Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)


СТАНДАРТ (оригинал и перевод)

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

polli написал(а):

идеале,хотелось бы увидеть фото хороших и плохих спин(ну,хотябы хороших)

Чтобы это показать, наверное надо убрать хвосты, а таких фото маловато наберётся для примеров. На фото скорее можно увидеть красивый силуэт. За примерами надо ходить в спец литературу по породе, где это изображено графически.

0

242

peperomia, а может этот сайт немножко поможет  http://www.papillons60.freeserve.co.uk/standards11.htm

0

243

Спасибо большое! с высокопередостью ясно, с провислой спиной тоже.
раньше думала,чтоу папиков не бывает скошеных крупов, оказывается бывает.

0

244

polli написал(а):

и как инторпретировать эту чуть выпуклую поясницу

вот что пишет в своей книге "Экстерьер собаки" Иерусалимский о пояснице, думаю вам это поможет понять данное выражение :

"Поясница представляет собой участок линии верха, соединяющий спину с крупом, и выполняет тем самым роль пружины, передающей двигательные толчки от задних конечностей к передним.
Типичные нарушения в строении поясницы: 2 – удлинение (длинная поясница); 3 – горбатая пояснца; 4 – потеря упругости (запавшая поясница)

Поясница, так же как и задняя часть спины, не имеет опоры. В статике поясница может быть рассмотрена как мост между спиной и крупом. Таким образом, поясница должна быть: КОРОТКОЙ, чтобы

1) создавать компактность корпуса собаки, т.е. минимальную удаленность грудной части от тазовой, обеспечивая прочность сложения.

2) вовремя передавать двигательные толчки, не нарушая фазовой стороны движений.

3) обеспечивать собственную крепость в связи с отсутствием опоры.

4) не разрушать спину своими колебаниями, которые возрастают по амплитуде при увеличении длины поясницы;

СЛЕГКА ВЫПУКЛОЙ и УПРУГОЙ, чтобы быть готовой без задержки выполнять роль пружины;

ШИРОКОЙ, чтобы противодействовать «вихляниям» крупа;

МУСКУЛИСТОЙ, чтобы способствовать неутомимости собаки;

ПОДВИЖНОЙ, чтобы реализовывать свои упругие свойства.

"

0

245

Admin(Ольга) написал(а):

Допускается белая отметина на нижней (передней) части головы,

Меня всегда вводила в заблуждение эта фраза в стандарте.
Думая про то, что лучше бы почитать для сравнения с нашей породой. Решила найти коментарий к стандарту японского хина, я считаю его родственным папийону, оказалось, что сравнение очень познавательно и интересно.
Так вот что там написано про нижнюю (переднюю) часть головы: Нижняя часть морды хина (подушечки верхней губы, нижняя челюсть и подбородок) должна быть белого окраса.
Т.е. кроме нижней челюсти губы еще должны быть белыми. Может и у наших так?
Для интересующихся даю ссылку на коментарий:http://www.omikudzi.ru/1d.html

0

246

У нас в стандарте про губы всë ясно написано. Они должны быть чëрные и полностью пигментированные.

0

247

Frodo
Илана, скорректирую. Губы должныбыть черными, это даже не обсуждается, вот подушечки над черными губами,там, где шерсть начинается и усы растут.

0

248

не нашла куда выставить.
Сравнение стандартов и интервью с Рут-Энн Рэмзи Форд

http://www.papillon-phalene.ru/index.ph … /interviyu

0

249

Frodo написал(а):

У нас в стандарте про губы всë ясно написано. Они должны быть чëрные и полностью пигментированные.

Развлекалась тут на досуге престрастным прочтением НАШЕГО стандарта....

Admin(Ольга) написал(а):

ГУБЫ: сильно пигментированы, тонкие и плотно прилегающие.

ГЛАЗА: довольно крупные, хорошо открытые, миндалевидные, не выпуклые, посажены довольно низко на голове, внутренние углы глаз находятся на линии соединения черепной части и морды. Темного цвета и очень выразительные; веки сильно пигментированы.

ЛАПЫ: довольно длинные, называемые "русачьи лапы", опираются равномерно на свои подушечки. Крепкие ногти, предпочтительно черные, светлее у собак с коричнево-пятнистой рубашкой (белые когти у белых собак или у собак с белыми ногами не являются недостатком, если эта собака в других отношениях хорошо пигментирована).

