Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)


СТАНДАРТ (оригинал и перевод)

Сообщений 121 страница 150 из 265

121

Semicvetik написал(а):

Лиза, я даже подозреваю один такой форум...

На самом деле таких форумов много. В основном это форумы с большим количеством посетителей.

Semicvetik написал(а):

Ну сформулируйте свой вопрос почетче! Насколько ухо забеленное????

Я предложила человеку встать на сторону оппонента, процент здесь не важен. Важна позиция.

Semicvetik написал(а):

Да и в России ХОРОШО содержать собак также требует хороших денег!

Но отсутствуют запреты. Поэтому можно в квартире содержать и 3, и 6, и 10 собак... но это вопрос не этой темы. Можно обсудить в другой ветке.

Мне 25, до этого собаки были пока жила с родителями. Породистых не было. Сейчас появилась стабильность и возможность взять щенка.

0

122

Semicvetik написал(а):

и последний вопрос:

и еще один, если позволите. Вы купите щенка с идеальной маркировкой, из помета где нет белоухих щенков. И вдруг вы получаете помет от своей собаки, где есть щенки с белыми ушами. Вы со своей категоричностью - как поступите?

0

123

Лиза написал(а):

процент здесь не важен. Важна позиция.

Вобщем все ясно! Как говорят
"все г... за то мы стоим коммунизм!" или "смотрящий увидит, слышащий услышит..."

Лиза написал(а):

Породистых не было.

Вот это и чувствуется!

Лиза написал(а):

Сейчас появилась стабильность и возможность взять щенка.

А это самое замечательное! Можно не очень заморачиваться на окрасе ушей, а просто взять собачку, чтобы она запала в душу...

0

124

Semicvetik написал(а):

Вобщем все ясно! Как говорят "все г... за то мы стоим коммунизм!" или "смотрящий увидит, слышащий услышит..."

При чем тут "г..." ? Я предложила мимитан не быть столь критичной в своих высказываниях и поставить себя на место владельцев собак с белой шерстью на ухе.

Semicvetik написал(а):

А это самое замечательное! Можно не очень заморачиваться на окрасе ушей, а просто взять собачку, чтобы она запала в душу...

Если просто брать собачку, запавшу в душу, то в приюте бездомных собак.  Я хочу породистую собаку, я могу позволить себе дорогую собаку. И я не хочу чтобы породность моей будущей собаки подвергалась сомнению из-за окраса.

0

125

Alexa написал(а):

и еще один, если позволите. Вы купите щенка с идеальной маркировкой, из помета где нет белоухих щенков. И вдруг вы получаете помет от своей собаки, где есть щенки с белыми ушами. Вы со своей категоричностью - как поступите?

Уж точно не буду продавать по одинаковой цене.
И что-то мне не верится в неожиданное появление белоухих щенков в помете. Не зря существует генетика и селекция.

0

126

Gabbi
Alexa
Semicvetik

полностью поддерживаю!!!

Лично я считаю на сегодня Милтона одним из лучших производителей близлежащих стран!
И правильно пишут девочки-белое может нравится,может не нравится,проточина ЖЕЛАТЕЛЬНА,% не оговаривается,а вот кривые-косые собаки это уже конкретные недостатки.

0

127

Alexa написал(а):

. Вы купите щенка с идеальной маркировкой, из помета где нет белоухих щенков. И вдруг вы получаете помет от своей собаки, где есть щенки с белыми ушами.

Лиза это не редкость. И такое бывает во многих питомниках. Никто из нас не лишен возможности получить щенка с забеленным концом уха.

Лиза написал(а):

Не зря существует генетика и селекция.

Вот только не всё генетика может объяснить, да и немногие поймут:-) если бы все было так просто.. то заводчики с 20тилетним стажем уже бы знали ответ

Отредактировано fishka (2010-04-08 15:54:47)

0

128

fishka написал(а):

Лиза это не редкость. И такое бывает во многих питомниках. Никто из нас не лишен возможности получить щенка с забеленным концом уха.

