Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Очень нужен щенок девочка


Очень нужен щенок девочка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем доброго дня.
Я воспитываю двух приемных девочек, одна.
Одна из них в прошлом году заболела, онкология, злокачественная опухоль головного мозга с порожением Центральной нервной системы 4 степени, жизнь весела на волоске, когда нас привезли в Москву.9 месяцев прикована к постели, не ходила. 6 химии терпит, две операции. В чужем городе, спасибо Москвичам и добрым людям, которые помогали.
Я пообещала Олечка, когда она выздоровиш и будет ходить куплю ей папийончика, это её мечта, только эту породу...
Мы сейчас уже дома, Олечка, стала ходить и не давно доктор разрешил завести собаку..
Но хороший щенок дорогой для нас.
Если среди вас есть желающие осчасливить мою дочку, будем очень признательны.
Мы из Томска

0

2

Моим девочкам Оле 10 лет, Лизе 4 года

0

3

Когда мы лежали в больнице, целых пол года, в чужом городе, мы очень много читали об этой прекрасной породе, смотрели объявления и мечтали о щенке.
Олю очень подстегивало, то что со щенком нужно гулять, она очень старалась бороться со своей болезнью и начала по тихоньку двигаться.
Нам не нужен безплатный щенок, мы купим, если цена не кусучая.

0

4

Цена до 30 тыс с доставкой. И то это для нас очень большая сумма, учитывая, что сейчас активно идёт реабилитационный период, каждый тренажер для восстановления двигательного аппарата стоит не менее 400 руб, 15 минут, а их как минимум 3. А мы живём на пособие( 6650 руб на ребенка, в нашем регионе) +пенсию по инвалидности.
Оля круглая сирота, родители умерли. Обещание нужно выполнять, так я ее учу по жизни.
Поэтому решили обратиться к вам за помощью, среди вас тоже есть не равнодушные люди..

0

5

Телефон и вацап для предложений
8913-881-0411
Ждем ваших предложений...

0

6

Гретта А, почему Вы не рассматриваете мальчика? Можно вполне неплохо кобеля купить в пределах 30 тыс с доставкой.

0

7

Оля хочет девочку, у которой будут щенки позднее.
И щенок нужен маленький 2.5 или 3 месяца не взрослее..

0

8

Гретта А написал(а):

Оля хочет девочку, у которой будут щенки позднее...

Вообще то разведение это не игрушки для 10-12 летних девочек... Это большие хлопоты, а иногда и не малые деньги...стоимость вязки, роды, выращивание малышей...бессонные ночи у "гнезда"... Кто всем этим будет заниматься?

+2

9

Гретта А написал(а):

среди вас тоже есть не равнодушные люди..

Уважаемая, это не благотворительный форум, где всем миром скидываются на жизненно необходимые вещи... Да, простят меня форумчане за излишнюю резкость, но хорошо, что Ваша Оля не хочет арабского скакуна из конюшни Ромзана Кадырова. Вы взяли опеку над детьми добровольно и теперь реально оценивайте свои желания и возможности. Как я поняла, для Вас это уже привычная жизненная позиция, требовать понимания и сочувствия.

Гретта А написал(а):

Оля круглая сирота, родители умерли. Обещание нужно выполнять, так я ее учу по жизни.

Учите Олю, что все добывается тяжелым трудом, а лучше, покажите ей в этом пример.

Гретта А написал(а):

не менее 400 руб, 15 минут, а их как минимум 3. А мы живём на пособие( 6650 руб на ребенка, в нашем регионе) +пенсию по инвалидности.

Вот и возьмите собачку из приюта, а деньги потратьте на необходимые аппараты для реабилитации. И животинку осчастливите, и Олю научите милосердию. С ним можно гулять, играть и радоваться жизни точно также, как и с папийоном.

Гретта А написал(а):

Оля хочет девочку, у которой будут щенки позднее.

Ах, щенкииииии.....Вот пусть Оля поправляется, чего мы все ей искренне желаем, хорошо учится в школе, приобретет профессию, научится понимать свои физические и материальные потребности и возможности, и тогда....

+1

10

evricana Во многом согласна с Вами, но

Гретта А написал(а):

Цена до 30 тыс с доставкой.

Речь идёт о покупке, а не о подарке. Другое дело, что за эти деньги девочка будет НЕ для разведения. Вот на этом и надо-бы сделать упор.,

0

11

Mimitan

Я специально не упомянула в своем посте про цену за щенка 30 тыс. - это как средняя цена на моих щенков. Мне она кажется вполне адекватной, в отличие от жизненной позиции заявителя. О чем и был мой пост. Такому человеку я бы своего щенка не доверила ни за какие бы деньги.

0

12

Mimitan
Речь идёт не о цене щенка, а о намерениях...
Пусть это будет девочка за 15тр и 5 тр на её стерилизацию... Это тоже не маленькие деньги за "мягкую игрушку"... Но мотив приобрести не мальчика, а девочку - это дальнейшее разведение ... Ни много не мало...!!!

Заметьте, что до вот этой фразы

Гретта А написал(а):

Оля хочет девочку, у которой будут щенки позднее.

в дискуссию ни кто не вступал...