ОКРАС: все цвета допускаются на рубашке с белым фоном. На корпусе и на ногах белый цвет должен преобладать над окрашенными участками. Белый цвет на голове предпочтителен в виде более или менее широкой звездочки. Допускается белая отметина на нижней (передней) части головы, но преобладающий белый цвет на голове является изьяном. Во всех случаях губы, веки и, главное, мочка носа должны быть пигментированы.

ДЕФЕКТЫ:
- Мочка носа не черная.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ
- Розовая или пятнистая мочка носа. -

Забавненько в нашем стандарте освящен окрас папиойна - получается голубой и шоколадный окрас вполне себе не дисквал... были бы они насышенными...
даже вон собакам с коричнево-пятнистой рубашкой разрешено иметь более светлые когти...

Отредактировано KittyHello (2015-06-24 07:09:57)

+1

250

Ну ради справедливости надо отметить, что не чëрная мочка носа - это недостаток ("дефект") ;-) Так что голубые или коричневые папилионы всë же вполне законно могли бы получить оценку очень хорошо ;-) А может и отлично - смотря, какое значение этого недостатка для конкретного судьи :-)

0

251

Frodo
Вот и я об этом же...

0

252

Если черная пигментация есть, глаза темные, то все законно. Дальше - работа заводчиков.

0

253

peperomia написал(а):

черная пигментация

вот я бы и хотела именно ЭТО слово видеть в стандарте породы, а пока там слово ЧЕРНАЯ нигде НЕТ!!!
так что законно все - в том числе и ливер и голубой....

0

254

"а пока там слово ЧЕРНАЯ нигде НЕТ!!!"

"ДЕФЕКТЫ:
- Мочка носа не черная."

0

255

Frodo,

Frodo написал(а):

Ну ради справедливости надо отметить, что не чëрная мочка носа - это недостаток ("дефект")  Так что голубые или коричневые папилионы всë же вполне законно могли бы получить оценку очень хорошо  А может и отлично - смотря, какое значение этого недостатка для конкретного судьи

а что? появились голубые и коричневые папильоны и фалены?

0

256

KittyHello написал(а):

вот я бы и хотела именно ЭТО слово видеть в стандарте породы, а пока там слово ЧЕРНАЯ нигде НЕТ!!!
так что законно все - в том числе и ливер и голубой....

"ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
МОЧКА НОСА: небольшая, черная и округлая, но слегка уплощенная сверху."
Губы, веки хорошо пигментированы.
Вы видели когда--нибудь чёрный нос и коричневые губыи и веки? Любые отклонения это нарушение пигмента, а значит в разной степени выраженный недостаток.
Ливер и голубой сопровождаются соответствующей нечерной пигментацией, а это  серьёзный недостаток.

Отредактировано peperomia (2015-06-26 14:45:41)

0

257

peperomia, спасибо за цитату! Ну тогда всë в порядке с переводом стандарта.

iolla написал(а):

а что? появились голубые и коричневые папильоны и фалены?

Они не появились - они давно есть. Но считаются плембраком и в рaзведение идти не должны. И их совсем немного. Коричневый более характерный для американских папилионов. Голубой ген имеется в старых линиях фаленов, и время от времени вылезает. Голубые папилионы - редчайшая редкость. Я достоверно знаю про одного, в Шведции, и его уже нет в живых.
Так как гены, определяющие эти окрасы, рецессивные, то они не могут быть выведены из популяции обычным отбором. Носителей нестандартного окраса можно выявить лишь генетическим тестом.
Но если в переводе стандарта не отмечалось бы об обязательной чëрной пигментации, тогда любители "редких" окрасов могли бы продвигать голубых и коричневых папилионов как "модный эксклюзив". Что сейчас делается в некоторых других породах.
И так как гены голубого и коричневого окраса в популяции папилионов очень редкие (всë же плембрак) и по желанию не рождаются, то "ексклюзив" скорее всего получали бы путëм скрещивания с теми породами, в которых эти гены привычные. А метисов предлагали бы как чистопородных.

P.S. Кстати, некоторое время тому назад слышала о помëте якобы голубых папилионов, вроде в Москве... За точность информации не ручаюсь. Может сплетни.

