Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "РОССИЯ-2008". Результаты.


"РОССИЯ-2008". Результаты.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Желаю удачи всем участникам!  :flag:  И ждем результатов!

0

2

Удачи!!!! :flag:

0

3

ну где же результаты?????
У нас уже по китайцам все известно ,а здесь тихо.........

0

4

Imidge1 написал(а):

ну где же результаты?????

:insane:  :dontknow:  :glasses:

0

5

АААААААА, я знаю, знаю!!!!!! Класс Чемпионов кобелей выиграл папик моих девчонок Сорсери Зефир ( Том),
CACIB , ВОВ Сорсери Ева Лав Имидж вл. Васильчикова Л.
CACIB , Рой из Японии вл. Чечулина М.
Судейство понравилось не только участникам, но и зрителям.
Будем ждать подробностей от участников....
Вот я выскочка какая :P
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ.

Отредактировано zaozerie (2008-09-28 14:19:10)

0

6

zaozerie написал(а):

АААААААА, я знаю, знаю!!!!!! Класс Чемпионов кобелей выиграл папик моих девчонок Сорсери Зефир ( Том),

zaozerie написал(а):

CACIB , юниор из Японии вл. Чечулина М.

Наташ, ну вообще!!!! Вот и я тоже рада, Зефир ведь и Флая папа!! За Роя тоже рада!!
Ура!! Поздравляем нашу заводчицу, Чечулина Маргариту Борисовну, с такими классными результатами!! :flag:  :flag:  :flag:

0

7

УРА!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ Маргариту Борисовну!!!!!!!!!! 2 ее собаки так отлично выступили!!!!!!!!!!
За Роя (япошку) рада особенно :love:

0

8

Вот и первые победители известны. Поздравляю!  :flag:

0

9

Очень хочется узнать полные результаты и посмотреть фотографии с выставки.

0

10

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! За деток приятно!!!:crazyfun:  :jumping:

А более подробных резалтов нет ?

0

11

Ага! Ждёте?! :crazy:
Ну ладно расскажу вам. Судейство Иванищевой было весьма интересным. Я больше всех выступала по поводу будущей экспертизы  :mad: , по этому с удовольствием сообщу, что мне понравилось. :yep:
В 80% я была с ней согласна, а после того, как она сама вслух обосновала свой выбор, то и на все 99%. Не знаю ставила ли она оценки «оч.хор» но некоторые собаки в рингах не выходили сравниваться на САС. Мы разместились в углу у самого ринга, от куда видно всю расстановку и как собачки двигаются. Совершенно, неожиданно после очередной расстановки Иванищева подошла к нам в угол и сама покоментировала  свой выбор для нас. Я до сих пор не могу понять, что именно её подвигло это сделать. :dontknow:  То ли она увидела, что мы не экспоненты, но весьма заинтересованы рингом, то ли просто почувствовала….что мы это те, самые, которые в «Интернете пишут…» Про Интернет она тоже сама нам сказала, чем повергла нас в лёгкое недоумение,……но не мы же одни обсуждаем в онлайне экспертов. Далее после каждого ринга она нам обосновывала свой выбор и пока в риге менялись экспоненты, и быстро отвечала на наши вопросы. Она и после ринга отвечала нам. Как мне показалось, представленные папийоны не особенно ей понравились,  и она выбирала лучшее из того, что было. Выбирала анатомию и в статике и в движении, конечно в совокупности с темпераментом. Отметила, что  в ринге было представлено много собак с грубоватыми и тяжеловатыми головами, много говорила про не прилегающие локти. Была разочарована поведением некоторых чемпионов, которые не показывались в ринге вовсе. Вслух произнесла « И где они это чемпионство получили…?»
В итоге Queen Bless Roy of Etoile М.Б.Чечулиной получил CACIB!!! Этот кобелёк среднего размера, компактный хорошо сложенный с ровными и стабильными движениями у него прекрасный темперамент. Даже отсутствие богатой шубки не помешало ему выиграть.Рой очень понравился эксперту и в конце ,она сказала,что отдала бы ему и ВОВ, но в бест должна выйти более одетая собака. Многие собаки за лето потеряли шерсть, мои тоже сильно разделись. Сука Васильчиковой Л.В. Сорсери Ева была в хорошей кондиции  на ней  много шерсти она и получила ВОВ.  r.CACIB в суках стала Айка Светы Балыниной.
Класс юниоров кобелей выиграл Семицветик Даймонд оф Шоу (Зиги). Очень симпатичный молодой парниша  :cool: с прекрасной оброслостью ушей и отличной шерстью для своего молодого возраста. А лучшего юниора получила сука Лав Имидж Корделия Кристи. На мой взгляд Зиги выглядел интереснее суки,но Иванищева сказала,что сука просто её очаровала, по этому ЛЮ-сука. Наконец увидела живьём Любину Фиону Эшевну.
Очень правильная анатомически девочка,прекрасно одетая с такими красивыми ушами. Фионка и двигается прекрасно, теперь осталось только потренироваться подольше.
Тиммик Риты Скотулене стал вторым в классе юниоров, но я лично слышала, как эксперт назвала его «прелестью». Я согласная!!! :yep:  :love:
Поздравляю всех победителей, призёров и просто участников. Очень рада была всех снова видеть, надеюсь не последний раз.  Эксперта Иванищеву мы поблагодарили за экспертизу, было интересно, особенно когда эксперт сам говорил вслух что, как и почему. :glasses:
Это мои впечатления, надеюсь девчонки разместят фотки.

