Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Уже два дня не дает мне покоя промелькнувшая информация о том, что теперь экспортные родословные можно будет делать сразу с щенячки, минуя утомительный и длительный процесс изготовления родословной сначала на русском языке...

И вот, наконец-то официальные новости!! Первыми их озвучили РФСС: http://www.rfss.org.ru/

* Вступительные взносы с физических лиц с выдачей свидетельства, подтверждающего членство в Федерации на английском языке 1250 на срок и 2500 - срочно

*Членский взнос при получении выписки из ВЕРК, экспортный вариант 3250 на срок и 4250 - срочно.

*Устанавливаются с 17.08.2015 г.

Да, и изготавливать эти родословные теперь будет не РКФ, а Федерации!

Спасибо, Маша (Клео) за самую первую информацию об этом!!  :flag:  Для меня это было важно!!  :yep:

0

2

Спасибо большущее за информацию!!!

0

3

Это просто замечательно!

0

4

здорово, хорошая новость!

0

5

tetatetfs
Света, я вот я не поняла. На сайте РКФ ничего не нашла, позвонила в клуб, там мне начали объяснять что ничего такого не знают и слышать не слышали. Опять же, что за взносы? Взносы платят только питомники и клубы, частное лицо вот так прийти и заплатить, и поменять не может. Объясните мне бестолковой.

0

6

Новость на сайте РКФ!

17.08.2015 Уважаемые собаководы!
8 июля 2015 года Президиумом РКФ был утвержден новый порядок выдачи Свидетельств о происхождении собаки PEDIGREE  с выпиской из ВЕРК РКФ. Теперь оформление и выдача Свидетельств о происхождении собаки на иностранном языке, а также EXPORT PEDIGREE будет производиться через Федерации РКФ.

Так же сообщаем вам, что с 17 августа 2015 года вы можете обменять метрику щенка СРАЗУ на Свидетельство о происхождении собаки на иностранном языке (PEDIGREE) с выпиской из ВЕРК РКФ. Спрашивайте соответствующее заявление в приемных Федераций.

Информация с сайта РФЛС

РАЗМЕР, СРОКИ И ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ И ЧЛЕНСКИХ
(в т.ч. ЦЕЛЕВЫХ) ВЗНОСОВ  В РФЛС НА 2015 г.
Членский (целевой) взнос на регистрацию питомника или заводской приставки в FCI  4000 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течение 15 дней 500 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течение 2х часов. 1200 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ до 6 месяцев со дня рождения 800 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ после 6 месяцев со дня рождения 1500 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ после 12 месяцев со дня рождения 3000 руб.
Вступительный взнос с кинологической организации 5000 руб.
Годовой членский взнос с кинологической организации (оплачивается до 31 марта текущего года, с 1 апреля оплачивается - 3000 руб.) 1500 руб.
Членский (целевой) взнос  на обработку результатов зоотехнических мероприятий (Всерос.) 1500 руб.
Членский (целевой) взнос на обработку результатов зоотехнических мероприятий (регион.) 1000 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней:  1250руб.                                                                                                                           
-в течении 1 дня 2500руб.
       
Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства «EXPORT»  о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней:      3250руб.
-в течении 1 дня  .      4250руб.

0

7

loy Оля, на самом деле любой человек (владелец собаки, не обязательно питомника) может прийти в РКФ и сдать щенячку в обмен на родословную. Через одну из трех федераций, в порядке живой очереди. Т.е. не в кабинет РКФ надо обращаться, а в федерацию!
Взносы платят питомники, кто оформляет документы сам, есть ежегодный взнос. А то, что все остальное обозвано тоже "взносами" - так это просто плата за документ. но, видимо, с точки зрения налогообложения, оно должно вот так хитро обзываться... )))

0

8

tetatetfs
Света, это я знаю. Я говорю о том, что они не слышали такой информации, что человек может просто поменять щенячку сразу на экспортную родословную. Чего то неразбериха какая то....

0

9

Цены просто зашкаливают, для регионов плюс накрутка клубов, а она очень не маленькая!

