Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Чем так хороши кобели?


Чем так хороши кобели?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня всю жизнь были только сучки. Всегда считалось, что они более ласковые, но последнее время я все чаще и чаще слышу, что кобельки куда интереснее. И начинаю я склонятся, не завести ли мне еще кобелька? Сразу начинаю думать, а куда его девать, когда у девченок течка? А метить все будет? А вы что думаете по этому поводу?

0

2

Привет всем. У меня всю жизнь были и те и другие, разных пород. Одно могу сказать, что по мне лучше кобелей нет. У сук в голове всякое приключается, то у нее предтечка, то течка, то ей сегодня очень нравятся одуванчики и не пошла бы я от нее куда подальше. А мужики, они и в Африке мужики. Мама, я твой навеки. У меня кобели не перемечают и сук не трогают, даже если у них течка. Я даже по комнатам никогда не развожу. Все четко знают, кому что можно. Но при этом у меня карлы практически знают ОКД, поскольку я занимаюсь еще и служебниками. Сейчас вот кавказ взрослеет и кажется мне, что он начинает задумываться о смысле пристройства его пиписки, позавчера долго стучала ему по голове, объясняя, что на его улице того праздника не будет. Так он все меня щипать пытался, наверное хотел обратное мне сказать, но дозволено ему этого не было))))) Так что я не вижу проблемы содержания разнополых собак в одной территории.

0

3

А я не знаю кого люблю больше :rolleyes: У меня всё зависит от характера данной собачки.
Вообще суки и правда более эмоциональные,нежные.Но есть и настоящие СУКИ  :D ,которые фору любому кобелю дадут. Но лично у меня особенно тёплые и любвиобильные отношения именно с кобелями. Но есть и одна любимица ,потому что СУКА и стерва  :D ,тащусь от этой собаки.
А кобели всегда почти в форме,всегда готовы к выставке. Но случается и метят  :mad: ,но не все.
Как то у всех свои минусы и плюсы. У меня в стае и кобели и суки вместе,но во время течки обязательно изоляция. Разрешения на вязку у меня никто спрашивать из них не будет  :lol: ,тем более есть пары,которые ещё с детства питают друг к другу,особую привязанность и нежные чувства  girl_in_love.gif . А вообще замечала,что папики любят семью и хозяина,но в идеале они счастливы,когда есть пара  fiest_move.gif

0

4

У меня тоже всегда и кобели ,и суки,но по натуре я "Сучница",т.к.,думаю,что те,кто занимается разведением,всегда отдаст предподчение суке,т.к.это фундамент для творчества:)
По характеру.конечно,все собаки разные,но если сравнивать в общем,то кобель отличается от суки,они,правильно сказала Ира,МУЖИКИ,более проще и надежней,сука,в большинстве своем СТЕРВА,если ты скажешь кобелю "нельзя",то он этого не сделает,а сука сто раз подумает и посмотрит,смотришь ли ты на нее и потом сделает;)))Суки хитрее,впрочем.как и весь женский пол,а кобели проще.
Если меня спрашивают,о том,что хотят собачку не для разведения,а для семьи,то я всегда стараюсь убедить,что кобель будет лучше,они не менее ласковы и игривы,привязчивы,да и красивее они сук.

0

5

Ой, вот так вот почитаешь, почитаешь, и начнешь сомневаться в своих уже устоявшихся взглядах.  wacko2.gif  Увы, опыта в содежании папийона у меня пока нет, но что касаемо других пород, то однозначно - только суки. Ну, не кобелиная я хозяйка! На прогулке что-то говоришь - сукам один раз сказать надо, кобелям - два. Да еще с та-аким видом выполняют  команды - одолжение делают. Ну, а если кобель племенной... мамадарагая.... Вязки точно не для меня. Я волнуюсь в 100 раз больше, чем мой кобель. Сука приезжает, а у него сегодня футбол. После обеда приходите. :D

0

6

Не знаю как Вам девочки , а мне чем стервозней тем интересней :yes: , и не важно кобель или сука - главное чтобы была ХОРИЗМА !
А не важно  потому, что люблю и девочек и мальчишек  girl_in_love.gif

