Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Витамины и пищевые добавки.


Витамины и пищевые добавки.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Приглашаю всех к разговору на эту, мне кажется , очень важную тему. Поделитесь своим опытом, расскажите о  наиболее понравившихся вам витаминах и добавках, о своём опыте по их применению.

0

2

Люба, тема интересная, только пока никто не делиться своим опытом.

0

3

Маша, я  думаю, все мы хотим видеть наших питомцев здоровыми и жизнерадостными, а для этого надо повышать качество их жизни , у наших собачек масса нагрузок: они растут, ходят на выставки, деток рожают, терпят стрессы, преодолевают с нами большие расстояния, болеют , линяют и много чего ещё, потому и думаю, что тема очень важная.

0

4

Что-то никто не делится опытом. Начну, хотя у меня он и не большой. Мне было бы интересно знать, какие добавки и витамины действительно "работают", а какие - пустая тарта денег.

Лично мне очень нравится масло Nutricoat фирмы 8 in 1. Пока жили в квартире с центральным отоплением, каждый отопительный сезно у собак начинала подсыхать шерсть, становилась тоньше и какой-то не очень живой. Давала масло, шерсть улучшалась через пару дней. Сейчас у нас печка, проблем с шерстью не возникло, поэтому и привычный курс масла даю только родившей Фарйде, чтобы уменьшить послеродовую линьку. Про это масло мне многие заводчики говорили очень хорошие вещи. Я им довольна. Собаки пьют его с удовольсвтием. Говорят, масло Hyper Coat какой-т одругой американской фирмы еще эффективнее. Оно у нас продается на разлив. Я брала,но от него так несет рыбьим жиром. СОбаки просто пузырями выпускали его изо рта, невозможно было дать. Так что эффективность мы не почувствовали.

Вообще я заметила, что дешевые витамины типа Фармавит, Доктор ZOO и т. п. часто дают гораздо более яркий видимый эффект. Я это заметила на витаминах для шерсти, опробывала и на папиках, и на бульдогах. У меня француз чуть в длинношерстные не ушел. А после этого шерсть у него - просто загляденье. Также у Мани было отличный эффект перед выставкой. Но давать их длительными курсами, может быть, и опасно. Допускаю, что они наносят гораздо больший ущерб всему организму,ч ем более дорогие и "менее эффективные".

Очень хороший опыт с гелабоном. Мне удалось не только поставить не встававшее ушко у Лючии, но и устранить размет у всего помета. Сейчас жалею, что в городе не было этой добавки, когда Марк был маленьким. Мне все говорили: Ничего не сделаешь, размет почти у всех, уж если у отца размет, то у сына и подавно будет... Но благодаря своевременному курсу гелабона у детей Марка передние конечности прямые. Вообще втамины от POLIDEX заставляют себя уважать.

Никакого эффекта не видела от КАНВИТА, от gelacan-а. НЕ берусь утверждать, что они вообще никому пользы не приносят, но нам не принесли.

Интересный опыт был с пергой. Мне её посоветовали для азиатки с целью наращивания мышечной массы. Но я и попробовала на всех остальных тоже. У меня был щеночек с гипотермией, сильно мерз на улице, вообще был немного менее активен, чем остальные. После 2 недельного курса перги они бегает,к ак реактивный, мороза не боится, все соабки замерзнут и убегут домой, а он все носится. Правда, с кобелями надо поосторожней. Мне пришлось прекратить давать им пергу, так как они стали чрезмерно возбужаться, все, включая кастирролванного бульдога.

Было бы интересно узнать опыт других с витаминами и добавками. Это очень важная тема, ведь без них сегдоня собачку в форме держать трудно. А при ограниченных финансах не хочется покупать дорогие, но не эффективные препараты.

0

5

Князь Громека большое спасибо,очень информативно написано.
Про масло

Князь Громека написал(а):

Nutricoat фирмы 8 in 1

я то же слышала много хорошего.
Мои знакомые с успехом использовали гелакан,им нравилось. Я ничем таким никогда не пользовалась,т.к. считала,что в кормах все необходимое есть,но иногда мне кажется все таки необходимо что-то добавлять,особенно,когда это связано с шерстью.

