Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » РАЗВИТИЕ ЩЕНКОВ


РАЗВИТИЕ ЩЕНКОВ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

[взломанный сайт]Физическое развитие:

открывают глаза на 7-14-й день;
открывают ушные каналы на 14-й день;
прорезаются первые зубы на 14-27-й день;
выходят первые круглые глисты на 14-17-й день;
подергивание тела во сне до 28-го дня.
[взломанный сайт] Развитие навыков::

могут видеть на 10-15-й день;
начинают лаять на 18-й день;
начинают пытаться играть на 18-20-й день;
нормально стоят на 21-й день;
мочеиспускание и дефекация без стимуляции суки на 21-й день;
удержание тела в правильном положении для мочеиспускания и дефекации на 21-26-й день;
едят из блюдечка на 14-27-й день;
играют с однопометниками на 25-28-й день;
гуляют и бегают с 28-го дня;
выглядят как взрослые на 28-й день;
начинают прислушиваться на 28-й день;
играют с игрушками на 35-й день;
конструктивные игры с однопометниками на 40-й день;
навык пользоваться лапой и пастью на 40-48-й день;
контроль за мочеиспусканием и дефекацией: начало на 10-12-й неделе; полный контроль в 6-10 месяцев.

+1

2

Спасибо за информацию!Будем знать! thank_you.gif

0

3

У меня возник вопрос: мне кажется,что Чипа очень медленно растёт.В 4 мес. она была 20 см.
Как Вы думаете-какие прогнозы на её рост в будущем?

0

4

Таня, попробую угадать, я предполагаю 23,5см к 12 мес.

0

5

peperomia написал(а):

я предполагаю 23,5см к 12 мес

- малова то будет,хотелось бы хотя бы 25 :disappointed:
а до ск. месяцев суки "дотягиваются",примерно к году?

Отредактировано Таня (2008-04-09 23:38:27)

0

6

Таня, хочется помочь, но могу сказать только про кобелей на примере своего - с 4-х до 12 месяцев в росте он прибавил 4 см (был 22 см, стал 26 см). По поводу сук, к сожалению, у меня информации нет, но наверное 5 см прибавить с 4-х месяцев это вряд ли.

Отредактировано tats (2008-04-10 00:49:13)

0

7

Таня

peperomia написал(а):

я предполагаю 23,5см к 12 мес.

Я тоже так думаю.

0

8

Спасибо,может у кого еще есть такая статистика?

0

9

Вот такой вопрос: кто как справлялся с проблемой молочных зубов?

0

10

Лариса
Посмотри тут
ВОПРОС ПРО ЗУБЫ

0

11

zaozerie
Большое спасибо! Как-то я пропустила ту страничку...

0

12

В каком возрасте самое раннее кобельки начинают задирать ножку?

0

13

Phalderol написал(а):

В каком возрасте самое раннее кобельки начинают задирать ножку?

Мои оба начали в 3,5 мес., но у них был пример большого кабеля ;)
Помню как первый раз старший ножку задрал да не рассчитал баланс...не удержался на трех ножках...свалился на попу...себя всего обмочил... Так до конца прогулки приседали... На следующую прогулку проверили как большой пес это делает и попробовали еще раз...все получилось...и понеслось...на каждый куст надо и не надо :)

0

14

Кто то с 3 месяцев, кто то и до года девочкой прикидывается.

0

15

А с двух месяцев?  :blush:

0

16

У меня щенок начал ножку поднимать в 2,5 месяца...

0

17

Одному из моих малышей еще не было 2 мес. Он собирался отлить, прости Господи, сзади подошла мама и ткнула ему носом в заднюю поверхность бедра. У щенка поднялась нога. С тех пор он стал поднимать ногу. А потом и два других были замечены в аналогичной позе. Сегодня один тов. подошел к ящику с игрушками и почти по-взрослому писнул на бортик.  :blush:

0

18

Среди моих кобелей те , которые в детстве раньше задрали лапу и начали систематически метить все выпуклости, повзрослев, они больше претендуют на лидерство.

0

19

peperomia написал(а):

они больше претендуют на лидерство.

Да, я тоже это заметила. Кобель-лидер раньше "взрослеет" что-ли...

0

20

мои первые мальчики папийона родились 28.11.13 года, а 1 марта 14 мы поехали на их первую фотосессию - вот там наш бело-черный малец впервые и поднял лапку. Так забавно было - зашел, понюхал и не задумываясь, как будто делал это мульон раз пометил пакет на полу... так мы поняли, что это КОБЕЛЬ!!!

а было ему тогда 3 мес и 2 дня - можно сказать документально зафиксировано, хи-хи... при этом дома - "ни-ни" ни до ни после! я вот все думаю, а если бы раньше приехали в гости или гулять стали на улице - скажем в 2 мес? поднимал бы или нет... жаль детки зимние мы еще тогда не гуляли...

0

21

peperomia написал(а):

те , которые в детстве раньше задрали лапу и начали систематически метить все выпуклости, повзрослев, они больше претендуют на лидерство.

TAILS89 написал(а):

Кобель-лидер раньше "взрослеет" что-ли...

у нас бело-черный как раз был главный, а триколорчик - так и уехал к новым хозяевам маленьким мальчиком - приседал что б пописать...

0

22

TAILS89 написал(а):

Да, я тоже это заметила. Кобель-лидер раньше "взрослеет" что-ли...

Наверно лидерство это черта характера, собака с этим рождается, в ней это доминирование заложено. Воспитать это невозможно. Наверное так.
А половое созревание происходит как у всех.

0

23

peperomia написал(а):

Среди моих кобелей те , которые в детстве раньше задрали лапу и начали систематически метить все выпуклости, повзрослев, они больше претендуют на лидерство.

Phalderol написал(а):

Сегодня один тов. подошел к ящику с игрушками и почти по-взрослому писнул на бортик.

Я за такое "лидерство" жопу с раннего возраста драть начинаю. Лидеры, млин, зассатые...

У меня один очень доминантный и уверенный в себе кобель до полутора лат присаживался.

0

24

Таня

Опыт маленький,за других сказать не могу!Бусинка набирать вес и рост стала после 6 месяцев, рост в 6 - 20 см.вес - 1600,в 10 месяцев,рост 24.5.вес - 2700.Может поздние развитие?!Сейчас рост- 25,5,о весе-молчу! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   Кормили мы до 2-х месяцев,кушаем хорошо,пытаемся прийти в форму!!!

0

25

Доброго времени суток; у меня несколько вопросов по развитию щенка:

с какого возраста щенку папийона можно безопасно прыгать и ходить по лестницам?
(когда происходит окончательное закрытие зон роста конечностей);

с какого возраста щенок может метить (не ножку поднимать, об этом почитала, спасибо) - интересует именно изменение статуса щенок / кобель - хочу не упустить момент и выводить почаще;
спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

26

Рост папийона прекращается в 9 мес. Кто то и раньше.
Вверх по лестнице приучаю ходить как гулять начинаем. Вниз с 6 мес. Но это несколько ступенек от лифта к двери на улицу.
Вверх ,мес с 5-6 уже постепенно и выше поднимаемся.

Метить по разному начинают. Кто и 4 мес уже. А кто значительно позже.
как ножку начнет задирать, значит начал что то в голове из этой темы прокручивать ))))) А сперва будет "читать записки" других кобелей.
Если кобель один дома живет, то они обычно метят только на улице.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » РАЗВИТИЕ ЩЕНКОВ