Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » О судействе и породной типичности - Norman A. Austin, Jean S. Austin


О судействе и породной типичности - Norman A. Austin, Jean S. Austin

Сообщений 151 страница 180 из 247

151

aisha444 написал(а):

Вы,  простите, на скольких не родных  языках можете свободно говорить и писать??? Так что не спешите с диагнозами и штампами

Прощаю . Только на трех  :dontknow: .
Вы всех просите предъявить диплом эксперта, когда вторгаются в Ваше личное пространство, так почему Вы же так пренебрежительно отзываетесь о людях, у которых он УЖЕ есть и не вчера полученный ? Не породник -это не значит " нулевой" . А конкретнее , ФИО " нулевого " эксперта осмелитесь назвать ?
Это к вопросу об уважении .

Отредактировано Клео (2016-04-01 08:06:46)

+2

152

Я никогда не пишу гневных отзывов об экспертах (к слову об уважении и образовании). Никого здесь не сужу, не обсуждаю чужих собак и чьи либо заслуги, в отличие от Вас, Клео, не ставлю диагнозы. Я просто делаю выводы и расставляю приоритеты в плане выставок, титулов и их значимости. В обиженных за проигранную выставку никогда не состояла. Если вы никогда не слышали бреда от эксперта на выставке, поздравляю, Вы счастливый человек. Читайте внимательно мой вопрос. Тема о выставках и экспертах не здесь. Вопрос о личном вкладе конкретного заводчика в породу. Его, кстати, Ваш хэндлер подняла.

0

153

Bonya написал(а):

Потому классика, что это идеал и точный смысл стандарта. А остальная узнаваемость (то, что до недавних пор у нас именовалось разными типами разных питомников) - это же закрепленные и невыветриваемые недостатки. Вроде мелких глаз или мелких ушей и т.д. и т.п. Вот и вся узнаваемость.

А почему обязательно закрепленные недостатки?! А,может, закрепленные достоинства?! Ведь даже лично Вас радует, что одна из Ваших собак похожа на "ту самую классику",  может, дело в терминологии, но это и есть узнаваемость.

PWP Уважаемый Йенс! В России есть своя специфика - это огромные (по европейским меркам) расстояния между городами. Многие посетители форума живут очень далеко от Москвы. Я - из Иркутска. Это 5 500 км от Москвы. Ближайший крупный город, где проводятся выставки, но нет папийонов, это Улан-Удэ, 450 км от Иркутска. Я водила своих собак на ВСЕ выставки, слушала мнения всех экспертов, делала выводы для себя о своих собаках. Сравнивать их было не с кем. Ведь знание стандарта надо подкреплять примерами, а где их увидеть? Да, какие-то из этих выставок были от водокачки, а на каких-то судили эксперты, знающие папийонов. Только после этого мы поехали в другие города. Я отлично понимаю, что количество выставок не переходит в качество собаки, но как ещё новичку учиться?! Я-бы тоже посетила семинары, но их не было. Я и сейчас готова приехать и послушать, поучиться.
А Крафт.... Я-бы с удовольствием его посетила, но не заработали мы квалификацию. То, что некоторые заводчики не захотели посетить Крафт, я думаю, Вы сами знаете, что такое политика и как эксперты могут быть приверженцами какого-то определенного типа.

+4

154

Bonya написал(а):

Большая ошибка нам подстраиваться под английский стандарт и усечённое понимание. ФЦИ всегда глубже, старее, вернее, обоснованнее и тд. Порода не едина, никакой единой  глобальной породы "папильон" не существует, как и общемирового породного союза клубов, так сложилось исторически, и такие тексты стандартов (как следствие). Не на Крафт надо зазывать, а на семинары и оплачивать публикации, переводы главных книг с континента.

Отредактировано Bonya (Вчера 22:32:08)

А Вы сколько Семинарый организовали? А Вы сколько раз за прошлый год были в заграничный командировка у мировых питомники? А почему оплачивать переводы???

+1

155

aisha444 написал(а):

ответа на вопрос так и небыло

На какой из ваших вопросов нет ответа?  :flirt:

aisha444 написал(а):

И некоторые здесь считают что по выставкам можно оценить вклад заводчика в породу.

Интересно и кто это так считает? Вот дословно хотелось бы услышать! Может Вы просто не понимаете о чем пишут? Пишут о том, что чтобы оценить труд заводчика его собак надо УВИДЕТЬ! Где их увидеть?? На его кухню приехать?? Так всех не объездишь... Вот поэтому и "встречаемся" => на ВЫСТАВКАХ!! Об этом речь была.

