Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)


СТАНДАРТ (оригинал и перевод)

Сообщений 181 страница 210 из 265

181

Sunny Rain написал(а):

Думаю,всё что нами обсуждалось относительно белых отметин на ушах можно пременить и к зубам.
В идеале безусловно хотелось бы и полный комплект, и идеальный прикус. Но ведь может же быть в ринге собачка из достоинств ,у которой только идеальная зубная система. И что тогда?! Она спасёт эту собачку? Или ей можно присудить титул только за зубы? Не уверена..... 
Опять таки надо стремиться к правильной зубной системе,но выдающуюся по всем параметрам собаку не стоит исключать из разведения из-за отсутствия примоляров или наличия двух молочных окраек. Но вот подбирать партнёра надо с хорошей зубной системой,чтоб не закреплять данный недостаток. С недокусом или перекусом я не стала бы использовать в разведении однозначно,не говоря уже об участии в шоу, так же чисто 4-5 резцовых собак.
Яркие представители породы с отсутствующими премолярами и с молочными окрайками могут иметь успешную карьеру, не получать замечаний от экспертов, могут избежать этих проблемм у их деток, при правильно подобраной паре. Я это знаю из своего скромного опыта.
Знаю,что в Швеции подобных вопросов просто не возникает, а в старой и доброй Англии и к прикусу относятся весьма лояльно.
Немецкие эксперты достаточно часто педантичны в этом вопросе. В моей практике я едва ли вспомню более пяти раз, когда эксперт боле пристально и тчательно изучал зубную систему, показанной мной собаки. Обычно только прикус. Да и в описании только"прикус норма" никогда не упомяналось о наличии или отсутствии зубов. Из чего делаю вывод,что  это тоже не имеет решающего значения. Но в то же время я не призываю плодить беззубых папиков, так же как белоухих и.т.д.
Да , добавлю что при прочих равных условиях ,конечно ,предпочтение отдаётся собаке с классическим окрасом и идеальной зубной системой.

согласна.

iolla написал(а):

Здесь много экспертов. расскажите пожалуйста

я так понимаю это, в частности, вопрос и ко мне.
Так вот я не эксперт по папильонам и могу судить только по опыту из своей выставочной карьера-всё как написала Sunny Rain.
Обычно смотрят прикус,некоторые смотрят все зубы,но как относятся к отсутствию я не знаю,т.к. у моей собаки все зубы.

iolla написал(а):

про зубы как-то все молча

Чуть меньше,чем 3 года назад,когда я пришла на этот форум,первое что я спросила-сколько д.б. быть зубов у папика и как к этому относятся эксперты.Так что можно найти эту ветку
и почитать ответы опытных папильоновладельцев.
Единственное,что могу сказать-сейчас почти все эксперты во всех породах (кроме голых,конечно) хотят видеть по 6 резцов.А как кто относится к меньшему кол-ву-это можно увидеть только на практике,у кого такая проблема есть.

0

182

RITA написал(а):

Меня давно мучиет вопрос о зубах

это первое,что меня начало мучать,когда я стала искать себе собаку :flirt:

RITA написал(а):

Сколько резцов должно быть у папийона?

думаю,для более спокойной выставочной карьеры по 6 (чит. предыдущий пост :flirt: )

RITA написал(а):

В комплекте ли должны быть премоляры?

вряд ли большое кол-во экспертов будет их считать,тем более,что в стандарте это не прописано,но из опыта выставления др. породы,у кот. то же не прописано кол-во премоляром-немецкие эксперты МОГУТ (но не обязательно) снизить оценку.
Так же очень тщательно любят смотреть зубы чешско-венгро-словацко-словенские эксперты.
Конечно,это не относится ко всем судьям из этих стран.

Так что вопрос открытый и у всех будет свой опыт по этому вопросу.

Отредактировано Selbit (2010-04-10 09:25:33)

0

183

Selbit написал(а):

думаю,для более спокойной выставочной карьеры по 6

А для разведения?

0

184

RITA написал(а):

А для разведения?

а это уже на совести заводчика.
Всем понятно,что хочется полный комплект,а кто кого с кем вяжет-не всегда нам ведомо :D

0

185

Sunny Rain написал(а):

а в старой и доброй Англии и к прикусу относятся весьма лояльно.

но насколько я помню.. в английском стандарте прикус и зубы описаны наиболее полно, чем в остальных стандартах. И откуда такая информация- что в Англии лояльно с прикусами??