0

7

Всем здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Решила тоже поделиться впечатлением!
В нашей большой семье живет сука далматина 14 лет Лаура и Бусик (возраст не знаем т.к. взяли с улицы и у него уже тогда все зубы в парадантозе были, а сейчас они уже все выпали)метис всех карликовых пород, у нас живет 10 лет. air-kiss.gif
Мне  кобели больше нравяться, т.к. они крепкие, более крупные, мужественные, нет никаких проблем с течкой, охотой и ложняком. У Лауры нашей было 4 помета, и как мы перестали ее вязать началось что то с чем то, постоянные ложняки, появляется в большом количестве молоко, таскает игрушки, вьет гнезда, воет и т.п.. man_in_love.gif
Зато с Бусиком проблем почти нет, углы конечно по началу метил, но потом перестал. Когда Лаура рожала все время был с ней, сидел рядом и никуда не уходил пока не появиться последний щенок. Меня он считал своей собственностью и оберегал меня от всех, не давал меня никому обнимать, целовать, садиться и ложиться на мою кровать и т.п.
Во всех книгах про собак пишут, что кобель в любое время может убежать за течной сукой, но и сука во время охоты так же удерет, как бы она не обожала своего хозяина.  crazy_pilot.gif
В общем я ЗА кобелей, они так же преданы, ласковы и отзывчивы как суки и с ними намного меньше проблем! give_heart.gif

0

8

Только заметила -  а почему эта тема в разделе "щенки"? Потом надо будет  - не найдешь! Может, перенести надо? Нет?

0

9

Если говорить о темпераменте,то куражная собака всегда интересней,чем собака имеющая слабый темперамент,и разницы нет сука это или кобель.И это в любой породе,т.к. с такими собаками проще и легче работать,хоть в ринге,хоть на дрес.площадке.

0

10

Господи, какие же они все разные! Моя собака была просто ангел небесный. Ее не надо было дрессировать – сама все понимала и выполняла команды прежде, чем ей начинали объяснять. Посмотрит на других – и сделает так же. Учила ее не садиться при подходе (сама решила, что садиться надо слева от хозяина), по приходу домой у двери в ожидании мытья лап, на тротуаре при остановке в движении. Просила лаять и показывать зубы навязчивым кобелям; спокойнее, не выпрыгивая из шкуры, встречать друзей (а другом был любой, кто не доказал обратного) и не ползать на попе перед матерью; не учить чужих «детей» и не уступать своего места посторонним собакам. Мне было ее безумно жалко, когда у щенков прорезались зубы, и она, пытаясь от них спастись, бежала из манежа… Мы с ней пережили много счастья и горя. 8 марта ей бы исполнилось шесть лет, но вот уже скоро два года, как мы живем без нее. Не уберегли, не смогли вовремя найти толкового ветеринара, чтобы хотя бы выяснить, что с ней происходило.
Ни один кобель никогда не сможет сравниться с моей Сонечкой – ни появившийся у нас вдруг 13-го февраля в пятницу ее красавец-племянник, которому я с удовольствием нашла новых хозяев, ни ее сын, также внезапно вернувшийся в семью после полугодового пребывания в аду, на который я его обрекла при продаже, ни какая другая моя собака, какой бы красивой и успешной она ни стала бы. Никакие кобелиные клоунады и кульбиты не заменят той нежности и взаимного понимания, которые существовали между нами и Сонькой. Если на душе скребли кошки или болело мое немощное тело, ей нужно было лишь свернуться клубочком возле меня – любая боль уходила (уж не брала ли она ее на себя?). Я не могу себе представить более деликатного, нежного и преданного существа; ее до сих пор все вспоминают лишь с добротой и сожалением о ее уходе. Я никогда не испытывала напряжения ни на прогулке, ни в поездках. Я была в ней уверена, получала удовольствие от ее общества даже тогда, когда не хотелось никого видеть, слышать и иметь рядом – будь то люди или животные. Боюсь, что такое счастье выпадает лишь раз в жизни.

Теперь я живу в постоянном страхе и напряжении. Вне дрессировочной площадки мой кобель делает лишь то, что хочет и как хочет. Он руководствуется не разумом или сердцем, а ощущением пустоты в желудке и уровнем тестостерона в крови. Если сука у вас гуляет на поводке два месяца в году, то, будучи владельцем кобеля, вы болтаетесь на веревке, как кукла тряпичная, все 12. И никакой чудный характер, унаследованный от матери, или дрессировка, не смогут нивелировать всего того, что присуще его полу. У кобеля нет сердца. У него есть простата. Точка.

Надеюсь, что с кобелями мелких пород справиться легче – можно не договариваться, а диктовать ему условия сосуществования по праву сильного. Но проблемы содержания разнополых собак никто не отменял. Они наверняка будут. Для меня это был ад кромешный. Характер у кобеля тоже станет более серьезным, возможно проявление агрессии к потенциальным соперникам. Будет охранять свою суку от любого встречного кобеля, забывая о своих размерах. Но больше всего было обидно видеть, как мою королеву свергал то один, то другой кобель. Не хочу делить свою любовь по принципу "собака, стоящая в стайной иерархии выше, получает все, чего хочет, причем первой".