0

156

PWP написал(а):

Неделе назад когда мы говорим о выставок все в одном тоне ---оооооо неё надо

Йенс, похоже тоже не понял о чем речь... Что неудивительно. Издержки интернет общения. Невозможно вложить в голые слова то, о чем ты хотел бы сказать... Все равно поймут так, как захотят. Будут искать подвох в словах.

PWP написал(а):

Количественный принцип - негде не действует - всегда качество!!!!

И вот это. Слова человека, который просто еще ОЧЕНЬ МАЛО занимался разведением... ВСЕГДА КАЧЕСТВО невозможно!!!!!!!!!!! Повязав двух супер качественных собак - можно не получить ничего... Хорошо если щенков будет 4, может хоть один и получится, а если один?? Вы это поймете когда пройдет -цать лет... Не сразу.  :blush:

0

157

PWP написал(а):

А Вы сколько раз за прошлый год были в заграничный командировка у мировых питомники?

"Выкать" так часто не надо. Надо быть ближе к источникам и нести это в люди; остальное дребезг. Это Россия, детка.

0

158

Irina18 написал(а):

А насколько знаете Вы? Сколько бываю и посещаю выставки, в том числе ринги папийонов, ну вот не вижу собак Вашего разведения...
Где они?  Я Вас знаю исключительно по постам на данном форуме,  Вы с красиво "льёте воду" красиво рассуждаете,  а вот где ВАШ????? результат в породе?? КАКОЙ??? вклад именно ВЫ внесли в развитие породы??? Где Ваши собаки, кроме как на аватаре?
Где заслуги именно Ваших собак?? Ответ ждать? Или как в соседней теме по предложению      эксперта -породника?????

Сразу оговорюсь... мне нужны будут Ваши ответы в размытой форме, хотелось бы конкретики. 
Выставка-дата- эксперт -титул. ВСЁ..

Светлана, так конкретно??? опонент хочет видеть титул как заслугу и вклад в породу. При этом собаки Любови ВЫСТАВЛЯЮТСЯ! их и их потомков видно, в том числе в питерских рингах, как правильно заметил Роман. Просто нет у этого заводчика столько пометов, чтобы ВСЕ наконец узрели ее собак не только на аватарке (даже те кто стоит рядом в ринге)

0

159

aisha444 написал(а):

опонент хочет видеть титул как заслугу и вклад в породу. При этом собаки Любови ВЫСТАВЛЯЮТСЯ! их и их потомков видно, в том числе в питерских рингах, как правильно заметил Роман. Просто нет у этого заводчика столько пометов, чтобы ВСЕ наконец узрели ее собак не только на аватарке (даже те кто стоит рядом в ринге)

Так вот как раз с этого и начался разговор об успешности заводчика... Что под этим понимать?

оппонент хочет видеть не титул, как вклад в породу, а сам вклад...оценить на сколько селекционная работа данного заводчика повлияла на развитие породы в лучшую сторону... А чем это можно измерить?
Чем известны известные питомники (ссори за тавтологию)?  Либо титулованными потомками, либо использованием племенного поголовья в разведении вне "материнского" питомника... Не так? А как?

0

160

Mimitan написал(а):

А почему обязательно закрепленные недостатки?! А,может, закрепленные достоинства?! Ведь даже лично Вас радует, что одна из Ваших собак похожа на "ту самую классику",  может, дело в терминологии, но это и есть узнаваемость.

PWP Уважаемый Йенс! В России есть своя специфика - это огромные (по европейским меркам) расстояния между городами. Многие посетители форума живут очень далеко от Москвы. Я - из Иркутска. Это 5 500 км от Москвы. Ближайший крупный город, где проводятся выставки, но нет папийонов, это Улан-Удэ, 450 км от Иркутска. Я водила своих собак на ВСЕ выставки, слушала мнения всех экспертов, делала выводы для себя о своих собаках. Сравнивать их было не с кем. Ведь знание стандарта надо подкреплять примерами, а где их увидеть? Да, какие-то из этих выставок были от водокачки, а на каких-то судили эксперты, знающие папийонов. Только после этого мы поехали в другие города. Я отлично понимаю, что количество выставок не переходит в качество собаки, но как ещё новичку учиться?! Я-бы тоже посетила семинары, но их не было. Я и сейчас готова приехать и послушать, поучиться.
А Крафт.... Я-бы с удовольствием его посетила, но не заработали мы квалификацию. То, что некоторые заводчики не захотели посетить Крафт, я думаю, Вы сами знаете, что такое политика и как эксперты могут быть приверженцами какого-то определенного типа.