Отредактировано Sunny Rain (2008-09-28 22:44:37)

0

12

Поздравляю победителей!

0

13

Sunny Rain, Мария, спасибо больше за написанные ваши впечатления. Уж не первый ваш рассказ на этом форуме помогает нам, не присуствовавшим на выставке, хоть мысленно побывать на мероприятии!  :flag:
Очень хочется, чтобы кто-нибудь выложил фотки с выставки :flirt:

0

14

Поздравляю Всех участников, призёров и конечно победителей выставки! :flag:
Хочу отдельно сказать о сегодняшней организации выставки и конкретно о времени начала рингов. Изначальная путаница в 10.00 или в 12.00 привела к тому, что абсолютное большинство перестраховалось и приехало к 10 часам, я лично была на месте уже в 9.00, а наша экспертиза началась около 15.00, прикиньте - 6 часов ожидания и даже если-бы начало было-бы в 12, 3 часа ожидания тоже немало!  Не знаю как для других, но на моей, не имеющей выставочного опыта собаке ну и на моём настроении это отразилось. Сначала у собаки появился интерес,- когда мы приехали, стадион был почти пуст, затем, по мере заполнения, её настроение ухудшалось, потом, попривыкнув, Фионка даже задрав хвост вместе с другими погарцевала по свободному рингу, реагируя на команды и на лакомство, но время шло, впечатлений много, усталость, ещё рядом я, ненормальная хозяйка, переживающая за своё чадо, вобщем в ринг мы вышли в своей дежурной позе, поджавши хвост и опустив голову, быстро пробежались. Иванищева оказалась экспертом внимательным, она поинтересовалась  возрастом, выставочным опытом моей собаки, дала весьма похвальное описание, которое касалось всей анатомии, делала она это с большим интересом, что было очень приятно и сразу сказала, что  "отлично" она даёт, но что касается показа, собака нуждается в выставочном опыте и тренинге, а потому, по завершению экспертизы класса, место в расстановке не обещает. В чём я совершенно согласна. Вобще потом я расположилась в том же углу, где и Маша, было интересно наблюдать за экспертизой и слушать обосноания от эксперта. Она, великолепный и грамотный анатомист, сразу видела недостатки, а некоторым даже подсказывала, как правильнее  и выигрышнее необходимо показывать собаку. Что-то она прощала, где-то шла на компромисс, не всегда я была сней согласна, но вобщем это было неплохо и интересно! А мы будем учиться дальше.

0

15

Sunny Rain написал(а):

Совершенно, неожиданно после очередной расстановки Иванищева подошла к нам в угол и сама покоментировала  свой выбор для нас. Я до сих пор не могу понять, что именно её подвигло это сделать

сподвигло ее мое выражение лица, которое  я сделала при виде кобелей из класса чемпионов, она подошла и спрашивает: Ну что такое лицо сделали,ну и далее про то , где они это чемпионство получали. Потом у нас завязался очень интересный разговор , совместный с комментариями.
Для меня было очень интересное судейство, совершенно неожиданное, в конце ринга я поблагодарила ее за экспертизу, и в знак уважения пожала ей руку, как первому российскому эксперту, который так грамотно видел  достоинства и недостатки экспонентов.
Выбор ВОВа , по ее словам , был вынужденным выбором, и ей дествительно понравился Рой  Р. Чечулиной.

Большая просьба к нашим Питерским девочкам - если представится возможность, передайте,пожалуйста,  огромное спасибо и наше уважение г-же Иванищеной !!!!

0

16

Девочки ,еще раз поздравляю!

Я вот честно была немного удивлена, когда о судействе Иванищевой говорили, потому как у нас на выставках ее любят и судит она именно так, как сейчас рассказывали девочки. И сама лишний раз скажет экспоненту про его собаку все что видит. А это мне лично всегда приятно. Тем более что видит хорошо. Я под ней выставляла и стаффов и китайцев, а вот паппиков никогда. очень приятно, что она грамотна и в этой породе.