Мои собаки полнозубы . Что касается экспертов - полно и российских экспертов ,которые считают все зубы!!! И немцы, и ирландцы, и поляки!! и это правильно на мой взгляд. Это и есть стремление к тому, чтобы в породе преобладали полнозубые особи.

0

186

Конечно, не все эксперты так требовательны . У меня есть знакомые, собаки( представители 9 гр)  которых не имеют полного комплекта зубов..этих собак тоже титулуют, но идут под тех экспертов, которые смотрят только прикус.. как сказала Таня- действительно, таких экспертов много. Ну, а остальное всё на совести самого заводчика, он сам решает- что он вносит и закрепляет в своих собаках

0

187

Я вот считаю,что проблема зубов в папийонах -это прооблема  N 1!!!!!!!!!

0

188

RITA написал(а):

Я вот считаю,что проблема зубов в папийонах -это прооблема  N 1

я,к сожалению,этого не знаю,потому что хвосты,руки-ноги я вижу,а в зубы,кроме своей собаки,заглядывала только еще 2-3 собакам.Поэтому не могу сказать проблема это или нет,но верю Вам на слово. :flirt: 
И легко могу это допустить,потому что многие считаю:что не запрещено-то разрешено (это я про другие декоративные породы)/Чихуа с 4 резцами или с перекусом или с непонятного размера клыками-уже норма,а эксперты только сейчас стали обращать на это внимание.

0

189

эта фраза из англ. стандарта :

Jaws strong, with perfect regular, and complete scissor bite, i.e. upper teeth closely overlapping lower teeth and set square to the jaws.

Она же из книги Девида и Кэролин Рой ( англ. питомник Sunshoo):

Jaws strong, with perfect, regular and complete scissor bite, i.e. the upper teeth closely overlapping the lower teeth and set square to the jaws.

а это перевод Гугла :

Челюсти сильные, с совершенным, правильным и полностью ножницеобразный прикус, т.е. верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и стоят перпендикулярно челюстям.

0

190

Selbit, простите, я просто не знала, что и вы эксперт. А то бы так и спросила. (мне просто говорили, что здесь есть эксперты). Жаль, что вы не по папикам, хотя, понимаю (или я не права), что это дело времени.
Про зубы. (извинения в сторону Sunny Rain, потому что вспомню из-за зубов снова доберманов - я не могу выбросить опыт на помойку из-за чужого негатива). При сокращении количества резцов, к примеру, челюсти сужаются (или наоборот - из=за суженных челюстей нет места коренным?). Или для экстерьера папиков это не принципиально, и челюсти могут сужаться до щипка?
  Я так понимаю, что в стандартах все же норма прописана, и молочные окрайки при отсутствии коренных резцов владельцы сохраняют, чтобы эксперт посчитал норму (?). Но, если этот кобель (меня кобели в данном вопросе особенно занимают) передаст отсутствие по наследству? Даже, когда владельцы кобелей и разрешают заглянуть в пасть их собакам, я же вижу норму (не все за полминуты смогут отличить молочные от коренных. я к примеру не могу. что могу, то могу, а это - нет). А многие и не дают, хотя и готовы вязать. А, в результате что мы получим по наследству?

Честно не понимаю, почему в описании не пишется что зубы норма (в тех описаниях, что я видела. этого не было), как вывод - экспертов, несмотря на стандарт, зубы у папильонов не волнуют. Замкнутый круг?

Отредактировано iolla (2010-04-10 14:41:15)

0

191

iolla написал(а):

почему в описании не пишется что зубы норма (в тех описаниях, что я видела. этого не было)

и правда- почему? достала свои описания..и не во всех есть про зубы -прикус... может это просто ассистенты не записывают?

0

192

fishka, а кто знает? Просто, люди вынимают дома описания - а там нет. Но, это бы ерунда, когда все на самом деле норма. А обрати внимание на вопрос про окрайки. Их же оставляют при неполном комплекте. Разговоры есть, а правду узнать невозможно. Вот, и с экспертизой непонятно.. если зубы - дело десятое и экспертами не изучаемое, то можно не париться и вязать с любым интересующим кобелем, а если зубы важны - то просить, обращать внимание, на серьезное изучение зубов экспертами в ринге, несмотря на минуты там пребывания. Ведь на выставки приводят собак не просто поздороваться с экспертами и пополнить кассу РКФ, подтвердить соответствие стандарту породы или подтвердить племпригодность собаки, т.е. получить титул (опровергните меня).
Отсутствие зубов скрывать научились давно. Пример, с искусственными зубами (снова я про доберов - там окрайков не было, были пространства). Протезы перед рингом надевали. Так, некоторые эксперты щелкали по зубам - проверяли. Потому что пускать в разведение собак- плембрак - это ... подберите определение, что б было не обидно.