0

10

shtuka
Ну, по сравнению с тем что было не так уж много "накрутили"
Было: Российская 500 и заграничная 1000 и по сроку 30 дней (15+15) если  не по срочке
А теперь 1250 и 15 дней...

Поправьте если не права...

На вывозных щенков конечно 4250р накладно... Заграницей это 25-50 евро...

А с регионами согласна... У нас в Питере и то некоторые клубы не стесняются в запросах 😡

0

11

AngelGor, да просто на эти 4250 у нас накрутят минимум 2500!

0

12

AngelGor написал(а):

Было: Российская 500 и заграничная 1000 и по сроку 30 дней (15+15) если  не по срочкеА теперь 1250 и 15 дней...

Сегодня сдавала щенячку на несрочную 1250 и месяц и неделя...

0

13

greysli написал(а):

Сегодня сдавала щенячку на несрочную 1250 и месяц и неделя...

Хи, ну будем надеятся, что это только начало, а потом войдут "в колею"...

Главное чтоб еще касячить перестали, а то я сегодня, например, узнала что живу в одной квартире с заводчицей  :mad:

Отредактировано AngelGor (2015-08-25 20:23:26)

0

14

loy написал(а):

tetatetfs
Света, это я знаю. Я говорю о том, что они не слышали такой информации, что человек может просто поменять щенячку сразу на экспортную родословную. Чего то неразбериха какая то....

Ну не может быть чтобы "не слышали". Вот их официоз на ФБ: https://www.facebook.com/ruskynologfed/ … nref=story

AngelGor написал(а):

Главное чтоб еще касячить перестали

Касячить, к сожалению, только начали...  :D Говорят, программу им поменяли, во первых родословная выглядеть не очень приглядно, как то слепилось все в левый угол... А во-вторых, там теперь данные подставляются "сами", что ли... в итоге родители от одного помета, клички от другого и т.п. Хлебнем еще горя...  :blush:

0

15

Вниманию владельцев питомников (заводских приставок)!
РКФ напоминает вам о необходимости пройти перерегистрацию питомников (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!
В 2010 году был запущен процесс по переоформлению питомников (заводских приставок). Те руководители клубов, которые до настоящего времени не подали документы, должны срочно пройти перерегистрацию! В противном случае название питомника и номер клейма этого питомника в системе РКФ будут аннулированы.
Процедура перерегистрации производится бесплатно в соответствующей Федерации. При себе необходимо иметь: копию паспорта и оригинал свидетельства на питомник (заводскую приставку). Для владельцев питомников – свидетельство о присвоении клейма и документ о кинологическом образовании.

Вот, случайно заглянула по ссылке.  https://www.facebook.com/ruskynologfed.  и узнала такую новость!
Ежегодно плачу взносы за питомник, но никто об этом не предупреждал!!! А теперь с пометкой "срочно", при этом наша горячо любимая РКФ сроки не обозначает!!!
За текущий год деньги заплачены, как-то неправомочно при этом подвергать аннуляции питомник или приставку до конца оплаченного периода!!!

Отредактировано peperomia (2015-09-11 12:59:25)

+1

16

Вообще интересно, конечно... Вот у меня питомник перерегистрирован в 2009 году. Т.е. до 2010, мне что - третий раз его перерегистрировать?? И клеймо сменяет было с русского на латинское? Зачем его опять подавать??

0

17

tetatetfs написал(а):

Вообще интересно, конечно... Вот у меня питомник перерегистрирован в 2009 году. Т.е. до 2010, мне что - третий раз его перерегистрировать?? И клеймо сменяет было с русского на латинское? Зачем его опять подавать??

Света, мне кажется, что ты тогда меняла одна из первых. И не в 2010 начали перерегистрацию, а раньше. Я меняла позже, в 2011-м, т.к. открывала в 2003-м питомник по корочкам о высшем биологическом образовании, а по новому плем. положению 2005-го года оставили только вет. образование и зоотехническое (или кинологическое). Поэтому многие, в том числе и я, в 2009-2010 учились на курсах РКФ, чтобы подтвердить свидетельство на питомник. А клейма, как поменяли с русских на латинские в 2003-м, так и осталось.