0

17

Imidge1

Не могу с уверенностью говорить о том , что г-жа Иванищева грамотна  в породе до мелочей ( у меня  было мало времени для подробного разговора с ней, пошли ринги бишонов) , НО то , что она великолепно видела анатомию это точно !!!! и еще конечно же у нее в голове ( ну я так думаю )  был образ, понравившегося ей, папийона, даже новерное не образ целиком , а голова. Да , имеено голова,очень много внимания уделяла голове, потому что я была не согласна с выбором юниорки и у нас с ней опять начились объяснения : я ей говорю что никогда бы не поставила эту собаку первой, у нее провалиный перед,соответственно высокозадость, и в стойке и в движении куполит спину, нет толчка задних и хорошего вымаха передних конечностей , ну т.д. .....,
а она  мне говорит , что ей очень понравилась голова, что эта девочка -юниорка ее просто обаяла.Так же и объяснила свой  выбор кобеля в классе чемпионов, что голова Зефира понравилась больше , чем голова Ника ( был конечно еще ряд замечай, но голова - акцентом).
И еще шерсть, нужно было быть очень одетым.
Как я уже написала, выбор ВОВа , по ее словам, был вынужденным, так как она понимает , что у суки просто море  недостатков,НО она смотрится более "показушно" в сравнении с кобелем, за счет шерсти.
Ну вообщем было очень приятно пообщаться с экспертом в такой открытой манере!  Чесно скажу ,такой опыт у меня был впервые, чтобы так прямо и чесно описывать собак с экспертом , да еще и во время экпертизы, т. е. общение он-лайн , ну это просто здорово !!!!

0

18

bellfiet

bellfiet написал(а):

Не могу с уверенностью говорить о том , что г-жа Иванищева грамотна  в породе до мелочей

:yep: Да!!!
Она безусловно грамматна и видела собак насвозь. Она многое сказала,но не всё это диктовала в описаниях"дабы не обижать людей" по её словам.Данная экспертиза для меня была самая интересная среди российских экспертиз папиков. Но судила то она опять таки АНАТОМИЮ. Я спросила её о том что она думает о породности наших собак, а именно о наличии породных признаков присущих именно папикам.Ведь до папиков шли той-терьеры.Я упомянула про форму и постав ушей,глаз,хвоста наконец..... Эксперт мне ответила,что это всё уже ДЕТАЛИ. Киньте в меня помидором те,кто сщитает что это и правда лишь "детали". Так же эксперт сама уточнила,что по её мнению если эксперт не очень хорошо знаком с породными особенностами то  он должен выбирать анатомию.
Вот этим и отличается просто хороший,опытный, грамматный эксперт от породника или эксперта,который детально знаком с породой. Последних мы и жаждим видеть в наших рингах,особенно на CACIBах.
Может участники поделятся своими описаниями и в них есть упоминания о том,что важно для папиков помимо анатомии. Вслух она говорила только про головы.
Но выбранный ей ,как лучший кобель, Рой М.Б. Чечуленой не обделён наличием и породных признаков, по этому спорить здесь трудно.Но знаком ли эксперт с ними для меня осталось загадкой.
Но под этим экспертом выставляться интересно!!! :yep:

0

19

bellfiet
Спасибо вам и Маше за такие подробные рассказы и объяснения. честное слово, как будто сами там были)))))))

Зато это явно лучше, чем у нас на одной из выставок мне эксперт признался, что Пипа это 5й папийон, которого он видит в своей жизни :D

0

20

Sunny Rain написал(а):

Эксперт мне ответила,что это всё уже ДЕТАЛИ

Гы, благодаря этим ДЕТАЛЯМ паппик и ест паппик))))

Но опять же

Sunny Rain написал(а):

Так же эксперт сама уточнила,что по её мнению если эксперт не очень хорошо знаком с породными особенностами то  он должен выбирать анатомию

и с этим соглашусь :flag:

0

21

Imidge1 написал(а):

Пипа это 5й папийон, которого он видит в своей жизни

Сильно!!!!
Ну как вообще эксперт открывал породу? А как стажеровался? :question:

Отредактировано Sunny Rain (2008-09-29 11:36:32)

0

22

o.O

Sunny Rain написал(а):

Ну как вообще эксперт открывал породу? А как стажеровался?

