Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 07.02.2016, Новосибирск (!!!!!!)


Монопородная выставка ПК, 07.02.2016, Новосибирск (!!!!!!)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Совместно с заводчиками Сибирского региона решили создать данную тему, чтобы привлечь внимание породников и НКП к прошедшему в Новосибирске мероприятию...так называемому моно ПК!!! Сразу приношу свои извинения, но мы даже не можем поставить полные результаты, так как организаторы отпечатали всего несколько каталогов и у большей половины участников попросту их нет (у нас в частности)!!!

С разрешения породников поставлю их сообщения, а так же ответ председателя клуба организатора моно!!!

Тема выставки, все посты взяты от туда...(я перенесла основные посты)
http://forum.academ.info/index.php?show … amp;st=105

ev_geniya Отправлено: 08.02.2016, 11:33
Уважаемые организаторы выставки, посетили вчера моно папийон/фален, организованную вашим клубом. Это просто УЖАСНО! Вы в первый раз организовывали моно нашей породы, и вам сразу дали ранг ПК, а вы даже не удосужились нормально организовать выставку!
Мы ехали на вашу выставку специально под иностранного эксперта, судил Руи Оливейра, Португалия, судя по отзывам о нем, эксперт высокого класса, мирового уровня, орлаундер. Как такое может быть, что эксперт не знает кто такие фалены и как они выглядят и в недоумении начал спрашивать у переводчика что это за собаки перед ним, и почему у них такие уши! Как такое может быть, что эксперт мирового уровня не знает породу, которую судит, и никогда не видел фаленов!? Как он тогда вообще судит моно нашей породы, если он в ней не разбирается!? По какому принципу? И почему вы, как организаторы, ставите судить такого эксперта наше моно? И почему он сам, даже не удосужился подготовиться к выставке, и почитать стандарт породы, в котором все описано.
Следующее, что очень удивило и разочаровало, это полное отсутствие кубков! Кубков на моно не было вообще, ни за одно место! Их в принципе не было! Я первый раз сталкиваюсь с таким, за много лет посещения выставок в разных странах. Призов тоже не было, были маленькие пачки корма роял канин и хилс, жестяные банки от рояла и полотенца. Призы были элементарные, предоставленные кормовыми спонсорами. При получении номеров на моно, нам не хватило каталогов! Это как!? Каталогов напечатали меньше, чем участников выставки? И это все при регистрационных взносах в 1500 малыши, и 2500 руб. взрослые классы! Собак на моно было 21. Регистрационные взносы как на чемпионат мира в Москве! Из наших взносов были оплачены только розетки и работа эксперта!? На призах, кубках и каталогах вы сэкономили!
Перед началом моно, из ринга почему то унесли нормальный стол для осмотра собак и поставили какой то не понятный, низкий столик, накрытый страной тряпочкой, на котором собака стояла на уровне паха эксперта! Чтобы нормально поставить собаку на стол, нужно было встать на колени перед этим столом и перед экспертом, который тоже видел собаку только сверху.
Мы ехали на праздник породы, а в итоге получили низкоуровневую моно, эконом класса. Почему то в других городах клубы могут проводить хорошие моно, при таком же количестве участников, и меньших суммах регистрационных взносов, с хорошими призами, кубками и каталогами. Кто то старается провести выставку высокого уровня, а кто то просто набивает свои карманы!

LinaMak Отправлено: 09.02.2016, 7:28
Уважаемые организаторы, выскажу свое мнение по моно "папийон-фален". Прежде чем проводить моно надо хотя бы правила проведения моно выставки на официальном сайте НКП породы почитать, до ринговой бригады довести. А не печатать в каталоге все, что попало под руку. В каталоге правила для НКП Французский бульдог. Экспонентам приходилось идти в ринг и обьяснять как в нашей породе надо по правилам сравнивать собак.
Вам действительно сразу дали ранг ПК, все кто в регионе проводили моно начинали с ранга КЧК. Очень бы хотелось более внимательного отношения к малышам. Неужели так сложно купить каждому бэби и щенку по игрушке?!