Отредактировано iolla (2010-04-10 15:21:02)

0

193

iolla написал(а):

А обрати внимание на вопрос про окрайки. Их же оставляют при неполном комплекте. Разговоры есть, а правду узнать невозможно.

а что тут скажешь? Разговоры -это сплетни. Правду знает только владелец, ну и тот , кто вяжется с этой собакой. Ведь это вполне естественно осмотреть собаку, с которой вяжется ваша сука перед вязкой. И желательно сделать это заранее , а не в день вязки, чтобы не стоять перед выбором ... Ну я думаю, что тут всё понятно. Каждый сам определяет для себя границы дозволенного.

0

194

Ну вот опять!!!!  :angry:

iolla написал(а):

Их же оставляют при неполном комплекте. Разговоры есть, а правду узнать невозможно.

О чём Вы тут пишете!!!! Ну кто эти окрайки оставляет то???? Вы сами то понимаете о чём вещаете?Вы видели эти оставленные окрайки???
Ну полная бредятина.... %-) Ну сколько можно то писать о том,о чём Вы и понятия то не имеете??!!!Что за беспредел то такой честное слово.

fishka написал(а):

Разговоры -это сплетни

:yep: Точно!

Для тех кто способен адекватно воспринемать информацию я напишу об этих несчастных окрайках.
Их, окрайки, НИКТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ, как написано iolla. Они сами не выпадают,т.е не меняются во время смены зубов молочных на коренные. И эти окрайки выходят,как правило гораздо позже первых молочных зубов. Т.е изначально у щенка прорезываются четыре резца сверху,но явно есть место для ещё пары зубиков.Вот эти окрайки появляются ,как правило, от 2 до 3 месяцев. От сюда мы и говорим о щенке,как о четырёхрезцовом.Но так его назвать можно условно. И эти окрайки тоже ,как правило не меняются,остаются у собаки на всю жизнь. Они иногда имеют меньший размер,иногда совершенно нормального размера. Назвать их молочными можно тоже условно.Т.к два ветврача ,которым я доверяю абсолютно и полностью, разошлись в мнениях по поводу этих окраек.Один сщитает их молочными,другой коренными по тому как у молочных рассасывается корень и они выпадают, а эти сидят. Его мнение таково,что вместо молочных сразу появляются коренные, т.к. молочных нет. Я слышала о мнении,что у этих зубов плохая эмаль. Может и такое быть.Но собака ,с которой я лично знакома, в 10 летнем возрасте имеет обычную эмаль именно на таких зубах.Так же имею возможность наблюдать такую картину у собак 8,6 и 4 лет и тоже всё в полном порядке.
Я, конечно ,не отрицаю ,что это всё таки отклонение от нормы. Но не склонна думать об этом как о пороке или серьёзном недостатке.
Другое дело когда у собаки реально 4 или 5 резцов после смены,вот такую собаку я бы не показывала на шоу и конечно не вязала,как хороша бы она не была.
Во всём должна быть мера и разум в подборе партнёра, чтобы не закреплять недостатки по зубам,ушам да много по чему....
Надеюсь я понятно объяснила. :rolleyes:

0

195

Sunny Rain, вот я и пишу вопросы умным людям, чтобы получить это понятие. Про молочные окрайки все же не поняла. Два ветврача и два мнения.

Отредактировано iolla (2010-04-10 22:47:00)

0

196

iolla
Ну вообще то я изначально написала что "Для тех кто способен адекватно воспринимать информацию "
Если у Вас не получилось,попробуйте снова.Если опять не понятно, я точно Вам помочь ничем не смогу. :no:

Отредактировано Sunny Rain (2010-04-10 23:02:25)

0

197

Sunny Rain, я пробовала несколько раз, и думаю, что адекватно воспринять вашу информацию про двух ветеринаров, которые сами не могут договориться про зубы, молочные они или коренные (явно, конкретный случай), и ваши выкладки и выводы

Sunny Rain написал(а):

не отрицаю ,что это всё таки отклонение от нормы. Но не склонна думать об этом как о пороке или серьёзном недостатке.

будет сложно серьезно понять и принять многим заводчикам папильонов, ибо есть природа зубов и есть стандарт и отклонение от стандарта. Да, и не информация это, а просто набор разрозненных, хотя, и конкретных данных, в котором нет системы и хоть каких-то серьезных выводов.