Маш, это я уже тебе рассказывала, но сейчас на форуме расскажу:
Много лет назат была выставка в Обнинске, судила там папийонов одна модам. Выхожу я с Джином в ринг , а она у меня и спрашивает : Ой , а это у вас кто ? Я ей удивленно  :huh: отвечаю, что мол папийон это, кобель, а она : А-а, и диктует - папийон, кобель, породный , типичный ... и т.д.
Дальше больше ... выхожу с Оливкой , она опять ! : Ой, а ЭТО  у вас кто o.O  ? Я уже сквозь зубы  :angry: - папийон, девочка, класс юниоров ! описание такое же как и у Джина: папийон, девочка, породная, типичная ....
Так что вот так, мне тоже было интересно, где она стажировалась по породе ?????  :D

0

23

bellfiet
Sunny Rain
Маша, Ира, абсолютно согласна с вами и хочу ещё раз высказать своё почтение и уважение относительно работы Иванищевой. Она сказала нам, что судит собак уже более 40 лет, согласитесь - срок огромный, всё это могло уже стать для кого-то дежурным, обыденным делом. Но то, как она судила нашу породу, было так живо, с интересом , с таким огоньком, с, а ведь это был третий день довольно представительной выставки, а она человек весьма почтенного возраста. Меня поразило ещё то, что она, являясь не породником, по окончании экспертизы в разговоре могла обсуждать собак из разных классов, она помнила кого и за что именно так расставила.

0

24

peperomia написал(а):

Меня поразило ещё то, что она, являясь не породником, по окончании экспертизы в разговоре могла обсуждать собак из разных классов, она помнила кого и за что именно так расставила.

Да, точно, помнила каждую собаку, причем не только кого расставила, а и кому какую оцеку дала и за что !!!! :yep:

0

25

bellfiet написал(а):

Не могу с уверенностью говорить о том , что г-жа Иванищева грамотна  в породе до мелочей

bellfiet написал(а):

очень много внимания уделяла голове,

bellfiet написал(а):

а она  мне говорит , что ей очень понравилась голова,

bellfiet написал(а):

голова Зефира понравилась больше , чем голова Ника (

Кстати меня это приятно удивило, что эксперт непородник, говорящая, что

Sunny Rain написал(а):

по её мнению если эксперт не очень хорошо знаком с породными особенностами то  он должен выбирать анатомию.

уделяла столько внимания голове, кстати я лично обратила внимание на то, что довольно много собак имеют простоватое или довольно грубое строение головы, у некоторых нарушен баланс череп-морда, у некоторых голова непропорциона размерам самой собаки. Видимо эксперту это тоже бросилось в глаза.

0

26

Sunny Rain написал(а):

Ну как вообще эксперт открывал породу? А как стажеровался?

Видимо на предыдущих 4)))))))))))

bellfiet
во-во, у нас с той выставки очень похожее описание :crazyfun:

0

27

peperomia написал(а):

Видимо эксперту это тоже бросилось в глаза.

Голова и ее пропорции это дело второе, а первое, что просто бросалось в глаза , так это движения !!! Как только некоторые собаки выходили в ринг , лично я начинала морщится, ну это правда ужас, и что меня не перестает удивлять , так это то , что заводчики и хендлеры этих собак СОВЕРШЕННО НЕ ВИДЯТ ЭТИХ ДВИЖЕНИЙ !!!! Одна собака двигается откровенной инохотью, другая подпрыгивает через шаг, третья плетет косы передом, четвертая задом, пятая и тем и этим, плюс куполят спины, похоже на парад инвалидов, честное слово , при этом делали удивленные лица , когда не попадали на первое место !!!
Ну когда же прояснится взгляд, ну когда же понятие , мое- значит без изъянов, канет в лето ????????????

0

28

bellfiet написал(а):

Ну когда же прояснится взгляд, ну когда же понятие , мое- значит без изъянов, канет в лето ??????????

Понимаешь, Ир, подобные выставки вобщем это шоу

bellfiet написал(а):

делали удивленные лица , когда не попадали на первое место !!!

В большинстве  люди, как на шоу туда и приходят, ну и результат воспринимается ими соответственно. Вот раньше была практика проведения выставок-племсмотров, Я думаю этого нам сейчас и не хватает.

Отредактировано peperomia (2008-09-29 13:32:20)

0

29

peperomia написал(а):

практика проведения выставок-племсмотров, Я думаю этого нам сейчас и не хватает.

Что-то я тут задумалась и пришла к выводу - глупость сморозила, кому ж сейчас нужны племсмотры, разборы по костям, у нас сейчас каждый сам себе племенник

0

30

bellfiet написал(а):

мое- значит без изъянов

Я никогда этого не понимала. Я знаю недостатки своих собак лучше, чем любой эксперт.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "РОССИЯ-2008". Результаты.