Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)


СТАНДАРТ (оригинал и перевод)

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

tats, как понимаю, это просто пример длинной белой шерсти, а не белоухой выставочной племенной собаки. Американцы, конечно, по другому подходят к окрасам, но думаю, не до такой степени. Кстати, у этой конкретной собачки, цвет явно меньше 10 процентов по отношению к белому (не помню уже где, но читала, что белого не должно быть больше 90 процентов окраса). Вообще-то, интересно было бы увидеть ее предков и понять откуда такой окрас вылез.

Alexa написал(а):

Кто может похвастаться 6 тью детьми вставшими в расстановку на Чемпионате Мира, одна из которых получила самый главный титул? Лучший щенок - тоже его дочь. Или тоже эксперт дурак? А победа Зоси на Чемпионате Европы и титул Юного Чемпиона? Вот в чем его ценность

там кажется была одна мать, Кассандра Соня, или я заблуждаюсь? Так, от суки 60 процентов в щенка идет. Заводчица молодец, что увидела эту пару. И про окрас этих щенков: все эти щенки не были с белыми ушами и были классического окраса. Так?

Alexa написал(а):

Покажите мне еще кобеля, у которого были бы такие дети.

, ну, это сильно сказано. в мире еще много классных кобелей. И, повторюсь, не забывайте про матерей.

эксперт дурак?

:cool:

Mimitan, чтобы избежать белоухости и забеленности у щенков от белокорпусной матери, с одной стороны, к сожалению, нужна практика по подбору пар. А с другой стороны (по европрактике), внимательно смотрите на наличие пигментации века, носа и губ у кобеля (уж если так понравится кобель с неклассическим и  несимметричным окрасом). 
При забеленной суке лучше подбирать кобелей с незабеленными головами, тонкими и несквозными проточинами.   
  А белые кончики ушей, как показала долголетняя практика у уважаемые европейских заводчиц (не поленилась и спросила), прекрасно зарастают темным волосом, потому что они к забеленности (или белому окрасу) не имеют прямого отношения. Как и белые когти.

Отредактировано iolla (2010-04-06 17:23:51)

0

92

iolla написал(а):

tats, как понимаю, это просто пример длинной белой шерсти

Да, конечно, это пример не выставочного папийона, у которого белая шерсть на ухе такая же длинная как и цветная.

0

93

Не поленилась и освежила в памяти ветку с окрасами( где, кстати, сама участвовала). Нет там объяснения этим "определенным вариантам наследования, которые давно известны в цветном окрасе. " Если не увидела, киньте ссылку.
iolla Я полностью согласна с Вашими рекомендациями. К счастью, у моих собак ни белых ушей в детстве, ни забеленности нет. Как и у их предков, насколько я смогла их проследить. И эта информация мне нужна для понимания проблемы. Ведь есть такое понятие как "пигментные центры, устойчивые к сохранению пигмента, к ним относятся точки на ушах и у основания хвоста." То-есть, вся собака белая, а эти точки (уши и основание хвоста) теряют пигмент в последнюю очередь. Так? Как и голова в области глаз не является центром депигментации. С каким генами-модификаторами это связано?

0

94

Всем привет!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
Ух-ты,ух-ты,как тут интересно!!!!
Хочу поделиться своими соображениями по этой ''животрепещущей" теме(тут иронизирую),если позволите!
Скажу,как я отношусь к белым отметинам на ушах:Мне все равно!!!В своем разведении отталкиваюсь от того какова голова,линия верха,выход шеи,постав ушей,хвоста,углы,плечо,ДВИЖЕНИЯ и прочих мелочей!!!А вот по поводу отметин на ушах,даже не задумываюсь!Вот такой я профан! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_crazyperson.gif 
Пары подбираю  больше всего ИНТУИТИВНО!!!!!!Результат на лицо,плохой или хороший,кто как пожелает!!!Меня  устраивает!А про Милтона....почитав выше сказанное поняля-Он знаменит!Главный его "недостаток"окрас на голове!СПАСИБО ЛЮДИ!!!Я СЧАСТЛИВА! [взломанный сайт] 
Голова его ИДЕАЛЬНА!Для меня так точно!Но он не пряник и не золотой рубль,чтобы всем нравиться.Каждый видит разведение по своему,замечательно!Уважаю!
Света,Маша,Виолетта-спасибо!он вас целует! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_49.gif 
Мои собаки с белыми отметинами на ушах-можете посмотреть на сайте,их много и все(о чудо-Чемпионы),не поленитесь.Надеюсь скоро еще одна с полубелым ухом начнет свою позорную карьеру(Франческа) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif 

Mimitan написал(а):

Ведь есть такое понятие как "пигментные центры, устойчивые к сохранению пигмента, к ним относятся точки на ушах и у основания хвоста."

