Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"


Обсуждение из темы "Россия 2015"

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

да, коротконогости..не должно быть..приземистости. вот по описанию:

AngelGor написал(а):

собачки крепкие, невысокие на ногах...

больше подходит какой пекинес..тибетский спаниель

0

152

fishka написал(а):

Точно также с загруженными костяком собаками..не хочу переходить на примеры, иначе точно крышу сорвет))

Самое простое - померить тех, кто у нас под рукой и просчитать соотношения. Визуальная картинка, особенно по фото со вспышкой часто искажает действительность. И еще не забываем вес! ;)

0

153

а пример был очень яркий..у меня аж глаз выпал глядя на фотки..(( ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ..ЧТО ВСЁ С НОГ НА ГОЛОВУ ВСТАЛО..это конечно фотки..только у разных фотографов одно и тоже..и модель краше от их искусства съемки не стала..

fishka написал(а):

ну..предел у легкости тож должен быть...)))

+1

154

peperomia написал(а):

Самое простое - померить тех, кто у нас под рукой и просчитать соотношения. Визуальная картинка, особенно по фото со вспышкой часто искажает действительность. И еще не забываем вес!

Вот и я про то же...соотношение сторон прямоугольника и вес...анатомия анатомией, а геометрию ни кто не отменял... Высота + Ширина груди+Вес... "Брусок" можно получить самого разнообразного вида...и не вылезая за рамки стандарта  :playful:

Вот и получили эксперты разного типа победителей...

0

155

вчера кстати на сайте Clepnaco в стандарте я обнаружила ту фразу, которую цитировал Олег.. длина окружности между двумя последними ( или крайними??) ребрами равно высоте в холке.. все хожу и не могу представить как это.. :dontknow:
если мерять по последним ребрам.. то у меня как не крути в ребрах меньше чем в холке.. нет такого объема. так что это за бомбовоз получится..если в ребрах столько же скока в холке..

Отредактировано fishka (2015-11-06 20:00:59)

0

156

или я где то не там меряла..???

0

157

fishka написал(а):

вчера кстати на сайте Clepnaco в стандарте я обнаружила ту фразу, которую цитировал Олег.. длина окружности между двумя последними ( или крайними??) ребрами равно высоте в холке.. все хожу и не могу представить как это..

Ой, я вот тоже её читала ранее...всех собак в доме перемерила...не могу понять чего не так...собаки толи "толстые" слишком...толи высокие черезмерно  :canthearyou: или наоборот

Отредактировано AngelGor (2015-11-06 20:04:00)

0

158

ну вот у меня сука объемная,хоть и небольшая в росте.. объем ребер все равно меньше роста в холке
а если взять собаку вообще плоскую и тонкую... то там соотношение этих 2-х параметров будет вообще огромное, они никак не смогут быть равными..эта фраза кстати всунута в стандарт в раздель -грудь.. может надо первые ребра мерять..а не те что к хвосту.. читала я читала..непонятно

Отредактировано fishka (2015-11-06 20:08:10)

0

159

Грудь;

Широкая, довольно глубоко.  Окружность груди, принятые на последних двух ребер должны быть примерно такой же, как высота в холке;  Ребра хорошо закруглены.

https://translate.google.ru/translate?sl=auto&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http://www.clepnaco.be/geschiedenis/&edit-text=&act=url

0

160

возможно просто некорректно написано..и имелось ввиду максимальный обхват груди..раз пишется это в разделе ГРУДЬ
то он меряется прямо за лопатками..и да, тогда возможно у собаки с достаточно широкой и глубокой грудной клеткой..и не плоским ребром..этот промер будет примерно равен высоте в холке

https://otvet.imgsmail.ru/download/4181 … _i-257.jpg

Отредактировано fishka (2015-11-06 20:27:24)

0

161

fishka написал(а):

если мерять по последним ребрам.. то у меня как не крути в ребрах меньше чем в холке.. нет такого объема. так что это за бомбовоз получится..если в ребрах столько же скока в холке..

