАЕТСЯ и ТОЛЧОК ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, т.к. центр тяжести, значительно смещаясь вперед ЗА СЧЕТ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО ВЫНОСА ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, существенно уменьшает часть веса, приходящуюся на заднюю часть собаки. Собака, передвигающаяся такой рысью, легко и быстро покрывает пространство и как бы стелется по земле.

Стелющаяся рысь является наиболее продуктивной:

- конечности собаки движутся строго в плоскостях, параллельных ее продольной оси, оптимизируя поступательный характер движения;

- задние конечности, находясь в стадии поддержки, несут уменьшенную нагрузку и дольше не устают;

- толчок задних конечностей облегчен предварительным смещением центра тяжести вперед за счет опережающего выноса передних конечностей;

- тело собаки движется низко над землей, и работа по подъему центра тяжести сведена к минимуму.

Стелющаяся рысь отличается быстротой, мягкостью и ровностью, она типична для волка и лисицы, оставляющих два, а не четыре следа.

Домашние собаки, однако, редко передвигаются стелющейся рысью в чистом виде, они все же выносят заднюю конечность несколько по косой, ставя ее несколько сзади и сбоку следа передней, и оставляют четыре следа. Вызвано это тем обстоятельством, что шаг их передних конечностей короче шага задних. Этот дефект проявляется вследствие ошибки селекционеров, которые, преувеличивая значение углов задних конечностей, недооценивают значение угла плеча и в, частности, угла наклона и длины лопаток. Стелющейся рысью склонны передвигаться умеренно растянутые овчарки, маламуты и хаски, обладающие выраженными углами задних конечностей.

Отредактировано peperomia (2015-02-12 00:20:01)

+1

149

Bonya
В гости ходить за знаниями мне не надо))))))))))))Вы не поверите))))))) но я училась 2 года - очно- на эксперта)))))) проходила практику у многих экспертов, посещала мастер- классы и семинары экспертов и топ- хендлеров)))))))))))))))))
Ну это вам просто - для справки )))))))))))

Отредактировано Irina18 (2015-02-12 00:24:25)

0

150

Я понял, что уклон общехендлерский. Уважаю профессию. Но тут - про породу.

0