К своему стыду,даже не хочу такое читать,на это есть специалисты,генетики например!Стараюсь даже не влазить в такие темы на форумах  !Не считаю себя таким специалистом,я еще учусь,упаси меня Боже умничать!!!!

iolla написал(а):

не забывайте про матерей.

Женская линия-для меня главное!Кассанра(Сонечка)-супер производительница!
А себе пожелаю-Не дай бог дожить до тех времен,когда будут осуждать на форуме-что у моих собак кривые спины,нет углов,плохой постав хвоста и т.д.

Mimitan написал(а):

Как и голова в области глаз не является центром депигментации. С каким генами-модификаторами это связано?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/laugh4.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Gabbi (2010-04-08 01:34:55)

0

95

Mimitan,iolla

Извините,залезла на Ваш профиль,хотела полазить на Ваших сайтах,не нашла.Не сочтите за труд,скиньте ссылочки,хотелось бы посмотреть. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif

0

96

Gabbi написал(а):

Пары подбираю  больше всего ИНТУИТИВНО!!!!!!Результат на лицо,плохой или хороший,кто как пожелает!!!

Это прекрасно, когда есть интуиция! А когда её ещё нет? И опыта маловато, прямо скажем. Приходится руководствоваться чужим опытом (которым, не очень-то любят делиться) и генетикой. А если ещё учесть географическую удалённость от центров разведения породы (или хотя-бы некоторой массовости папийонов на выставках - до Евразии 2009 самое большое кол-во папийонов, которых я видела на выставках - 2! Один мой.) то сами понимаете, что учиться и узнавать породу я могла только по итернету. С приездом ко мне Christian de Pompadour (отец-Caspian's Goldfever, мать - Caspian's Mazzaya) начался новый этап познавания породы, с поездками на выставки (Улан-Удэ, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, и наконец, "Евразия 2010", где мы получили в первый день RCAC.
Но я удалилась от темы.
Повторюсь, я нигде не написала, что

Gabbi написал(а):

Главный его "недостаток"окрас на голове!

Для МЕНЯ! это выглядит НЕГАРМОНИЧНО. Вы правильно написали, каждый видит породу по своему, Вам белые уши - всё равно, а мне не нравятся. И я хочу избежать этого. Как и признанные авторитеты этого форума. И задаю вопросы, на которые получаю пространные ответы, чаще всего "ни о чём". Вернее обо всём, кроме интересующей темы.
Могу снять свой вопрос с повестки.
Вы подтолкнули меня на создание сайта.

Отредактировано Mimitan (2010-04-08 07:34:17)

0

97

Gabbi
Кстати, Ваш сайт недоступен. С удовольствием-бы сходила на него.

0

98

Mimitan написал(а):

это выглядит НЕГАРМОНИЧНО

а по вашему - гармонично выглядит собака с прямыми задними ногами? высокозадая? с короткой шеей и проваленный передом? а лысая? а желтая кучерявая шерсть? но почему то никто это не обсуждает. или это в порядке вещей уже? или просто руки опустили потому что уже ничего исправить нельзя?

От всего в этой жизни не застрахуешься и все в разведении не предугадаешь.

Вы не забыли прорекламировать своего кобеля в своем посту. Поставьте его фото - мы поглядим, раз пока у вас сайта нет.

0

99

iolla написал(а):

Так, от суки 60 процентов в щенка идет.

Эту цифру вы из чего взяли? Из личного опыта или из интернет страниц. Я могу понять 60% характера, темперамента, повадок, но чтобы 60% типа - здесь уж как в процессе  мийоза произойдет деление, может быть и 100%, а может только 20. А еще доминирование признаков, а еще и препотентность.

iolla написал(а):

там кажется была одна мать, Кассандра Соня, или я заблуждаюсь?

в данном случае - щенки от трех разных матерей.

Отредактировано Alexa (2010-04-08 11:05:09)

0

100

мой сайт:www.galaxiedamour.lv

Mimitan написал(а):

Вам белые уши - всё равно, а мне не нравятся. И я хочу избежать этого. Как и признанные авторитеты этого форума. И задаю вопросы, на которые получаю пространные ответы, чаще всего "ни о чём". Вернее обо всём, кроме интересующей темы.