Оля, не знаю, как ты меряешь, и где. Я помню ту дискуссию, когда Олег написал про этот промер. Я своих перемерила тогда. Было интересно. У меня все собаки получились бомбовозы - у всех в рëбрах значительно больше, чем в холке.
Единственный Элдорадас вписывается в стандарт по этому параметру :-) У него как раз объëм груди равный высоте в холке. Напомню - он в холке 24,5 см, а вес 2,2 кг. Тонкий и звонкий по теперешним понятиям. Но рëбра хорошо закруглены, да.

0

162

про тему..Ром, лучше тут оставить ссылку на обсуждение..ищу видео..и уже отрыть его не могу..оч.много писанины..обо все по чуть чуть..

0

163

fishka написал(а):

бомбовоз получится..

Наоборот!!! Это достаточно легкая, элегантная собака. У меня есть и не одна с этими ромерами :)

fishka написал(а):

прямо за лопатками..

Не там, а к пояснице ближе два последних ребра!

+1

164

Frodo написал(а):

Оля, не знаю, как ты меряешь, и где.

а где, Илан, померять..вначале как объем груди меряется..или в конце? у сони если в конце- 21. а в холке 23.. еще немного зажирует и звязда)))

0

165

Frodo написал(а):

него как раз объëм груди равный высоте в холке.

Такого не должно быть! Тогда это мелкогрудая плоская собака!.

0

166

fishka написал(а):

Окружность груди, принятые на последних двух ребер должны быть примерно такой же, как высота в холке;  Ребра хорошо закруглены.

ето ведь цитата из стандарта. Про которую мы сейчас говорим. Вот я так и померила - на последних двух рëбрах. Ну не написала об этом, виновата. Думала, что понятно, о каком промере идëт речь.

0

167

да, с бельгийского сайта

0

168

peperomia, что Вы имели ввиду, когда писали вот это:

peperomia написал(а):

Наоборот!!! Это достаточно легкая, элегантная собака. У меня есть и не одна с этими ромерами fishka написал(а):прямо за лопатками..Не там, а к пояснице ближе два последних ребра!

и что - когда писали это:

peperomia написал(а):

Frodo написал(а):него как раз объëм груди равный высоте в холке.Такого не должно быть! Тогда это мелкогрудая плоская собака!.

Что-то у меня концы не сходятся.
По-моему, мы говорили об одном и том же промере - между последними рëбрами. Нет??

0

169

fishka написал(а):

у сони если в конце- 21. а в холке 23.. еще немного зажирует и звязда)))

Действительно с трудом представляю, как это. Вот Марта - вроде и худая, и лëгкая, и неочень округлая. Рост 22,5 см, а между последними рëбрами - минимум 24 см. Это если очень плотно померить :-)

0

170

Frodo написал(а):

Действительно с трудом представляю, как это. Вот Марта - вроде и худая, и лëгкая, и неочень округлая. Рост 22,5 см, а между последними рëбрами - минимум 24 см. Это если очень плотно померить

ну вот так.. а я не представляю как это там так широко..при таком маленьком росте в 22 см

0

171

нарисовал бы кто-нибудь..что там мерять.. :glasses:

0

172

В первом случае Ольга видимо объем г к мерила, а не по последним ребрам, потому бомбовоз получается.
Во втором случае Вы же, Илана, сами себя после поправили, но когда говорили про промер объема, я так буквально и поняла, как написано. Потому и получается мелкая грудная клетка.

Frodo написал(а):

Ну не написала об этом, виновата.

0

173

Сайты без разницы какие, стандарт ФЦИ.
Ведь это не просто промер ради промера. Это борьба с коренастостью блехнайма, см. первый стандарт Генри де Биландта 1897 г. Также традиционно боролись с коренастостью шпицовой, как у шпица. С 1957 г. в Англии начали дисквалифицировать собак с короткой спиной и поясницей, придающей коренастость. Тут имеется в виду именно шпицовая, короткая спина.

