Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"


Обсуждение из темы "Россия 2015"

Сообщений 121 страница 150 из 239

121

Суки глаз радовали больше, и смотреть на них было приятнее!

0

122

AngelGor написал(а):

Во, и бельгийка так думает...

вчера не видела ваш пост.. Анжела,это цитаты из стандарта, с бельгийского сайта, что ссылку Олег дал..мои слова там только крупным шрифтом прописаны..это всего лишь следствие из цитат..

fishka написал(а):

пробежалась по стандарту..Лопатка и плечо имеют одинаковую длину и соединенных друг с другом посредством нормального угла.  Они должны примыкать вплотную к корпусу.- НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЯМОГО ПЛЕЧАРебра хорошо закруглены.Грудь; Широкая, довольно глубокая- НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОСКИХ СОБАК, БЕЗГРУДЫХ, УЗКИХ..Собака не должна выглядеть длинноногой
Это смешанная форма уха ( верхушка свисает) является очень серьезной ошибкой.Высота в холке (+ - 28 см)

в стандарте ФЦИ тоже самое..

0

123

Клео написал(а):

margo написал(а):ПРАВИЛЬНЫЙ подбор кобеля должен быть обусловлен его высокопородностью.
            Я считала, что препотентностью

неа..подбор надо осуществлять исходя из того, что имеешь. а имеете вы вполне определенную суку с определенными недостатками и достоинствами..это ваша основа. а кобель,это инструмент..он не только породный должен быть..а про препотентных ваще молчу, их мало.. он должен быть достаточно ровный, породный и главное-не иметь тех недостатклов , что имеет ваша основа..
будете вязать 2-х собак с иксами и горбатыми спинами..вас не спасет породность..головка красивая..

0

124

вот и где их искать..породных и ровных???? вопрос в воздух.. да еще и с тестами и чистых..и чтоб крови подходили.. :canthearyou:

0

125

fishka написал(а):

вот и где их искать..породных и ровных???? вопрос в воздух.. да еще и с тестами и чистых..и чтоб крови подходили..

У нас тут уже клан ищущих нарисовался.Присоединяйся. Только вот хороших кобелей производителей- единицы. И то они хороши каждый по своему.

0

126

margo написал(а):

У нас тут уже клан ищущих нарисовался.Присоединяйся. Только вот хороших кобелей производителей- единицы. И то они хороши каждый по своему.

ага. только у каждой суки свои недостатки..и не может один кобель всем подойти))
да и крови разные..а винегрет нет смысла до бесконечности плодить.
да и вкусы у нас у всех разные..

Отредактировано fishka (2015-11-06 08:47:59)

0

127

fishka написал(а):

да и вкусы у нас у всех разные..

на наши вкусы уже ответили, что надо подводить породу под общий знаменатель. Вот, чешем репу, кто станет той путеводной звездой, которая улучшит поголовье папильонов.А то у нас тут у всех свои звезды, причем не похожие друг на друга.

0

128

Экспертов много, заводчиков ещё больше. И взгляд на породу каждый имеет свой. Одному высокая арка хвоста важна, другому важнее отсутствие размета. Одному чем меньше тем лучше, другому 25 см слишком маленькая собачка, этим подавай все 30. Ну и далее по списку.....
Читать стандарт? Так это полет воображения у каждого в свою сторону.....

+2

129

Hola написал(а):

Читать стандарт? Так это полет воображения у каждого в свою сторону.....

Есть небольшии вариации, но их совсем не много, как Вам представляется. Не надо ориентироваться на многообразие, которое имеем. А фантазировать на тему стандарта просто невозможно и даже вредно. Любое отклонение от пунктов стандарта может быть в разной степени выраженными недостатками. Стандарт дает характеристику породе в ее описании, дает две весовые группы,  И меньшие и большие представители породы должны соответствовать этому описанию. Особое внимание надо уделять недостаткам, которые выписаны в конце стандарта. В итоге все оценивается по совокупности типичности,  достоинств и недостатков.

Отредактировано peperomia (2015-11-06 12:47:30)

+1

130

С Любой согласна!!  :cool: Как бы не интерпретировался Стандарт, основные тезисы (непокобелимы!!  :D ) непоколебимы! Первое и важное - это характеристика породы и общее впечатление, дальше достоинства и недостатки по мере сил... Понятно, что любую строку Стандарта всегда можно "подогнать", но это не есть правильно! Хорошее плечо - оно одинаковое у ВСЕХ пород! Никаких интерпретаций!! Это 90 градусов и все. Не иначе. И т.д. и т.п.

P.S. Когда мы в колли (раньше спорили), то к сидящей на плечах голове люди таки умудрялись подогнать Стандарт, что у собаки есть шея... Но, ее как не было так и нет. И сейчас встретить собак с правильной шеей практически невозможно! Нет их, вымерли. )) Доподгонялись. Ну и далее по пунктам. ;-)

+1

131

Роман, огромное спасибо за видео!
А видео фаленов будет?

0

132

Рома, еще раз спасибо за видео!  :cool:
А, может быть, есть смысл перенести результаты и видео в самое начало темы? Проблематично каждый раз искать.

0

133

LinaMak написал(а):

А видео фаленов будет?