0

6

Алина, а про пергу можно поподробнее. Это что-то связанное с жизнедеятельностью пчёл?

0

7

Я тоже ничего особенного своим собакам не добавляю, т.к. кормлю сухими кормами.  Разве что все тот же Nutricoat. Но мелкой и этого пока не даю - не вижу необходимости.

0

8

Я раньше иногда курсами давала только витамин Е чистый и все. Но недавно возникли небольшие проблемы с кожей и шерстью: кожа стала шелушиться и шерстка суховатой, по совету Иры были пиобретены капли фирмы Canina "Derm Liquid", пропили курс-месяц и сейчас я просто не узнаю свою собаку-это ходит какой то сплошной шерстяной шарик  shok.gif  наверно это хорошо? В принципе я довольна результатом, т.к. изначальные проблемы ушли.

0

9

Маша и Тоша

Маша и Тоша написал(а):

фирмы Canina "Derm Liquid", пропили курс-месяц и сейчас я просто не узнаю свою собаку-это ходит какой то сплошной шерстяной шарик

Мы с  Ириной вообще последнее время "подсели" на препараты фирмы Саnina, я даже все комплексы расписала: для щенков, для  беременных сук , при проблемах с шерстью, в выращивании, просто комплекс для постоянного применения, конечно это недешёвое удовольствие, но действует как надо.

0

10

peperomia написал(а):

Мы с  Ириной вообще последнее время "подсели" на препараты фирмы Саnina, конечно это недешёвое удовольствие, но действует как надо.

Люба, вот и я говорю, что действие на лицо, и это я только один препарат попробовала.

0

11

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

Я тоже ничего особенного своим собакам не добавляю, т.к. кормлю сухими кормами.  Разве что все тот же Nutricoat. Но мелкой и этого пока не даю - не вижу необходимости.

Я уже 8-ой год всю свою стаю держу на сухом корме Nutro choice и стараюсь попадать в ежедневную норму, кормом очень довольна, но мне кажется этого не достаточно, хотя в корме и присутствует всё, что необходимо. Собаки живут в квартире, я конечно стараюсь, чтобы они достаточно были на воздухе, да и выгул у нас замечательный, по нашим фото наверное видели, но это всёже не вольерно- уличное содержание, что является для собак, я думаю, идеальным. Все мои собаки длинношерстных пород, а для шерсти нужны дополнительные подпитки.

Отредактировано peperomia (2008-01-08 14:51:14)

0

12

peperomiaЛюбаш,мне Ирочка как-то говорила название препарата тоже CANINA,от размета передних ножек..а Я ЗАБЫЛА.Может подскажешь,если знаешь.

0

13

RITA, Если эта проблема только намечается и это щенок , я бы посоветовала Петиваль ГАГ +Вельпенкальк, если это уже становится очевидной прблемой, то ГАГ Форте+Вельпенкальк.

0

14

А у нас в городе CANINA еще неищвестна. Спрашиваю её.ю а мне в ответ: "МЫ с ROYAL CANINE не работаем". ВОт так, придется ждать, пока донас доберется.

А перга - это пчелиный хлеб. В ней очень много разных веществ. Я, к сожалению, описание прочла и куда-то заложила, найти сейчас не могу. Продается на пасеках или в специальных медовых магазинах. Я обынчо её у знакомых пчеловодов беру, так как много подделок. ПЬю сама и теперь даю собакам. В общем. проблемы с зябкостью и недостаточной активностью решены прекрасно. Но это не типично папильонские проблемы. Если найду описание, выложу здесь. Штука хорошая.

0

15

А можно ли в качестве заменителя этих добавок для коррекции размёта давать собаке человеческий глюконат кальция, добавляя вит.Д, и сульфат глюкозамин + сульфат хондроитин совмещая с прогулками по асфальту? И есть ли смысл это делать, если возраст собаки уже больше 1 года?

0

16

Ведь раньше так и давали. В советские времена, когда не было еще никаких специальных витаминов и добавок. И собаки вырастали хорошие. Только, как я поняла, тчасти на своем печальном опыте, отчасти из рассказов старожилов, после года уже мало что можно скорректировать. Все нужно давать в свое время. Размет у Маркуши я заметила в 8 месяцев. Уже ничего не помогло. А вот у его деток заметила рано, месяца в 4, стала давать Гелабон, размет выправился, стал почти незаметен. ПОэтому, думаю, что давать надо сразу. Потом - это уже просто поддержкание, но не коррекция.