Добрый День, да Вы права- в Дальневосточный федеральный округ живут много красивый собак. Я поддерживаю Вас на 100 % , именно вы делали первый вклад в вашем район что люди узнавали о породу! Это здорова и Вам большой Спасибо за это. Вопрос не где лучше или худшее! Давайте попробуйте мне понимать. Просто читайте и не злитесь просто как мнение- Россия большая страна- безусловно - но как Вы думаете люди который живут в Испания и им надо ехать в Германия на выставка это ближе??? Или дешевле??? Нет конечно.
Вы только в живом общение и на собственном опыт учитес, а Вы на семинар что хотите учиться??? А по крафтс - все был прозрачно, понятно. Или Вы думаете что Русские Питомники договорились с Судьом? Да нет конечно. Сдесь тема другая многие просто удача и успехом другие очень сильно завидует И точка.
Будет у Вас желание- приглашаю Вас в самечательный город Санкт Петербург - отсюда ехать на несколько выставок в европа реально возможен- есть и втом числе очень замечательный организация -Догтурс - в ФБ наидете Ольга Попова - который качественный организует поездка на выставка.
А так Спасибо что до конца читали.
Йенс

0

161

aisha444 И???
Это то, о чем я писала выше: вы видите одно, т.е. вот это:

Irina18 написал(а): написал(а):

Сразу оговорюсь... мне нужны будут Ваши ответы в размытой форме, хотелось бы конкретики.
Выставка-дата- эксперт -титул. ВСЁ..

А я вижудругое, вот это:

Irina18 написал(а): написал(а):

Сколько бываю и посещаю выставки, в том числе ринги папийонов, ну вот не вижу собак Вашего разведения...
Где они?  Я Вас знаю исключительно по постам на данном форуме,  Вы с красиво "льёте воду" красиво рассуждаете,  а вот где ВАШ????? результат в породе?? КАКОЙ??? вклад именно ВЫ внесли в развитие породы??? Где Ваши собаки, кроме как на аватаре?

aisha444 написал(а):

При этом собаки Любови ВЫСТАВЛЯЮТСЯ! их и их потомков видно, в том числе в питерских рингах

Конечно, выставляются. ОДНА собака в Питере (она здесь всего одна! Вот скоро Роман купит - будет - две ;-) ). Дети и внуки ЭТОЙ собаки к Любе уже не имеют непосредственного отношения... Это уже заслуги другого заводчика...
В Москве - сама Люба своих собак тоже иногда выставляет.
И заметьте, я лично НЕ против, что она их выставляет мало (я сама не фанат выставок) и что ее собак в стране мало в связи с малым количеством пометов. Просто не надо тогда так красиво рассуждать и всеми помыкать, что вот все всё понимают неправильно, когда сама сидишь и любуешься только на своих собак и ничего не пытаешься сделать!! Ну, кроме копания в старой литературе... Вот когда от Любы будет результат и все ахнут и скажут, ДАА!!! Это то, что пишет Стандарт!! Думаю, что и отношение многих к ее словам поменяется.
А так - говорить-то оно легко, конечно...

0

162

Bonya написал(а):

"Выкать" так часто не надо. Надо быть ближе к источникам и нести это в люди; остальное дребезг. Это Россия, детка.

Каким источникам??? Книга - бумага- фильмы??? А семинарий вы сколько организовали???

0

163

Атмосфера исключительности и сектантства никому не интересна. Такого уже повидали вдоволь и наелись. Теперь надо про породу, а это в основном источники из континента до 1950-х включительно. Нужда большая в образовательном проекте, книге, вэбинаре и т.д. Но только от тех, кто имеет архивы или такую вот библиотеку. Остальное - тараканьи бега, пшик и дребезг.

0

164

Ольга Лужнева написал(а):

Ведущие питомники не работают на кол-во.

Вы в этом уверены?
Если "да", то Вы мало знаете об известных питомниках... Для серьезных питомников одна-две племенные суки это не о чем... Это только специфика российских заводчиков держать одну суку, получить от нее одну более или менее качественную собаку и считать, что добился успеха в разведении...

Вот, давайте спросим Йенса, который поддерживает Вашу точку зрения, знает ли он хоть один питомник работающий с одной племенной сукой? Сколько производительниц "выпускают" щенков под маркой "Costalina"?