Я думаю,что ответа на Ваш вопрос просто не будет.Я уверена,что его вам смогут дать тольго генетики,специализирующиеся на генетике окраса с оговоркой,примерно столько процентов...После лет так 100 изучения в лабораториях.
Я сказала,что я считаю по этому поводу-Для меня ето просто краска!И мне главное,что бы ручки и ножки были на месте,а окрас,дело стопятьдесятое.Я,правда не думаю об этом!-ЭТО ДЛЯ МЕНЯ!Если конечно мое мнение,кого-то интересует.я конечно не признаный авторитет форума.

Mimitan написал(а):

Для МЕНЯ! это выглядит НЕГАРМОНИЧНО.

Ваше право!Так считают многие!А я тащусь,это его визитка!Его надо знать лично!

Mimitan написал(а):

Могу снять свой вопрос с повестки.

Зачем же?Вдруг,кто-то ответит на этот вопрос...Сама с удовольствием почитаю!

Mimitan написал(а):

И опыта маловато, прямо скажем.

А его,я имею опыта не будет много никогда,ПРИРОДА-она шутит так с нами!О-го,го!В любом случае,мы можем только предпологать и надеяться.

0

101

Mimitan написал(а):

Кстати, Ваш сайт недоступен. С удовольствием-бы сходила на него.

Всё работает. Вы по старой ссылке ходите  :D

0

102

Alexa написал(а):

Вы не забыли прорекламировать своего кобеля в своем посту. Поставьте его фото - мы поглядим, раз пока у вас сайта нет.

Это точно!!!
Да и еще можете фото своего другого папийона поставить...Мы может поймем от чего Вы будете отталкиваться в разведении! :flag:

0

103

Alexa написал(а):

Вы не забыли прорекламировать своего кобеля в своем посту. Поставьте его фото - мы поглядим, раз пока у вас сайта нет.

сложно не найти информацию о собаке, когда указано полное имя. Поисковик сразу выдает фото: http://papilon-falen.my1.ru/_fr/0/9342907.jpg

если идти по ссылкам:
с форума К9
http://s55.radikal.ru/i150/0905/54/757f912a8aa5.jpg

с форума тайских риджбеков
http://s49.radikal.ru/i126/0907/7d/07fc0498797d.jpg
Остальное ссылками, чтобы не загромаждать картинками страницу:
http://s50.radikal.ru/i128/0905/4f/4e97c7134e55.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1002/d9/f31dd8714d9f.jpg

Как говорится, кто ищет - тот найдет.

Отредактировано Лиза (2010-04-08 14:01:20)

0

104

Semicvetik написал(а):

Да и еще можете фото своего другого папийона поставить...Мы может поймем от чего Вы будете отталкиваться в разведении

Я видела фото суки в теме иркутских щенков. Думаю найти по кличке фото в сети не составит проблему ;)

0

105

Mimitan написал(а):

И задаю вопросы, на которые получаю пространные ответы, чаще всего "ни о чём"

А может Вы не хотите слышать других, а только свое мнение главное высказать.....

Еще раз похвалюсь, у меня в питомнике живут два юниора от Милтона, которые уже весьма титулованные на престижных Международных выставках в приличной конкуренции(один только титул ЛУЧШЕГО ЩЕНКА МИРА дорогого стоит!), в "другом" питомнике живет сынок, который также весьма успешен на выставках...ЛЮ кобель Евразия2...
И этот помет от белокорпусной! суки, и не одного белого волоска на ушах...Вот и просчитывай тут проценты...  :question:  :D  :flag:

Gabbi написал(а):

поняля-Он знаменит!Главный его "недостаток"окрас на голове!СПАСИБО ЛЮДИ!!!Я СЧАСТЛИВА! http://s4.rimg.info/605aac9acdfa84fdba1 … dc1eba.gif

Ура!!!Настя! Ты наконец-то к нам присоеденилась!!!! :D

0

106

fishka написал(а):

Всё работает. Вы по старой ссылке ходите

так может свежую ссылку выложите?

0

107

Лиза написал(а):

Как говорится, кто ищет - тот найдет.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

108

Alexa написал(а):

а по вашему - гармонично выглядит собака с прямыми задними ногами? высокозадая? с короткой шеей и проваленный передом? а лысая? а желтая кучерявая шерсть?

я бы таких собак запрещала пускать в разведение.
Я вообще к таким вопросам жестко очень отношусь и считаю, что в разведение должны допускаться самые -самые представители породы. А то посмотришь на улице на помеси йорков, разводимых ради денег, и горько становится..
Вот в японии и купить, и содержать собак требует хороших денег и следят, чтоб уход был на должном уровне. Жаль у нас не все так строго.

