Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » О судействе и породной типичности - Norman A. Austin, Jean S. Austin


О судействе и породной типичности - Norman A. Austin, Jean S. Austin

Сообщений 181 страница 210 из 247

181

fishka написал(а):

а почему Лена вы считаете, что это ерунда и никто не пойдет??

Оль, да по тому что у нас  почти у всех разные авторитеты перед глазами, и свои амбиции по этому поводу. Но я всё же считаю что послушать умных и опытных людей всегда полезно. И что касается анатомии, разведения целиком, и что касается ветеринарии, и грума тоже очень важно. Мы недооцениваем своих же заводчиков. Да есть косяки, так они везде есть, все работают, стараются. Ну вот скажи, кто из нас целенаправленно хочет навредить своему разведению? НИКТО я думаю. Наверное просто сложно усвоить одну вещь, что надо и придётся всё же слушать и вникать, если будет кого и куда. И почему наши дамы например не могут быть теми же лекторами????  Есть большой опыт у многих. Если откинуть, ты дурак, а я умный, а просто послушать концепцию человека, посмотреть примеры...итд.
Для меня помимо всего ооочень важна например вменяемая ветеринария, о которой могут рассказать только спецы. Взаимодействие лекарств, если что, в каких случаях можно в каких нельзя. Как одно может зависеть от другова. Если признаться, мы имеем разрозненные знания по той же ветеринарии, общего понятия нет у многих. Поэтому бывают фатальные ошибки в лечении, профилактике. Нет чётких прописанных схем действий в определённых ситуациях.
Мы здесь в теме по большому счёту спорим не о чём вообще. Правильно кто-то написал...воду льём. Есть основа, она незыблема, как косточка в вишенке, а вокруг то разные сорта мякоти нарастают. Уж простите меня за алигорию.

Отредактировано пчела (2016-04-01 13:11:19)

0

182

AngelGor
Анжела, я хотела уточнить, что имеется ввиду под узнаваемым "немецким" типом? Про английский я не спрашивала. Про шведский тоже.

Отредактировано Sweetcandy (2016-04-01 13:20:07)

0

183

fishka написал(а):

я приеду, если лектором будет действительно лицо с большим стажем, нероссийского происхождения))

Оль, у нас туточки есть кого послушать, и даже не из за дальнего бугра. Мы часто неправильно оцениваем то, что имеем хорошего у себя под носом.

0

184

AngelGor написал(а):

А что есть английский? Не хотите уточнить?

неа, кто я такая , чтоб лекции тут читать или что-либо уточнять.. я просто смотрю, анализирую и всё для себя, для своего собственного понимания. Слушаю того, кого интересно послушать. Читаю, что могу достать. Вот и всё.

0

185

пчела написал(а):

Есть основа, она незыблема

Это основа у тех, кто породу создавал и осмысливал в период её становления, я уже говорил, литература за 3 века, образ за 4 века. Вплоть до сих пор. Кто этим наследием владеет, тот и знает и может говорить. Кто ничего не прочел, ни у кого не учился, тот наносит вред показом и разведением. Может быть интуитивно попадёт в то, что надо. Но такая база есть далеко не у всех (в СНГ явно ни у кого :-) ). Кроме.

Отредактировано Bonya (2016-04-01 13:20:41)

0

186

пчела написал(а):

Оль, у нас туточки есть кого послушать,

я хочу бОльшего, Лена.... а не просто про табл и уколы услышать

0

187

Bonya
Ну так и владейте на здоровье! Очень рада за Вас. Только вот решила, что лично я спонсором в вашем направлении выступать не буду. Не из за "корявости" своей, а лишь по причине интуитивного нежелания.
Желаю собрать всю библиотэку, и понять саму суть. Вам ведь только это надобно?

0

188

fishka написал(а):

неа, кто я такая , чтоб лекции тут читать или что-либо уточнять.. я просто смотрю, анализирую и всё для себя, для своего собственного понимания. Слушаю того, кого интересно послушать. Читаю, что могу достать. Вот и всё.

Ну, я как то больше тоже все вопросы задаю...да ответов на них разумных и грамотных дождаться ни как не могу...не убедительно как то... Может потому как некоторые так же "просто смотрят"... :(

0

189

fishka написал(а):

я хочу бОльшего, Лена.... а не просто про табл и уколы услышать

Оль, я написала свои вопросы и пожелания, в общем контексте вопроса. Ты хочешь другова, как любой нормальный человек.
Можешь конкретизировать чего ты хочешь?
Просто я привыкла к конкретике, общие фразы для меня не сильно понятны. Уж прости. Если мы говорим о конкретном заводском деле. Оно ведь и строится именно на основополагающих вещах.

Отредактировано пчела (2016-04-01 13:31:07)

0

190

пчела написал(а):

Вам ведь только это надобно

У меня есть свой круг партнерских питомников, русских. Люди понимающие суть и основы (наследие).
Личная мотивация, да, для меня. Книга для дочек, от папы, за которую будет не стыдно перед иностранцами, со многими же иностранными рецензиями. Задумки.