Сколько собак вырастила и выставила уважаемая Ивон Вебер для того, чтобы стал узнаваем "немецкий" тип папийона?
И разве ее собаки, разительно отличающиеся от основной линии  не менее уважаемого Весы Тойванен, не породны или не типичны?

+1

165

И Йенс, я ведь не к Вам конкретно пост писал; а про нужду вот такую. Не берите на себя эту ношу. Это же "в никуда".

0

166

Bonya написал(а):

И Йенс, я ведь не к Вам конкретно пост писал; а про нужду вот такую. Не берите на себя эту ношу. Это же "в никуда".

Олег а в последние фраза вы права - это же в никуда!!!

0

167

AngelGor написал(а):

Вы в этом уверены?
Если "да", то Вы мало знаете об известных питомниках... Для серьезных питомников одна-две племенные суки это не о чем... Это только специфика российских заводчиков держать одну суку, получить от нее одну более или менее качественную собаку и считать, что добился успеха в разведении...

Вот, давайте спросим Йенса, который поддерживает Вашу точку зрения, знает ли он хоть один питомник работающий с одной племенной сукой? Сколько производительниц "выпускают" щенков под маркой "Costalina"?

Сколько собак вырастила и выставила уважаемая Ивон Вебер для того, чтобы стал узнаваем "немецкий" тип папийона?
И разве ее собаки, разительно отличающиеся от основной линии  не менее уважаемого Весы Тойванен, не породны или не типичны?

Это кто такой Costalina???? 😀😀😀😀😀😀

0

168

Анжела, тут важен сам подход, мне кажется. Да с одной сукой каши не сваришь. Да не все родятся звездами. Но большая часть должна попасть на диваны, а не быть продаными как шоу качество, только потому что они имеют 4 ноги, хвост и голову, а еще правильный прикус и 2 яйца если надо. Дальше надо из этого количества выбрать качество и работать с ним. У нас же все что родилось от чемпионов продается с претензией на .... Просто людям, которые потом идут на выставки (они же купили элитного шоу щенка), тратят на это деньги, а потом "хотят эти деньги хоть как то окупить" (из услышанного мною от владелицы пэт фалена, желающей повязать свою девочку) вязками и щенками, они искренне верят что это хороший "бизнес", ведь вон как дорого стоил их щенок, наверняка тот питомник гребет деньги лопатой. Я против такого количества.  Большинство сук не живет в крупных питомниках, а остается на виду, чтобы при необходимости иметь возможность дальше с ними работать, и это правильно.

Ой, внесу поправочку, никого конкретно не имела ввиду, никого не хотела обосрать и тд и тп

Отредактировано aisha444 (2016-04-01 10:58:55)

+1

169

AngelGor написал(а):

Вы в этом уверены?
Если "да", то Вы мало знаете об известных питомниках... Для серьезных питомников одна-две племенные суки это не о чем... Это только специфика российских заводчиков держать одну суку, получить от нее одну более или менее качественную собаку и считать, что добился успеха в разведении...

Вот, давайте спросим Йенса, который поддерживает Вашу точку зрения, знает ли он хоть один питомник работающий с одной племенной сукой? Сколько производительниц "выпускают" щенков под маркой "Costalina"?

Сколько собак вырастила и выставила уважаемая Ивон Вебер для того, чтобы стал узнаваем "немецкий" тип папийона?
И разве ее собаки, разительно отличающиеся от основной линии  не менее уважаемого Весы Тойванен, не породны или не типичны?

Про косталина это жутка. Я не знаю что у них есть. Я знаю что Ян отличный хендлер и выиграл он всегда не за своим собаками. Вот это я знаю. София и Олег их хорошо знают!

0

170

AngelGor написал(а):

Сколько собак вырастила и выставила уважаемая Ивон Вебер для того, чтобы стал узнаваем "немецкий" тип папийона?

Не могу пройти мимо. Что есть немецкий типа папийона?