Да, будет видео фаленов
Готовятся видеоролики
Думаю, всё сделаю вечером

Sweetcandy написал(а):

А, может быть, есть смысл перенести результаты и видео в самое начало темы? Проблематично каждый раз искать

Обычно я так и делаю: оставляю пустые сообщения для того, чтобы разместить в них потом результаты
Сейчас это уже сделать сложно, к сожалению
Я бы лучше отделил ваши разговоры в отдельную тему, а здесь бы оставил "кинозал", фотогалерею и поздравлялки  ;)

0

134

Romario,
Роман, спасибо Вам большое за Ваш труд, за прекрасное видео, которое Вы выкладываете!   :flag:  Про перенесение всех разговоров в другое место форума -  мне вот кажется, что это не совсем, в данном конкретном случае, будет верно, так как именно на основании этих двух выставок, собственно, этот разговор о теперешнем состоянии породы и возник.  И разделять одно от другого сейчас будет не логично. Эта тема очень актуальна сама по себе всегда, но в данный отрезок времени особенно.  Все разговоры здесь как раз очень удобно и наглядно подкреплены Вашими видео, и любой желающий может сам, в этой теме, и прочитать, и увидеть то, о чем идет речь. Спасибо!  :flag:

Отредактировано solne4no (2015-11-06 15:54:34)

+2

135

Да я сделаю, как скажете  :)
Просто помню была у нас в СПб монопородка, после которой захотелось поговорить
Разговоры отделил - в результате понаписали 25 страниц обо всем
Главное, чтобы фото-видео-материалы не утонули в обсуждениях :)

0

136

Вот именно, что видео и результаты уже утонули :( Очень неудобно!

0

137

Sweetcandy Марина, они УЖЕ утонули. Если сейчас отделить - обсуждение потеряет смысл...  :disappointed:

Но, делайте, как считаете нужным.

Отредактировано tetatetfs (2015-11-06 16:57:03)

+1

138

tetatetfs
Света, я об этом и пишу, что УЖЕ ничего не найти. Хочется видеть результаты и видео. А через год, когда об этом разговоре никто и не вспомнит, результаты вообще будет невозможно найти.

0

139

А они будут нужны через год?  :flirt:

0

140

tetatetfs
ну, я вообще пересматриваю старые выставки и результаты. Но, если никому не надо, то и не надо.

0

141

Sweetcandy Я тоже. У меня есть папка на компьютере - все там! :-)

0

142

Согласна со Светой. И я тоже храню всё в папках в компьютере - так большинство и делает. Найти результаты и видео не столь уж и сложно, при желании.   А обсуждение да, точно умрет...

Отредактировано solne4no (2015-11-06 17:14:25)

0

143

А если захочется здесь перечитать - тем более будет полезно почитать и мнения, чтобы не вызывали недоумение расстановки и оценки... особенно у новичков, кто еще учится. ;-)

+1

144

tetatetfs
solne4no
девочки, дорогие мои, я уже написала, что если никому не надо, то и не надо!

0

145

peperomia написал(а):

Hola написал(а):

    Читать стандарт? Так это полет воображения у каждого в свою сторону.....

Есть небольшии вариации, но их совсем не много, как Вам представляется.

Это слова эксперта, что стандарт каждый читает по своему. Так как они почти всегда, и почти все весьма размыты.  И большинство стандартов, если не прочитать название породы, весьма сложно узнать кто именно это.

Пы.Сы. Как лично мне представляется, известно только мне, и ещё одному человеку :)

0

146

fishka написал(а):

вчера не видела ваш пост.. Анжела,это цитаты из стандарта, с бельгийского сайта, что ссылку Олег дал..мои слова там только крупным шрифтом прописаны..это всего лишь следствие из цитат..

в стандарте ФЦИ тоже самое..

Вот я и говорю, что по моим ощущениям от экспертизы двух собак и от "просмотра" остального ринга и победителей, слова прописанные крупным шрифтом вполне укладываются в понимание "бельгийского" судейства...собачки крепкие, невысокие на ногах...

Нарушал ли Финский эксперт стандарт ФЦИ выбирая легких, элегантных собак?... Наверное, тоже нет...но его взгляд на образ папийона другой (ИМХО)

Отредактировано AngelGor (2015-11-06 19:03:11)

0

147

Hola написал(а):

Это слова эксперта, что стандарт каждый читает по своему

Озвучтеего имя, пожалуйста, родина должна знать своих героев! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

Hola написал(а):

большинство стандартов, если не прочитать название породы, весьма сложно узнать кто именно это.
Пы.Сы. Как лично мне представляется, известно только мне, и ещё одному человеку

Вот и договорились!
Они же все со-ба-ки!!! )))))))

0

148

AngelGor написал(а):

Вот я и говорю, что по моим ощущениям от экспертизы двух собак и от "просмотра" остального ринга и победителей, слова прописанные крупным шрифтом вполне укладываются в понимание "бельгийского" судейства...собачки крепкие, невысокие на ногах...

Крепкие ли? Возможно не точный перевод! Крепкость это все же не про папийона.
Невысокие на ногах - это все же соотносится с высотой в холке, либо вздернутость, которой не должно быть и не тождественно растянутости по корпусу.

0

149

AngelGor написал(а):

Нарушал ли Финский эксперт стандарт ФЦИ выбирая легких, элегантных собак?... Наверное, тоже нет...но его взгляд на образ папийона другой (ИМХО)

ну..предел у легкости тож должен быть...))) должны быть границы...а то..это другая порода уже. Точно также с загруженными костяком собаками..не хочу переходить на примеры, иначе точно крышу сорвет))

Отредактировано fishka (2015-11-06 19:18:48)

0

150

Возможно не совсем понятно написала.
Собака перерастянутая в по формату и низконогая, это совсем не то, чт собака невысокая на ногах.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"