Aggelos7 Отправлено: 09.02.2016, 17:04
Просьба воспринять мой пост исключительно, как конструктивную критику. Для читающих сразу отвечу. Нет, я не из тех, кто недоволен своими результатами. Парень моего разведения на Моно ЛЮ и закрыл ЮЧНКП, на САС стал ЛПП. И нет, я не из тех, кто постоянно и всем недоволен – скорее наоборот оставляю только позитивные отзывы))
Мне есть с чем сравнить. Была на монопородных выставках Папийон/Фален в Перми, Питере, Омске (неоднократно), Томске (неоднократно), Барнауле (неоднократно), Новосибирске (неоднократно), Красноярске, Новокузнецке. И даже на полуподпольных моно (а были и такие  laugh.gif ) не было такого неприятного ощущения, что тебя мягко скажем как участника не уважают.
САС выставка была в общем организована на уровне. Комфортно, просторно, чисто, никаких негативных ощущений. За исключением инцидента со столом для осмотра в ринге №2. Осмотр папийонов начали на полу! Нависая над собачками. И пока сами участники громко и настойчиво не начали просить стол, его не приносили. Принесли как раз из ринга №1 (где потом и прошло моно папийонов).
Что касается моно Папийон/Фален. Стол для осмотра это да, не простительно, мне кажется. Очень низкий. Это уже девочки описали до меня. Ну крайне было не удобно на него ставить собаку. Может поэтому эксперт на столе осматривал ровно 5 секунд, почти не прикасаясь к собаке.
Правила в каталоге действительно не нашего НКП. Поэтому очень опытные распорядители ринга и не знали всех тонкостей. Они ориентировались на каталог. Да, мне не сложно было выйти в ринг и объяснить спокойно, меня сразу поняли и вопросов больше не возникало.  supdup.gif Но эксперта ввели в недоумение полное!
По призам отдельная тема. Ребята, ну что ж так? Только кормовой спонсор и розетки. Я понимаю кризис, но и другие клубы в том же положении, а итог работы разный. Как приятно смотреть отчёт с монок клуба Молосс. И ведь там тоже интерэксепртиза! А на настоящий ПРАЗДНИК пород хватило и средств и времени и сил. Да мы все с таким трепетом храним кубки, розетки, расписные тарелочки, вышивки, подушки с изображением, сумочки с фото и т.д. Это большая память. Да и уделить вниманием 22 собаки на моно вполне можно. Тем более малышам, у которых зачастую это первая выставка. А им за 2 место шиш, ничего, ничегошеньки!  blink.gif Я сама не раз принимала участие в формировании призового фонда в разных городах. Своими силами и средствами предоставляла разные призы. И если у организаторов не выделен бюджет на это, то всегда можно кинуть клич породникам и они помогут. Обычно это делает породник при клубе, который помогает организовывать моно. Он заблаговременно размещает рекламу о моно на породных форумах, форумах региона и других соцсетях. Если необходимо, то сообщает, что участие в формирование призового фонда приветствуется. Обычно таких помощников потом отмечают в каталоге словами благодарности. Это не сложно всё! Ведь был же породник, который инициировал проведение этой моно??? Или этому породнику нужны были только титулы, а праздник породы по боку?
Я могу повесить массу фото с призовыми фондами других монок, где я была, но думаю мне скажут что в этой теме это не уместно.
Появившуюся из неоткуда 22 собаку в каталоге я вообще не обсуждаю. 4 числа её не было в предварительном. Но меня это совсем не удивляет. Думаю, нам простым смертным вряд ли разрешили бы зарегистрировать свою собачку за 3 дня до моно)) Вы скажете, что закралась ошибка и эту собаку просто пропустили? Не поверю, имею на то право!
Так же удивило полное отсутствие неофициальных конкурсов. Все моно которые я посетила, завершали такими конкурсами. Это приятно, мило, интересно. И даже эксперты всегда с удовольствием и воодушевлением участвуют в этом действе.
По поводу нехватки каталогов и незнания эксперта важных породных нюансов уже сказали выше. Я кстати вместе с девочками на раздаче каталогов искала минут 7 наши каталоги ещё в 9 утра)) Мы таки общими усилиями нашли – ОДИН)) Я его успешно и забрала. Дальше не знаю как дела развивались.
По судейству. Мне вообще показалось, что эксперт очень холоден к нашей породе и действительно не совсем компетентен. Мануальный осмотр почти отсутствовал, описания коротенькие – у меня на САС описание в 3 раза больше, и очень похожие между собой (даже у очень разных собак), породные признаки прошёл стороной (только что голову отмечал всем красивую или очень хорошую, но это не было решающим на сравнении). 22 собаки отсудил за 40 минут! Для САС согласна - это нормально, но на Моно хотелось бы более тщательного осмотра, больше двигаться, больше уделять времени на окончательные сравнения. Но эти моменты могли и не знать организаторы. Тут скорее вопрос к самому судье и его профпригодности. Не спорю, что возможно только нашу породу он мало знает.
Как итог! В нашей породе крайне мало монок на периферии. Каждую стараемся посетить и поддержать организаторов, записываем собак по полной стоимости в несертификатные классы, как ЧНКП, едем далеко. Ну и просто хочется немного внимания и уважения. Это всё таки не обыденная регионалка. Я больше не хочу участвовать в моно, проведённой для галочки. Мне это уже не интересно. Т.к. далеко не только за титулами катаемся.
Надеюсь на понимание! Если есть у кого то сомнение в моих словах, то скажу - снято видео всей моно, грузится. Сомневающимся потом могу дать ссылку.