Sunny Rain написал(а):

Один сщитает их молочными,другой коренными по тому как у молочных рассасывается корень и они выпадают, а эти сидят

. А куда, в эту душераздирающую схему, они впишут молочные клыки, которые не выпадают, потому что у них сохраняются корни, когда лезут коренные клыки? И кто, в этой ситуации, неадекватен?

Sunny Rain написал(а):

Другое дело когда у собаки реально 4 или 5 резцов после смены

, т.е., в этом несчастном случае, все корни рассосались, зубы выпали и прикрыть недостачу нечем?

Ну, а раз вы мне помочь не в силах, то я попытаюсь выяснить заинтересовавшие подробности, плюс спор двух ветеринаров (надеюсь вы не будете против?), у, действительно, специалистов по зубам собак-карликов. Благо, их и в стране  и в Москве достаточно.  Хочу удостовериться, что у правильного папильона  должен быть полный набор полноценных коренных зубов, а не фантомов, неясной природы.

Приятно, когда все становится ясным не только очень адекватным людям, но и просто, людям.

Ну, и хочется прояснить вопрос - сужается ли челюсть папильона при недоборе (тем более, генетическом) резцов.

Отредактировано iolla (2010-04-11 01:36:01)

0

198

iolla написал(а):

Ну, и хочется прояснить вопрос - сужается ли челюсть папильона при недоборе (тем более, генетическом) резцов.

iolla, я читала, что ссужается.

не хочу вступать в этот бессмысленный спор. У меня нету столько опыта... Но..

Sunny Rain написал(а):

Думаю,всё что нами обсуждалось относительно белых отметин на ушах можно пременить и к зубам.

это и сравнить то даже нельзя, на мой взгляд. И раз в стандарте не указано , что может иметь не все зубы,значит подразумевается-комплект.

Selbit написал(а):

Просто победителей чаще всего используют "и в хвост и в гриву"

поэтому и на выставках эксперты должны обращать внимание на зубы и отдавать при сравнении равнозначных собак предпочтение полнозубой особи.

0

199

fishka

fishka написал(а):

это и сравнить то даже нельзя, на мой взгляд. И раз в стандарте не указано , что может иметь не все зубы,значит подразумевается-комплект.

Оля речь идёт об отклонениях от стандарта.Они могут быть и в анатомии, и в зубной системе ,и в окрасе. Вопрос в том какие это отклонения и у какой собачки.Надеюсь ты то понимаешь меня? Я же опять повторяю,что не агетирую за разведение беззубых,белых и.т.д. Просто хочу донести,что не всё однозначно,если даже врачи по разному смотрят на данную ситуацию.

fishka написал(а):

поэтому и на выставках эксперты должны обращать внимание на зубы и отдавать при сравнении равнозначных собак предпочтение полнозубой особи.

Естественно!!!!
И об этом я тоже написала ранее.
Всё таки корочка эксперта-кинолога у меня в шкавчике то лежит  :blush: стажероваться вот мы с Ириной Михайловой не стали.
А учила нас всяким экспертным наукам,как раз Эльвира Владимировна Романенкова.,которая стандарт наш переводила. Плохо ли,хорошо ли но она мне очень нравится,очень много дала,да и сейчас с любым вопросом к ней обратиться можно.Всё по полочкам разложит. Да и сама она не стесняется что либо спросить. Всё таки она то долго и много судит.

0

200

Sunny Rain написал(а):

Оля речь идёт об отклонениях от стандарта.

Я понимаю, что они могут быть.

Selbit написал(а):

,а в зубы,кроме своей собаки,заглядывала только еще 2-3 собакам.Поэтому не могу сказать проблема это или нет

Вот именно. Нельзя одназначно заявить, что это проблема и тем более номер один.

0

201

Sunny Rain написал(а):
Ну кто эти окрайки оставляет то???? Вы сами то понимаете о чём вещаете?Вы видели эти оставленные окрайки???

я хорошо понимаю, и вы хорошо понимаете, о чем тут разговор. и я видела оставленные молочные окрайки. Но, тему за бессмысленностью споров, стоит закрывать.

На выходе, надо понимать (мое личное мнение), что проблем в разведении папильонов ни у кого нет. Отсутствие зубов - норма, белые уши - норма, х-образные  ноги - норма. Такой вывод просто напрашивается сам собой после всех диспутов. Все зашибись во всех питомниках.

