Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Уход за шерстью и лапками после прогулок


Уход за шерстью и лапками после прогулок

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто как ухаживает за лапками и шерстью папиков после прогулок?

0

2

Мы просто моем теплой водой.

0

3

С какими нибудь шампунями - кондиционерами? Или просто достаточно промыть водой? Не остается пятен после песка/земли?

0

4

Гесса
нет, шампунями мы пользуемся только по необходимости. Со временем шерсть действительно становится серенькой, вот тогда в ход и идут шампуни.  ;) Очень редко, когда собака сильно испачкает лапы, использую мыло Ив Сен Бернар.

0

5

УГу. Просто вот приходит собака с занятий, тренировки, долгой прогулки. Мыть лишний раз совсем не хочется. Но лапки нужно привести в порядок.

0

6

Гесса написал(а):

Кто как ухаживает за лапками и шерстью папиков после прогулок?

Мою всем моим собакам лапы после каждой прогулки шампунями "Агроветзащита", либо жидким мылом "Башмачёк".

0

7

Вот Агроветзащиту видела ) А другой нет)

0

8

Упс, ой, какая полезная тема. А-то я уже год мою своему после каждой прогулки лапы обычным жидким мылом, все-таки скачит он и по дивану и по кроватям и спит с нами вместе.....Буду срочно покупать специальное.

0

9

Может я неправильная, но сколько живет у меня Тоша, ни разу после прогулок не мыла лапы с мылом или шампунем, всегда просто водичкой , просто тщательно. Грязи на диванах нет, да и очесы на лапах даже белее чем на самом теле (в период между основной помывкой)

0

10

Маша и Тоша Маша, в отличии от тебя, у меня в квартире живут 6 собак - 3 колли и 3 папийона, можешь себе представить что бы было, если не наводить элементарную чистоту,  для меня это тоже, что и периодически мыть руки. Собаки мои ничем не перегорожены, они там, где и мы, а папийоны ещё и спят вместе со мной. Я мою своих малявок в раковине, на каждую лапку капаю капельку шампуня, размыливаю и смываю водой из крана. Ничего сложного. Маш а ты попробуй ради интереса помой просто водичкой, а потом промытую лапку намыль и, смывая, посмотри, какого цвета водичка. Я не могу утверждать, что всем необходимо мыть так постоянно, но я живу в городе, гуляя, мы переходим большой проспект, много копоти и гари от машин, а она довольно сальная и её просто водичкой не смыть. Мне очень нравится жидкое мыло "Башмачок", специально предназначенное для лапок кошек и собак.

0

11

Ну да, возможно мне проще в этом плане.

0

12

Подскажите пожалуйста, как часто вы гуляете с собакой, ходит ли она дома в лоток? Стоит ли, и если да, то как приучить папика к "смешанному" туалету (то есть терпеть до очередной прогулки, но если очень хочется, то сходить в лоток?)  Нам сейчас 4,5 месяца, по морозам гулять не ходим, иногда гуляем 2 иногда 3 раза, время тоже разное. Когда гуляем в туалет ходит на улице, но чуть позже может дома и на газетку.

0

13

Mause, Маша, пока это естесственно, она будет ходить и дома и на улице, сейчас только терпение, можно приучить на пеленку, что бы в одно место, а потом будешь со временем ее убирать, у меня Уно очень долгл терпит, если надо, но он приучен только к улице, и даже в мороз за 30  он выбегал, быстро все делал и обратно, а как тебя устроит, решать только тебе.

0

14

peperomia написал(а):

Мне очень нравится жидкое мыло "Башмачок", специально предназначенное для лапок кошек и собак.

Мне тоже оно нравится, да и по цене более чем доступно. Только я его не на лапку капаю, а на губочку, вспениваю ( пена легче вымывает грязь из подушечек) и намыливаю лапки, штанишки, а в мерзопакостную погоду и животик (вернее  свисающие волосёшки). Не знаю правильно это или нет, но наша козявка у нас везде! Она не только спит в наших постелях, она там постоянно обитает.

0

15

ДарьяР. написал(а):

Мне тоже оно нравится, да и по цене более чем доступно. Только я его не на лапку капаю, а на губочку, вспениваю ( пена легче вымывает грязь из подушечек) и намыливаю лапки, штанишки, а в мерзопакостную погоду и животик

Мы тоже так мылись пока снег не упал, сейчас просто проточной водичкой теплой. Грязи в доме и на постели незамечено))))

0

16

OksanaR написал(а):

Мы тоже так мылись пока снег не упал, сейчас просто проточной водичкой теплой. Грязи в доме и на постели незамечено

Оксан, мы в связи с этим стали чуть реже устраивать генеральные помойки, а вот лапки всё равно с мылом. Я мою в тазике в ванной (раковины у нас нет), всё равно  вечером приходится  мыть ванну, особенно если после сугробных гонок с влажными лапами идёт самостоятельно по лестнице в подъезде.

0

17

Мне тоже очень нравиться "Башмачек", кроме того,что он смывает грязь,еще образует защитную пленочку на лапке. Ко всему прочему он очень недорогой.
Только пользуюсь я им иначе. Точно так, как написано в инструкции.
Я мою собак в раковине, затыкаю ее и набираю воды с добавлением Башмачка. В этой мыльной воде мою ноги, а потом вытираю пену.
Уже года два он у ммня неизменно есть.
Вот правда у меня не папийоны, а др. мелкие собаки не белого окраса, поэтому не знаю, как он действует на белизну.

0

18

Да,да мне тоже Башмачек нравиться.Купила чисто случайно,а результат очень понравился.Я просто несколько капель в тазу развожу и мою лапки.Особенно сейчас это актуально,т.к. начилась настоящая зима и на улице появились всякие гадкие реагенты.

0

19

А у моих лапы с приходом снега ещё сильнее пачкаются - у нас снег утром выпал, к вечеру серый. Экология такая. И шерсть от снега становится серой и очень плохо отмывается. Надо тоже "Башмачёк" попробовать, если найду.

0

20

Mause, мне интересно, приучили вы вашего папика ходить и на у лицу и в лоток? Вам уже почти год судя по дате сообщения? А нам как раз 4 месяца.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Уход за шерстью и лапками после прогулок