На САС выставке эксперт понравился - Vojislav Al-Daghistani. Тщательный осмотр, очень объёмное описание, видна заинтересованность.
Отдельное спасибо за фотографа на стенде! Очень люблю её работы и отношение к собакам и владельцам!

ОТВЕТ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!
Regina  Отправлено: 09.02.2016, 21:00
Посмотрела результаты моно папийонов/фаленов - no comments, как говорится...
Отписались недовольные, либо довольные неполностью.
Выигравшие высшие номинации отзвонились и предупредили о нападении smile.gif
И, повторяя слова топ-эксперта из десятки ведущих судей мира и председателя комиссии FCI по стандартам RUI OLIVEIRA (РУИ ОЛИВЕЙРА), напишу - падает количество качественного поголовья в собаководстве, на многих выставках лишь единицы сильных в экстерьерном плане животных, это последствия коммерциализации разведения и исчезновения грамотных заводчиков, которые в действительности разводят согласно стандарту.
Ниже фото двух фаленов - собака эстонского разведения и собака сибирского разведения. Вот про одну из этих собак эксперт и спросил в ринге, когда она вышла первой, что за порода? Я бы тоже задумалась...
Не хочу обсуждать работу эксперта на выставке, тем более, что эксперт сама, но топтаться по имени одного из сильнейших судей планеты тоже не позволю дамам, которые мнят себя заводчиками и разводят абсолютную посредственность.
Более комментов на тему моно папийонов не будет, все скриншоты писем распечатаны и будут приложены к отчету с выставки.
Хочу еще раз напомнить, что выставки нашего клуба это зоотехническое мероприятие, мы стараемся приглашать лучших экспертов мира и ждем хотя бы уважительного к ним отношения со стороны тех участников, у которых пока не получается представить поголовье высокого качества.
P.S. На регистрации осталось 8 каталогов моно папийонов/фаленов, если кто-то поленился искать - могу выслать по адресам зарегистрированных животных. Напишите, кому не хватило.

(СКРИН ее ПОСТА)
http://s017.radikal.ru/i406/1602/1e/1d3f64496376.jpg

Письмо от одного из участников выставки:

Здравствуйте!
я пишу вам на эл.почту, т.к. у меня нет доступа написать вам на форуме академгородка.
большое спасибо за выставку которая прошла 7 февраля. мои собаки участвовали на сас и моно.
мне очень не нравиться как отзываются о проведенной выставки папильонисты (от количество каталогов до работы судьи).
мое мнение о выставки:
-количество каталогов (моно папийонов) конечно бы хотелось чтобы совпадало с количеством собак, но бывают разные причины не зависимые от человека (кончилась краска, сломался принтер,...)
-критика в сторону судьи, это неуважение к самому судьи, а не к вам как к организаторам (я всегда читаю мнение о судьи в инт-те, а потом регистрируюсь, мне очень важно мнение иностранного судьи о моих собаках)
-по поводу нестандартных конкурсов на моно (они не входят в регламент РКФ, они на усмотрение организаторов, я по этому вопросу звонила лично, и вы мне спокойным и доброжелательным голосом ответили, что их не будет). я всегда созваниваюсь с организаторами выставки и задаю очень много вопросов и всегда мои вопросы находят ответы и разъяснения, почему те участники не смогли уточнить все эти вопросы на форуме академгородка или позвонить вам?
- по поводу подарков и призов, хочу вам помочь, есть сайт интернет магазина "Сима ленд" (цены вас порадуют) https://www.sima-land.ru, там есть и кубки https://www.sima-land.ru/prazdniki/1-se … ary/kubki/ (листайте страницу ниже даже есть наборы, вот один из примеров https://www.sima-land.ru/489576/kubok-s … et-zoloto/ ) , и разная мелочевка https://www.sima-land.ru/suveniry/, и зоотовары https://www.sima-land.ru/zootovary/tovary-dlya-sobak/, также много всякого нужного и не нужного (я например много что там покупаю и для дома, и для собак), но там есть определенные условия покупки и доставки, читайте информацию на сайте. в нашем городе, на одной из выставок был весь призовой фонд с этого сайта (и мне, и моему ребенку было приятно получать всякие нужные и не нужные мелочи для жизни и для собак)
-хотелось бы более четко "видеть", где находиться стенд для фотографирования, хоть я своих собак и не сфотографировала на стенде, а мы стали победителями, меня это ничуть не огорчило
ИТОГ МОЕГО ПИСЬМА - я обязательно к вам приеду на моно папийонов в 2017 году (я думаю вам обязательно дадут ранг ПК), если ваша выставка будет проходить в начале февраля, т.к. у нас в городе тоже много выставок разного ранга и мне будет жаль, если выставки в нашем городе совпадут с вашей выставкой. я не знаю кто автор "жесткой" критики о моно папийонов, но мне очень жаль что хозяин ехал за победой и наградами, и не хотел "видеть" других собак которые явно лучше
P.S. если вы посчитаете перенести текст моёго письмо вам, на форум академгородка - в блок выставки..... я не буду возражать и даже скорее настаиваю на этом. с уважением участник моно и сас 7 февраля
Татьяна Проценко