[b]Sunny Rain написал(а):
Всё таки корочка эксперта-кинолога у меня в шкавчике то лежит

и что?  И у меня лежит. И у многих лежит.

Отредактировано iolla (2010-04-11 17:12:27)

0

202

iolla
Ещё три года назад, а может и более Вы ещё на старом форуме К-9 пытались нас тогдашних форумчан  поучить рекламировать породу, вас по возможности вежливо послали. Потом Вам вдруг, показалось, что в породе образовался вакуум, Вам казалось что заводчики не общаются друг с другом, опять таки Вам терпеливо объяснили, что если с Вами не общаются, то это не значит, что не общаются друг с другом. Уж не знаю дошло до Вас или нет. Но терзать тогдашний форум бредовыми постами вроде Вы перестали….на время. Потом вспоминается мне у Вас были лично претензии ко мне в связи с тем, что я умалчиваю и утаиваю рождение от моего Лёвушки  офигительных кобелей .Вот не помню были ли Вы «посланы» мной или я всё таки удержалась в рамках приличия.
Так вот с тех пор воды много утекло. У тех форумчан, кому Вы бред свой навязывали,  щеночки  рождались, собачки новые покупались и брались в аренду. Питомники развивались,  люди в породе росли, опыта набирались. Выставки, какие престижные посетили с собачками уже собственного разведения в расстановке постояли.  Прям гордость берёт на наших, при чём за всех сразу.

iolla написал(а):

Все зашибись во всех питомниках.

Ну зашибись,не зашибись а всякое случается ,когда люди реально работают в породе.
И ушки белые могут быть, и зубов может не хватать, да ножки могут быть хоть иксом, хоть косолапые. А бывает и откровенно плембрак народится. Этого не случается у тех ,кто ничего не делает.Но результат то есть и весьма не плохой.
А что же у Вас то ,идейная вы наша iolla? Гже же Ваш то результат? Ну хоть прогресс какой то покажите? Может быть  те несчастные и жалкие создания, которые представлены на Вашем сайте являются плодом Вашего труда и многолетнего опыта. Так не надо быть экспертом, что бы понять, что на этих пусть и домашних фотках запечатлены собачки, которых с натяжкой можно назвать породистый папильон. И даже полная зубная система и отсутствие белых пятен на ушах им не поможет хоть на миллиметр приблизится к качеству, которое присуще тому же Милтону.
А Вы всё породу по Интернету изучаете, фотки чужих собак тащите. А ещё на форумах полный бред несёте, всё пытаетесь раскрыть «тайны» , а может на чистую воду вывести  заводчиков с собачками которых Ваши рядом даже в ринге встать не могут, по тому как дворняжками казаться будут.
Ну я могу только пожелать успеха Вам в Вашей нелёгкой работе , сидении на попе у экрана, обсуждении проблем в породе на примере чужих собак. Свои то у Вас ведь беспроблемные. Это Вам наверное так Ваша корочка эксперта помогает  :rofl:
На этом прекращаю всякое приперательство с Вами лично,поскольку не достойны Вы внимания моего и времени.
А у прочих форумчан,горячо мной любимых, прошу прощение за столь большое отступление от темы. :blush:

Отредактировано Sunny Rain (2010-04-11 19:40:22)

0

203

iolla написал(а):

почему в описании не пишется что зубы норма

не могу говорить за всех,но обычно,если эксперт считает,что всё хорошо,он ничего не отмечает про зубы,а если какая-то проблема,то тогда пишет подробно.

Sunny Rain написал(а):

эти окрайки тоже ,как правило не меняются,остаются у собаки на всю жизнь. Они иногда имеют меньший размер,иногда совершенно нормального размера. Назвать их молочными можно тоже условно.

интересный вопрос.Так что же это всё таки? На мой взгляд,если это молочные,то они должны рано или поздно выпасть.Клыки молочные долго не выпадают из-за больших корней,у молочных резцов таких корней нет.Как отличить молочные это зубы или коренные?
И как эксперты должны определить какой это зуб?Начать его качать?Он сидит крепко.Делать снимок у врача? Эксперт не может в описание даже написать,что собака крашенная,если он так видит,пока не будет сделан анализ.Куда уж там про зубы.
Действительно некоторые эксперты крупным породам иногда проверяют зубы на прочность,как правило премоляры.Ну вот что бы малышам качали зубы я не слышала.
Интересно было бы послушать опытных людей по этому вопросу,я только по наслышке это знаю,но понимаю,что у той пород это бывает.
А еще бывают клыки размером с окрайку (таких я видела,но не папиков,к счастью).

