Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)


СТАНДАРТ (оригинал и перевод)

Сообщений 211 страница 240 из 265

211

Читала-читала,проблема высосана из пальца! Как это можно сохранить окрайки,если молочные-то они обязательно выпадут. Иногда приходится удалять молочные клыки.

fishka написал(а):

И раз в стандарте не указано , что может иметь не все зубы,значит подразумевается-комплект.

Не встречала ни в одном стандарте ни у одной породы,чтобы было конкретно указано,что можно иметь не комплект. Просто указывается
какой прикус,а про комплект,если это не обязательно,умалчивается.

iolla написал(а):

При сокращении количества резцов, к примеру, челюсти сужаются (или наоборот - из=за суженных челюстей нет места коренным?). Или для экстерьера папиков это не принципиально, и челюсти могут сужаться до щипка?

Насколько я знаю,породы со щипцом имеют 6 резцов. Просто глупости какие-то.

До сих пор имела мнение,что по зубам у папиков особых проблем нет. Оговаривается в стандарте прикус,а это значит 6х6 при ножницах,что ещё обсуждать-то? Какие 4 резца?

0

212

олтимар написал(а):

Не встречала ни в одном стандарте ни у одной породы,чтобы было конкретно указано,что можно иметь не комплект.

Ну почему же, у некоторых пород, причем не только декоративных, в стандарте оговаривается возможность отсуствия некоторых премоляров, а для некоторых декоративных - и резцов.

Отредактировано tats (2010-04-12 01:19:15)

0

213

олтимар написал(а):

Не встречала ни в одном стандарте ни у одной породы,чтобы было конкретно указано,что можно иметь не комплект.

У пуделей с недавних пор конкретно указано:
• Dents :
• 2 PM1 manquantes ne sont pas prises en considération
• Manque d’une ou deux PM2, si elles sont symétriques
• L’absence des molaires 3 n’est pas prise en considération

• Зубы:
• 2 PM1 отсутствующих не принимаются во внимание
• Отсутствие одного или двух PM2, если симметричное
• отсутствие зубов 3, не принимается во внимание

К оргомному сожалению...но это так... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

214

TAILS89

TAILS89 написал(а):

• Зубы:
• 2 PM1 отсутствующих не принимаются во внимание
• Отсутствие одного или двух PM2, если симметричное
• отсутствие зубов 3, не принимается во внимание
К оргомному сожалению...но это так...

Ир,что у всех??? И у больших тоже?

0

215

А вот в стандарте русских тоев.. конкретно отсутствие зубов прописано в дисквалифицирующих пороках

с сайта ФЦИ
ELIMINATING FAULTS:

• Overshot, pronounced undershot.  Absence of 1 canine; absence of more than 2 incisors in either jaw.

Перекус, выраженный недокус. Отсутствие 1 клыка или отсутствие  более 2 резцов в каждой челюсти.

Отредактировано fishka (2010-04-12 11:24:03)

0

216

Sunny Rain
Маш... в стандарте отсутствие этих зубов прописано как НЕДОСТАТКИ..
О ростовых группах НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО!!!
Значит и у королей допускается не иметь зубов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
Грусно всё это...

Одно хорошо! у пуделей • Отсутствие одного резца или клыка является дисквалифицирующим пороком!

0

217

Девочки,а я вот ни разу не столкнулась с отсутствием клыков.Слава Богу!!! Даже не слышала о таком ни у папиков ни у стафов.
И только от вас узнала,что такое может быть....."Век живи,век учись" :writing:

0

218

Так как вопрос с окрайками достаточно актуальный и я категорически не согласна называть их "молочными" я написала письмо в клинику ветеринарной стоматологии в Киеве. К сожалению, другой никакой организации, специализирующей на стоматологии, подобно этой, я не нашла, в основном обычные сайты ветеринарных клиник, поэтому Киев. И вот сегодня получила ответ:

Здравствуйте Виолетта! Конечно трудно сказать, не видя фотографию зубов (окраек), которые вышли позже, но если говорить в общем, то как правило те зубы, которые выходят без наличия молочных зубов - это коренные зубы. Делая рентгеновский снимок, мы видем зачатки молочных зубов, но для их полного развития не хватает определенных факторов, связанных как с генетическими особенностями развития данного щенка, так и с индивидуальными. Что-то могло пойти не так во время внутриутробного развития данного щенка в тот момент, когда у него формировались молочные зубы. Эти зачатки молочных зубов рассасываются, так и не выйдя из десны. Коренные зубы имеют совершенно другое строение в процентном отношении как зубного цемента, так и эмали. Они имеют совершенно другую форму, в отличии от молочных. Так же скорость стирания молочных зубов другая. Если по каким-то причинам молочный зуб не меняется на коренной, то от пищи он стирается быстрее. Так же за счет другого состава эмали он желтеет гораздо быстрее. Как правило в 4-5 лет молочный зуб выпадает, мы встречали случаи, когда молочный зуб находился в десне до 7 лет.