Продолжение читать с вот этой страницы http://forum.academ.info/index.php?show … amp;st=135

0

2

Хочется отметить, что мы получили все за чем и ехали...НО по итогу клуб собрал не менее 45 тыс взносов на выставку, а владельцы тех же щенков, которых был не один...за вторые места не получили даже элементарную похвалу и маленькую безделушку! Огромные взносы...эксперт, не знающий кто такие фалены и в завершении "супер" ответ организаторов, что привезли то им посредственность...Я уже несколько дней прибываю в полном шоке от этого мероприятия! Интересно мнение единомышленников!???

0

3

Выложу скриншоты наших ответов организаторам. Извините что вот так, но там представлены ответы в картинках, поэтому выложу скриншоты сообщений.

https://img-fotki.yandex.ru/get/71764/37048099.53/0_ed6af_2325abb7_L.jpg

[more]
https://img-fotki.yandex.ru/get/38180/37048099.53/0_ed6b0_24c0627a_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/39073/37048099.53/0_ed6b1_65a5fe83_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/70180/37048099.53/0_ed6b2_f0cafde9_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6441/37048099.53/0_ed6b3_a64feaf8_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/64820/37048099.53/0_ed6b4_d38e57c2_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/38180/37048099.53/0_ed6b5_f24b1d36_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/64820/37048099.53/0_ed6b6_69da4301_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/65488/37048099.53/0_ed6b7_c8c09e04_L.jpg

0

4

Еще, что сказал эксперт после моно, что помимо купированных хвостов представленного поголовья, у всех показанных фаленов подрезаны уши! Так то вот!

Ну и итог всего этого конечно, клуб, в первый раз проводивший наше моно и получивший сразу ранг ПК, так погано его провел. Да еще и по хамски обошелся с участниками.

0

5

Все это печально, но писать надо официально в НКП про нарушения, хотя бы приложить каталог с правилами моно французских бульдогов, а так, мы уже проходили такие моно в Омске ( организатор Захарова, в итоге моно им так и дают) , НКП нет дела до организации, и как они прошли.
Или вот был инцидент с моно 16 января, которая не состоялась в последний момент, участникам клуб господина Выгузова даже не возвращает деньги, уже молчу о тех иногородних кто планировал посетить моно, и в ответ НКП сказали не надо на такие писаться, а моно при этом была в календаре на сайте НКП.
Так что вряд ли что то измениться, но пишите письмо официальное  с нарушениями в НКП.

0

6

Да уж... нет слов!((((

0

7

Бьюти, Лиля, у меня вот нет слов как получают такие клубы сразу ПК, у нас каждый раз просят письма если дали кчк и мы собрали больше, почему некоторые клубы из года в год собирая маленькое количество участников, проводя подпольные выставки по раздаче титулов, и все равно получают свои ПК!?
Почему у нас нет системы поощрения например для тех кто проводит хорошие моно выставки, что бы как то повысить статус этих выставок, что бы как то поднять настроение активистам этих моно, получается скоро все моно скатятся к раздаче титулов и все. Уже скоро каждый город будет иметь свою моно.
Я помню это прошли шелтисты, и в итоге сами активисты отказались от моно, причем те активисты чьи моно были именно хорошего уровня, и туда люди хотели ехать и принять участие, а отказались потому что это были именно породники, кому было не все равно как проходят эти моно. Один плюс был от их отказа, умерли сами собой многие междусобойчики и подпольные моно, титул настолько был обесценен что перестали посещать просто моно люди ради титула.
Вот в этом году один клуб Екатеринбурга возродил и результат, 50 участников.

0

8

Сделал отдельное обсуждение неофициальных выставок
Неофициальные монопородные выставки

0

9

К сожалению бывает и такое! Первый раз мы столкнулись и с такой организацией и с таким отношением клуба к участникам. Думаю заплатив за одну собаку 2500 и приехав за 300-600 км. ты не будешь ожидать такого организационного бедлама, а после ещё и открытых оскорблений на форуме. И даже если председатель клуба не профессионал, то хотя бы человеческое лицо не стоит терять в такой ситуации.
Все мы ошибаемся. И организаторы тоже люди. Совершил ряд промахов – признай, объясни как так случилось и пообещай на следующий год исправится. Но опускаться до публичного мерзкого хамства, я считаю, недостойно!
Я не знаю как этому клуба сразу дали ПК! Но если уж выпала такая честь, то нужно провести Моно на уровне. Тем более у нас есть в регионе породники, которые всегда готовы помочь и поддержать. Стоит только обратиться к ним.
Для меня вывод простой. На выставки этого клуба ни ногой! У меня нет лишних средств, времени и нервов, чтобы это всё ещё раз пройти. Хочется посещать моно, которые проводят как ПРАЗДНИК породы. Выставки ради титулов далеко не всем интересны. Пусть моя собака останется лучше без ЮЧНКП.
Экспертиза это отдельная тема. Даже не беря в расчёт перлы о купированных хвостах у всех собаках и подрезанных хрящах, то хотелось бы элементарно видеть более заинтересованную, неспешную экспертизу, с полными описаниями затрагивающими породные признаки, с уделением большего внимания на мануальный осмотр и движения собак.

