Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"


Обсуждение из темы "Россия 2015"

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Выделено из темы "Россия 2015" (2xCACIB-FCI), Москва

для себя отметила плохие движения у большинства собак в кобелях-чемпионах . Истинные салонные собачки- ни амплитуды ни желания ((

Отредактировано Клео (2015-11-04 18:11:48)

0

2

Bonya написал(а):

А это не я. Отсебятину я вообще не говорю (стараюсь). Поэтому реакции отрицания за 4 года на форуме всё меньше и меньше.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

" Петька, приборы !
   Шестьдесят !!
Что шестьдесят ???
  А что приборы ?? "

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif :D

Отредактировано Клео (2015-11-04 18:16:26)

0

3

Клео
Перехлест....

0

4

Клео написал(а):

Истинные салонные собачки

А это плохо?

0

5

В этот раз я работала с норвежцем RODI HUBENTHAL, ему было неприятно наблюдать за бегающими хендлерами с пинчерами и цвергшнауцерами. Он несколько раз спрашивал, помнят ли они какую породу выставляют. Ведь, это не немецкие овчарки...

0

6

OksanaR, дело не в беге, я тоже против этого, а именно в движении задних, там просто инвалидные движения у многих.

0

7

уже икс задних и отсутствие толчка никого не смущает , а уже в норму вошло.

0

8

shtuka написал(а):

в движении задних, там просто инвалидные движения у многих.

этот вопрос актуален во всех породах, к сожалению. Вероятно, также затрагивает профессионализм эксперта и уровень знаний заводчиков.
Уже можно проследить проблемы некоторых питомников, все знают, видят и что... сейчас многие заострили внимание на арках хвостов, а постав ушей, а длина шеи, а мягкие пясти, а задранная голова в движении как у пуделей и подскок на передних лапах...
Все в угоду шоу!!! и Бестам))))

0

9

OksanaR написал(а):

А это плохо?

Для шоу уровня "России" это никак .

OksanaR написал(а):

В этот раз я работала с норвежцем RODI HUBENTHAL, ему было неприятно наблюдать за бегающими хендлерами с пинчерами и цвергшнауцерами. Он несколько раз спрашивал, помнят ли они какую породу выставляют. Ведь, это не немецкие овчарки...

Дело не в пресловутых овчарках . Вы не поверите, но даже у них основная часть экспертизы проводится на шаге. Это самый сложный аллюр , на котором видно все недостатки . Поэтому-то наши хендлеры и владельцы предпочитают пробежки на рыси-иначе собачка откровенно развалится. И желание двигаться-это не есть беготня по рингу. Норвежец абсолютно прав. Все больше экспертов в риге повторяют так непонятную многим фразу-" тише, тише..."

Неподготовленная собака на шаге не сможет двигатся. Она перейдет на рысь или иноходь, ей так удобнее. Шагать надо учить . Само оно на пойдет .

То, что вижу я-собакам просто нечем толкаться. Так почему потом удивляемся "оч.хорам" ...

Отредактировано Клео (2015-11-05 13:13:59)

0

10

Клео написал(а):

Для шоу уровня "России"

Вот все и определились одним словом "шоу".

Клео написал(а):

Дело не в пресловутых овчарках . Вы не поверите,

мне все равно, я передала лишь видение эксперта. и улыбнуло сравнение с овчарками, он ведь наши форумы не читает...

Клео написал(а):

Неподготовленная собака на шаге не сможет двигатся. Она перейдет на рысь

а разве по правилам не рысью собак показывают?

Клео написал(а):

То, что вижу я-собакам просто нечем толкаться

а что Вы видите?

0

11

Очень много движений семенящих задними, очень. Не хватает красивого вымаха и заднего рычага толчкового, и откуда ему взяться если нога как ходулинка.  На Евразии наблюдала вообще нонсос, движения задними просто коньковый ход.

Отредактировано пчела (2015-11-05 13:48:17)

0

12

OksanaR написал(а):

Вот все и определились одним словом "шоу".

Естественно . А Вы куда ходите ? Тем более на такие статусные мероприятия. То, что прощается щенкам-а раньше и были выводки ( ВЫВОДКИ) молодняка , жестко наказывается в старших классах .
Показ декорации-это всегда шоу . Не шоу-это посиделки в "салоне" с чашечкой кофе и собачкой на руках. Без оценок и конкуренции . Остальное лирика.