0

109

Лиза

Наконец-то и Вы вступили в этот разговор!

Спасибо за фото, милые собачки, есть с чем работать! Успехов!

Mimitan написал(а):

Для МЕНЯ! это выглядит НЕГАРМОНИЧНО

И, что бы у Ваших щенков было, с Вашей точки зрения, вае гармонично! :flag:

0

110

Gabbi написал(а):

Ваши сообщения на удивление красноречивы и развернуты.
На других форумах такие ответы удаляют как пустые.
Все таки хочется услышать ответ, а не любоваться на смайлики

0

111

Gabbi
Настя, привет!!!!!! :flag:

0

112

Semicvetik написал(а):

Наконец-то и Вы вступили в этот разговор!

к сожалению из-за занятости не могу регулярно посещать форумы. А если захожу, то в основном читаю

0

113

После этих фотографий  мальчика у меня вопросов стало больше чем ответов. То есть вы считаете голову Милтона не гармоничной, а голову собаки затемненную, без проточины и с таким крапом - гармоничной? Как говорится - на вкус и цвет. И если мы говорим именно о гармонии, то тогда гармоничным должно быть все - и проточина, отсутствие крапа и постав ушей. Лично для меня гармоничной является голова с любым окрасом, но с соблюденными пропорциями головы, морды, размером и поставом ушей, а также гармоничным и правильным поставом и формой глаз. А маркировка - тут уж кому как повезло.

Отредактировано Alexa (2010-04-08 15:25:14)

0

114

Лиза написал(а):

сложно не найти информацию о собаке, когда указано полное имя. Поисковик сразу выдает фото:

Отвечаю Вашим же постом!

Лиза написал(а):

к сожалению из-за занятости не могу регулярно посещать форумы. А если захожу, то в основном читаю

0

115

Mimitan написал(а):

К счастью, у моих собак ни белых ушей в детстве, ни забеленности нет.

а если бы вы купили собаку с забеленым ухом и только потом выяснилось, что это спорный вопрос. Вы бы стали ее вязать и выставлять?

Mimitan написал(а):

Ведь есть такое понятие как "пигментные центры, устойчивые к сохранению пигмента, к ним относятся точки на ушах и у основания хвоста." То-есть, вся собака белая, а эти точки (уши и основание хвоста) теряют пигмент в последнюю очередь. Так? Как и голова в области глаз не является центром депигментации. С каким генами-модификаторами это связано?

думаю мало кто из присутствующих понял, еще меньше (если есть) могут побеседовать, используя данную терминологию...
А вот был бы жесткий регламент разведения, и все бы прощитывалось (это я опять о своих баранах)

0

116

Лиза написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а белые уши у папильона допускаются?
Видела несколько таких пометов. не хотелось бы взять щенка и узнать потом, что он не вписывается в стандарт.

Так Вы только подбираете себе щенка? Я так поняла?

Отредактировано Semicvetik (2010-04-08 14:35:03)

0

117

Semicvetik написал(а):

Так Вы только подбираете себе щенка? Я так поняла?

Я присматриваюсь, если западет в душу - то куплю. Если нет, буду искать дальше. Поиск собаки это длительный процесс.

0

118

Alexa написал(а):

Еще бы и деток  глянуть было бы очень интересно. И узнать об их успехах.

Вот вот!!! хочется!!!

Лиза написал(а):

На других форумах такие ответы удаляют как пустые.

Лиза, я даже подозреваю один такой форум....
А нам подходит и нравится этот!

Лиза написал(а):

а если бы вы купили собаку с забеленым ухом

Еще наш бывший президент сказал "Мухи отдельно, а котлеты отдельно..." Опять пятое десятое!
Ну сформулируйте свой вопрос почетче! Насколько ухо забеленное???? ну здесь уже много раз об этом писали! Какой % белого???? У ЩЕНКА!!!!
Не смотря на занятость перечитайте посты..
Смайлик не ставлю, чтобы не отвлекать Вшего внимания...

0

119

Лиза написал(а):

Вот в японии и купить, и содержать собак требует хороших денег и следят, чтоб уход был на должном уровне. Жаль у нас не все так строго.

Так не только в Японии...
Да и в России ХОРОШО содержать собак также требует хороших денег!

Да и России можно купить собачку за оочень приличные деньги, а потом всем на выставке рассказывать что она-то лучше всех! Т.к. Все этого почему-то не замечают!

0

120

Лиза
и последний вопрос: А каков Ваш жизненный опыт? Я , извините, о возрасте и о кинологическом стаже?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)