0

11

Phalderol
Все так трогательно,уверена,что каждый из нас может поделиться такими историями.
Одинаково любя как кобелей,так и сук,имея больших собак и маленьких,никогда не соглашусь,что у кобеля нет сердца,есть!И еще какое!
Купив 3-х летнего ротвейлера в Германии,поверьте,ротвейлер кобель-это достаточно серьезная собака,я не получала большего удовольствия от общения с этой собакой,каждый выход в ринг(выставляла без поводка),на дрес.площадку или просто в лес-это одно огромное удовольствие.Но так сложились сем.обстоятельства и собака уехала в Москву,я не буду называть его клички,т.к.все его знают,он стал 2 Чемп.Европы,Чемп.Мира,его сыновья уже Чемп.Европы,прошло много лет,а я за ним скучаю.
Мой второй кобель ротвейлер был исключительно послушной и надежной собакой,что не могу сказать о своей суке,которая живет еще и здравствует,при всем том,что она имеет великолепный экстерьер и темперамент,она имеет еще чисто"сучий" характер,что часто мне доставляло хлопот:)))) на выставках.
Мой кобель папик-это удивительное создание,ласковое,нежное,всегда первый бежит по команде "ко мне".
Думаю,что не совсем правильно говорить,что сука лучше или кобель лучше,я люблю одинако всех,и они разные и одинаковые в своей любви и преданности к нам.
Да, и еще,если у Вас нет контакта с собакой,то она всегда будет делать то,что хочет,и разницы нет,кобель это или сука.

Отредактировано Olgis (2007-03-04 16:12:37)

0

12

А я думаю,что бывает ещё чисто "энергетически",на подсознании.... что ли мы чувствуем "моя" собака или "не моя".
У меня не все собаки живущие дома "мои",хотя все одинаково любимы и обласканы,естественно заботу и внимание получают все одинаково. Но я лично больше люблю сильных характером собак,уверенных, наверное потому что людей тоже ценю сильных,умных со стержнем. Мне всегда с такими и людьми и собаками интересней.
И "сильные характером" собаки могут быть нежными,трепетными и ласковыми. И понимают с полуслова,а иногда и с полувзгляда. И общаюсь я с такими собаками "от сердца к сердцу" И не важно сука это или кобель,крупной породы или декорация.
А вообще наши собаки очень похожи на нас.Не даром же говорят "скажи кто твой друг и я скажу,кто ты"

0

13

Olgis

Olgis написал(а):

Да, и еще,если у Вас нет контакта с собакой,то она всегда будет делать то,что хочет,и разницы нет,кобель это или сука.

Согласна, контакт это очень важно.

0

14

Phalderol написал(а):

Надеюсь, что с кобелями мелких пород справиться легче – можно не договариваться, а диктовать ему условия сосуществования по праву сильного

Неееет!:/ Не всем мелким собакам можно диктовать. Лучше не диктовать и даже не договариваться,а наладить контакт тогда получится заслужить любовь,уважение и доверие зверя (даже крошечного). Тогда гарантировано послушание на улице,хорошее настроение и кураж в ринге.
А папики вообще очень любящие,понимающие и контактные собаки. girl_in_love.gif

0

15

Sunny Rain

на  100 %  согласна !!!

0

16

Phalderol
У Вас прям крик души какой-то. Я могу с уверенностью и однозначно сказать, если все то-что написано гольная правда, Вам лучше расстаться с этой собакой. Может конечно меня и закидают помидорами, но я лично не живу для своих собак. Они живут для меня, они все меня любят, а я вследствие этого даю им свою любовь по мере возможности. Я не трогаю служебников кобелей до трех лет. Ес-но, при этом они знают минимум, дабы быть управляемыми.С  трех лет мне лично нужна максимум неделя, чтобы дать понять, кто в доме будет вожаком, для мальчиков это очень важно. Еще пока ни один кобель у меня живущий не претендовал на это место.
Мне кажется, что вы своего мальчика излишне залюбили, и он простите сел Вам на голову и вас же погоняет.

0

17

Ирина Бородина написал(а):

Вам лучше расстаться с этой собакой.

Он очень хорошая собака. Просто "не моя".
http://www.kskpoisk.ru/default.aspx?doc=fidel
У бесстрасстного и опытного хозяина-кобелевладельца он может отлично работать. Схватывает все налету и "читает мысли". Но хитрая бестия также знает, что дома его любят, и пользуется этим.
Написала пост, вышла гулять. Прошла в парк мимо старой, возможно, что течной дворняги (хозяин не уверен  :fie: ). Минут через пять отстегнула в парке поводок примерно бежавшей рядом собаки. Через три секунды он развернулся и рванул на то место, где оставил суку. Зрелище захватывающее. Такое только на курсинге и увидишь. Пересек дорогу в том самом месте, где его сбила машина. Знакомые собачники только мне кричали и указывали, в какую сторону идти. Я уже просто живу под девизом "будь, что будет". Можете меня тоже гнилыми помидорами расстреливать.
Я была бы уверена, что мой кобель - выродок, если бы другие кобели на выгуле вели себя иначе. Нет, вся компания подобралась сексуально озабоченных и залюбленных "детишек", которые за понюшку любимого хозяина продадут. Только другие хозяева потяжелее меня будут. При своей реактивности и легком весе хозяйки мой просто ракета-носитель :yes:

0

18

А я все-таки люблю кобелей! Они проще сук, предсказуемее... Суки - хитрющие бестии и все равно сделают по своему! Кобели более представительные. Нет, все-таки кобелей люблю больше, но держу в основном сук, а кобель он один - единственный и обожаемый!

0

19

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!
Меня зовут Ирина, приятно познакомиться! :D

Живу в далеком г.Хабаровске.
Причитала ваши сообщения и не могла промолчать. Пока что я не имею ни какого отношения к папикам, но зато к кобелям ( для меня приятнее и роднее мальчишкам)
имею прямое отношение. Уменя 2-е мальчишек, а вернее трое - сын и 2 серебристых пуделя разного возраста. Одному 12 лет, а другому 5 (это я про пуделей). Ну так вот .
Лучших собак чем эти мальчишки мне не надо. Оба очень ласковые, умные и преданые.
Да приходится гулять на поводке, но это не потому что не слушаются , а потому, что боюсь отпусть даже во дворе, боюсь что попадут под машину (ездят по двору как сумасшедшие), или на зуб "очень добрым" кавказам и ротвейлерам(не хочу обидеть эти породы и их владельцев) просто нам не очень повезло именно с этими соседями. Приходиться уходить далеко в сквер и там отпускать моих мужиков. Но стоит мне отойти от них подальше, как две молнии начинают судорожно меня искать. И никакая девченка с течкой или без не отвлечёт их внимание. Лишь бы мама была рядом.  Про собак женского пола (язык не повора-чивается сказать "сук") ничего сказать не могу, никогда не держала. Так что моё серждце навеки отдано мужичкам, они и в самом деле красивее большинства сук, умнее и мужественнее по определению.

Вообщем-то на этот форум я залезла по другой причине.
Очень хочу завести себе Папийона (папика как вы называете).
Подскажите куда можно обратиться чтобы собака была СУПЕР, и чтобы не обманули . Мы с подружкой решили  привезти пару, мне, естественно - мальчишку, а ей - девчёнку.

Выставочная карьера этим собакам будет обеспечена уже при их рождении.
Я сама люблю выставки и мои собаки тоже. Они у меня оба Чемпионы России. А в нашем городе пуделю стать Чемпионом совсем не просто!
Пэтому,стественно, не хочется опозориться  с собаками сомнительного качества.  Тем более что у нас в Хабаровске папиков просто нет. Ближайшие представители в Приморском крае.

Сама я не очень шарю в этой породе (я как вы уже наверное поняли пуделистка) но папики мне нравятся уже очень давно.

Так что, как говоритсь, помогите кто чем может! :help:
Может у когото есть адрес хорошего пиотмника? scenic.gif

Отредактировано TAILS89 (2007-03-07 06:22:56)

0

20

ПОЗДРАВЛЯЮ  ВСЕХ  spruse_up.gif  С  ПРАЗДНИКОМ  8  МАРТА!
Счастья Вам и Вашим питомцам, эдоровья и много, много терпения !

Ирина, г.Хабаровск. pig_ball.gif

0

21

TAILS89
Здравствуйте! И Вас с праздником girl_rose.gif

TAILS89 написал(а):

Может у когото есть адрес хорошего пиотмника?

На этом форуме присутствуют в основном владельцы питомников,заводчики папийонов. Почти у всех есть сайты, побродите,посмотрите......Надеюсь Вам понравится...А ещё у некоторых уже есть детки-папики и мальчики и девочки. girl_in_love.gif .

0

22

А я вот теперь и не знаю кого я люблю больше -Кобелей или Сук ? Всю жизнь была "кобелиной мамой", как то ближе они мне , понимаем друг друга с полувзгляда. Мелкие ,правда, метят в квартире... :mad:

Но стоило появиться в нашем доме двум папийонским девушкам, как одна из них "запала " мне в душу, теперь я с уверенностью могу сказать "моя собака",хоть и сука... girl_in_love.gif
Самое удивительное, что вторая сука выбрала в "папы" моего мужа. Он теперь носится с ней как с "писаной торбой" и называет её "дочечка"... wacko.gif

Может это от того , что сучонки эти не простые, а папийонские???? :O

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Чем так хороши кобели?