OksanaR написал(а):

мне все равно, я передала лишь видение эксперта. и улыбнуло сравнение с овчарками, он ведь наши форумы не читает...

Ну Вы же человек интересующийся , тем более работая в ринговой бригаде ,
должно быть интересно все. Вдруг судьба в ринг овчарок занесет)))

OksanaR написал(а):

а разве по правилам не рысью собак показывают?

Рысью . Только медленной. Это в Бэсты хорошо как паровоз выбегать, эффектно. Только те, кто на шаге ходить не умеет, на быстрой рыси сваливаются в галоп. Замечали ?

+2

13

пчела написал(а):

Очень много движений семенящих задними, очень. Не хватает красивого вымаха и заднего рычага толчкового, и откуда ему взяться если нога как ходулинка.

Угу .  :glasses:

0

14

Добавлю и свои "пять копеек", без цели кого-то обидеть.. Шоу-цели к сожалению стали приоритетными для многих наших  породников (собирание  титулов и победы в ринге -  часто вообще неважно под кем), и затмили они, вытеснили уже самое главное - внимательное и серьезное отношение к анатомии. Недостатки, даже серьезные, по строению собак на выставках те же оллраундеры-то простят, что и происходит все чаще и чаще, но порода ведь у нас из-за такой "куриной слепоты", с таким беспечным отношением к проблемам в сложении, в недалеком будущем станет  уже обществом "инвалидов", ведь тенденция к чему вполне уже ощущается и сейчас.  Немелких вовсе проблем в породе заметно прибавилось, по сравнению даже с тем, как было 3-5 года назад. Тогда было лучше. И это не "старческое брюзжание".  Найдите и посмотрите видео с выставок Россия и Евразия тех лет. И сравните. Из современных и серьезных проблем отмечу из главных хотя бы эти: саблистость стала встречаться уже нередко совсем, прямое плечо стало уже почти как норма, узкий фронт и размет, иксы и др. "радости" с задними конечностями - это повально, просто "бич".  Я не ругаю никого - породу очень люблю, поэтому и пишу, в рамках исключительно здорового заострения акцента на этом, главном - на анатомии, и очень внимательного и аккуратного отношения к ней в разведении! Ничего личного, как говорится...  Просто после просмотра "России" и "Кубка Президента" акцентирую эту тему именно сейчас. Пока по сути еще не поздно, и пока серьезные проблемы с анатомией количественно и безвозвратно не перехлестнут ту планку, после которой  не будет возврата к качественному, а не "шоу" - состоянию породы в России в этом плане. Для примера хотя бы  одно наблюдение - вижу в разных питомниках периодически - для чего-то подбираются для вязки пары собак с одинаковыми недостатками. Хотя бы с тем же прямым плечом. Смысл-то какой? Ведь в итоге этого, мы получаем закрепленную проблему, которую исправлять потом будет ну очень сложно! И т.д. , и  т.п., и по другим моментам та же ситуация не редкость. Просто, таким вот образом действуя, дальше, лет через 5, разгрести  серьезные проблемы со строением уже будет  просто невозможно. И  "шоу инвалидов" будет "рулить" в породе окончательно. Тенденция к этому, к огромному сожалению,  наблюдается уже сейчас. А экспертам ведь часто вообще все равно  - они выбирают из того, что видят в ринге. Из инвалидов ведь тоже - выберут лучшего, и дадут титул. У них работа такая. У них поэтому - нет выбора. Кто есть - из того и выбрали, и дали титул. Но титул - это не критерий качества вовсе! Качество нашего поголовья экспертов по сути ведь мало волнует.  А у нас - еще пока есть выбор, и актуальные вопросы к самому себе - каким именно образом дальше разводить породу, что именно делать, а что нет, чтобы ее реально (!) улучшить.  Каждый конечно на своем месте, но все заводчики и питомники ведь делают по сути общее дело - для будущего любимых "бабочек" - но улучшения, или ухудшения - это вопрос каждому к самому себе. Что будет с породой через 10 лет зависит от нас - сейчас. Прошу прощения за высокопарность - но иначе и не скажешь ) Я написала несколько сумбурно, но искренне и без всякого  желания кого-то обидеть. Просто наболело, и особенно - после двух последних выставок, двух этих сомнительных экспертиз - выводы грустные. Собственно, и всё. Вступать в споры не вижу никакого смысла. Просто сказала то, что считаю нужным. Искренне желаю всем-всем успехов!  :flag:

Отредактировано solne4no (2015-11-05 14:51:02)

+4

15

solne4no

Очень хороший пост . Анатомия ! Это очень важно . Тогда и движения появятся . Тут говорили про задранные на ринговке головы. Если эту голову не задрать , то собака свалится на перед . Почему? Да потому что " руки у многих растут от шеи " . Плечи прямые . Переслежины , поясницы куполом . ребро плоское ....(((((

Я не могу лично себе приобрести собаку. Я хочу анатомичную и двигающуюся собаку . Не тут -то было ! Салонных масса , но в салоне я успею на пенсии посидеть .

Отредактировано Клео (2015-11-05 15:09:45)

+4

16

Изначально все мы построены  на скелете , он определяющий фактор . Можно дать неправильно построенную конструкцию ВЕЛИКОМУ ВАСЕ-хендлеру в руки , заберется он на свой пьедестал , это его работа . Только зачем эту конструкцию потом использовать и обижаться, что без Васи пьедестал занят ?

+3

17

я вчера после просмотров кобелиных рингов немеренно пыталась тут спровоцировать душевный разговор... но..Света сказала "зачем сотрясать воздух"...и правда, зачем..просто для того, чтобы на минутку остановиться и задуматься.. Мне не сказать так корректно как сказала Лена ( solne4no)..или Маша . но дело не только в анатомии, теряется гораздо большее.. я часто не понимаю Олега..но тут считаю, что и к нему надо прислушаться, он в чем-то прав..и Люба с цитаткой "искала папийона.." они все правы.. нужно анализировать, искать идеалы и стремиться вовремя внесте корректировку..иначе будет поздно и больно.

0

18

fishka написал(а):

Света сказала "зачем сотрясать воздух"...и правда, зачем..просто для того, чтобы на минутку остановиться и задуматься..

Но как выясняется, поговорить есть о чем . Опять же , в связи с прогрессирующим движением хендлеров , а это будет только нарастать, такой вот призыв-готовьте своих собак ! Создавайте достойную конкуренцию ! даже в том же показе. Красивенная порода , , а презентация зачастую в зимних сапогах или в свитере ...((( здесь уж поневоле отдашь победу не анатомически правильной собаке, а "анатомически правильному " хендлеру. ))) Возврата к зоотехническим мероприятиям , какими они были раньше , не будет . Так в наших силах из этого, порой глаза на лоб, шоу , сделать что-то более удобоваримое ДЛЯ СЕБЯ .

0

19

К концу 50-х в Англии возросло число зарегистрированных собак (есть статистика ежегодная). Тогда же ввели очень жесткие дисквалифицирующие признаки по функциональной анатомии, наряду с теми, которые относятся на породный тип (вообще, это тавтология: типичная собака - это и есть та, которая воплощает или приближается к идеалу, а собака не типичная - та, которая хотя и имеет определенные хорошие отдельные признаки, но до идеала ей надо пройти долгий путь. Они и не типична). И с начала 60-х их чемпионы улучшились. Вообще составил сквозную таблицу по дисквалифицирующим признакам из разных стандартов, начиная с 1903 по сегодняшний год.

Так что всё это уже было.

0

20

fishka написал(а):

я вчера после просмотров кобелиных рингов немеренно пыталась тут спровоцировать душевный разговор... но..Света сказала "зачем сотрясать воздух"...и правда, зачем..просто для того, чтобы на минутку остановиться и задуматься..

Ах-ха-ха! Как удобно выдернуть фразу из контекста и полностью изменить ее суть! Света сразу виновата и станет в проблемах!  :D
Света вот, что сказала (стр. 3):

tetatetfs написал(а):

Минуууточку!!! А что проблемы только появились?? И они разве никак не соотносятся к уже СУЩЕСТВУЮЩЕМУ стандарту?? Надо обязательно что-то менять, чтобы начать думать о нем?
Вообще-то говорено-переговорено уже. И неоднократно. Чего зря воздух сотрясать... коль ничего не меняется?