Отредактировано Frodo (2015-06-26 14:06:08)

0

258

За коричневый и голубой,но с чёрной пигментацией многие могут принять соболей. У соболя очень широкий диапазон распределения и насыщенности в окрасе - от жухлой соломы,что может казаться серым, до коричневого и даже красно-коричневого, но ливер это совсем другой окрас.

0

259

Frodo, так к чему вообще разговор зашел о плембраке цвета, если они редчайшие... если это не актуально. Не разводят же, специально, доберманов, голубых и изабеллу в рамках ФЦИ, и не разводят. И как то никто не озабачивается этим. А, кто хочет, покупает для себя в Америке или в Австралии. Не на выставку же.

0

260

KittyHello написал(а):

вот я бы и хотела именно ЭТО слово видеть в стандарте породы, а пока там слово ЧЕРНАЯ нигде НЕТ!!!
так что законно все - в том числе и ливер и голубой....

iolla написал(а):

так к чему вообще разговор зашел о плембраке цвета

Людмила, некоторые смотрят в книгу и видят .....

0

261

fishka написал(а):

"ДЕФЕКТЫ:
- Мочка носа не черная."

вот именно, что это указано, как "дефект" только...

iolla написал(а):

а что? появились голубые и коричневые папильоны и фалены?

они уже давно имеются....

peperomia написал(а):

За коричневый и голубой,но с чёрной пигментацией ...

а это КАК возможно?

0

262

KittyHello написал(а):

peperomia написал(а):
За коричневый и голубой,но с чёрной пигментацией ...

а это КАК возможно?

Ошибаются люди в определении цвета окраса.

peperomia написал(а):

За коричневый и голубой,но с чёрной пигментацией многие могут принять соболей. У соболя очень широкий диапазон распределения и насыщенности в окрасе - от жухлой соломы,что может казаться серым, до коричневого и даже красно-коричневого, но ливер это совсем другой окрас.

У меня значительно длиннее написано, чем Вы процитировали. :yep:
Вы искали "чёрный", мы его нашли!

KittyHello написал(а):

iolla написал(а):
а что? появились голубые и коричневые папильоны и фалены?

они уже давно имеются....

KittyHello написал(а):

вот я бы и хотела именно ЭТО слово видеть в стандарте породы, а пока там слово ЧЕРНАЯ нигде НЕТ!!!
так что законно все - в том числе и ливер и голубой....

А не надо бы!  И Вам не советую! Это не чихуа :nope:

0

263

KittyHello написал(а):

fishka написал(а):
"ДЕФЕКТЫ:
- Мочка носа не черная."
вот именно, что это указано, как "дефект" только...

Все отклонения от написанного в стандарте ни один стандарт не перечисляет, а обычно указывает : все, что в разной степени выраженности противоречит стандарту, является недостатком. Стандарт все же перечисляет  некоторые недостатки, на которые надо обратить особое внимание. Мочка носа может быть не чёрной и без связи с основным окрасом. :yep:

Отредактировано peperomia (2015-07-01 10:54:33)

0

264

peperomia написал(а):

Ошибаются люди в определении цвета окраса.

тогда понятно ;)

просто если нос черный - то собака не может быть ни серой, ни шоко... но ошибаются и не так еще...

а обыватели как угодно могут называть окрасы - это даже забавно ;)

peperomia написал(а):

А не надо бы!  И Вам не советую! Это не чихуа

Вот интересно зачем Вы мне этот совет даете?

peperomia написал(а):

а обычно указывает : все, что в разной степени выраженности противоречит стандарту, является недостатком. Стандарт все же перечисляет  некоторые недостатки, на которые надо обратить особое внимание.

это я понимаю и ПОЭТОМУ... именно ЭТО я хочу видеть не в разделе "недостатки (дефекты)", а в другом разделе стандарта...

peperomia написал(а):

Мочка носа может быть не чёрной и без связи с основным окрасом.

Вы это пишете потому что думаете что я не в курсе? или?

Отредактировано KittyHello (2015-07-02 09:01:59)

0

265

KittyHello написал(а):

Вы это пишете потому что думаете что я не в курсе? или?

Почему-то мне кажется, что мы поняли друг друга!  ;)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)