0

17

Глюконат кальция не очень хорошо действует на желудок. Действительно,в прошлом веке :)  (в 80-е годы),когда не было никаких специальных добавок мы давали глюконат,но сейчас мне кажется лучше обойтись чем-то более проффесиональным и более действенным.

0

18

tats написал(а):

А можно ли в качестве заменителя этих добавок для коррекции размёта давать собаке человеческий глюконат кальция, добавляя вит.Д, и сульфат глюкозамин + сульфат хондроитин совмещая с прогулками по асфальту? И есть ли смысл это делать, если возраст собаки уже больше 1 года?

tats Я бы Вам посоветовала, если есть такая проблема у собаки, Petvital GAG Forte фирмы CANINA.
Препарат применяется для шенков, юниоров, взрослых собак с расшатанными суставами, вывернутыми локтями, проваленными суставами пясти, запястья, плюсны, а также щенкам и юниорам мелких , средних и крупных пород в период роста и особенно с нарушением минерального обмена, проявляющегося в виде О-образного и Х-образного постава конечностей.

0

19

Князь Громека
Таня
peperomia
Спасибо за ваши рекомендации!

Отредактировано tats (2008-03-18 23:54:25)

0

20

peperomia написал(а):

"подсели" на препараты фирмы Саnina, я даже все комплексы расписала: для щенков

Сегодня первый раз пообщались с ветеринаром, нам делали прививку. Она сказала, что обязательно нужно давать витамины, порекомендовала: Exell 8 в 1  или Polidex мультивитамин или Canivita жидкая. Вы что-то можете посоветовать, опираясь на собственный опыт? Кстати, нам сказали, что мы крупнененькие... :dontknow:

0

21

ДарьяР.
я пользовалась и 8 в 1 и Polidex. И те, и другие - хорошие витамины. Принципиальной разницы я не заметила.

ДарьяР. написал(а):

Кстати, нам сказали, что мы крупнененькие...

О, ветеринар разбирается в папийонах?  :huh: Кстати, а сколько Линда сейчас весит?

0

22

Sweetcandy написал(а):

я пользовалась и 8 в 1 и Polidex. И те, и другие - хорошие витамины. Принципиальной разницы я не заметила.

Спасибо. Тогда купим, что найдём.

Sweetcandy написал(а):

О, ветеринар разбирается в папийонах?  :huh: Кстати, а сколько Линда сейчас весит?

Нам 7 мая будет 3 мес. Весим 2 кг. А ветеринар,видимо, ещё сравнивала нас с ещё одной папильоншей, которая  состоит у неё на учёте. В Пензе очень мало таких собачек.

0

23

ДарьяР. написал(а):

Вы что-то можете посоветовать, опираясь на собственный опыт?

Canivita + V25, всё фирмы CANINA.

0

24

У меня тоже проблемма с витаминами. Совершенно отказываются есть Canina plus , а раньше - только давай! Странно. Привыкание что ли? Или им надоело? Или качество? Не знаю.

0

25

А кто-нибудь Радостин давал? Стоит его давать? :glasses:

0

26

Kasandra SonjaДля моих щенячий V25, даже для взрослых - лакомство, просят, очень любят.

0

27

OksanaR, я давала. Купила на Евразии. Ели на ура все. только давай, но, насколько он эффективен - не знаю. Вероятно, нужно сравнение с другими аналогичными препаратами других фирм.

0

28

OksanaR написал(а):

Радостин

Я их своему старичку давала...Он у меня всё ест без разбора.....Но к этим витаминкам отнёсся достаточно прохладно.

0

29

peperomia написал(а):

Canivita + V25

Купили сегодня - наконец-то! :jumping:  хоть что-то здесь нашли! Дали пол таблетки - схрумкала и палас облизала! А Канивиту заказали в Питере, если на складе есть, обещали прислать.

0

30

iolla
TAILS89

Спасибо, что откликнулись! Наша кроха ест их с такой радостью, тоже на Евразии купили.  ;)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Витамины и пищевые добавки.