Есть видео всей моно. Но нет результатов. От клуба я думаю мы их не дождёмся. А набрать полностью весь каталог заново у меня пока нет времени(( Но я постараюсь.

0

10

Кстати, вот забыла еще отметить такой момент, что заступница организаторов Татьяна Проценко, чье письмо приведено выше, вывела в ринг откровенно хромую собаку! Бедное животное просто не наступало на заднюю левую ногу, очень жалко было смотреть как ее тащили по рингу. И данный эксперт отсудил ее, и даже дал титул! Она потом такая же хромая  и на сравнение выходила на ЛС. На видео это будет хорошо видно. Вот тоже напрашивается вопрос, почему эксперт такого уровня не выпроводил такую собаку из ринга!?

0

11

ev_geniya написал(а):

Вот тоже напрашивается вопрос, почему эксперт такого уровня не выпроводил такую собаку из ринга!?

Эксперт может поставить - Без оценки. В данной ситуации было бы логично.
Да и коричневый нос эксперта не смущал на данной выставке))

0

12

Извинений от организатора выставки мы не дождались, результатов тоже, фотоотчёт из ринга и не подразумевался))
Как смогла набрала каталог сама. Если есть ошибки извиняюсь заранее. Результаты по памяти и исходя из видео.

Фалены
Кобели
Класс Чемпионов НКП

FLYHIGH ROYAL'S ALEX KEXI  (CANDYGOLDS KEEPER x FREETAINS T.S.ALEXIE) 25.07.2012, RKF 3372767, CHIP 981098104224382, Триколор, Зав. Карин Рут, Влад. Витнова Л. и Балынина С., Томск  - ОТЛ 1, CW, ЛПП

Суки 
Щенки

SEMICVETIK DALIDA DELIGHTFUL (FLYHIGH ROYAL'S ALEX KEXI Х SNOW LIFE DILUNA) 12.07.2015, PFS 260, Триколор, Зав. Балынина С., Влад. Крючкова Е.В., Барнаул – БП, ЛЩ

Юниоры

ОМСКИЕ ПРОСТОРЫ БАРКАРОЛА (ЛАВ ИМИДЖ ШЕВАЛЬЕ ПУАРО Х PASADOBL FOR JULI SWISSDREAMS) 15.10.2014, ОРМ 240, Бело-чёрная, Зав. Боброва Ю., Влад. Боброва Ю. – ОЧХОР

Папийоны
Кобели
Щенки

СЕМИЦВЕТИК ВИЗАВИ (SNEZHNY VALS OT NEVSKOGO DUETA Х SEMICVETIK SIMFONIA OF LOVE) 05.07.2015, PFS 253, Бело-соболиный, Зав. Балынина С., Влад. Никитина Н. Томск – БП - 2

ЭРНЕСТО ИЗ ЧЁРНОЙ ДРУЖИНЫ (БЕНЕДИКТ ИЗ ЧЁРНОЙ ДРУЖИНЫ Х ДОМИНИКА ЭЛИТ ИЗ ЧЁРНОЙ ДРУЖИНЫ) 05.07.2015, GFE 1061, Бело-соболиный, Зав. Иванова Л., Вл---  БП, ЛЩ, BIS Puppy -1

Юниоры

CESTER VON DEN KOLIBRIS (NOVEMBER PAINTING VON DEN KOLIBRIS × UTOPIA VOM SALAMANDERTAL) 27.04.2015, РКФ 4304679, Чип 276098104875585, Триколор, Зав. Gabriele Werthschitzky, Влад. Щетинина Е., Барнаул – ОТЛ 2, ЮСС

ЗАКАРИ БРЕЙК ЗЕ АЙС ФО СНОУ ЛАЙФ (ZKARABI'S JACK SPARROW Х BAYADERKA OT NEVSKOGO DUETA) 05.01.2015, РКФ 4210993, GKR 696, Триколор, Зав. Ильчук Т., Влад. Леонова Г., Омск – ОТЛ 1, CW, ЮПК, ЛЮ

Открытый

ARGUS MEIDGIK TALISMAN (ЭЛЛИОТ ИЗ СЕРЕБРЯННОГО БОРА x CELEBRITY BREND BEST FLYING STAR) 27.11.2013, РКФ 3851672, CHK 165, Триколор, Зав. Барышева С., Влад. Проценко Н.С., Кемерово - ОТЛ 1, КЧК, ЛК-2