0

18

Люба, спасибо за ссылку... сходила - почитала... Похоже мне надо третий раз менять... У меня дата второго июнь 2009. А там сказано, что с 01.01 2010. И типа - база потеряна... (((

0

19

tetatetfs написал(а):

А там сказано, что с 01.01 2010. И типа - база потеряна... (((

Света, что-то я не нашла по ссылке... Это что? Денег им опять надо??? Тогда на курсы всех загнали, кто по высшему медицинскому и биологическому регистрировал! А курсы, даже заочные, у них ого-го как стоят! Мало того, что за рубежом приставка и питомник это оно и тоже, в базе ФЦИ разницы нет, так надо нашей РКФ заморочки придумать...

0

20

olvistar Да нет, Оль! Уверяют, что все бесплатно...

Russian Kynological Federation Переоформляются свидетельства, полученные до 2010 года. Т.е. все до 31 декабря 2009 года. (свидетельство, полученное в марте 2010 года, переоформлять не требуется).

Russian Kynological Federation Владельцу ехать не обязательно. Переоформление можно сделать через клубных представителей. Достаточно будет предоставить копию паспорта и оригинал свид-ва на питомник (заводскую приставку); для владельцев питомников - свид-во о присвоении клейма и копию документа о кинологическом образовании.

Russian Kynological Federation Нужно предоставить документ об образовании, на основании которого происходила регистрация питомника (медицинского, ветеринарного, биологического или кинологического). Биологического будет достаточно.

Russian Kynological Federation Процедура перерегистрации бесплатная

Russian Kynological Federation Идет замена старых свидетельств на новые. В случае, если питомник не пройдет перерегистрацию, он не будет значится в базе РКФ как питомник, а его клеймо будет аннулировано.

Russian Kynological Federation Анна Сергеева Если у вас "новое" свидетельство с актуальными данными, при проверке документов на ваше свидетельство сотрудники федерации поставят штамп об успешно пройденной перерегистрации.

Екатерина Можарова Уважаемые заводчики и клубные деятели! Разрешите вмешаться. В личном порядке, неофициально так сказать. Вы работаете с РКФ через федерации. А многие владельцы приставок - через клубы, которые входят в федерации. У нас, в РКФ - новая программа. База, которая уже сейчас в себя включает многое, а будет включать ВСЮ работу РКФ. Сказать, что мы нервничаем, запуская эту базу - это не сказать ничего. ПОЖАЛУЙСТА, проверьте СВОЮ информацию В РКФ. Адреса, клейма, телефоны, написание приставок. Явки и пароли, господа! Фамилии и адреса!
Вы хотите, чтобы Вашим кодом клейма пользовался другой клуб или питомник? Или хотите, чтобы в родословных указывался Ваш старый адрес или Ваша девичья фамилия? Чтобы вам нельзя было дозвониться, когда нашёлся Ваш уже семилетний щенок-потетяшка? Тогда ничего не меняйте...
Да, в случае изменений - это платная услуга. Да, надо будет предоставить весь пакет документов и найти все старые бумажки о курсах и регистрациях. У Вас, возможно, найдут и закроют вторую приставку, хотя она и прошла регистрацию в FCI... (И такие есть... У нас народ с фантазией...) Возможно, Вам сразу стоит подумать о переходе из питомников в приставки под крыло клуба... Но иначе порядка в работе ни у Вас, ни у нас не будет. По поводу расценок - это точно не к кинологам. Скорее -к руководству федераций.
А претензии по стилю главного поста обоснованы, но абсолютно не конструктивны. Главный смысл- приведите в порядок информацию о себе. Это действительно необходимо сделать. Количество написанных мною красных пометок на шенячках и обшепометках о перерегистрации просто зашкаливало раньше! Но надо отметить, что очень многие уже всё сделали. За что им от меня лично - большое спасибо

Хочу добавить от себя: может быть у нас наконец-то появится такая же доступная база как в Финляндии и Швеции?? Похоже все к тому идет! ?