Вот только относятся к таким щенкам в разных питомниках по разному.

0

129

Лиза написал(а):

Не зря существует генетика и селекция

к сожалению,не знаю Вашего опыта в разведении,но поверьте-генетика-это вещь затейная и не предсказуемая.А наследование окрас-это совсем глухо.Только общие принципы "по гороху".
Очень давно моя знакомая генетик,кот. сейчас работает в Америке,пыталась проследить наследование окрасов и тип шерсти гриффонов и по результатам своих исследований,посмотрев плем. кингу она сказала-"этого не может быть НИКОГДА".Но собаки не знали,что этого не может быть и рождались такими.
Думаю,что у папильона еще более сложное наследование,так как разрешены любые окрасы на белом и % соотношение не оговаривается.Всё на вкус заводчиков и экспертов.
Вы найдете для себя прекрасную собаку,не белоухую,а такую как Вам нравится и всё будет хорошо.А кто-то может хочет более белоголовую собаку.

Отредактировано Selbit (2010-04-08 16:18:24)

0

130

Лиза написал(а):

я бы таких собак запрещала пускать в разведение.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Вы кинолог?Вы эксперт?Уважаемая,на этом форуме кинологи со стажем,эксперты,заводчики с ТАКИМ стажем не позволяют себе делать такие выводы!А может Вы отвечаете за племенную работу Вселенной!Может вообще их лучше топить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Лиза написал(а):

думаю мало кто из присутствующих понял, еще меньше (если есть) могут побеседовать, используя данную терминологию...
А вот был бы жесткий регламент разведения, и все бы прощитывалось (это я опять о своих баранах)

А Вы хотите и компетентны общаться на эти темы?Не имея породистой собаки,не вырастив ни одного помета? http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
Удачи Вам в вашем нелегком начинании!

0

131

Selbit написал(а):

Вы найдете для себя прекрасную собаку,не белоухую,а такую как Вам нравится и всё будет хорошо.А кто-то может хочет более белоголовую собаку

Таня полностью согласна!

0

132

Gabbi написал(а):

Вы кинолог?Вы эксперт?Уважаемая,на этом форуме кинологи со стажем,эксперты,заводчики с ТАКИМ стажем не позволяют себе делать такие выводы!А может Вы отвечаете за племенную работу Вселенной!Может вообще их лучше топить?

Gabbi написал(а):

А Вы хотите и компетентны общаться на эти темы?Не имея породистой собаки,не вырастив ни одного помета?   Удачи Вам в вашем нелегком начинании!

:D думаю вам стоит читать не только ответы на цитаты но и сами цитаты  :D  :D

0

133

Gabbi
Может вы всетаки ответите на мое 110 сообщение по поводу 107?
Или смайлы вы оставляете для накрутки счетчика?

0

134

Лиза написал(а):

Или смайлы вы оставляете для накрутки счетчика?

вам вообще не совестно такие вещи писать? Вы сначала хотя бы начните тот путь, который прошли участники этого форума, а потом предъявляйте какие-то претензии. А то еще и собаки нет, а претензий и амбиций выше крыши.

0

135

Лиза

А я Вам,Уважаемая вообще отвечать больше не собираюсь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif Вы к сожалению не интересный для меня собеседник,ни опыта,ни знаний  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Хоть упишитесь http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  ,дорогая,это последний Вам мой пост,оставляю право последнего слова за собой!

0

136

Alexa написал(а):

вам вообще не совестно такие вещи писать? Вы сначала хотя бы начните тот путь, который прошли участники этого форума, а потом предъявляйте какие-то претензии. А то еще и собаки нет, а претензий и амбиций выше крыши.

Причем здесь наличие или отсутствие собаки?
Я не понимаю, почему некоторые участники форума считают для себя нормальным коментировать мое сообщение (в котором я разместила найденные мною фотографии интересовавшего всех кобеля) 2-мя смайликами, непонятного значения.  На мой вопрос что же они означали я так и не получила ответ. Вот и делаю вывод.