DON JUAN TOY SPANIEL PAPILLON (нет информации х нет информации) 13.12.2013, РКФ 3902563, АХТ 5147, Бело-соболиный, Зав. Нет информации, Влад. Никифорова А., Новосибирск - ОТЛ 2

ТОРНАДОС-ОСТВИНД АРАСИ ОКАМИ (QUENN BLESS JP ROYAL SHOW TIME x TATOR EKSLIBRIS MAYORKA) 25.11.2013, РКФ 3916507, BSG 1034, Триколор, Зав. Белогурова С., Влад. Белогурова С., Бердск -  ОТЛ 3

Победители

LAV IMIDG SHEVALIE PUARO (LAV IMIDG BARON BIS BAROCCO X SORSERY JESSICA) 11.03.11, РКФ 2956037, LAV 182, Бело-соболиный, Зав. Васильчикова Л., Влад. Захарова Л., Омск – ОТЛ 2

ИВ СЕН ЛОРАН ИЗ ЧЕРНОЙ ДРУЖИНЫ (ЭЛЛИОТ ИЗ СЕРЕБРЯНОГО БОРА Х БЕАТРИСА) 12.07.2012, РКФ 3459215, GFE 385, Зав. Иванова Л., Зав. Абсалямова Р., Новосибирск – ОТЛ 1, CW, ЛК, ПК

Чемпионы

ТОРНАДОС-ОСТВИНД АДМИРАЛ (QUENN BLESS JP ROYAL SHOW TIME x TATOR EKSLIBRIS MAYORKA) 25.11.2013, РКФ 3916508, BSG 1034, Триколор, Зав. Белогурова С, Влад. Белогурова С., Бердск - ОТЛ 1, КЧК, ЛК-3

Чемпионы НКП

BLUES LOVE MUSIC (LAV-IMIDG FERNANDEL FRANT х ЕЛАНА СНЕЖНАЯ ФЕЯ) 26.12.2012, РКФ 3772678, KEN 1534, Триколор, Зав.Панина Н., Влад. Латкина Т., Новосибирск – ОТЛ 1, CW, ЛПП, BIS – 1

Суки
Беби

КРЕЙЗИБОКС ИНТРИГА (CRAZYBOX VIKONT x LE PAPILLON RAVISSANT ANGELINE THE WINNER) 18.09.2015, KEN 2093, Бело-соболиная, Зав. Щетинина Е., Влад: ПРОДАЁТСЯ – БП, ЛБ, BIS Baby -1

Щенки

ЗОЛОТОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ШЕЙЛА (MONIDGI TIMOTI X ЗОЛОТОЙ АНГЕЛ ХНАТИТЕЛЬ ИДИЛЛ ОФ МАЙ СОУЛ) 12.06.2015, КЕХ 1030, Триколор, Зав. Золотова, Влад. Боброва Ю., Омск – БП, CW

Юниоры

АРНИКА (LAV-IMIDG PATRIK x БАЛЛАДА О ЛЮБВИ) 02.03.2015, KOW 4321, Бело-соболиная, Зав. Палачанина Е, Влад. Румянцева Е., Томск – ОТЛ 3, ЮСС

Грейсси (БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ ИЗ ЧЁРНОЙ ДРУЖИНЫ Х ЛИБЕРХАУС ВОСТОЧНАЯ КРАСАВИЦА ЖАСМИН) 03.02.2015, РКФ 4130373, PAU 1608, Бело-соболиная, Зав. Бородина, Влад. Щербаченко Ю., Островное – ОТЛ 1, CW, ЮПК

ЗАРИЯ БЛЭК ЭНИГМА (ZKARABI'S JACK SPARROW x BAYADERKA OT NEVSKOGO DUETA) 05.01.2015, GKR 699, Триколор, Зав. Ильчук Т., Влад. Ильчук Т.,  Барнаул – ОТЛ 2, ЮСС

Открытый

БАРБАРИНА ПРИМА БАЛЕРИНА (FARFETT ZAHAR Х ВИВЬЕН ХЭППИ ГЕРЛ) 27.12.2013, РКФ 3863410, CHK 201, зав. Барышева С., Влад. Проценко Н., Кемерово – ОТЛ 1, КЧК, ЛС-2

Победители

ТОРНАДОС-ОСТВИНД АКИ КАМА-ИТАЧИ (QUENN BLESS JP ROYAL SHOW TIME x TATOR EKSLIBRIS MAYORKA) 25.11.2013, РКФ 3916511, BSG 1034, Триколор, Зав. Белогурова С, Влад. Белогурова С., Бердск - ОТЛ 1, CW, ПК, ЛС

Чемпионы НКП

BAYADERKA OT NEVSKOGO DUETA (X-MAN VOM SCHWABENHOF x РАЙСКАЯ ПТИЧКА ОТ НЕВСКОГО ДУЭТА) 04.11.2012, РКФ 3546110,  BMG 23742, Триколор, Зав. Куприянова А., Влад. Ильчук Т., Барнаул – ОТЛ 1, CW

Конкурс пар

ТОРНАДОС-ОСТВИНД АДМИРАЛ, ТОРНАДОС-ОСТВИНД АКИ КАМА-ИТАЧИ – 1 место

Конкурс питомников

ТОРНАДОС-ОСТВИНД – 1 место

+1

13

1 часть. Качество максимально 480. Но вроде всё видно))
Собаки идут по порядку как в результатах.