0

21

Скорее всего она точно появится, база имею ввиду, но боюсь не для нашего удобства, а для очередных поборов, но уже в бюджет государства :(

0

22

А кстати, о поборах: Всем сюда!! Нужно подписать вот эту петицию:
https://www.change.org/p/у-вас-три-кошки-на-две-комнаты-тогда-защищайтесь-депутаты-намерены-вас-штрафовать-а-живые-излишки-конфисковывать-и-даже-умерщвлять?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=387360&alert_id=hpOwMaQKkZ_0r7G8fFQwq8O3rZ0pYNuO1Koixu8M52IXVeObAaQz9g=

+1

23

Я задала вопрос в Кеннел насчет перерегистрации приставок. Удивительно, но об этом никто ничего не знает. После 20-го сентября начальник будет в РКФ и все узнает из первых рук, и выдаст нам официальную информацию. ;)

0

24

Sweetcandy Марин, изначально все было как всегда из разряда "слухов". Но, как известно, дыма без огня не бывает... Теперь эта информация есть и на сайте РКФ и на ФБ на странице РКФ. И, что любопытно - "напоминаем"!! Никто не слышал даже, а они - напоминают!! ;-)

Отредактировано tetatetfs (2015-09-12 12:09:32)

0

25

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 8 ИЮЛЯ 2015 ГОДА (ХОДАТАЙСТВО ГЛАВНОГО КИНОЛОГА РКФ И ПЛЕМЕННОЙ КОМИССИИ РКФ)

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
- РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
от 8 июля 2015 года

        По 3 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Ходатайство  главного кинолога РКФ и Племенной комиссии РКФ удовлетворить.
         В целях упорядочения племенной работы владельцев названий питомников и владельцев названий заводских приставок и повышения ее качества, провести проверку сведений по питомникам и заводским приставкам, не прошедшим перерегистрацию с 2010 года, с заменой свидетельства старого образца на новое.
         В срок до 31 декабря 2015 года владельцы названий питомников, не прошедших перерегистрацию с 2010 года, должны представить в соответствующую Федерацию-члена РКФ (РФЛС, ОАНКОО, РФСС, РФОС) копию паспорта, оригинал свидетельства о регистрации названия питомника, копия свидетельства о присвоении клейма, подлинник и копию документа о кинологическом образовании.
         В срок до 31 декабря 2015 года владельцы названий заводской приставки, не прошедших перерегистрацию с 2010 года, должны представить в соответствующую Федерацию-члена РКФ (РФЛС, ОАНКОО, РФСС, РФОС) копию паспорта, оригинал свидетельства о регистрации названия заводской приставки.
         Названия питомников, владельцы которых не представят в срок до 31 декабря 2015 года установленные настоящим решением документы, будут направлены ФЦИ для исключения из реестра ФЦИ.
         Названия заводских приставок, владельцы которых не представят в срок до 31 декабря 2016 года установленные настоящим решением документы, будут удалены из ВЕРК РКФ.
         Решение вступает в силу с 9 июля 2015 года.
http://rkf.org.ru/documents/presidium/08072015/page1090

0

26

Я сдала на перерегистрацию спокойно, без шума и пыли и бесплатно. Очередь не стояла, просто прошла в кассу, и всё. В РФЛСе. Получила на дубликате заявления штемпель о получении доков в работу, и рекомендацию обращаться за новым сертификатом через три месяца. Оригинал сдаётся в РКФ, так что имейте в виду что нужна копия. На вопрос, как проводить помёты, был получен ответ, что как обычно, прикладывается копия сертификата, и всё.

0

27

ЗА РКФ ВЗЯЛИСЬ СЕРЬЕЗНО

http://anatol-opolev.livejournal.com/664.html

0

28

М-да... Как всегда, кто-то что-то не поделил... А пострадаем опять мы. :(

0

29

Черный собаковод Александр Иншаков заказал режиссера «Бригады»

http://www.rospres.com/showbiz/12205/

0

30

tetatetfs, Света, вот полностью соглашусь! статейка явно заказная, противная, и даже если все это правда, все равно противно, те кто заказал тоже не белые и пушистые!
А еще эти статейки как анекдоты с бородой, и я если все задуманное заказчикам удастся, то нам простым собаководом лучше не станет, нас в такие тиски зажмут, мама не горюй!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Новости РКФ