0

204

Selbit

Selbit написал(а):

Как отличить молочные это зубы или коренные?

:dontknow: не знаю молочные они или коренные. По этому и молочными называю их условно.
Но ведь они же ЕСТЬ!!! :yep: если бы их не было совсем....это уже было бы совсем другое дело.
Татьяна, лично я знаю более пяти собак с такими окрайками! Не выпали ни у кого,даже не шатаются а ведь самой старшей собаке более 10 ти лет. Собак называть не стану,дабы уберечь от умозаключений не совсем адекватных людей. Скажу только,что это и кобели и суки. Карьеры такие,что можно позавидовать, дети без отклонений в зубной системе. А ведь есть случаи,когда в молочных зубах 6 на 6 а после смены 6 на 5 или 6 на 4. Знаю случай,когда пятирезцовая собака получила Чемпиона России и даже использовалась в разведении,а возможно и сейчас используется. Хотя лично, я сщитаю это не правильным.

Отредактировано Sunny Rain (2010-04-11 21:25:02)

0

205

Sunny Rain
так может это всё таки не молочные зубы?Может это просто поздно вылезшие постоянные,без молочного варианта? Я лично всегда считала так.
Или что-то наводит на мысль,что это молочные?

Sunny Rain написал(а):

когда в молочных зубах 6 на 6 а после смены 6 на 5 или 6 на 4

я то же такое знаю в разных породах.Поэтому думаю,что может быть и обратный вариант-нет молочных,а выросли сразу постоянные?

Sunny Rain написал(а):

Собак называть не стану

да зачем?мы же не конкретных собак обсуждаем,а определённую проблему.

Отредактировано Selbit (2010-04-11 22:01:01)

0

206

Selbit

Selbit написал(а):

Может это просто поздно вылезшие постоянные,без молочного варианта? Я лично всегда считала так.

Может Вы хотели сказать вылезшие рано постоянные,без молочного варианта?  ;) Я тоже до сих пор так и думаю.
По тому как из моего опыта они ни у кого не выпали....пока  :D Если что то изменится в моём опыте,то возможно буду думать иначе.

Selbit написал(а):

Или что-то наводит на мысль,что это молочные?

Да меня лично ничего, они только чуть меньше по размеру тех окраек,которые всё таки менялись. А есть и такие что абсолютно нормальные и только я знаю,что они вылезли позже и не менялись. И эмаль не хуже остальных зубов. Челюсть в этом случае тоже абсолютно нормального размера. Но это из моего опыта. Может у кого папики более 20-30 лет имеют другую картину,но именно они то и не видят проблемм в таком варианте развития зубной системы иначе давно бы занялись этим. Ведь тестируют же они обязательно всех собачек на PL и PRA перед допуском в разведение, значит именно так раставлены приоритеты.Им виднее с высоты их опыта.

0

207

Sunny Rain написал(а):

вылезшие рано постоянные,без молочного варианта?

ну да :yep:

0

208

Sunny Rain, мы не скандалим. Мы просто разбираем стандарт. К примеру, если нужно будет мнение эксперта, то вполне можно попросить ту же Романенкову или другого ответственного эксперта.
Я не понимаю ваших обид, когда разбираются вопросы по стандарту.  А, посылать-не посылать, это не доказательство. Это крик отчаяния, потому что нет других доводов.
Неужели, кто-то, кто стремится к выставочной и племенной карьере своей собаке, целенаправленно, будет покупать щенка с неполным комплектом коренных зубов, только потому что ему заводчик сказал, что сохраняющиеся молочные вполне вписываются к стандарт. Не будут покупать собак с неправильным поставом хвоста и коротким хвостом.
  Вы так много  аппелируете ко мне, а посмотрите на свое разведение. Где ваша линия? Где звезды из вашего питомника  на рингах? Реальные звезды, помет за пометом, к примеру, у Светы Балыниной и Gabbi. Да, они показывают класс разведения.

0

209

iolla

Sunny Rain написал(а):

не достойны Вы внимания моего и времени

0

210

Sunny Rain написал(а):

. Карьеры такие,что можно позавидовать

. Позавидовать можно карьере только одной собаки  - Никки. И поаплодировать его владелице Светлане Балыниной, которая не просто купила великолепного папильона, а и грамотно и профессионально создала и его выставочную и племенную карьеру. Прекрасная собака и суперпрофессиональный подход грамотного кинолога.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)