Желаем вам удачи, недеемся мы смогли ответить на ваши вопросы

0

219

Alexa
Шпасибки!!! :rolleyes:

0

220

Alexa
спасибо большое!
Мне почему-то то же так кажется!
Я сегодня поговорила с гриффонистами,у них то же встречается такое. Они то же придерживаются мнения,что если без молочных сразу выросли-то это постоянные.

0

221

Всем привет!Могу поделиться своими наблюдениями.У меня у щенков  бывает,что окрайки выходят в 5-7 месяцев,коренные.Я даже не волнуюсь,там очень хорошо видно,4 резца,а около клыков есть место.Всегда выходят,но позже.Это про верхнюю челюсть.Про нижнюю,был случай(Виолетта-ты должна помнить)когда у моего щенка было молочных 6х3.Поменялись 6х6!хотя в тоях часто бывает молочные 6х6,а при смене 6х5,6х4-как на минном поле! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif 
Машуня,спасибо за теплые слова в адрес Милюки!!!Передам! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

222

Gabbi написал(а):

было молочных 6х3.Поменялись 6х6!

а 3 было вверху или внизу?

0

223

Selbit написал(а):

а 3 было вверху или внизу?

Таня,внизу! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

224

Разрешите и мне поделиться своим опытом о зубах.
Тут так много всего обсуждалось, что я даже не знаю, с чего начать...
Про те резцы, которые прорезаются позже, без молочных, выглядят как постоянные и не выпадают - да, ето постоянные зубы. Я и не думаю иначе :-)).
Так как возможен и другой вариант - когда не выпадает молочный зуб, и остаётся в челюсти рядом с постоянными. Но тогда ето именно молочный - он прорезался с самого начала, и выглядит, как положено молочному. Ето чаще случается с нижними резцами. Например, молочных внизу было 6, a при смене зубов пять молочных выпало, вместо них выросли постоянные, а шестой молочный так и остался стоять.
Про то, бракуется нeхватка резцов, или нет: собака с четырмя резцами может получить оценки от "отлично" со всеми титулами, до "хорошо". Снижают оценку примерно одна треть судей. Остальные не обращают внимания. Собака успешно отчемпионилась, получила ЦАЦИБ. Причём могу сказать, что у етой беззубой собаки все дети - с шестью резцами. Хоть не один из них родился с четырмя, а остальные выросли позже. Обычно ето происходит между 2,5-4 месяцами.
Не знаю, стоит ли исключать неполнозубых собак из разведения. Каждый заводчик должен решить сам.
Я думаю, что нет, если собака имеет другие ценные качества. Так как используем в разведением собак с любыми другими недостатками (а собак без недостатков не бывает). Но подбор пары етой собаке должен быть, учитывая её зубы.
Конечно, если есть выбор, лучше использовать в разведении полнозубую собаку. Но если выбора нет, то при разумном подборе её вполне можно использовать.
А разведение, совсем не учитывая недостаток зубов, через пару поколений может привести к папилионам, которые всего будут иметь только шесть резцов...
Про то, должен ли браковаться недостаток зубов. В международных форумах на английском языке тоже обсуждался етот вопрос. Во-первых, стандарт можно понять по-разному: complete scissor bite - можно понимать как "полностью ножницеобразный" (то есть, все зубы смыкаются ножницеобразно), или "полный ножницеобразный", то есть, ножницеобразный со всеми зубами. Кто как хочет, тот так и понимает :-)). И другой нюанс - в стандарте написано, что "любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток или порок, в зависимости от степени выраженности". Руководствуясь етим, судья скорее всего будет браковать неполнозубую собаку. Но дальше перечислены конкретные дефекты, из-за которых стоит снижать оценку. И там нет ничего про зубы... Так что судья, который руководствуется етим конкретным списком дефектов, скорее всего оценку снижать не будет.

0

225

Gabbi написал(а):

Selbit написал(а):
а 3 было вверху или внизу?Таня,внизу!

это интересно,значит и такое бывет,потому что мне сказали,что если внизу,то вряд ли будут потом 6.
Век живи-век учись!

0

226

Frodo
спасибо!

0

227

Selbit написал(а):

это интересно,значит и такое бывет,потому что мне сказали,что если внизу,то вряд ли будут потом 6.
Век живи-век учись!

Я была в шоке!По моему опыту в тоях,когда молочные 6х6-это еще ничего не значит,как природа пошутит при смене зубов неизвестно!И родители,и родители родителей 6х6,а у ребенка могло быть 6х5!А тут такой случай!

0

228

Gabbi

Gabbi написал(а):

как природа пошутит

НравиЦа мне это твоё выражение!!!!  :cool: Ёмкое такое.....коротко но ясно всем,что имелось ввиду.
Я сама его часто использую с тех пор,как первый раз от тебя услышала  :rolleyes:
Стандарт придумали и написали люди, а вот природа - матушка, имеет свой взгляд на людские стандарты.

0

229

Sunny Rain написал(а):

а вот природа - матушка, имеет свой взгляд на людские стандарты

:cool:

0

230

Frodo написал(а):

Не знаю, стоит ли исключать неполнозубых собак из разведения. Каждый заводчик должен решить сам.
Я думаю, что нет, если собака имеет другие ценные качества. Так как используем в разведением собак с любыми другими недостатками (а собак без недостатков не бывает). Но подбор пары етой собаке должен быть, учитывая её зубы.