Alexa написал(а):

А я Вам,Уважаемая вообще отвечать больше не собираюсь!  Вы к сожалению не интересный для меня собеседник,ни опыта,ни знаний   Хоть упишитесь   ,дорогая,это последний Вам мой пост,оставляю право последнего слова за собой!.

Забыли, что скрывалось за теми смайлами? Или обиделись на то, как я ответила на ваше последнее сообщение? Вы прочитали мои ответы, но не цитаты, к которым они относились. Мне не приятна ваша предрасположенность к раздуванию склок. Как сегодня заметила не только в этой теме.
Ну чтож, я рада, что больше не увижу от вас сообщений.
Предпочитаю общаться с теми людьми, которые могут поддерживать дискуссию словами.

PS: если это последний ваш пост то как вы собрались оставить последнее слово за собой?

Отредактировано Лиза (2010-04-08 18:39:06)

0

137

Я считаю что человек должен отвечать за свои слова. Особенно если они написаны на форуме.

0

138

Уважаемые форумчане! Я же предложила тему свернуть!
Печально, что на породном форуме не интересуются папийонами, хозяев которых не знают, или эти собаки не из их питомников, или из очень отдалённых регионов. Больше ничем не могу объяснить себе, что кобель - "чистый" швед, Каспианс, родственник Ламониаса Дон Жуана по Ламониасу Никласу прошёл незамеченным в теме о щенках. Ах да! Щенки-то из Иркутска! Не интересно!
Спасибо, конечно,Лиза за быстрый поиск фотографий моих собак, но я и сама могла это сделать, тем-более, что в основном фото почти годичной давности. Попрошу больше без моего ведома не выкладывать мои фото! Кстати, прочитав пост, что я рекламирую своего кобеля, хотела отредактировать своё сообщение и убрать информацию о его предках. Но не успела! Тут уже вовсю его обсуждают.
Alexa

Alexa написал(а):

После этих фотографий  мальчика у меня вопросов стало больше чем ответов. То есть вы считаете голову Милтона не гармоничной, а голову собаки затемненную, без проточины и с таким крапом - гармоничной?

Во-первых, не голову Милтона, а ОКРАС головы (уже устала поправлять!)
Во-вторых, по стандарту "проточина желательна", но не написано "обязательна". Вы видели фото Топ Папийона России 2009г?
В-третьих, где в стандарте написано про крап?! Посмотрите внимательно на морды победителей Евразии.

Alexa написал(а):

И если мы говорим именно о гармонии, то тогда гармоничным должно быть все - и проточина, отсутствие крапа и постав ушей. Лично для меня гармоничной является голова с любым окрасом, но с соблюденными пропорциями головы, морды, размером и поставом ушей, а также гармоничным и правильным поставом и формой глаз.

Это Вы в связи с моим кобелём? Из всего, Вами перечисленного, ВСЕМ экспертам, в том числе и на обеих Евразиях 2010, в моём кобеле нравится всё! Могу выложить сканы многочисленных описаний, в том числе и с наших 2х CACIBов и RCACIBа. Или это в моём случае "  эксперт дурак" - 1 день RCAC, второй день Евразии - 3место в расстановке?!
И ещё мне непонятно - обращается человек ко мне с вопросом, а его отчитали низачто, но за меня! Я про Лизу.
Gabbi А что Вы имеете против в отношении Лизиного высказывания

Лиза написал(а):

Alexa написал(а):а по вашему - гармонично выглядит собака с прямыми задними ногами? высокозадая? с короткой шеей и проваленный передом? а лысая? а желтая кучерявая шерсть?я бы таких собак запрещала пускать в разведение. Я вообще к таким вопросам жестко очень отношусь и считаю, что в разведение должны допускаться самые -самые представители породы. А то посмотришь на улице на помеси йорков, разводимых ради денег, и горько становится..Вот в японии и купить, и содержать собак требует хороших денег и следят, чтоб уход был на должном уровне. Жаль у нас не все так строго.