0

171

Клео написал(а):

Йенс, Вы не нервничайте  , иначе   очень тяжело Вас читать    никто у Вас нефтеналивной насос не отнимает  , нам водокачка ближе и роднее , разговор не о Вас и не о нас        

Клео Клео - Вы хулиганка!!! вы те понимаете о чем идут речь!!! А вы не хотите в Газпром работать??? Я те не о мне писал - я писал исключительный о раньше надписанный ! Просто многие меняет флаг - как ветр дуит!!! Одну неделе не надо - потом уже надо. Потом надо вообще разведение от выставка отделить . И Вы на трёх языках пишете и говорите??? Das ist schon viel interessanter. Or your mean English???
Клео Клео - Вы хулиганка!!! 😛😛😛😛
Йенс
PS. Не надо сам ной мерится - проиграетесь!!🍭🍭🍭🍭

Отредактировано PWP (2016-04-01 11:35:44)

0

172

Bonya написал(а):

Надо быть ближе к источникам и нести это в люди

Ну по всей видимости несун - это вы у нас тут.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
Оценивать правильно и дотошно поголовье имеющихся на данный момент собак в праве в первую очередь сами заводчики, потом эксперты.  Так в принципе и делается когда собирается кворум на больших выставках, по тому как туда в основном прибывает самое большое количество собак в основе своей приличных. Прикольно назвали выставки "водокачками"....но бывают такие "водокачки" с супер экспертом, под которого с удовольствием сходишь и услышишь как на самом деле обстоят дела на данный момент с этой конкретно собакой. Так  как пример. Выпендриваться кто куда катается, ну смешно. У всех свои финансовые возможности, и желания. И это относится ко всему буквально.
Да, у нас нет объединения заводчиков, нет сборов и разборов полётов, не знаю даже почему. Всё поголовье оценивается коллуарно. Но на данный момент пошла такая гнилая тема, как одни теоретики в открытую плюют в заводчиков, из под тяжка хают их разведение,  учат по бумажкам и думают, что имеют на это право! Классно сказать, Я ВСЁ ЗНАЮ!!! Таки ты сначала сделай, поработай над ошибками, исправь их. Да, есть одаренные теоретики, но ведь всё равно....но они явно не среди нас...
Заметьте, ведь здесь у нас не выступают особо те, кто реально работает, кто имеет чудесных конкуретных собак, а учат жить те, кто или вообще не заводчик вовсе, или для отвода глаз имеет суку и строит из себя хрен знает кого. Не отметаю тот факт, что теория ВСЕГДА важна, но не настолько, что бы становиться оружием у дилетантов против своих же. Семинары, семинары....а вот интересно, кто пойдёт на такой семинар? Кто будет лектором? Боня? или Оля? Таки чур меня от таких несунов правды о породе. Я бы предпочла послушать тех, кто знает о чём говорит, а не путается в дебрях своего сознания.
Вот такая общая по смыслу конференция будет в Сокольниках. http://dog-profi.info
Кто из нас туда пойдёт? Я уже записалась давно. Приглашаю присоединиться. Организаторы обещали ответы на все вопросы по тематике лекторов.

0

173

Пчела, Вы же прекрасно поняли какие имеено выставки я имела ввиду :) под интересных экспертов - только за в любую .опу мира, и не саски ради. Спасибо за комментарий

Отредактировано aisha444 (2016-04-01 11:49:01)

0

174

пчела написал(а):

Семинары, семинары....а вот интересно, кто пойдёт на такой семинар? Кто будет лектором?

я приеду, если лектором будет действительно лицо с большим стажем, нероссийского происхождения)) опыта по организации у меня таких мероприятий нет, поэтому я не вякую, но идея хорошая ..так что, ДА. я как и все..на все готовое)) уж простите...с удовольствием, буду рада
а почему Лена вы считаете, что это ерунда и никто не пойдет??

0

175

aisha444

Во многом правильно, но всеж хотелось бы по теме...
Статья для обсуждения была вывешена для дискуссии на тему типа и породности, как я поняла замысел Любы... и поэтому хочется определиться откуда берется "типаж"...есть ли он в действительности...определяется ли он качеством и что есть "качество"...ну и т.д. с вытекающими к вопросу разведения и селекции...

На данный момент мы плавно подошли к тому, что разделились во мнении...можно ли на малом количестве собак (а именно сук-производительниц) вести племенную работу так, чтобы вклад в породу в целом дал успешный результат...и возможно ли с большим количеством вести качественную племенную работу с тем же, успешным результатом...

Открытые вопросы:
есть ли вообще какие либо породные типы в папийонах?
надо ли чтоб их было не один или придерживаться классики - это значит соблюдать стандарт?
кто может считаться успешным заводчиком и что есть мерило для этого звания?