Согласна!Всетаки это декорация,а не рабочие собаки.Но зубы-важно.У нас латвийские эксперты-дантисты,очень внимательны к зубам,мы уже выдрессированы. http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif 

Frodo написал(а):

А разведение, совсем не учитывая недостаток зубов, через пару поколений может привести к папилионам, которые всего будут иметь только шесть резцов...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

231

Gabbi  У  С-А овчарок разрешили иметь не полный комплект зубов,а по породе им с волками драться(те,что в отаре работают).А нашим -то  козявкам с кем воевать?

0

232

воевать им только если с нами,владельцами :D ,
но всегда лучше (на мой взгляд) больше,чем меньше.И надо пытаться сохранять большее кол-во,потому что потерять комплект легко,а вот восстановить назад - тяжелее.
Тем более мы не знаем,вдруг FCI решит  обращать внимание на кол-во зубов даже у мелких собак.Ведь не так давно стали смотреть 6Х6 у "перекушенных" собак,у чихов (а до этого времение никто не считал им даже резцы,а сейчас оценку снижают).То же может произойти и с др. зубами у др. пород.
Вот не обращают внимание эксперты на размер клыков бульдогов,чихов и что?уже клык не отличить от окрайки.Соответственно нет замка при ножницах,на мой взгляд это уже потеря прикуса.

0

233

Selbit, вы глубоко правы. Собачки-папильоны должны иметь свои 6х6  и полный набор остальных, иначе, можно далеко зайти. Порода, кстати, позиционируется, как собака-компаньон и собака для спортивных занятий, типа аджилити. Т.е. должна быть крепкой по здоровью. А зубы, как мне кажется, для здоровья, важности, наипервейшей.

Alexa, огромное спасибо за полный ответ по зубам. Вы разрешите его полностью или частично использовать на других форумах?

Отредактировано iolla (2010-04-16 17:12:15)

0

234

24 апреля я общалась с Романенковой Э. по поводу белого окраса на ушах папильонов.Её ответ--если окрашено основание уха, то белые пятна не являются браком,т.к. собака сама по окрасу пятнистая,просто она будет проигрывать собакам с симметрично окрашенными ушами(при всем остальном равным)но на оценку это не влияет и не снижает её.

0

235

tatiyna461
Спасибо!

0

236

tatiyna461 написал(а):

24 апреля я общалась с Романенковой Э. по поводу белого окраса на ушах папильонов.Её ответ--если окрашено основание уха, то белые пятна не являются браком,т.к. собака сама по окрасу пятнистая,просто она будет проигрывать собакам с симметрично окрашенными ушами(при всем остальном равным)но на оценку это не влияет и не снижает её.

Татьяна! Спасибо за мнение уважаемого эксперта.
Это лишний раз подтверждает высказанные нами суждения. :flag:  :flag:

0

237

tatiyna461 написал(а):

24 апреля я общалась с Романенковой Э. по поводу белого окраса на ушах папильонов.Её ответ--если окрашено основание уха, то белые пятна не являются браком,т.к. собака сама по окрасу пятнистая,просто она будет проигрывать собакам с симметрично окрашенными ушами(при всем остальном равным)но на оценку это не влияет и не снижает её.

А она Вам не сказала, сколько белого на ухе она допускает при окрашенном основании уха и, при этом, не снижает оценку собаке?

0

238

peperomia Не будем же мы при экспертизе отмерять сантиметром белизну.Все отдается на усмотрении судьи.Главное,что за это не хорь и не дисквал.

0

239

Уважаемые знатоки породы. Объясните мне пожалуйста,какой,по вашему, должна быть идеальная линия верха у папийона? В стандарте указано,что поясница чуть выпуклая, ведь так?
значит идеально ровный верх(плоский) это плохо? все же должна быть какая-то плавная линия?
Изучаю породу. И уже столнулась с тем,что вижу,как ровные линии верха, так и чуть прогнутые,а точнее это зачастую ощущение прогнутости,которе создается засчет выпуклой поясницы. Кроме того,встречала фото и откровенно высокопередых собак, когда линия верха от холки по наклонной спускается к хвосту.
Могу я услышать ваше мнение на этот счет? что все-таки предпочтительно? и как инторпретировать эту чуть выпуклую поясницу. в идеале,хотелось бы увидеть фото хороших и плохих спин(ну,хотябы хороших)

0

240

polli написал(а):

встречала фото и откровенно высокопередых собак, когда линия верха от холки по наклонной спускается к хвосту.

Так смотрится собака, если она стоит с высоко поднятой шеей и сильно оттянутыми назад ногами, или если она стоит на неровной поверхности. На фото можно видеть всё, что угодно, но не всегда экстерьер собаки. Высокоперёдости у папийона не должно быть, холка не выражена.

polli написал(а):

В стандарте указано,что поясница чуть выпуклая, ведь так?

Да., именно чуть. Круп не должен быть скошен. Спина не провислая и не сильно выпуклая.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)