И 2 часть

Отредактировано Aggelos777 (2016-02-13 17:53:36)

0

14

Aggelos777

Спасибо большое за результаты и видео!  :cool:
Поздравляем победителей и всех участников!

+1

15

Поздравляю победителей и призёров.

ev_geniya написал(а):

Вот тоже напрашивается вопрос, почему эксперт такого уровня не выпроводил такую собаку из ринга!?

И в Москве не выпроваживают....и даже на крупных выставках...Что движет экспертом, эту собаку даже не заочхорить, не сильно понятно.

А кто был куратором этой выставки? Клуб сам попросили и ему дали?  кто инициировал действие? или всё же клуб сам, без идейного вдохновителя организовал моно? Если сам клуб, тогда ответ понятен. Душу в проведение выставки в основе своей вкладывают те, кто её ведёт с самого начала. Получается что была брошенная на произвол судьбы моно. Ну а эксперты, даже маститые, иногда судят чудоковато. Вот только интересно, хвосты не понравились, а ведь утверждение оного, что заломы, выражение то дисквальное. Однако всё ведь тишь да гладь.....Тогда непонятно зачем кашмарить участников при этом оставаясь вне зоны ответственности. Это как был разговор про рыжее пятно под хвостом у трёхколоров. Бред....

Отредактировано пчела (2016-02-16 00:39:31)

0

16

пчела, Лена, даже если и клуб, как дали сразу ПК? объясни мне! нам в городе вот чуть не на 3 выставку только сразу дали, учитывая что 2 предыдущие и набирали под 30 собак, и проводили хорошо, и отчеты во время сдавали!
А насчет экспертизы это да, меня удивляет если эксперт такое заявляет, то почему всем титулы и все отлично, что бы звали, и приглашали, так что ли?

0

17

Победили собаки достойные, поздравляю! молодцы!
Гнев понимаю девушек, видимо пока еще у кого то есть желание посещать моно не только ради титула, но скоро к этому все моно и сведутся у нас.

0

18

пчела написал(а):

хвосты не понравились, а ведь утверждение оного, что заломы, выражение то дисквальное. Однако всё ведь тишь да гладь...

Лена, вы имеете ввиду заломы хвоста? но ведь речь не об этом.. про заломы и не писали.. речь шла о "купированных" хвостах... а это скорее всего выражение образное)) в породе достаточно часто встречаются-короткие хвосты. они без залома, никакие некупированные, но действительно-короткие....это хорошо видно в младенчестве, если отсматриваешь давно пометы... исправить это тяжело.. и это реально в породе есть. так что..ни о каком дисквале тут речи нет,это недостаток.

0

19

пчела написал(а):

А кто был куратором этой выставки? Клуб сам попросили и ему дали?  кто инициировал действие? или всё же клуб сам, без идейного вдохновителя организовал моно? Если сам клуб, тогда ответ понятен. Душу в проведение выставки в основе своей вкладывают те, кто её ведёт с самого начала. Получается что была брошенная на произвол судьбы моно.

Это мы вряд ли точно узнаем) Ранее клубу моно были не нужны. Хотя папийоны там состоят не один год и помёты проводятся. Есть в этом клубе породник, заводчик и судья. Экспонировала на данной моно троих своих собак. Но в рекламе моно и в организации призового фонда вроде не участвовала. Нас породников региона никто не приглашал к сотрудничеству, хотя мы всегда готовы.

shtuka написал(а):

Гнев понимаю девушек, видимо пока еще у кого то есть желание посещать моно не только ради титула, но скоро к этому все моно и сведутся у нас.

Скорее недоумение)) Я вполне корректно написала организаторам о минусах выставки, на что наших сибирских собак назвали посредственностью))
Не сказать что мы все избалованны. Просто основная масса участников одни и те же. И мы знаем, что такое моно организованное с душой и желанием. Уже принято рекламировать на породных форумах, делать тематический призовой фонд, неофициальные конкурсы, заказывать фотографа, выставлять в течении 1-2 дней результаты. Девочки с других городов тому пример - настоящие энтузиасты и молодцы, которым всегда приятно помочь!

fishka написал(а):

в породе достаточно часто встречаются-короткие хвосты. они без залома, никакие некупированные, но действительно-короткие....это хорошо видно в младенчестве, если отсматриваешь давно пометы... исправить это тяжело.. и это реально в породе есть. так что..ни о каком дисквале тут речи нет,это недостаток.