0

191

пчела написал(а):

Можешь конкретизировать чего ты хочешь?

это уже другая тема. тут итак уже много чего понаписали..кто во что горазд..письками померялись, покопались в чужом разведении и талантах.. разве мало? ((

0

192

fishka написал(а):

письками померялись

http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif

0

193

Bonya написал(а):

за которую будет не стыдно перед иностранцами, со многими же иностранными рецензиями. Задумки.

Ясно, а на своих вам наплевать....перед нами Вам не стыдно...Ну вот почему мы не ценим своё? Это я не про книги....Книги всегда нужны для знаний - это факт. А мне например перед иностранцами не в чём не стыдно. Они живут там, мы здесь. Все работают, все имеют косяки. Общее понятие конечно важно, и опыта у них поболее нашего, не спорю.  НО мы ведь тоже не с "голой попой" уже....Если правильно распорядиться тем, что есть, успех обеспечен.

0

194

где то тема была про особенную выставку.. вот к ней же и семинар можно приурочить. если каждый напишет что он хочет услышать и узнать, чтобы повысить свой уровень образованности..в породе. вот исходя из этого и приглашать лектора. самое главное,это решить какие вопросы должны быть освещены.. переводчик свой уже есть, Оксана думаю не откажет, а дальше дело за организацией ну и денежная часть..
хотя я помню , что в той теме каши сварить не удалось...

0

195

пчела написал(а):

а на своих вам наплевать....перед нами Вам не стыдно..

Я же говорю: 3 века литературы, новая книга не может стоять особняком, а вся библиография конечно иностранного происхождения (русские почти не писали). Конечно, я буду равняться не на Временный стандарт времен СССР 1961 г. или мазоверовскую книгу, или недавний наш альманах. Поэтому да, без оглядки на наших, что тут скажешь. Объективно.

0

196

aisha444 написал(а):

Но большая часть должна попасть на диваны, а не быть продаными как шоу качество, только потому что они имеют 4 ноги, хвост и голову, а еще правильный прикус и 2 яйца если надо. Дальше надо из этого количества выбрать качество и работать с ним. У нас же все что родилось от чемпионов продается с претензией на ....

Ну так отделите зерна от плевел (с): ШОУ собака не всегда может стать великой производительницей. И, наоборот, очень часто качественных собак производят весьма посредственные суки... Генетика - наука сложная... Если бы все было так просто, то супер-собаки рождались бы от супер-собак "почкованием"... и интерес к разведению угас бы довольно быстро. Потому как творчества уже не будет.
В многих питомниках на Шоу ходят с одними собаками, а производителями являются совершенно другие! И это во всех породах!

0

197

Bonya написал(а):

Я же говорю: 3 века литературы, новая книга не может стоять особняком, а вся библиография конечно иностранного происхождения (русские почти не писали). Конечно, я буду равняться не на Временный стандарт времен СССР 1961 г. или мазоверовскую книгу, или недавний наш альманах. Поэтому да, без оглядки на наших, что тут скажешь. Объективно.

Только я не понимаю, что пишет Олег?  o.O

+1

198

PWP написал(а):

Вы всегда любой тема комментируете : потом пишите - ой я не понимаю - ой мне обидели !!!

Ой, а вот это можно поподробнее (не поленитесь поискать цитаты, где это меня обидели?? И ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ?). Посижу, послушаю!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/morning1.gif 

И в какой это ЛЮБОЙ теме я ВСЕГДА комментирую?? У меня за 9 лет на форуме - всего 1500 сообщений, из них половина в моих личных ветках. Я легко могу уйти с форума. И не расстроюсь нисколько. ;-)

0

199

tetatetfs написал(а):

Ой, а вот это можно поподробнее (не поленитесь поискать цитаты, где это меня обидели?? И ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ?). Посижу, послушаю!   

И в какой это ЛЮБОЙ теме я ВСЕГДА комментирую?? У меня за 9 лет на форуме - всего 1500 сообщений, из них половина в моих личных ветках. Я легко могу уйти с форума. И не расстроюсь нисколько.

А вы себя позицонируете как все знающее - все остальное зелёный - да 30 лет только вы занимаете собаководство - все остальное спали все года - не видели - не слышали нечего. 

А можно увидеть хот одну статься в 1500 который имеет пользе - как Любов или Олег делает???

0

200

tetatetfs написал(а):

Ну так отделите зерна от плевел (с): ШОУ собака не всегда может стать великой производительницей. И, наоборот, очень часто качественных собак производят весьма посредственные суки... Генетика - наука сложная... Если бы все было так просто, то супер-собаки рождались бы от супер-собак "почкованием"... и интерес к разведению угас бы довольно быстро. Потому как творчества уже не будет.
В многих питомниках на Шоу ходят с одними собаками, а производителями являются совершенно другие! И это во всех породах!