Или Вы не против допуска в разведение таких собак? Боюсь, что Лиза как будущий папийоновладелец не состоится. Девушка не скрывая написала, что не имела породистых собак, написала, что хочет такую собаку, чтобы не сомневаться в её породности и стандартности. Поплатилась за тягу к знаниям.

0

139

Гармо́ния (греч. ἁρμονία — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность).
Взято с wikipedia.org/wiki/Гармония
Особенность человеческого восприятия - когда в рисунке, каком либо предмете, или в чертах человеческого лица, смотрящий подсознательно ищет СИММЕТРИЮ. Когда не находит - испытывает подсознательно дискомфорт. Вот что я имела ввиду.

Отредактировано Mimitan (2010-04-08 21:58:58)

0

140

Надеюсь, каждый для себя что-то почерпнул в этом споре. Давайте, уже, уйдём от этой темы.

0

141

Mimitan написал(а):

Отдаю должное заслугам Милтона, но думаю, многие со мной согласятся, что его голова смотрится не очень гармонично.

Думаю эта фраза стала краеуголнм камнем в беседе,которая могла бы течь в мирном и конструктивном русле. Если уж реально уважать заслуги собаки, то наверное не стоило бы высказывать своё мнение по поводу гарманичности его головы. Лучше всё таки говорить об обстрактной собаке, тогда обидеть кого -либо будет меньше шансов и меньше шансов закончить общение на такой напряжённой ноте.
Тактичность,девочки! Ещё раз тактичность..... :yep:
P.S.  А ведь и правда папики наши уже по всей России проживают!!!!  :flag: От Калининграда до Владивастока  :cool: Где,как не на форуме пообщаться со всеми сразу,по сему давайте жить дружно.Спорить,но не сориться.

0

142

Здравствуйте! Прочитала тему и теперь вот думаю: сразу идти застрелиться или подождать.  :canthearyou:  У моей девчуськи вообще мордочка под кодовым названием "Инь-Янь".  :rofl:  И что? Неужели все её достоинства перечеркивает такой окрас головы? Я считала, что есть более важные моменты.

http://s54.radikal.ru/i143/1004/29/0ac1b7bd756b.jpg

http://i060.radikal.ru/1004/fd/0fffed72957b.jpg

Хотя вот интересный момент: на нашей первой выставке мы получили ЛЩ, а в описании - "желательно симметричный окрас". Во как!!!  :huh:

0

143

Alexa написал(а):

Эту цифру вы из чего взяли? Из личного опыта или из интернет страниц. Я могу понять 60% характера, темперамента, повадок, но чтобы 60% типа - здесь уж как в процессе  мийоза произойдет деление, может быть и 100%, а может только 20. А еще доминирование признаков, а еще и препотентность.

эту цифру я взяла из своей прошлой практики  работы с доберманами, подкрепленной чужой практикой и, обширной, опубликованной теорией породников-доберманистов со всего мира. Просто, по доберманам существует очень много теоретических выкладок, чего не могу сказать о папильонах. По разведению папильонов мне доступно пока что очень мало теоретического материала от европейских и мировых разведенцев-породников.
Хотя, думаю, что многое, в наследовании в разных породах вполне одинаково. Так, в свое время, серьезные доберманисты, стремящиеся к выведению лучших, супер или выдающихся пометов (европейские доберманисты вообще всегда стремились к лучшему в каждом очередном помете), пришли к выводу, что в подборе пары, мать - наиболее ценное звено. И, это при том, что кобель будет не просто подтвержденным отличником, но победителем в тяжелой борьбе за лидерство. Углубляться в терминологию не буду. А то уже здесь было сказано, что это сложно для восприятия.

Отредактировано iolla (2010-04-09 02:03:39)

0

144

aggelos  А ведь правда мордашка у нее ИНЬ-ЯНЬ.У нас таких достаточно,но этот окрас её ничуть не портит.Но у нас везде спор про белые уши ,а не про окрас рожицы.