Я на этом форуме уже лет 7! И не один раз говорили о проблемах (сотрясали воздух  :D ). А собаки чего-то вместо улучшения, имеют ухудшение проблем!!! От головы всё!! СВОЕЙ, в первую очередь!!!  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

21

Свет, ну чего ты сразу взвилась..дело не в тебе и не во мне, да и не во фразах..если обидела-ИЗВИНИ. цели такой не ставила..

0

22

tetatetfs написал(а):

А собаки чего-то вместо улучшения, имеют ухудшение проблем!!! От головы всё!! СВОЕЙ, в первую очередь!!!

от головы. и от того, что смотреть не на кого..идеалы какие-то общие должны быть. тогда не будет такого ...ээ...разношерстного папильона. ну вот как ты счиаешь..должен же быть какой-то свет в окошке, ориентир.. что то не видать его..в упор.

0

23

Опросом и поддергиванием (провокациями) такие вопросы не решаются. Слишком легко :-)

0

24

я и не пытаюсь их решать,Олег..не мой уровень))
что касается анатомии...всем всегда было на нее начхмать..вот и приехали, ее нет..прямоплечие, безгрудые, плоское ребро, кривые с куполообразной спиной , с разметом, с саблями, с иксами..эпитетов достаточно. вот и усугубилась ситуация..время то бежит. так с какой стати они будут двигаться??

0

25

fishka Не, Оль, я не обиделась :-) Я смеюсь!! Эмоции, к сожалению, не передаются через текст :-) У меня есть идеалы. Но, я все-таки буду настаивать на том, что у каждого они свои!! Мы все разные!! Это невозможно иметь всем один вкус! Собаки должны быть стандартные по статям и обязательным стандартным пунктам, но совсем не обязательно одинаковыми по типам.  :rolleyes:

+2

26

знаешь, Свет..мне раньше это казалось нормальным..типы и тд..все ж мы разные. а теперь я просто не понимаю..типы это или что???
думалось, что везут из разных стран..поэтому такие разные..со временем все перемешается и будет более менее нормально( это 8-9 лет назад). но нет..теперь они такие разные и этих типов море..думаю это не типы.. и через года 2-5..Ромочка снимет ринг..а мы будем сидеть и думать-а кто это? и что это? и как это назвать..не хочу никаких эпитетов..поэтому пишу в духе Олега)) извиняйте..не хочу никого огорчать.. после просмотра итальянского ЧМ.. мне не понравилось, но рос. собаки там были хорошего качества, а тут........................
вобщем,хотелось бы приехать на ЧМ в Москву.. и чтоб ситуация не была такой хреновой..

Отредактировано fishka (2015-11-05 18:17:25)

0

27

tetatetfs написал(а):

Это невозможно иметь всем один вкус! Собаки должны быть стандартные по статям и обязательным стандартным пунктам, но совсем не обязательно одинаковыми по типам.

Тоже так считаю . Внутрипородные типы всегда имели место быть и всегда будут . В любой породе . Тип Англии и Швеции очень разный, кого будем подгонять под идеал ? И идеал чей? Кто его придумал ? У американцев вообще свой стандарт . С ними как быть ?

0

28

fishka написал(а):

вобщем,хотелось бы приехать на ЧМ в Москву.. и чтоб ситуация не была такой хреновой..

Полгода осталось до Чемпионата нашего двора . Или форума ))) вряд ли что-то изменится ))

0

29

Вон Clepnaco что переживала в 1970-х http://www.clepnaco.be/geschiedenis/ , а Скандинавия наборот, стартовала очень поздно и на английских собаках. А там даже слова нет про спаниеля. Вот и типы. И где нынче фалены (как они описаны в очень глубоком стандарте ФЦИ)? И где папильоны (как фалены, только с прямостоящими ушами). Хорошо, если кто-то из топов случайно выйдет на это... Жаль, что редко (вроде последних совместных проектов и т.д.).

+2

30

не надо опросов про типы, все это будет пока не уместно... Ведь 15 лет только про анатомию и разные типы, жуть...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"