Вы, Светлана, о чем? Давайте еще обсудим что вода мокрая, а небо синее. Я совершенно о другом говорю. Мой пост дальше читайте пожалуйста. Там говорится о простых владельцах пэтов, которым каждый без разбора щенок продается как шоу и брид с правом разведения и тд и тп. А Вы сами выше говорили, что из многих пометов дай Бог получить одного хорошего производителя-цу. Читайте пожалуйста до конца. Вы здесь меня обвиняете в том что я не так все понимаю и вижу только часть поста Ирины, начните с себя, пожалуйста. Разговор переходит в абсурд....

0

201

aisha444 написал(а):

Разговор переходит в абсурд....

Женя.это не абсурд. а так оно и есть))

Вы пишите :"У нас же все что родилось от чемпионов продается с претензией "

и не только у нас, но и "у них"- тоже))) и примеров этому тьма...

Отредактировано fishka (2016-04-01 15:39:57)

0

202

PWP написал(а):

А можно увидеть хот одну статься в 1500 который имеет пользе - как Любов или Олег делает???

А надо? ;-)

0

203

примеры из личной практики)). искали кобеля для разведения...в ЕС

1 вариант. на выбор 2 кобеля, выбор и внесение задатка требовалось в возрасте щенка 2 недели. щен позиционировался как шоу-брид, пит-к известный.
2 вариант. по фото напрягали зк конечности попросили снять видео, как итог нашлась тысяча отговорок. щену 3,5 мес, стояли на него с возраста 1 мес. , в итоге не купили, тк заводчик навстречу нешел, а сумма была немелкая..
3 вариант. кобель 2 года, Чемпион своей страны..напрягли зк и линия верха..как не просили новых фото и видео..получили кукиш и отмазку- ОН ЧЕМПИОН, а у меня 30 лет стажу!! Вы мне не доверяете? опять же сумма была нехилая за тот шоукласс.. отрыла в сети фото его в щенках- спина горбатая..естесственно, не купили..

Отредактировано fishka (2016-04-01 15:53:52)

0

204

tetatetfs написал(а):

А надо?

Не надо
Скажу свое модераторское слово: Светлана, Олег и Любовь приносят пользу форуму "3bb"
Каждый по-своему
Всех ценим и уважаем
Хватит выяснять отношения  :flag:

0

205

fishka написал(а):

Женя.это не абсурд. а так оно и есть))

Вы пишите :"У нас же все что родилось от чемпионов продается с претензией "

и не только у нас, но и "у них"- тоже))) и примеров этому тьма...

Отредактировано fishka (Сегодня 15:39:57)

Да, не спорю, у нас не совсем верно. Только у них это стоит совсем других денег, а у нас все авито шоу и брид, от 3 копеек и до ....... Разводи не хочу. Где то уже обсуждалось, очень сложно купить породистого котенка не стерильного и с правом разведения за пэт цену, и так оно и есть, попробуйте...

Romario написал(а):

Не надо
Скажу свое модераторское слово: Светлана, Олег и Любовь приносят пользу форуму "3bb"
Каждый по-своему
Всех ценим и уважаем
Хватит выяснять отношения

Ром, ты уж не обессуть за сыр бор... Реально резануло глаз то, на что я сослалась...

0

206

aisha444 написал(а):

Только у них это стоит совсем других денег

Жень, ну каких других? 2,5 тыс евро это не 3 копейки...за чемпиона с горбатой спиной..или полторы штуки за 2хнедельного щена, который еще просто колбаска..и видно только маркировку..

0

207

А если посмотреть что другим распродают крутые питомники...так я уже и вообще не знаю чем мы хуже))))))))))

0

208

Romario написал(а):

Хватит выяснять отношения

сегодня кстати 1 апреля))) а в теме какой-то напряг... чего цеплять-то друг друга,от этого ничего не изменится..

0

209

aisha444 написал(а):

Ром, ты уж не обессуть за сыр бор...

Сыр-бор - это нормально для таких обсуждений
Форум для этого и существует - для споров и разговоров
Мне просто режут глаз вот такие вещи:

Где заслуги именно Ваших собак??

А можно увидеть хот одну статься в 1500 который имеет пользе

И тому подобное
Понятно, что без эмоций сложно обойтись, но давайте общаться корректнее друг с другом, без перехода на личности

0

210

Romario написал(а):

Олег и Любовь приносят пользу форуму "3bb"Каждый по-своему

Форуму,да,возможно. Но,хотелось бы,чтоб и породе от этого польза была.
Вот tetatetfs только одним своим прямым(как я люблю) замечанием по конкретным моим собакам,принесла пользу породе(хотя бы в нашем городе),ибо это заставляет задуматься и делать выводы.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » О судействе и породной типичности - Norman A. Austin, Jean S. Austin