0

145

aggelos
Здравствуйте! :)

aggelos написал(а):

Неужели все её достоинства перечеркивает такой окрас

Ни в коем случае!!!!  :nope:

aggelos написал(а):

есть более важные моменты.

Абсолютно верно!!!! :yep:

aggelos написал(а):

Хотя вот интересный момент: на нашей первой выставке мы получили ЛЩ, а в описании - "желательно симметричный окрас". Во как!!!

Ну так это же ЖЕЛАТЕЛЬНО,но вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Эксперт могла бы ,напимер, поставить Вас с собачкой на второе или третье место,могла бы вообще не брать в расстановку,при наличии в ринге других собак аналогичного качества,но с более симмитричной проточкой.Но снижать за такое оценку с "отлично" до "очень хорошо" было бы абсолютно не обоснованно. А вот если бы в ринге были бы собачки пусть и с симмитричным окрасом, но с серьёзными анатомичесскими или породными недостатками,грубо говоря более низкого качества,то не симитричный окрас вообще не играл бы никакой роли у лучшей собаки и она имеет право на законный титул. :flag:
Именно, так просто систематически выигрывал Милтон. Этот парень на столько хорош,что его окрас не только не портит его,а просто является его изюминкой и как сказала Настя "его визитной карточкой". На одном из Чемпионатов Европы Милюка выиграл класс и встал на первое место,а ему в хвостик смотрели собаньки с идеальным по симетрии окрасом и абсолютно прокрашеными ушами. Эту собаку,Милтона,действительно нужно знать и видеть в живую,как он двигается,как стоит, как он несёт и преподносит себя, тогда сомнений будет меньше. А лучше выйти в ринг с ним,а если уж не с ним,то с его детьми и всё втанет на свои места.  ;)

0

146

aggelos написал(а):

Я считала, что есть более важные моменты.

Конечно, в любом разведении (собак ли, кошек ли) тип - первичен, окрас - вторичен!

0

147

iolla написал(а):

мать - наиболее ценное звено

я то же считаю,что от суки много зависит,но не всё.Она сама может быть просто хорошей собакой,но давать великолепных детей,при правильном пдборе кобеля.А может наоборот-быть превосходной шоу собакой и ничего после себя не оставить (это зависит и от подбора пары и от препотентности суки).

iolla написал(а):

кобель будет не просто подтвержденным отличником, но победителем в тяжелой борьбе за лидерство

а вот это,простите,ерунда.С какой стати победа на выставках является подтверждением хорошей плем.карьеры кобеля?
Не просто,что его много используют (что зачастую бывает),а что он даёт прекрасных детей.
Иногда это совпадает,но далеко не всегда.
Просто победителей чаще всего используют "и в хвост и в гриву" и поэтому из массы его детей "выскакивают" и приличные потомки,а вот кобель,кот. почти в каждом помете передает свои наилучшие качества (возможно свой тип,строение) не так много.
Я сейчас писала не о папиках,а просто о разведении.
Но мы отвлеклись от темы.
aggelos симпатичный Инь-Янь :flirt:  Если эксперт за такой окрас снизит ей оценку (речь ТОЛЬКО про окрас головы) интересно будет узнать как он это обьяснит.

0

148

Asa_viking написал(а):

тип - первичен, окрас - вторичен!

но только если этот окрас не является не стандартным :D  (например белый ротвейлер). :D

0

149

Sunny Rain написал(а):

Лучше всё таки говорить об обстрактной собаке, тогда обидеть кого -либо будет меньше шансов и меньше шансов закончить общение на такой напряжённой ноте.Тактичность,девочки! Ещё раз тактичность.....

Согласна с Вами!
Приношу свои извинения всем, кого обидела.
НО УМОЛЯЮ! Давайте внимательно читать посты, на которые отвечаем!

0

150

Mimitan
Я тоже заметила,что спор стал горячее и пошёл не в том направлении,из-за не правильного или не точного
понимания поста.  :yep:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)