Да, у всех у нас свои обстоятельства... Да, девочку безусловно жалко... Да и продажа щенка-суки за 30 тр быть может для кого то тоже благотворительность...когда вязка выездная за немалые деньги, роды сложные и весь помет в количестве той одной суки...речь не об этом... Может быть и нашлись бы желающие отдать своего питомца в хорошие ручки по сходной цене и эти люди связались бы с автором ветки...
НО вот вопрос... Имеем ли мы дело с хорошим человеком, который просто не совсем понимает о чем просит или это очередной разводчик с такой жалостливой сказкой?

0

13

AngelGor

Анжел, вот я прагматик и скептик. Если бы объявление звучало так "куплю для ДОЧЕРИ щенка мальчик/девочка БЕЗ РАЗНИЦЫ под стерилизацию за 30 тыс." у меня вопросов не возникло бы. А так, уважаемые заводчики, ответьте мне честно, у кого хватит смелости/наглости за своего щенка забрать у сироты с онкологией

Гретта А написал(а):

пособие( 6650 руб на ребенка, в нашем регионе) +пенсию по инвалидности.

которому нужен

Гретта А написал(а):

тренажер для восстановления двигательного аппарата стоит не менее 400 руб, 15 минут, а их как минимум 3.

Я уже про щеночков не говорю, которые, видимо, через год должны посыпаться как из рога изобилия.

Это мое ИМХО! Еще раз прошу прощения за резкость, из темы я удаляюсь.

+1

14

evricana полностью права.
Я  писала в ЛС  ТС, что за те деньги,  которые она рассчитывает потратить на щенка, можно купить вполне неплохого кобелька или суку с дефектом, не сказывающимся на качестве ее жизни. И даже предложила на выбор 2 сук-подростков с дефектами ( не своего разведения).
Но ТС дала  однозначный ответ.
Что нужна сука без дефектов и недостатков, которую можно вязать.
И сука нужна 2-3 мес, подрощеная не подходит.
Я не хотела писать свои мысли на этот счет, но решила не молчать.
Итак, что мы имеем: просьбы продать суку в разведение по цене ниже среднерыночной. Эти просьбы постоянно перемежаются рассказом о том, что щенок нужен больному ребенку. О том, что дети приемные. О нехватке средств.
Возникают логичные вопросы:
На что человек планирует содержать собаку???
Не будет ли собака в данном случае вязаться каждую течку, являясь средством "приработка"???
Далее.
Нужен щенок 2-3 мес.
В доме больной ребенок, который с трудом передвигается и маленький ребенок 4 лет.
Для чего 2-3 мес. щенок в этом доме?
Будут ли ему уделять достаточное количество времени?
Осознает ли ТС, что 2-3 мес. щенок = маленький ребенок?
Кто в данной семье будет заниматься щенком?
И будут ли им вообще заниматься?
ИМХО, ответы очевидны.
Либо ТС не понимает ответственности, либо хочет "канарейку за копейку", давя на жалость.
Но и в первом и во втором случаях, ИМХО опять же, ни один серьезный заводчик не продаст в такие условия своего щенка.

0

15

Да " развод" это скорее всего . 30 000 неплохие деньги даже для Питера , не говоря о регионах . А уж для матери с двумя детьми , один из которых инвалид , вообще заоблачная сумма , которую не на " папийончика " тратят, а на реабилитацию обычно.
И стиль изложения просяще-умильный . Тридцатка так, для отвода глаз , потому что бесплатно пошлют сразу , а озвучив сумму, можно варианты рассмотреть .
2-3 мес самое оно, слегка подрастить и перепродать втридорога . Без дефектов же требуется )

Отредактировано Клео (2017-07-21 08:53:52)

0

16

Всем доброго дня.
Спасибо, тем кто с пониманием услышал просьбу о помощи найти хорошего щенка с не большой скидкой.
У нас в городе есть замечательный заводчик  этой прекрасной породы, с которым мы консультируемся и я человек очень ответственный и Оля идёт на поправку.
А всё, что вы тут пишите это либо вы не любите детей, либо не было беды у ваших близких, но на всё воля божья.
Ещё раз всем спасибо, щенка мы нашли, встретимся на выставках.
Тему закрываю. Очень не приятный осадок остался от Питерцев...не ожидала...
Все равно верим, что добрых и хороших людей на свете больше...

Отредактировано Гретта А (2017-07-23 11:02:32)

0

17

Гретта А написал(а):

А всё, что вы тут пишите это либо вы не любите детей, либо не было беды у ваших близких, но на всё воля божья.
Ещё раз всем спасибо, щенка мы нашли, встретимся на выставках.
Тему закрываю. Очень не приятный осадок остался от Питерцев...не ожидала...
Все равно верим, что добрых и хороших людей на свете больше...

Время все рассудит...

А на счёт детей Вы глубоко не правы... В отношении них со стороны форумчан прозвучала только забота об их благополучии... Скорее всего это Вы не дооцениваете свои возможности ...исключительно если судить по тому что сами нам рассказали.

Очень хорошо, что Вы нашли тех людей, которые смогли Вам помочь и оценить все варианты дальнейшего развития ситуации... Даст Бог и надежды каждого из вас будут оправданы.

Удачи Вам и здоровья вашим деткам..а теперь и папидеткам тоже ...

+1

18

Так и хочется посмотреть в глаза тому заводчику, который продал свою суку будущим разводчикам...

P.S. Ну да, я тоже из Питера ;-)

+1

19

Присоединяюсь !!! Очень все напоминает развод на жалость!  Я тоже из Питера!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Очень нужен щенок девочка