Оль, думаю все знаю что такое короткий хвост и встречались с ним. Я щупала такие. Но правильно измерять хвост опустив его до скакалок. А не пытаясь натянуть изо всех сил до ушей, как делал это эксперт)) Мы все озадачились пытаясь понять что же хочет увидеть Руи? И только потом пазл сложился. Ведь в описании ни у кого о длине хвоста ни слова. И по его словам из 22 собак только ДВЕ без купированного хвоста! Я могу сказать только за своих собак - у них НЕТ короткого хвоста. Могу дать пощупать на любой следующей выставке любому человеку)) И где его нашёл эксперт не ясно! Про подрезанные хрящи у фаленов тоже перл. Нам всем поставили диагнозы!  :crazyfun:

0

20

Танюш,это всё эмоции.. я поняла, что выставка не понравилась.. Я ж не защищаю эксперта, я предположила то, что логично.. и опять же-короткий хвост,это такой же недостаток как и отсутствие арки..или низкий выход хвоста. правится это тяжело..и если есть, оно есть. И это не дисквал. Но так как это моно, и вы едите не за титулами..а посмотреть поголовье, сделать выводы о качестве, о недостатках наиболее часто встречающихся в поголовье, над которыми надо работать.
Про ушки ничего не скажу..это надо щупать и иметь практику)) различного рода замечания по фото тут не помогут..
Про коричневый нос.. такое нечасто увидишь..идет он , насколько я понимаю, с печеночным окрасом, который тоже редок..недавно в вк увидела печеночного триколора, рожденного в России.. по моему,это редкость. Ну а "зимним носом" в это время года никого не удивишь, он бывает не только у соболей, но и у хаунд триколоров..

0

21

хромающая собака в ринге? всякое бывает.. нам как-то пришлось вывести в ринг бульдога с травмой..ну приехали уже,ждали выставку и собака потянула лапу, подошли к ринговой бригаде, сообщили о травме эксперту и нам разрешили выйти в ринг, мы даже лк получили. а на лпп нас не позвали, тк в бесты собаку с травмой некорректно выставлять.. всякое бывает.
и экспертизы бывают разные)) в этой ситуации больше удивляет агрессия организаторов..вот это реально некомильфо((

0

22

fishka написал(а):

в породе достаточно часто встречаются-короткие хвосты. они без залома, никакие некупированные, но действительно-короткие....

Не Оль, я не встречала врождённых коротких хвостов у реальных собак. И сколько деток прошло через мои ручки тоже не видела. Рождаются все с длинными "прутиками", потом толстеют, обрастают и делаются визуально короче. Когда щен начинает активно расти и хвостюля тоже растёт. Всегда всё пропорционально. И не замечала коротких хвостов тут у нас. Ведь его всё равно заметно. Просто видела такую собаку после травмы с обрезанным кончиком, там заметно.Особенно при движении хвоста.
Пропорции можно понять по высоте ног собаки. Чем она выше, тем длиннее хвост.
shtuka
Ларис, там Лидия Александровна у себя на форуме дала ответ на твой вопрос. Ну а почему вам не дали, этт я не знаю если честно. Да и теперь то чего говорить. Ваши выставки чудесны, любого ранга.

Отредактировано пчела (2016-02-16 15:13:47)

0

23

пчела написал(а):

Не Оль, я не встречала врождённых коротких хвостов у реальных собак.

Лен, у взрослых собак, если хвост хорошо обросший- не особо увидишь реальную длину..это щупать надо..в глаза это не бросается.
а вот по фоткам молочных малышей это сразу видно.

0

24

fishka
Я вот про молочных малышей например совсем ничего не могу сказать, по тому как статистики для сравнения нет по всей видимости не у кого. Какой был хвостик в младенчестве, и какой вырос потом. Ну а визуально всё же  иногда сложно судить о предстоящих переменах.  У меня было дело родился кобель, по корпусу растянутый, и если смотреть на этот факт, то хвостик был реально коротковат. Сейчас у парня отличная высокая арка, с отличной длиной хвоста и первоначальная растянутость корпуса младенческая ушла с возрастом. А я сокрушалась что вырастет "трамвайчик". Ан нет.

0

25

пчела написал(а):

Какой был хвостик в младенчестве, и какой вырос потом.

Ой,Лен...ну какой вырос.. хвост это продолжение позвоночника,это определенное количество позвонков у данной особи. и больше их не станет, понимаешь? нарастут только волосы...но они не делают длину хвоста..

0

26

fishka
Да Оль, если обобщать, то да, но есть ещё куча нюансов, реальных, которая и делает "погоду".

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 07.02.2016, Новосибирск (!!!!!!)