Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Движения

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Расскажите пожалуйста - какие движения считаются ПРАВИЛЬНЫМИ. И проиллюстрировать, желательно  :shine:

0

2

Гесса, в какой-то из тем форума этот вопрос уж обсуждался.
Во ссылка на одну из тем, там есть ссылка на видео Вестминстерской выставки, где хорошо видны движения - Задние конечности папийонов.
Также вот ссылка на страничку сайта, где тоже есть описание и иллюстрации правильных/неправильных движений папийонов - http://www.papillons60.freeserve.co.uk/standards17.htm
Еще по-моему Ирина Михайлова в какой-то из тем размещала иллюстрацию движений папийонов, сейчас не могу вспомнить, где именно.

Отредактировано tats (2008-10-04 22:06:38)

0

3

tatsогромное спасибо

0

4

tats написал(а):

Также вот ссылка на страничку сайта, где тоже есть описание и иллюстрации правильных/неправильных движений папийонов - http://www.papillons60.freeserve.co.uk/standards17.htm.

У меня пишет, что страничка не найдена

0

5

Гесса написал(а):

У меня пишет, что страничка не найдена

Да, странно, когда на нее кликаешь, то не открывается. Попробуйте скопировать и вставить вручную в строку

0

6

в конце ссылки после htm стоит точка. поэтому и не открывается

0

7

Да, точно. Теперь открывается сразу

0

8

Гесса

Я Вас очень прошу быть очень корректным при копировании материалов и ссылок. Майк Фостер (автор этого издания) очень щипетилен в этих вопросах, было наложено и отлачено несколько крупных штрафов, причем это даже не его иннициатива , а издательского дома. Если у вас есть возможность лучше заказать этот иллюстрированный стандарт.

0

9

bellfiet
да эт понятно  :cool:
Я проще сделала - набрала в поисковике Papillon Illustrated standard и нашла очень много полезных ссылочек.

0

10

bellfiet написал(а):

Если у вас есть возможность лучше заказать этот иллюстрированный стандарт

bellfiet, Ирина, а где и каким образом можно заказать иллюстрированный стандарт породы?

0

11

tats, в Англии.

0

12

Rima написал(а):

tats, в Англии

А-а-а... :unsure:
Я-то решила, что можно в каком-то зарубежном интернет-магазине книг заказать перессылку иллюстрированного стандарта, а может и книги по породе... :(

0

13

tats
Я бы тоже не отказалась от иллюстрированного стандарта. Девочки, если кто найдет способ пиобретения его - свистните, плиз

0

14

вот классные движения для папийона. (Но это мне так кажется!)
http://s47.radikal.ru/i118/0904/9c/4b024a07942d.jpg

Отредактировано София (2009-04-10 19:58:58)

0

15

София  Возможно эта собака в жизни имеет красивые движения (это кто?). Но на данной фотографии, на мой взгляд, они не идеальные.

0

16

peperomia написал(а):

Возможно эта собака в жизни имеет красивые движения (это кто?). Но на данной фотографии, на мой взгляд, они не идеальные.

я того же мнения. :yep:

0

17

peperomia написал(а):

это кто?

это Silenzio's Theresia.

0

18

Сразу видно что фото сделанно при повороте,,, Но не прям идеальные. Но классные! Идеальных движений не бывает!

0

19

София написал(а):

Идеальных движений не бывает!

София

София, бывают! И многие из нас , я уверена, видели примеры собак разных пород с прекрасной анатомией и движениями. Обычно, когда такое видишь, мурашки по телу начинают бегать и аж до слёз пробирает.

Отредактировано peperomia (2009-04-10 20:45:49)

0

20

Нееее))) Меня вы уже не переубедите. Сначала мне все говорят что идеала нет, а потом утверждают что есть... Нет теперь я не поверю. Идеальных движений не бывает. В каждых есть свои плюсы и минусы!

0

21

А помоему всёт ки у этой собачки классный вымах!! И очень хорошо сложаны движения. Что у многих папийонов отцутствует.

0

22

peperomia

peperomia написал(а):

Обычно, когда такое видишь, мурашки по телу начинают бегать и аж до слёз пробирает

Ой Любаш,согласна.Прочувствовала сама это . Видела однажды на выставке маламута.Смотрела на него ,а из глаз текли слёзы,я первый раз такое ощутила.Он так красиво двигался в ринге,а потом встал в стойку.Это было что-то,чумавой пес!!! Я  до сих пор вижу его перед глазами.Это была потрясающе красивая собака.

0

23

София написал(а):

(Но это мне так кажется!)

...не могу согласится..

peperomia написал(а):

Обычно, когда такое видишь, мурашки по телу

да..

София написал(а):

Сначала мне все говорят что идеала нет, а потом утверждают что есть...

идеала нет, но есть офигенно красивые собаки.. а есть очень красивые движения..

0

24

fishka написал(а):

но есть офигенно красивые собаки.. а есть очень красивые движения..

Не поняла.  :dontknow:

Отредактировано peperomia (2009-04-11 19:35:30)

0

25

а чего непонятного... есть красивые собаки, но движений красивых показать не могут и красивы только в "стационаре".. а есть наоборот. я не говорю сейчас о ком-то конкретно или конкретно о папиках. сама как-то была свидетелем.. не помню, может уже рассказывала..я ждала свой ринг, перед нами-мопсы.. когда в ринг вышел большущий мопс, слишком тяжелый, грязного окраса.. вобщем, не лучший вариант , я не ожидала, что он станет лпп.. o.O  но парень показал такую легкость и гармонию в движениях, что эксперт захлопал в ладошки и отдал ему лпп.. у меня отвисла челюсть, но двигался он действительно замечательно.

0

26

София написал(а):

у этой собачки классный вымах!!

а при этом где находятся задние? Они должны так же вымахивать назад,одновременно с передними.

София написал(а):

Сразу видно что фото сделанно при повороте,,,

типичная отговорка.Так что тогда обсуждать,если фото не качественное.Или Вы видели эту собаку живьём?

София написал(а):

Идеальных движений не бывает!

бывают!Не бывает идеальных собак.

София написал(а):

Меня вы уже не переубедите

да в общем никто и не собирался.

София написал(а):

И очень хорошо сложаны движения.

слОжены-это как? Я просто не знаю такого термина.
Сбалансированы? так как раз этого здесь и не видно.

fishka написал(а):

есть красивые собаки, но движений красивых показать не могут и красивы только в "стационаре".. а есть наоборот.

:yep:

Отредактировано Selbit (2009-04-12 14:11:57)

0

27

Раз это породный форум, давайте корректно поговорим о том, можно ли хендлеру и собаке бегать в ринге. А как на счет роликовых коньков?

0

28

Bonya написал(а):

можно ли хендлеру и собаке бегать в ринге.

Можно.

Bonya написал(а):

А как на счет роликовых коньков?

Нельзя.

0

29

Bonya написал(а):

можно ли хендлеру и собаке бегать в ринге

Опытные европейские заводчики папилионов считают, что папилион - ето дамская собачка, а не грейхаунд. Поетому бегать с ним на ринге нельзя.
 
Но судьи нередко считают по-другому  :rolleyes:

+1

30

Frodo
Все зависит от пары хендлер-папийон. Все очень индивидуально. Но задача хендлера наилучшим образом продемонстрировать достоинства собаки. Согласитесь, если у хендлеоа не хватает возможностей показать собаку наиболее красиво (маленький рост) и надо шагать огромными шагами, что очень некрасиво со стороны выглядит, лучше уж пробежаться.

0