Этот промер и коренастость надо понимать во взаимосвязи с правильным представлением о формате (соотношении высоты и длины собаки), а также с линией низа (!) Не слишком изогнутой линией низа.

У этого же Г.де Биландта термин "коренастость" заканчивается сравнением с коренастыми лошадками. Потом это перекочевало в английские книги о папильонах.

И все это ради отграничения папильона от конкурирующих той-пород, за сходство с которыми A.Houtart просил наказывать самым серьезным образом. Он обращался к будущим судьям и заводчикам.

Отредактировано Bonya (2015-11-06 21:06:24)

0

174

Bonya написал(а):

Этот промер и коренастость надо понимать во взаимосвязи с правильным представлением о формате (соотношении высоты и длины собаки), а также с линией низа (!) Не слишком изогнутой линией низа.

Не совсем понимаю как этот промер связан с длинной собаки...
Если высота собаки в холке равна 25 см, то в соответствии с этим промером она должна быть либо достаточно худой...либо...я б сказала...поджарой...с сильно впалым животом, что не соответствует стандарту...

0

175

А я помню реакцию на Копетту (copetta). Одна дама сказала "умора".

0

176

AngelGor написал(а):

Если высота собаки в холке равна 25 см, то в соответствии с этим промером она должна быть либо достаточно худой...либо...я б сказала...поджарой...с сильно впалым животом, что не соответствует стандарту...

Очень забавно рассуждаете!))) У меня нарисовалась картинка с затянутым в корсет коренастеньким папийоном!  :)

0

177

Bonya написал(а):

А я помню реакцию на Копетту (copetta)

И я не исключение!))))))) :flag:

0

178

Bonya написал(а):

И все это ради отграничения папильона от конкурирующих той-пород, за сходство с которыми A.Houtart просил наказывать самым серьезным образом. Он обращался к будущим судьям и заводчикам.

До меня дошло!!! Теперь другими категориями начала мыслить - картинка проясняется :)

0

179

Я наверное для себя всё упрощаю, и скорее всего не всегда права, НО, смотрю на собаку и понимаю нравится ли она мне или нет. Разбираю чем понравилась, а чем нет. За счёт чего может "выехать" на призовое место с явными недостатками. Но ведь балансную собаку видно сразу, глаз прилипает к такой ляльке сразу, как стоит, как пошла, побежала,  как себя несёт и показывает себя в ринге. Наверное я идеалистка, но ведь такое чудо сразу видно. И оно как правило всегда в стандарте. Конечно бывают исключения, как без них. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif Интересно наблюдать за беби, щенками итд, проследить их рост, успехи в ринге, как растут и как меняются в зависимости от роста. И  бывает что в юности чудно, а потом досвидос, или наоборот. В юности недоразумение, а выросла собанька и расцвела. И ход появился откуда то, и рычажки приятные. Но это всё конечно лирика. Но всё же я для себя выделяю очень наше разведение, определённую уже хорошо сложившуюся и яркую линию, нашу, Российскую. Пусть даже и построенную, замечу грамотно, на привозных кровях. Плеяда этих собак истинные папики! И ничего плохова нет в том, что "дом" строится на качественном строй материале.

0

180

пчела написал(а):

Я наверное для себя всё упрощаю

И даже очень!
К примеру, собака с дисплазией тазобедренного сустава как правило по молодости не смотрится калекой. Так вот такая собака летает по рингу совершенно и невероятно красиво.
Очень многие восхищаются широкими летящими рысями, но если хорошо присмотреться, то можно увидет перехлест, а это уже серьезный недостаток.

пчела написал(а):

Но ведь балансную собаку видно сразу, глаз прилипает к такой ляльке сразу, как стоит, как пошла, побежала,  как себя несёт и показывает себя в ринге. Наверное я идеалистка, но ведь такое чудо сразу видно. И оно как правило всегда в стандарте.

Все, что Вы перечислили должно быть в рамках данной породы. Каждой породе соответствуют свои движения, свое строение.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"