И главный вопрос(ТАТАМ!!!) каким образом выставки влияют на формирование породного типа? А именно: можно ли не слезая с дивана и разводя исключительно качественных собачек на подушку оказать значительное положительное влияние на породу в целом? ;)

P.S. Все написанное не является неоспоримым утверждением, а лишь выражает мое мнение по теме...

0

176

Sweetcandy написал(а):

Что есть немецкий типа папийона?

ничего))) в Германии куча питомников и все собаки разные))) также как и в Швеции

0

177

tetatetfs написал(а):

Йенс, похоже тоже не понял о чем речь... Что неудивительно. Издержки интернет общения. Невозможно вложить в голые слова то, о чем ты хотел бы сказать... Все равно поймут так, как захотят. Будут искать подвох в словах.

И вот это. Слова человека, который просто еще ОЧЕНЬ МАЛО занимался разведением... ВСЕГДА КАЧЕСТВО невозможно!!!!!!!!!!! Повязав двух супер качественных собак - можно не получить ничего... Хорошо если щенков будет 4, может хоть один и получится, а если один?? Вы это поймете когда пройдет -цать лет... Не сразу.

Светлана  вы пишите - - Ольга Лужнева : Спрашиваю у вас совет, что мне делать с моими собаками? Идите уже мимо меня, пожалуйста!!
(Оставьте хоть эту тему в покое от "переходов на личности" - так понятнее??)
Вы всегда любой тема комментируете : потом пишите - ой я не понимаю - ой мне обидели !!!
Качество собак - который проданный как - для выставка - для разведения!!! Не то что родится в питомнике! Понятно что все родится - речь идут о том что мы на следующе выходные на водокачка увидим как Шоудог!!!

Я  с.собака связанны  с 20.3.1989 году. Достаточно что с вами быть рядом в форум.???
Спасибо Йенс

Отредактировано PWP (2016-04-01 12:25:08)

0

178

Sweetcandy написал(а):

Не могу пройти мимо. Что есть немецкий типа папийона?

Нет.

0

179

пчела написал(а):

Ну по всей видимости несун - это вы у нас тут....     
Оценивать правильно и дотошно поголовье имеющихся на данный момент собак в праве в первую очередь сами заводчики, потом эксперты.  Так в принципе и делается когда собирается кворум на больших выставках, по тому как туда в основном прибывает самое большое количество собак в основе своей приличных. Прикольно назвали выставки "водокачками"....но бывают такие "водокачки" с супер экспертом, под которого с удовольствием сходишь и услышишь как на самом деле обстоят дела на данный момент с этой конкретно собакой. Так  как пример. Выпендриваться кто куда катается, ну смешно. У всех свои финансовые возможности, и желания. И это относится ко всему буквально.
Да, у нас нет объединения заводчиков, нет сборов и разборов полётов, не знаю даже почему. Всё поголовье оценивается коллуарно. Но на данный момент пошла такая гнилая тема, как одни теоретики в открытую плюют в заводчиков, из под тяжка хают их разведение,  учат по бумажкам и думают, что имеют на это право! Классно сказать, Я ВСЁ ЗНАЮ!!! Таки ты сначала сделай, поработай над ошибками, исправь их. Да, есть одаренные теоретики, но ведь всё равно....но они явно не среди нас...
Заметьте, ведь здесь у нас не выступают особо те, кто реально работает, кто имеет чудесных конкуретных собак, а учат жить те, кто или вообще не заводчик вовсе, или для отвода глаз имеет суку и строит из себя хрен знает кого. Не отметаю тот факт, что теория ВСЕГДА важна, но не настолько, что бы становиться оружием у дилетантов против своих же. Семинары, семинары....а вот интересно, кто пойдёт на такой семинар? Кто будет лектором? Боня? или Оля? Таки чур меня от таких несунов правды о породе. Я бы предпочла послушать тех, кто знает о чём говорит, а не путается в дебрях своего сознания.
Вот такая общая по смыслу конференция будет в Сокольниках. http://dog-profi.info
Кто из нас туда пойдёт? Я уже записалась давно. Приглашаю присоединиться. Организаторы обещали ответы на все вопросы по тематике лекторов.

Спасибо за инфо про семинар.

0

180

fishka написал(а):

Sweetcandy написал(а):Что есть немецкий типа папийона?

ничего))) в Германии куча питомников и все собаки разные))) также как и в Швеции

Хотелось бы заметить, что термин "немецкий" взят в кавычки...так же как и "шведский"...

А что есть английский? Не хотите уточнить?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » О судействе и породной типичности - Norman A. Austin, Jean S. Austin